Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
А
Александр, от болей еще вот такую штуку неплохо применять... а на форуме видел, что есть люди, которым помогло загнать свою болезнь в долгую ремиссию... я часто применяю, но без ВЛОК.
Аппарат лазерный терапевтический «Лазмик-ВЛОК»
А от него не будет такого же эффекта как от плазмафареза?
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Интересно что в лабе где блот положительный изменился состав белков, как в М так и G.
Это после всех 4 курсов антибиотиков, включая месяц (в феврале) ретарпена 1 укол в неделю + тини. Таких уколов было 4. Потом больше месяца перерыв и сдал анализы. Ифа IgG опять поднялся с 45 до 70. Правла IgM не сдавал. И блот изменил свои белки и их количество.
 

Вложения

  • P70515-104312.jpg
    P70515-104312.jpg
    277 KB · Просмотры: 35
  • P70515-104251.jpg
    P70515-104251.jpg
    233 KB · Просмотры: 29

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Интересно что в лабе где блот положительный изменился состав белков, как в М так и G.
Это после всех 4 курсов антибиотиков, включая месяц (в феврале) ретарпена 1 укол в неделю + тини. Таких уколов было 4. Потом больше месяца перерыв и сдал анализы. Ифа IgG опять поднялся с 45 до 70. Правла IgM не сдавал. И блот изменил свои белки и их количество.
Я так понимаю, что IgG отвечает за жолговременный иммунитет... IgM за текущее положение вещей.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Не знаю, что такое плазмофорез...
Почитал... Ну, здесь, все происходит внутри тела... По эффекту - возможно.
Главное чтобы не было подавления иммунитета. А то как то после плащмафареза совсем плохо стало.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Пока жду результатов анализов попробую сделать УЗИ суставов, может прояснит что-то.
Появилось стойкое чувство что причина болей в суставах воспаление то ли связок то ли фасций. И после их перегрузки боли усиливаются. И впечатление что хрусты в суставах тоже связаны со связками, а не с костями и хрящами.
После ночи стать на ноги крайне затруднительно - вся подошва от пальцев до пятки болит. Потом когда пройдусь несколько раз вибромассажером - можно по крайней мере ходить по квартире. К вечеру боль еще сильнее успокаивается, даже руки и ноги становятся сухими и горячими, а не холодными и мокрыми.
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
[QUOTE="Александр Большой[/QUOTE]

По тому что вы пишете похоЖе что иммунка ещê не научилась распознавать борррелий поэтому они делают что хотят. Мне с этим помог год назад галавит и полиоксидоний. А потом кошачий коготь помог поднять иммунитет. Но у них побочки есть. Кремний активний поднимает иммунку и без побочек. Рано лоЖится для активного производства антител нуЖно.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
А долго полиоксидоний принимали? Я свечи ставил недели 2. Какого то эффекта не заметил.
Два месяца принимал всякие добавки - витамины В, селен, витамин Е, CoQ10, витамин С, магний малат, серапептаза. Особого эффекта по болям тоже не заметил. Но простудными зимой практически не болел.
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
Тогда дело в психике скорее всего. Иммунитет поддается самовнушению. Вам нуЖно встетится с боррелией, найти ее в себе. Почувствовать. Они себя за нервные клетки выдают думаю. Я внушал себе что имунные тела с легкостью распознают и маркируют их.

Галавит моЖет быть,но моЖет и силнее перекосить иммунку.Полтора месяца курс.Кошачий коготь медленно моЖет помочь полагаю, месяца 3-6.При приеме хотя бы 450 мг в день, и начинать с небольших доз.
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Добрый день всем)
Может поможет мой опыт
От суставных болей мне великолепно помагает горячие источники, Велятино , Украина .
Первый раз туда ехала, суставы так болели, что уже пару месяцев не спала нормально, от боли просыпалась, когда переворачивалась.
Так вот, после первой процедуры проспала всю ночь напролёт.
Плескалась. 10 дней. Потом на пол года вообще забыла про суставные боли.
Второй раз получилось поехать только на 6 дней- 4 месяца " ремиссии"
Ещё мне прописывали " артрон" у него накопительный эфект, принимать минимум 6 недель по инструкции. Облегчение приходит на 3-й недели и держится ещё пару месяцев после лечения.

Удачи
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Вот наткнулся на такую лабораторию во Львове. Делают ьиочип и на лайм и на всякую разную фигнб по неврологии и артритам.
Никто не пробовал из Украины у них сдавать анализы?
Головна
 

Вложения

  • S70519-185922.jpg
    S70519-185922.jpg
    304,2 KB · Просмотры: 29

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Суставы болят, хрустят.
Решил сделать УЗИ суставов кистей, локтей, плечей, коленей, тазобедренных, голиностопных и пальцев. МРТ слишком дорого выходит.
По результатам УЗИ никаких воспалений нет ни в связках, ни в суставах. В локтяк небольшой епикондилит. В плечах истончение связки надостной мышцы с фиброзированием, типа изза этого болят плечи. Тазобедренные, колени и голиностоп - начальный артроз. Во всех остальных вообще ничего.
А боли везде и хрусты везде. Получается раз воспаления нет, то и противовоспалительные ничего не дают?
В общем, непонятка.
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
Места прикрепления сухожилий болят, так как бл сидит в суставах и перенаправляет иммунные тела на сухожилия. Боль в суставах следствие. Но пока иммунитет слабый их и выкуривать нет смысла, лучше чтоб кости ели чем нервы. Артрит прогрессирует медленно.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Места прикрепления сухожилий болят, так как бл сидит в суставах и перенаправляет иммунные тела на сухожилия. Боль в суставах следствие. Но пока иммунитет слабый их и выкуривать нет смысла, лучше чтоб кости ели чем нервы. Артрит прогрессирует медленно.
Если так, то должно быть воспаление. А его нет. Есть артрозы и тупо боль.
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
Лайм это постоянное воспаление чего либо. И на Украине возможно что и нет врачей которые хорошо в разбираются в Лайме.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
В общем, пришли анализы с Арминлабс. По ним нет у меня лайма, но есть высокие титры хламидии пневмонии и вирусы шкалят - ебштейнбар и цитомегаловирус
 

Вложения

  • Yarovoi Aleksandr.pdf
    209,3 KB · Просмотры: 54

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
В общем, пришли анализы с Арминлабс. По ним нет у меня лайма, но есть высокие титры хламидии пневмонии и вирусы шкалят - ебштейнбар и цитомегаловирус
Хламидия пневмония тоже может давать на суставы, это было первое, что у меня нашли в институте иммунологии. Первый раз лечился именно от нее. Тоже суставы побаливали.

а вирусы могут давать нагрузку на имунитет и нервную систему... нужна противовирусная терапия. Ацикловир там, Виферон и прочее... Полиоксидоний, Ликопид 10мг.
 
Последнее редактирование:

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Хламидия пневмония тоже может давать на суставы, это было первое, что у меня нашли в институте иммунологии. Первый раз лечился именно от нее. Тоже суставы побаливали.

а вирусы могут давать нагрузку на имунитет и нервную систему... нужна противовирусная терапия. Ацикловир там, Виферон и прочее... Полиоксидоний, Ликопид 10мг.
А чем лечили от хламидии? И как долго?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Сверху Снизу