Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Был сегодня у невропатолога. Сделал тесты неврологические на тунельный синдром. Попадает только локти и запястья. Остальные мои боли говорит это проекция фасеточных суставов в пояснице, подвздошно-крестцовых суставов и тазобедренных. Во всех этих суставах артроз и щелканья.
Посему, либо инфекция вызвала это либо боррелиоз был толчком к аутоиммунному заболеванию, которое начало атаковать собственные хрящи.
Но вроде все лето исследовался на аутоимунные и ревматические дела - все было отрицательно.
Дали целый список анализов для сдачи и перездачи еще в нескольких лабах иммуноблот на боррелии.
Завтра буду сдавать и смотреть по результатам.

Кстати, 2 недели урсофалька и гептрала привели в норму печеночные показатели.
Под впечатлением вышеуказанного фильма сдал копрограмму кала и там выявили грибы, блин. Вроде ж и флуконазол пил как положено.
И по общему анализу крови выявлена лейкопения на фоне приема антибиотиков. Врач советует отменить на время антибиотики.
 

Вложения

  • YAROVYI_012122472_2016-11-15_14_46_58_327.pdf
    342,4 KB · Просмотры: 56

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Добрый вечер! Комбинация фторхинолон и азитромицин может отобразиться на сердце..... я бы Вам не рекомендовал принимать их в один день...лучше тини принимать вместе с сумамедом (азитромицином) а левофлоксацин принимать в один день с юнидоксом.
то есть например с утра после еды прием юнидокса а потом часов через 3-5 прием тинидазола 2 по 500мг
От себя добавлю что при поражениях нервной системы хорошо помогает настой пчелиного подмора (хоть он и на спирту но тем не менее дрожи становится меньше- любой вид боррелии ненавидит гепарин яд пчелиный)

Инфекционист дал направление сделать кучу анализов дополнительных. И пока анализы будут делаться советует убрать азитромицин и метро/тини полностью и оставить доксициклин 2 раза по 100 и левофлоксацин 1 раз 500 мг а там будет видно.
Он переживает, т.к. лейкоциты упали ниже плинтуса - 2,88.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Сдал кучу анализов и в нем положительный результат на гепатит В в Синево, хотя еще в августе сдавал на гепатит В и С в Диле было отрицательно. Такое может быть? Или это ошибка лаборатории?

И опять какая то чехарда с антителами к двухцепочечной ДНК - сейчас в синево результат приграничной зоны.
С апреля месяца у меня ана скрин и двухцепочка была отрицательна, потом через 3 недели - положительно (это все в синево). Потом в июне отрицательно в лаборатории при университете Шевченко, потом сдал в Рьодгера - граничный показатель, потом в августе перездал в Рьодгера - отрицательно.
И вот опять Синево и опять приграничное. И гепатит В незнамо откуда появившийся.

Инфекционист говорит что такое обширное воспаление суставов в спине это либо аутоимунное либо инфекция.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Сдал кучу анализов и в нем положительный результат на гепатит В в Синево, хотя еще в августе сдавал на гепатит В и С в Диле было отрицательно. Такое может быть? Или это ошибка лаборатории?

И опять какая то чехарда с антителами к двухцепочечной ДНК - сейчас в синево результат приграничной зоны.
С апреля месяца у меня ана скрин и двухцепочка была отрицательна, потом через 3 недели - положительно (это все в синево). Потом в июне отрицательно в лаборатории при университете Шевченко, потом сдал в Рьодгера - граничный показатель, потом в августе перездал в Рьодгера - отрицательно.
И вот опять Синево и опять приграничное. И гепатит В незнамо откуда появившийся.

Инфекционист говорит что такое обширное воспаление суставов в спине это либо аутоимунное либо инфекция.
Прививку делали от гепатита в?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Просто последний анализ на гепатит в августе - они все отрицательные. Ни прививок, ни стоматологов уже больше 2 лет не было.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Еще раз убеждаюсь, что Синево отстойная лаба. По крайней море со странностями.

И думается мне, что нужно в итоге выбрать какую то одну лабораторию чтобы отслеживать правильную динамику, а то у каждой лаборатории немного свои показатели.
Сдал ОАК в двух лабах с разницей в 1 день - в Диле и в институте сердца. В Диле СОЕ - 5, а в институте СОЕ - 20!!!
И думай в итоге что и как.

Еще один момент. Просмотрел свои анализы начиная с апреля месяца и вижу что лейкоциты неуклонно уменьшались и сейчас составляют 2,88 - меньше нормы. Думал это из-за антибиотиков, но нет. Падение началось еще летом.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Еще раз убеждаюсь, что Синево отстойная лаба. По крайней море со странностями.

И думается мне, что нужно в итоге выбрать какую то одну лабораторию чтобы отслеживать правильную динамику, а то у каждой лаборатории немного свои показатели.
Сдал ОАК в двух лабах с разницей в 1 день - в Диле и в институте сердца. В Диле СОЕ - 5, а в институте СОЕ - 20!!!
И думай в итоге что и как.

Еще один момент. Просмотрел свои анализы начиная с апреля месяца и вижу что лейкоциты неуклонно уменьшались и сейчас составляют 2,88 - меньше нормы. Думал это из-за антибиотиков, но нет. Падение началось еще летом.
С тех пор как активно проявились симптомы, мои лейкоциты 2,5- 3,5. Не выше. Это до лечения было.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Не, прививок не делал. По крайней мере не помню такиx.
Тут как бы странный момент, что всегда он был отрицательным и тут вдруг положительный.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Допиваю последнюю неделю докси 2-0-2 и левофлоксацин 0-1-0.
Дальше инфекционист говорит переходить на бициллин 3 раз в 5 дней на 4-6 месяцев. Странно что только он один. Не нравится мне что это уколы - ягодичные мышцы от уколов спазмируются и тогда становится совсем плохо. И опять монотерапия...
Пока от предыдущих 2 месяцев аб никакого эффекта.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
По поводу гепатита В инфекционист пояснил - такого я еще не сдавал, поэтому вполне вероятно что он положительный. Навыписывал кучу анализов разных антител по гепатиту В и потом будет смотреть.
Анализы на боррелии в разных лабах антитела IgG присутствуют, а блот везде отрицательный. Есть положительная реакция только на белок р41.
Инфекционист говорит что когда то давно скорее всего был боррелиоз, но сейчас острой стадии нет и скорее всего вылезли какие то другие дела -вирусы, гепатит или еще что-то.
Интересно, если есть положительные IgG антитела, была эритема, лечения не было 5 лет назад. Мог боррелиоз типа сам пройти? Или это туфта?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Так почему именно пройти? В теории антитела при излечении от боррелиоза должны постепенно уходить, на всю жизнь они не остаются, как при многих инфекциях. Это называется "нестерильный иммунитет".
Думаю, что наличие IgG при эритеме в истории, отсутствии лечения, имеющихся клинических проявлениях говорит скорее о хроническом течении боррелиоза, а не об излечении.
Блот вполне может не быть "заточен" именно на Ваши геновиды боррелий.

И это совсем не отменяет возможности того, что одновременно у Вас могут быть и какие-то вирусные инфекции.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Анализы на боррелии в разных лабах антитела IgG присутствуют, а блот везде отрицательный. Есть положительная реакция только на белок р41.
Инфекционист говорит что когда то давно скорее всего был боррелиоз, но сейчас острой стадии нет и скорее всего вылезли какие то другие дела -вирусы, гепатит или еще что-то.
Интересно, если есть положительные IgG антитела, была эритема, лечения не было 5 лет назад. Мог боррелиоз типа сам пройти? Или это туфта?
У Вас блот от 01.10 на боррелиоз по IgM положительный. А по IgG в блоте положительный p31 (OspA) - специфический белок, а не p41.
Да вряд ли боррелиоз мог сам пройти. Скорее эти вирусы полезли из-за того, что он повлиял на иммунную систему.

Вы бы почитали у Бурраскано о нейротоксинах и как с ними бороться. Когда-то на форуме был вроде бы WinWin (но я именно такого не нашел с помощью поиска по форуму) писал, что у него было продолжительное ухудшение самочувствия на антибиотиках пока не начал принимать какие-то препараты для выведения нейротоксинов, которые всасывались обратно в ЖКТ.
У него была очень длинная история, ездил лечиться в США. (Может кто вспомнит и подскажет о ком речь.)
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Он переживает, т.к. лейкоциты упали ниже плинтуса - 2,88
А связывает врач с чем? С приемом аб? Т е отменить и они пойдут вверх ?
У меня низковаты лейкоциты 3.6(норма4) пока все пью и кровь пересдала и надеюсь что не падают дальше...
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Нейротоксины боррелии это миф и фантазии псевдонаучного мира. Повреждение НС это следствие связки цитокин-антиген-перекрест.
 
Сверху Снизу