Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я после Таваника пропил Клиндамицин + Метронидазол + Делагил. Вот через 5 дней стало так хорошо, как даже в детстве, похоже, не было! Но Делагил долго нельзя, он имунодепрессант оказывается. (( надо найти ещё что-то для внутриклеточных в крови...
Я по окончании посмотрел в микроскоп и офигел, почти не одного лейкоцита, но эритроциты стали все ровненькие, причём даже через сутки сидения под стеклом... )
Но через пару дней, все пришло в норму. Вчера сдал анализы, пока все в норме, жду иммунологию.
Да, и про кислород не забываем... Он мне очень хорошо помогает, кстати... Но было что-то, что ему видимо, неподвластно... Его АБ и убили, видимо. Посмотрим через сколько вернётся в этот раз...
Похоже все же, что в эритроцитах у вас паразитируют не боррелии, их там не должно быть, а какие-то другие патогены (бартонеллы, к примеру, бабезии). Первые хорошо реагируют на таваник, вторые в принципе должны дохнуть от клиндамицина с делагилом. Они размножаются быстро и быстро отвечают на терапию, в отличие от боррелий. И живут они как раз в эритроцитах.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Сделать анализы на паразитов, при необходимости лечение. ( конечно это все с паразитологом). Одно другому не мешает, лечение разное.
И вы верите что анализы чтото обнаружат?
Так де как обнаруживают боррелиоз?
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Похоже все же, что в эритроцитах у вас паразитируют не боррелии, их там не должно быть, а какие-то другие патогены (бартонеллы, к примеру, бабезии). Первые хорошо реагируют на таваник, вторые в принципе должны дохнуть от клиндамицина с делагилом. Они размножаются быстро и быстро отвечают на терапию, в отличие от боррелий. И живут они как раз в эритроцитах.
Хрен знает что там, но в микроскоп это видно как некие черточки с толстенькими точечками по концам. Они извиваются. Может это, конечно, не живое, но похоже что это живность какая-то. Вроде в эритроцитах ничего подобного быть не должно по умолчанию, а все остальные паразиты выглядят по другому.

Аля такие, но на концах что-то толстенькими.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
И вы верите что анализы чтото обнаружат?
Так де как обнаруживают боррелиоз?
Симптомы, у каждого свои, кто видел клеща и укус, эритему, на много проще с постановкой диагноза По мне так я искала около 3 лет, что происходит со мной. Боррелиоз сложно обнаружить . Паразитов не сложно. Доктора ИЛАДС, лечат по симптомам и конечно вы сдаете анализы на боррелиоз и ко-инфекции.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Симптомы, у каждого свои, кто видел клеща и укус, эритему, на много проще с постановкой диагноза По мне так я искала около 3 лет, что происходит со мной. Боррелиоз сложно обнаружить . Паразитов не сложно. Доктора ИЛАДС, лечат по симптомам и конечно вы сдаете анализы на боррелиоз и ко-инфекции.
Как оказалось, у нас все сложно, если только это не касается - отрезать или пришить, где все ясно и понятно. И то бывают варианты.

Я анализы на антитела к паращитам сдал, вроде как везде низкие титры на уровне нуля, а на лямблии при норме 0-6 как раз верхняя граница - 6, что типа тоде отрицательный результат. Вот и думаю их поганять немного, посмотрю что будет.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
В понедельник сдаю в Арминлабс следующие анализы:
1. Элиспот на боррелий бургдорфери.
2. Элиспот на борелий миямотой.
3. С6 элиза.
4.Элиспот на ЭБВ.
5. Элиспот на ЦМВ
6.Весиерньлот на боррелий.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
В понедельник сдаю в Арминлабс следующие анализы:
1. Элиспот на боррелий бургдорфери.
2. Элиспот на борелий миямотой.
3. С6 элиза.
4.Элиспот на ЭБВ.
5. Элиспот на ЦМВ
6.Весиерньлот на боррелий.
Вы сами назначили эти анали или Вам порекомендовал кто ? Почему в списке нет ни одного Seraspota?
Ой, извините увидела, есть под N6.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Как оказалось, у нас все сложно, если только это не касается - отрезать или пришить, где все ясно и понятно. И то бывают варианты.

Я анализы на антитела к паращитам сдал, вроде как везде низкие титры на уровне нуля, а на лямблии при норме 0-6 как раз верхняя граница - 6, что типа тоде отрицательный результат. Вот и думаю их поганять немного, посмотрю что будет.
Погонять не помешает... Или переделать в другом месте предварительно.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Еще нужно бы на анаплазму и вирус Коксаки.
Хотя Коксаки и в Москве делают.

Мне бы тоже нужно проверить, никак несоберусь... Хотя замечаю, что мне ещё и Виферон помогает на ночь.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
На ко инфекции нет?
На коинфекции я делал в лаборатории .MDI в Германии (у нас туда это лаборатория Редгера).
В принципе сделал бы и коинфекции, но их там тьма, а местные эскулапы в боррелиоз не верят, не то что в коинфекции.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Еще нужно бы на анаплазму и вирус Коксаки.
Хотя Коксаки и в Москве делают.

Мне бы тоже нужно проверить, никак несоберусь... Хотя замечаю, что мне ещё и Виферон помогает на ночь.
У меня IgG ко всем вирусам присутствует, кроме краснухи.
Думаю со следующей недели сдам ПЦР в слюне на вирусы. Летом был епштейнбар и герпес 6.
Интересно как изменился титр с тех пор.
Анаплазму не помню такого, вроде никогда не делал. На токсоплазмы и микопоазмы брали анализы- были отрицаткльны.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
У меня IgG ко всем вирусам присутствует, кроме краснухи.
Думаю со следующей недели сдам ПЦР в слюне на вирусы. Летом был епштейнбар и герпес 6.
Интересно как изменился титр с тех пор.
Анаплазму не помню такого, вроде никогда не делал. На токсоплазмы и микопоазмы брали анализы- были отрицаткльны.
А Коксаки?
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Коксаки тоже есть IgG
Тогда нужно ещё и антивирусные попробовать, тот же Виферон, к примеру... Посмотреть как будет самочувствие.

Кстати, а иммунной статус сдавали? Общий анализ, клинический с СОЭ? Биохимия в норме?
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Тогда нужно ещё и антивирусные попробовать, тот же Виферон, к примеру... Посмотреть как будет самочувствие.

Кстати, а иммунной статус сдавали? Общий анализ, клинический с СОЭ? Биохимия в норме?
Да, иммунограмму во всяких лабораториях, но везде все по своему. По ней ставили пониженный клеточный иммунитет и повышенные ЦИКи.
Общак вообще в норме. Даже лейкоциты поднялись, а то вмегда были ниже нормы. СОЕ - 3. Биохимия в норме.
Я зимой пробовал принимать гевиран, но какого то улучшения или изменения не заметил.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Мда, сегодня просто жесть. Суставы ладоней и стоп от пальцев до пяток болят так что ходить или стоять очень бодьно и в руки чтото взять тоже. Перед этим хруст в суставах ищменил свою тональность - со звонкого стал глухим, как будто сухие ветки ломаются.
Может это что то вирусное добавило. Маоышня как раз что то принесла и чувство предгрипозное, горло побаливает, насморк. Пока пил витамин С по 1000 мг 3 раза в день, то как то простуда не особо цеплялась. Прекратил принимать его - увеличелост количество песка в почках.
Понятно. А микроскопия что кажет?
Что за микроскопия?
 
Сверху Снизу