Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Опять наезды к чему они не понятно..
Конструктива ноль любой читающий врач прекрасно понимает эти термины так как на русском языке на эту тему практический нету статей...

В русском языке куча заимствований вы небось тоже употребляете слово бутерброд а не хлеб с маслом называете хотя это прямая калька с немецкого языка. И никто на вас как на идиота не смотрит и замечания наверно не делает...

В общем дело ваше но вы вместо того чтоб по теме что то написать опять задираетесь как школьник...вас это не красит.. Можете со своим идеальным русским единственный отвечать на вопросы я не претендую мне просто эта тема самому интересна и не до конца понятна я ответил в место дискусссии по теме получил какую то галимую ерись.грустно...
Нико, это я не Вам писал, а Александру. Вы при консультации с врачом как хотите, так и разговаривайте.
И я знаю, что в русском языке есть заимствованные слова, но они общеприняты, в отличии от тех, которыми наполняет этот форум Нико.
Ну вот представьте чтобы я этом форум засорял украинскими терминами так часто, как Вы кальками английских. Меня бы многие форумчане понимали, украинцев здесь полно. Но Вам бы это понравилось???
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вячеслав мне наплевать как бы вы писали если б это было по делу... Хоть бы рас бы попробывали бы конструктивную дисскусию . вы много помогаете людям но многие ваши взгляды уже устарели если б вы пытались хоть вникнуть в то что я пишу вы б лучше могли помочь людям. Я так не могу да и не моя это задача. А вместо того чтоб понять вы задираетесь..

Вы вот пишите про азитромицин и излечение кларитомицином. Хотя уже как год есть голландское исследование где людям давали 2 недели цефа. И потом 12 недель докси либо кларитромицин с hydroxychloroquine и выяснилось что никакого эффекта на них не было. Я не согласен с общим выводом исследования но не вижу основании им не верить что конкретно эти аб в таких режимах приема не очем.
Persistent Lyme Empiric Antibiotic Study Europe (PLEASE) - design of a randomized controlled trial of prolonged antibiotic treatment in patients with persistent symptoms attributed to Lyme borreliosis

Но вам же не мешает в него верить и писать об этом. Тем самым подводя людей к принятию возможно неправильного решения. Это вроде как форум а не научная конференция все должны понимать что все что тут пишется может быть бредом...

Вы вот боретесь за русский язык пунктуацию.. Постояно делаете на этом акцент меня задеть пытаетесь. При этом вы вроде как учитель. Я вот болею с 5 лет . Вы не были в моей шкуре но постояно лезете ко мне со своими нравоучениями.
Во первых это не вежливо мы незнакомые люди.
Во вторых успокойтесь уже мы не в школе это форум вы все время путаете это два разных места.
В третьих для учителя такое неуважение к людям это прсто позор. Так же как и врачам неуважать пациентов странно что вы этого не понимаете.


Вы заболели в зрелом возрасте давайте представим что б с вами было если б вы болели с детсва и увас был бы нейроборрелиоз вы уверены что вы б были таким же дерзким... Хотите со мной поменяться местами? Вы б справились лучше?

Мы можем опуститить эти личные разборки и высказываться каждый как ему удобно по теме. Оставив админам право решать если мое мнение неуместно на форуме давайте меня забаним и закончим на этом будет смешной прецидент. А пока то что вы делаете это голимый троллинг и преследование человека и вроде как правилами форума это наказуемо.

А ваша борьба за то что форма имеет значение и за ней теряется смысл это галимый повод для придирок потому что при всем том что форма важна но не читая и не разбираясь с темой можно очень правильно писать одну и ту же ерись годами никак не развиваясь. Это что не на есть голимый совок когда за формой и не желанием развиватся теряеться суть...
Вы б хоть раз в чем нибудь с мной публично не согласились и аргументированно бы что мне доказали ,вместо этого цепляетесь как не понятно кто. У меня возникает ощущение что это какие то комплексы. Если так то я с вами никак не конкурирую и на ваше место не претендую...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Нико я всегда относился и отношусь к Вам с уважением. Но этот Ваш анализ меня как личности, а не моих действий на форуме, мягко говоря, вообще ни в какие ворота. Вы бы лучше отредактировали свою писанину.



Вы вот пишите про азитромицин и изличение кларитомицином. Хотя уже как год есть голландское исследование где людям давали 2 недели цефа. И потом 12 недель докси либо кларомитицин с hydroxychloroquine и выяснилось что ни какого эффекта на них не было. Я не согласен с общим выводом исследования но не вижу основании им не верить что конкретно эти аб в таких режимах приема не очем.
Persistent Lyme Empiric Antibiotic Study Europe (PLEASE) - design of a randomized controlled trial of prolonged antibiotic treatment in patients with persistent symptoms attributed to Lyme borreliosis
Нико, Вы же сами знаете, что очень много есть исследований с противоположными результатами. На этом форуме не раз приводились доводы за и против цефтриаксона. Не раз писали о противоречивых данных в отношении применения тинидазола (метронидазола), плаквенила и т.д.

А если есть такая неразбериха, то я в советах в первую очередь руководствуюсь своим опытом применения и опытом лечения форумчан, а не конкретными статьями.
А всякие споры мне не интересны. Я не хочу в них участвовать.
Бывает, почитаю как вы там дисскусируете, то мне как-то не по себе от них. Мы же все здесь профаны в плане общей медицины, а тем более лабораторных исследований. Бывает, что кто-то меня заденет и я тоже что-то там отвечу, но делаю я это неохотно.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико я всегда относился и отношусь к Вам с уважением. Но этот Ваш анализ меня как личности, а не моих действий на форуме, мягко говоря, вообще ни в какие ворота. Вы бы лучше отредактировали свою писанину.




Нико, Вы же сами знаете, что очень много есть исследований с противоположными результатами. На этом форуме не раз приводились доводы за и против цефтриаксона. Не раз писали о противоречивых данных в отношении применения тинидазола (метронидазола), плаквенила и т.д.

А если есть такая неразбериха, то я в советах в первую очередь руководствуюсь своим опытом применения и опытом лечения форумчан, а не конкретными статьями.
А всякие споры мне не интересны. Я не хочу в них участвовать.
Бывает, почитаю как вы там дисскусируете, то мне как-то не по себе от них. Мы же все здесь профаны в плане общей медицины, а тем более лабораторных исследований. Бывает, что кто-то меня заденет и я тоже что-то там отвечу, но делаю я это неохотно.
Вячеслав мы не первый раз сталкиваемся и я прекрасно знаю вашу позицию и мне не очень приятно с этим сталкиватся редактировать не вижу смысла я сказал как это воспринимаю. С удовольствием бы больше к этой теме не возращался.
Не поиму к чему эта казуистика . оба взрослые люди и наврядли кто то из нас поменяется. Мне это не приятно видеть от вас по простой причине я вас уважаю и считаю что вы много полезного привносите на форум хоть так же как и вы в моей позиции я не совсем согласен в вашей.Просто мое мнение что каждый из нас по своему полезен и форуму полезней когда обе точки зрения представлены.

Насчет противоречивости не совсем соглашусь в этом корень наших разногласии как мне кажется вы считаете что с этим всем нельзя разобраться не врачам. Я не согласен с этим при этом я понимаю что многое я понимаю не так и много не знаю по этому и хочется дискуссии чтоб понять чего не хватает. Уже все на много понятней чем год назад.

Вы приводите с цефом пример я с ним не согласен в 80% случаев он помогает. Он не помогает при ко инфекциях , оппортунистических инфекциях, хрони и некоторые штаммы к нему резистентные у некоторых не достигается необходимая концетрация и тп. Мне кажется важно об этом говорить. И понимать когда что уместно. Если опираться только на клин опыт то во первых как у меня нету спец знании так и у вас ограниченая выборка по клин опыту. Да и форумные истории тот еще источник тут часть вообще не понятно от чего лечатся. В любом случае никто из нас не обладает монополии на истину и обе точки зрения полезны. Они не противоречат друг другу они должны дополнять.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
В любом случае никто из нас не обладает монополии на истину и обе точки зрения полезны. Они не противоречат друг другу они должны дополнять.
Вы оба уважаемые NIKO и ВЯЧЕСЛАВ.
Вы оба для многих как свет в окошке
Вы оба для многих надежда и опора
МЫ все в одной лодке... образованные и не очень, задиристые и воспитанные...
Об АБРИВИАТУРЕ или ТЕРМИНАХ можно договориться...
И максимум усилий и знаний посветить ВЫРУЛИВАНИЮ из ПУЧИНЫ нашей общей проблемы.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Вы оба уважаемые NIKO и ВЯЧЕСЛАВ.
Вы оба для многих как свет в окошке
Вы оба для многих надежда и опора
МЫ все в одной лодке... образованные и не очень, задиристые и воспитанные...
Об АБРИВИАТУРЕ или ТЕРМИНАХ можно договориться...
И максимум усилий и знаний посветить ВЫРУЛИВАНИЮ из ПУЧИНЫ нашей общей проблемы.

Золотые слова :thumbsup:
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Подскажите плиз, если назначен тинидазол 3 раза в сутки. То его нужно принимать через равные промежутки времени или просто после еды?
То же касается доксициклина - если 2 раза в сутки,, то это должен быть интервал через 12 часов четко или просто привязка к завтраку ужину?
А то как то смотрю, что т.к. еда в плавающем режиме, то и прием таблеток тоже гуляет. Это ж наверно не очень хорошо?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
В схемах немецкого доктора Николауса азитромицин первую неделю идет каждый день по 500, а дальше через день. Chronic Borrelia Infection and Co-infections: Treatment options according ILADS and DBG Guidelines. Схемы на стр. 99 и далее.
Насчет того, что он не лучший выбор и лучше начинать из цефтриаксона, то я бы на этом не настаивал. На форуме много примеров того, что цефтриаксон совсем не помог и немало им вылечили начальную стадию. Некоторые врачи считают, что при монотерапии цефтриаксоном, боррелии быстро переходят в цисты. Есть также примеры успешного лечения азитромицином.
Еще пишут, что азитромицин не проникает через гемато-энцефалический барьер. Но было время, что я его принимал и неврологическая симптоматика ослабла.
Когда-то был на форуме Сергей с Киева. Он лечил кларитромицином в/в свой 8-летний боррелиоз и, насколько я знаю, добился ремиссии. В/в приём неудобен из-за того, что разводят на поллитра и капают медленно.
Но Бурраскано пишет, что более эффективно принимать макролиды с гидроксихлорофином (это наш плаквенил). Обычно плаквенил в такой ситуации принимают по 1 табл (200 мг) в день. Вроде бы кому-то назначали по 2 табл. Но он как-то там подавляет иммунитет, поэтому, на мой взгляд, в больших дозировках его приём будет нежелательным.
Плаквенил по две таблетки в день, не по одной.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Подскажите плиз, если назначен тинидазол 3 раза в сутки. То его нужно принимать через равные промежутки времени или просто после еды?
То же касается доксициклина - если 2 раза в сутки,, то это должен быть интервал через 12 часов четко или просто привязка к завтраку ужину?
А то как то смотрю, что т.к. еда в плавающем режиме, то и прием таблеток тоже гуляет. Это ж наверно не очень хорошо?
Лекарства нужно принимать в одно и то же время .
Тинидазол -равные промежутки времени.( желательно во время еды или после еды). Просто перед приемом тинидазола перекусите по легкому, если не вписываетесь в ваш график приема пищи.
Доксициклин -да, через 12 часов.(не на голодный желудок)
Постройте свой график так, чтоб вам было удобно. (к примеру, к вашему завтраку , там через 12 часов )
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Плаквенил по две таблетки в день, не по одной.
Т.е. даже без вариантов?))

А у Бурраскано в 2-х местах написано: "hydroxychloroquine 200 – 400 мг/день".

И в презентации Николауса на 102 стр. тоже Плаквенил по 200 в день.

upload_2016-11-5_18-17-13.png


Ну и я же там писал: "Вроде бы кому-то назначали по 2 табл."
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
В схемах немецкого доктора Николауса азитромицин первую неделю идет каждый день по 500, а дальше через день. Chronic Borrelia Infection and Co-infections: Treatment options according ILADS and DBG Guidelines. Схемы на стр. 99 и далее.
Насчет того, что он не лучший выбор и лучше начинать из цефтриаксона, то я бы на этом не настаивал. На форуме много примеров того, что цефтриаксон совсем не помог и немало им вылечили начальную стадию. Некоторые врачи считают, что при монотерапии цефтриаксоном, боррелии быстро переходят в цисты. Есть также примеры успешного лечения азитромицином.
Еще пишут, что азитромицин не проникает через гемато-энцефалический барьер. Но было время, что я его принимал и неврологическая симптоматика ослабла.
Когда-то был на форуме Сергей с Киева. Он лечил кларитромицином в/в свой 8-летний боррелиоз и, насколько я знаю, добился ремиссии. В/в приём неудобен из-за того, что разводят на поллитра и капают медленно.
Но Бурраскано пишет, что более эффективно принимать макролиды с гидроксихлорофином (это наш плаквенил). Обычно плаквенил в такой ситуации принимают по 1 табл (200 мг) в день. Вроде бы кому-то назначали по 2 табл. Но он как-то там подавляет иммунитет, поэтому, на мой взгляд, в больших дозировках его приём будет нежелательным.

Посмотрел схему и щас ломаю голову о назначенных антибиотиках. Получается в презентации доктор Николаус пишет что метронидазол нужно назначать только совместно с целл-волл АБ. При этом как писалось в одном из постов выше - аб должны быть всех типов: целл-вол, внутриклеточные и от цист.
В моей схеме 2 АБ внутриклеточных - азитромицын и доксициклин, аб от цист - тинидазол. Цел-вол аб нету по назначению врача. Значит ли это, что при приеме тинидазола эти заразы могут разворачиваться и тикать, а добить их типа некому? Или я чего то не понял?
И я опять по поводу бартонелл. Из описаний симптомов в статье Бурраскано много чего присутствует - и слабость до полуобморочного состояния с увеличением пульса до 120 ударов, возникает сильное желание лечь, пекут огнем ноги в галиностопе и не только, также печет в районе копчика, тазобедренных суставов, кистей рук. Дерга.тся мышечные волокна по всему телу. После ттого как невропатолог приписал магнерот стало немного меньше, но все равно дергаются. Иногда дергаются руки или ноги или сам подскакиваю, как автоматическаое дергание при ударе под коленку ну и т.д.
Читал что вроде при бартонелах пытаются азитромицином лечить и на бабезии азитромицин типа действует. Так вот собственно вопрос или совет - сколько ждать на предложенной врачом схеме? Недельку другую и если сдвигов не будет то потом попробовать добавить фторхинолоны?
И что делать с доксициклином? Нужно ли его принимать если и так уже есть азитромицин? И добавлять ли цел-вол АБ и какой? Месяц роцефина 2 гр в/в не дал ничего. Последних 2 недели добавили тинидазол пульсом.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Что такое "целл-вол" и "цел-вол"? Я совсем не в восторге от этих загадочных словечек и сокращений.

Я Вам уже писал, что с лечением бартонеллы я бы не откладывал ввиду того, что Вам когда-то легче стало при приёме левофлоксацина. Всё же фторхинолоны считаются более эффективны, чем макролиды.
Да и есть на форуме материалы не помню какой по счету международной конференции, где говорили, что в первую очередь надо делать упор на лечение бартонеллы, а потом боррелоза.
Но, с другой стороны, не очень надо хвататься за то, что кто-то там где-то советовал. Очень часто бывает, что рекомендации меняются на противоположные.

Но если учесть, что Вы далеко не свежеукушенный, то лечение предстоит длительное и, если часто менять антибиотики, то потом будет сложно что-то выбрать для очередной смены антибиотиков.
Еще есть один момент. Нередко после сильных антибиотиков слабые уже не действуют.
Так что сложно что-то однозначно посоветовать.
И ничего страшного нет в том, что при лечении хронического боррелиоза не видно улучшени. На это есть немало причин. Но со временем Вы вдруг заметите, что какие-то симптомы давно как исчезли и не появляются...
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Цел-вол - это типа с английского CELL WALL - это аб чего то там делающие с клеточной мембраной. На сколлько я понял это беталактамы, цефалоспорины.
В моей новой схеме их нет и значит ли это что это неправильно?

тоесть, не дергаться и продолжать курс азитромицын, тинидазол, доксициклин? Просто врач не хочет назначать фторхинолоны считая что по анализам коинфекций нет. Вот и ломаю голову - добавить его в схему или это уже будет перебор? Или вместо какого то сменить? Но на новой схеме только 3 дня - пока результатов не вижу.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Цел-вол - это типа с английского CELL WALL - это аб чего то там делающие с клеточной мембраной. На сколлько я понял это беталактамы, цефалоспорины.
В моей новой схеме их нет и значит ли это что это неправильно?

тоесть, не дергаться и продолжать курс азитромицын, тинидазол, доксициклин? Просто врач не хочет назначать фторхинолоны считая что по анализам коинфекций нет. Вот и ломаю голову - добавить его в схему или это уже будет перебор? Или вместо какого то сменить? Но на новой схеме только 3 дня - пока результатов не вижу.

На мой взгляд, у Вас нормальная комбинация антибиотиков. Бактерицидный антиборрелиозный можно будет позже добавить вместо тинидазола.
Некоторые врачи советуют для начала даже более щадящие комбинации.

Я еще не встречал чтобы у хроника на 3-й день было заметное улучшение. Чаще бывает ухудшение из-за ЯГ.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Так и происходит. Во время курса роцефином и по сей день - ухудшение.
Да уж, раньше только поясница сильно болела и в шее дискомфорт. Щас фигачит и шея и грудной и копчик (впечатление что стреляет в крестцово-подвздошном сочленении) и ребра так неприятно стреляет блин.
каждый день ощущение что становится только хуже. с суставами вообще не знаю что делать - при хотьбе все хрустит и болит.
Из-за болей в спине в основном уже 7 месяцев лежу и никак не могу вырваться из порочного круга, чтобы начать хоть какие то упражнения без осложнений и ухудшения состояния. :-(
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Не мешало бы что-то с вирусами делать. При приёме антибиотиков они могут головы поднимать.
Делайте упор на витаминизированную пищу, пейте достаточное количество столовой воды...
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
В моей схеме 2 АБ внутриклеточных - азитромицын и доксициклин, аб от цист - тинидазол. Цел-вол аб нету по назначению врача. Значит ли это, что при приеме тинидазола эти заразы могут разворачиваться и тикать, а добить их типа некому? Или я чего то не понял?
Правильно поняли, добить некому.

Цел-вол - это типа с английского CELL WALL - это аб чего то там делающие с клеточной мембраной. На сколлько я понял это беталактамы, цефалоспорины.
В моей новой схеме их нет и значит ли это что это неправильно?
Я считаю - неправильно.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Не мешало бы что-то с вирусами делать. При приёме антибиотиков они могут головы поднимать.
Делайте упор на витаминизированную пищу, пейте достаточное количество столовой воды...

Витаминизированная пища это какая? Сейчас заставить себя что-то есть тяжело, запихиваю сквозь силу. В основном рацион это супы, гречка, рис, мясо куриное, картошка, яйца. Сладкого, мучного и зернового (глютенового) уже не ем месяцев 5. раньше еще и картошку не ел, но сейчас решил ввести ее в рацион после вымачивания в воде.
искусственные витамины не пью - все равно не усваиваются, а лекарств и так жменю глотаю.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Не мешало бы что-то с вирусами делать. При приёме антибиотиков они могут головы поднимать.
Делайте упор на витаминизированную пищу, пейте достаточное количество столовой воды...

С вирусами паралельно их прибиваю, спасибо Ольге_13. Воды пью литров по 2...3 в день. Из детокса это единственное что врач сказал делать.

кстати, врач еще говорил сдать анализ - VEGF. Он показывает как идет борьба с боррелиозом?
 
Сверху Снизу