AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Трансферы очень долго заводятся, быстрого эффекта не получите. Чем глубже неадекват по аутоимунному ответу, тем дольше нужно ждать начала положительных сдвигов. Если бы я следовала инструкции производителя,

Поделитесь пожалуйста какие трансферы и где покупаете?
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Могу попробовать ответить в вашей теме.
Трансферы очень долго заводятся, быстрого эффекта не получите. Чем глубже неадекват по аутоимунному ответу, тем дольше нужно ждать начала положительных сдвигов. Если бы я следовала инструкции производителя, принимая в такой последовательности капсулы, то уже давно и не один раз лежала бы под капельницами. Все зависит от диагноза. Если нейродермит, то одна в день и долго, не менее 2-3 недель. Только потом добавлять еще одну. Потом осторожно еще одну и наблюдать за реакцией. Во всяком случае так было у меня. Пью больше трех лет. По шесть в день. В дни лечения лайма — по 9 капсул в день.

Многое поменялось к лучшему, даже многолетняя солнечная крапивница перестала на меня накидываться как дикая. На днях гуляла по 30 градусной жаре часов четыре, знала, что вечером отвечу за всё, исчешусь до сукровицы. Но кожа даже не пискнула. Это так здорово, гулять в солнцепёк на улице и вечером обнаружить, что тебе за это ничего не будет.

Но если у вас цель просто выравнивать работу имунной системы, то можете и по инструкции.
Мне вот тоже стремно так быстро их вводить, особенно после такой бурной реакции на бандероль (сам виноват. Сразу начал принимать по 20 капель 3 раза в день и за 2 недели обсыпало и обострило).
По крайней мере думаю начать как по инструкции, но каждый шаг на неделю.
Таня, вы в итоге вводили по одной капсуле добавочно до 6капсул за один прием? Или до 9? Вроде у них 6 это по 2 капсулы 3 раза в день. Уточните пожалуйста. Просто у вас есть положителбный и без последствий для иммунитета опыт.
В момент введения дополнительных капсул какого то обострения/ухудшения состояния не наблюдалось?
Ради интереса вы не сравнивали иммунограмму после приема трансфер фактора? Он по анализам чтото поправил или просто самочувствие стало лучше?
 

Вложения

  • SPod.doc
    110 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Я бы ИРС-19 не стала, можно чего-нибудь напровоцировать нехорошего.
Лечите пока местно как-нибудь, мазями, например, только без гормонов.
Вот такая мазилка подойдет?
Не повлияет на результаты елиспота? А то кровь в понедельник брать и пересылать в Арминлабс...
Фузидерм гель 2% 15 г туба купить в Киеве, низкая цена

Блин боль ацкая от прыща, спину раздуло до самого копчика. Самое время аб принимать по этому поводу, так анализы нужно сдать. Вот попадос...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Вот такая мазилка подойдет?
Не повлияет на результаты елиспота? А то кровь в понедельник брать и пересылать в Арминлабс...
Фузидерм гель 2% 15 г туба купить в Киеве, низкая цена

Блин боль ацкая от прыща, спину раздуло до самого копчика. Самое время аб принимать по этому поводу, так анализы нужно сдать. Вот попадос...
Александр, я не могу этого сказать, не знаю. Но если дело обстоит так, как Вы описываете, то я бы обязательно посетила хирурга. Возможно там большой фурункул, а то и похуже, может быть нужно вскрыть и тд. Это должен смотреть врач-хирург.
До врача самое простое - что-нибудь типа ихтиоловой мази или мази Вишневского. Не греть, не давить и тд Но обязательно врач!
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Александр, я не могу этого сказать, не знаю. Но если дело обстоит так, как Вы описываете, то я бы обязательно посетила хирурга. Возможно там большой фурункул, а то и похуже, может быть нужно вскрыть и тд. Это должен смотреть врач-хирург.
До врача самое простое - что-нибудь типа ихтиоловой мази или мази Вишневского. Не греть, не давить и тд Но обязательно врач!
Да, сегодня полюбому к хирургу на вскрытие. Пошел бы раньше, так как всегда мне везет с такой фигней и праздниками.
Обычно хирурги сразу аб назначают. Отсюда вопрос - если аб не пить а использовать местного типа, то он не повлияет на результат анализа?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Александр, я перед сдачей элиспота аб пила месяц, а результат анализа у меня получился высокий, 10. Этот анализ смотрит реакцию клеток крови на боррелий.
Также встречала здесь, на форуме, что такое бывает, у хронических больных нет антител из-за подавленного иммунного ответа, а потом, в процессе лечения они появляются.
И даже идею попить цитросепт перед анализом, чтобы анализ выявил боррелиоз.
 
Последнее редактирование:

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Amazon.com: Transfer Factor Classic (90 caps per bottle) Buy 10 Get 12 Bottles: Health & Personal Care
Трансфер фактор 4life classic. Их там много всяких.
Как ни странно на амазоне выходит дешевле чем на сайте производителя.
Именно такие и именно здесь я и покупаю.

По одной добавляла до шести. При рецидиве нейродермита возвращалась на исходное количество, затем опять добавляла. Профилактическое количество 3 штуки, увеличила в два раза и, как понимаю, это должно быть лечебным количеством. На этом и остановилась. Пью днем половину дозы, на ночь вторую половину. Стараюсь не совмещать с едой, а тем более с горячим чаем.

Лекарство недешевое, поэтому вывела себе по состоянию динамики лечебного эффекта и финансов баланс в 6 капсул. Но в связи с многомесячным приемом АБ увеличила на всякий случай до 9 штук.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Должно быть вот так
А уменя письмо с неправильным интерфейсом без поля ввода текста.
Вот оно
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    127,6 KB · Просмотры: 19
  • image.jpg
    image.jpg
    256,1 KB · Просмотры: 14

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Да, сегодня полюбому к хирургу на вскрытие. Пошел бы раньше, так как всегда мне везет с такой фигней и праздниками.
Обычно хирурги сразу аб назначают. Отсюда вопрос - если аб не пить а использовать местного типа, то он не повлияет на результат анализа?
Не думаю, что местный антибиотик сильно повлияет. В любом случае у вас сейчас неотложная ситуация, нужно - значит нужно.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Блин, нифига не помогает.
Инфекционисты в один голос отрицают боррелиоз. Возможно он был, но сейчас его нет, тем более после 4 месяцев на АБ.
Боли по прежнему сильные накатывают периодами. Сейчас уже болят и хрустят абсолютно все суставы. Утром как будто ктото побил палкой.

Из свежего - направили сдать анализ на криоглобулины. По анализам они обнаружены в 1 степени. Как обяснил доктор, они могут вызывать васкулиты и поражения кровеносных сосудов. Все диагностики как раз показывают нарушение микроциркуляции крови в следствии спазмирования сосудов. Как вариант, возможно проблемы с суставами и периферической полиневропатией связаны с этим.
Также инфекционисты направили в институт нейрохирургии в отделение нейроиммунологии сдать иммунограмму. По этой иммунограмме у меня прям аутоиммунные процессы вовсю цветут и пахнут - и против белков головного мозга и миэлина и ЦИКи повышены и т.д. Пересдал эти показатели в другой лаборатории - все в норме. Вот и верь после этого людям ...

Последних 3 месяца кинезитерапии тоже ничего не дали. Боли остались и не проходят.

Пока рекомендован плазмафарез и сосудистая терапия, а там будет видно.
на всякий случай сдаю анализы в Арминлабс, благо с Украины уже можно делать отсылку. Планирую сделать елиспот на бургдорфери и миямото и С6 елиза. Что это даст непонятно, но типа чтобы расставить все точки с перекрестами. А то вестернблот положительный только в Диле. В остальных лабах отрицательно, это всех сбивает с толку.

Еще попробую один центр реабилитации который тренирует глубокие мышцы спины и устраняет мышечные дисбалансы.
Ну и наверно в последнюю очередь буду пробовать родоновые ванны. Сероводородные как то мне не помогли никак, только обострилось все.
Плазмаферез делайте с противогрибковым, лучше с вариконазолом, тогда будет толк.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Вот интересно, а что происходит если предполагать что есть боррелиоз. Его пролечили, но лечение ничего не дало. Предположительно из-за коинфекций или паразитов. Теперь если пролечиться от паразитов и они подохнут, то что будет с возможно спрятавшимися в них боррелиями?Они должны с них выоезти и начать ращмнодаться?Значит ли что для нормальной терапии типа после паразитов нудно долбануть курс аб против боррелии?
Или травчными протоколами лучше в таком случае?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Вот интересно, а что происходит если предполагать что есть боррелиоз. Его пролечили, но лечение ничего не дало. Предположительно из-за коинфекций или паразитов. Теперь если пролечиться от паразитов и они подохнут, то что будет с возможно спрятавшимися в них боррелиями?Они должны с них выоезти и начать ращмнодаться?Значит ли что для нормальной терапии типа после паразитов нудно долбануть курс аб против боррелии?
Или травчными протоколами лучше в таком случае?
Сделать анализы на паразитов, при необходимости лечение. ( конечно это все с паразитологом). Одно другому не мешает, лечение разное.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Таня, я писала об этом и не только я. Но не совсем так: в хронической стадии боррелии свободно в крови не находятся, это верно, они уходят в ткани, где мало кислорода. Но вроде бы читала, что иногда они все же выходят в кровь кратковременно, м.б. во время обострения, не знаю точно.
В любом случае согласна с Вами: АБ, действующий внутриклеточно, нужен, особенно хроникам. И что-то против персистеров.

На что надеются врачи? :D Думаю большинство просто вообще почти не знают эту инфекцию, а остальные может и догадываются, что не все так просто, но что делать с этим - не знают и не хотят лишних проблем. Стало получше больному, он ушёл, а когда вернётся - Вы "пролечены", это что-то другое, постлайм и тд и тп
Интересно, если они не выходят в кровь, то как и чем же клещи заражаются? Печень что ли кусают? Селезенку? Мозг?
Бог с ними с клещами, а комары то где спирохетами обзаводятся?!
 
Последнее редактирование:

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Мне тоже от левофлоксацина не было лучше, только начали побаливать сухожилия на стопах
Я после Таваника пропил Клиндамицин + Метронидазол + Делагил. Вот через 5 дней стало так хорошо, как даже в детстве, похоже, не было! Но Делагил долго нельзя, он имунодепрессант оказывается. (( надо найти ещё что-то для внутриклеточных в крови...
Я по окончании посмотрел в микроскоп и офигел, почти не одного лейкоцита, но эритроциты стали все ровненькие, причём даже через сутки сидения под стеклом... )
Но через пару дней, все пришло в норму. Вчера сдал анализы, пока все в норме, жду иммунологию.
Да, и про кислород не забываем... Он мне очень хорошо помогает, кстати... Но было что-то, что ему видимо, неподвластно... Его АБ и убили, видимо. Посмотрим через сколько вернётся в этот раз...
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Интересно, если они не выходят в кровь, то как и чем же клещи заражаются? Печень что ли кусают? Селезенку? Мозг?
Бог с ними с клещами, а комары то где спирохетами обзаводятся?!
Почему не выходят? Изредка все же выходят. В крови свежеукушенных вообще часто находятся. Клещи могут заражаться при питании на одном животном, читала об этом тоже. Плюс боррелии передаются вертикально - от нимф к взрослым особям, от взрослых особей к отложенным яйцам -> нимфам -> взрослым особям ...
Ну а комары - наверное они все-таки реже переносят боррелий, например, когда попьют крови свежезараженного животного или человека, а потом присядут на следующего. Как вариант.)
Так что способов масса.
 
Сверху Снизу