AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Вчера был у инфекциониста на консультации. Врач посмотрел анализы, говорит что анализ крови похож как с вирусной инфекцией. Состояние иммунограммы похоже на боррелиоз. Но мол смущает тот факт, что из 4 блот анализов в разных лабораториях только один положительный. Причем этот положительный блот анализ сдавался до приема аб, остальные сдавались уже после 2 недель приема аб. На что врач говорит что так не бывает, какие-то белки должны были остаться даже при учете вливания роцефина 2 недели. Так быстро белки не могут пропасть.
Соответственно, либо анализы какие то врут, либо это перекрест с чем то. И тут вопрос - с чем.
В общем, врач сказал сдать еще раз иммуноглобулины IgG в германии и посмотреть на титры, как они изменились. Я на всякий случай еще сдал блот анализ, СД57 и ще один вид бпртонел - хенсеале вроде бы, а то в свое время сдал только на квантика.
Посмотрим на результаты и по ним врач тогда будет думать что делать дальше.
В Германии можно проверить на 15 видов бартонел, стоимость анализа 150€
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
в какой лаборатории? У нас это лаборатория Рьодгера - в прайсе только 2 вида бартонел и один вид борелий - бургдорфери.

Все анализы делают в Германии. Исследования для наших пациентов проводят специалисты MDI Laboratorien GmbH (Medizinisch-Diagnostische Institute) - одного из крупнейших в Германии лабораторного центра.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
в какой лаборатории? У нас это лаборатория Рьодгера - в прайсе только 2 вида бартонел и один вид борелий - бургдорфери.

Все анализы делают в Германии. Исследования для наших пациентов проводят специалисты MDI Laboratorien GmbH (Medizinisch-Diagnostische Institute) - одного из крупнейших в Германии лабораторного центра.
ARMINLABS
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
в какой лаборатории? У нас это лаборатория Рьодгера - в прайсе только 2 вида бартонел и один вид борелий - бургдорфери.

Все анализы делают в Германии. Исследования для наших пациентов проводят специалисты MDI Laboratorien GmbH (Medizinisch-Diagnostische Institute) - одного из крупнейших в Германии лабораторного центра.
MDI не делают на Бартонеллу. Они биоматериал дальше пересылают. ;) в Штутгарт на quintana и во Франкфурт на henselae. Niko писал про эту центр во франфуркте.
Ложноположительный анализ на бартонеллу
Я туда хочу съездить. Если чего надо у них спросить, то пишите, обязательно спрошу.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
MDI не делают на Бартонеллу. Они биоматериал дальше пересылают. ;) в Штутгарт на quintana и во Франкфурт на henselae. Niko писал про эту центр во франфуркте.
Ложноположительный анализ на бартонеллу
Я туда хочу съездить. Если чего надо у них спросить, то пишите, обязательно спрошу.
Если вам не сложно, то поузнавайте какие анализы есть на бартонеллы, какие виды бартонел диагностируются, какими методами - елиза, елиспот или еще как, стоимость анализов. Можно ли им пересылать кровь через лабораторию MDI. Заранее вам благодарен
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Не, там не 15 видов бартонелл. Там по прежнему 2 вида как и везде. Просто в той лабе какой то их метод тестирования по 16 показателям.
Home - Deutsches Chroniker Labor
Это какая то панель из боррелиоза и ко инфекций или что? Что конкретно по пунктам туда входит? Не нашла ничего внятного в описании на сайте, информация эта открыта только для зарегистрированных врачей ?
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Это какая то панель из боррелиоза и ко инфекций или что? Что конкретно по пунктам туда входит? Не нашла ничего внятного в описании на сайте, информация эта открыта только для зарегистрированных врачей ?
Та да, на сайте ничего не понятно. Просто ААР писал про 15 видов бартонелл на которые сдавал пользователь Lena77. В итоге оказалось что это по прежнему 2 вида бартонелл, но лаба в которой она делала была эта и там указано что типа какой то уникальный метод определения из 16 показателей.
Я так понял, что их метод В16 - это некий комплексный анализ боррелиоза, в который входит куча анализов (типа 16), но что это за нализы на сайте не понятно. Можно попробовать написать, чтобы расшифровали.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Написал в Арминлабс вчера по поводу сдачи анализов и транспортировки материала из Украины. Ответили, что они ведут переговоры с какими то лабораториями в Украине для организации прямых доставок крови на анализы. Где то к концу января скорее всего можно будет уже с Украины делать у них анализы. А пока схема стандартная - оплата анализов и пробирок, они их присылают. А дальше договариваться с какой-то лабораторией о заборе крови и отправке к ним или ехать в страну ЕС и делать отправку DHL.
Я пока пытаюсь выяснить могут ли из лаборатории Рьодгера сделать доставку, ведь все равно они везут кровь в Берлин в лабораторию MDI, по идее они могли бы дальше переслать в Аугсбург.
Ну и прислали прайслист с анализами.
 

Вложения

  • prices.pdf
    339 KB · Просмотры: 50

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Инфекционист сказал сделать иммунограмму. Даже не взирая на то, что сижу на аб.
По результатам общих показателей крови - повышен гемоглобин и эритроциты, понижены тромбоциты.
Я посмотрел, в побочках амоксиклава вроде как есть тромбоцитопения. Месяц назад показатели общего анализа были более менее в норме.
Значит ли это что нужно прекратить прием амоксиклава
 

Вложения

  • Яровой_06.12.xls
    104,5 KB · Просмотры: 22
  • Яровой зак.PDF
    131,4 KB · Просмотры: 19

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Никто не пробовал для печени и желчного препарат гепатохолан? по описанию уж очень все красиво - и печень, и жкт и желчный...
Советуют его для нормализаци работы желчного, как возможный вариант проблем в организме и с суставами в частности.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
2 недели 3-го курса аб - амоксиклав 2Х + азитромицин + тинидазол, тесел рут капли по схеме, капли от коинфекций - сида+алхорния+криптолепсис.
Язык стал просто синего цвета. Суставы болят сильнее. Появились более сильные парастезии от локтя до ладоней и пальцев - мизинец и безимянный, покалывание в пальцах. Это из новенького. Раньше было просто неприятное чувство в локтях.
Почитал побочки азитромицина - окрашивание языка, парастезии, артралгии, суставные боли. Выходит это тупо побочка на антибиотик? Причем вспоминаю, что азитро ввели во втором курсе и как раз суставные боли и усилились с того момента.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
В моей схеме 2 АБ внутриклеточных - азитромицын и доксициклин, аб от цист - тинидазол. Цел-вол аб нету по назначению врача. Значит ли это, что при приеме тинидазола эти заразы могут разворачиваться и тикать, а добить их типа некому? Или я чего то не понял?
Правильно поняли, добить некому.
Эти заразы "разворачиваются и тикают", то есть стремятся изменить форму сушествования, укрыться, выжить хотят, как и все, от приема любого антибиотика, и вообше любого стрессирующего для них фактора как: угрожающие для них вещества в еде, кислород, солнце и пр. Они начинают тикать даже еще до приема, так как "знают" ваши намерения. Поэтому вряд ли долго сохраняют свою клеточную стенку доступной и открытой. Отсюда cell-wall антибиотики неизвестно что делают в компании других, дополнительных стрессоров для бактерий.
Тинидазол проникает во все ткани и клетки в приличной концентрации и действует на все формы микроорганизмов, имеющих определенный фермент. Поэтому добивание тикающих от тинидазола спирохет антибиотиком cell-wall представляется невероятным..
Цел-вол - это типа с английского CELL WALL - это аб чего то там делающие с клеточной мембраной. На сколлько я понял это беталактамы, цефалоспорины.
В моей новой схеме их нет и значит ли это что это неправильно?
тоесть, не дергаться и продолжать курс азитромицын, тинидазол, доксициклин? Просто врач не хочет назначать фторхинолоны считая что по анализам коинфекций нет. Вот и ломаю голову - добавить его в схему или это уже будет перебор? Или вместо какого то сменить? Но на новой схеме только 3 дня - пока результатов не вижу.
Полагаю, что и не будут. Также полагаю, что трех/нескольких дней достаточно, вообще исключая доксициклин, который непонятно что здесь делает.. Достаточно не для того, чтобы выздороветь, а потому, что дальше бесполезно. А также потому, что это все вообще бесполезно, особенно после цефтриаксона, который уже стрессировал микроорганизмы и они уже были изменены. А также еще больше изменен микробиом. Если и продолжать не обращать внимания на микробиом, то можно было бы еще сказать, что после нескольких дней можно продолжить только тинидазолом, периодически, но и к нему микроорганизмы могут приспосабливаться разными путями.
 
Последнее редактирование:

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Сегодня один доктор сказал что у него каждый 10 пациент с аналогичными моим проблемами. Ввсе убирается 3 инъекциями ротерпена . 1 раз в неделю. Типа он помагает, а все остальное нет.
Блин, германия запорола кровь каким то образом 2 недели прошло и сказали приехать пересдать анализы. Думал к инфекционисту попаду второй раз до нового года с повторными анализами IgG и блотом.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Сегодня один доктор сказал что у него каждый 10 пациент с аналогичными моим проблемами. Ввсе убирается 3 инъекциями ротерпена . 1 раз в неделю. Типа он помагает, а все остальное нет.
Если бы было так всё просто, то и этого форума не было.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Если бы было так всё просто, то и этого форума не было.
Это понятно. Каждыйсвою методу парит.

3 месяца аб. Изменения минимальны. Немного легче по пояснице, но начали ныть, жечь суставы. После мрт некоторых суставов - выявился теносиновит сухожилий, небольшое скопление жидкости в сумках сухожилий и суставов, истончение некоторых сухожилий. Любая нагрузка на суставы - даже простое стояние или хотьба - увеличивает жжение и нытье в области сустава. Или это ноют сухожилия.
Возможно это все усугубил мой експеримент с левофлоксацином, не знаю.
Могло по суставам и состоянию ухудшить прием тесел рут капель и компота из сиды+алхорния+криптолепсис? Стоит их дальше пить или пока похерить? Компот пью 3 недели, дошел до 25 капель 3 раза в день и тесно рут по 3 капли 3 раза в день. Тесно рут уже месяца 2 пью.

В общем, отменяю все аб. Пробую делать детокс, пробиотики, флогензим оставляю, омега-3 оставляю. Попробую почистить желудок потом желчный пока буду ждать результатов анализов. 3 недели перерыв в приеме аб получится, если врач назначит что-то еще.

Еще принимал витамин С 2гр в сутки. Количество песка оксалатов выросло оч много. Наверно и витамин пока вину, а то вроде как он увеличивает содержание щавлевой кислоты. Пока пью марену красильную для растворения песка и выведения его из почек. Печаль в том, что за 3 месяца приема аб общий анализ мочи так и остался воспалительным - слизь, 8-10 лейкоцитов. Это может быть из-за песка? Он выходит и постоянно травмирует мочевыволящую систему?

Для поддержки связок от фторхинолонов заказал магний, витамин Д3, витамин Е, витамин Б2, Б6 и Б12, коензим Q10, серапептаза, селен.
Может йод стоит тоже какой то биодоступный пить? Раньше мне ендокринолог приписывал йодомарин
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Могло по суставам и состоянию ухудшить прием тесел рут капель и компота из сиды+алхорния+криптолепсис? Стоит их дальше пить или пока похерить? Компот пью 3 недели, дошел до 25 капель 3 раза в день и тесно рут по 3 капли 3 раза в день. Тесно рут уже месяца 2 пью.
Я ничего из этого не принимал. Поэтому не знаю.

Еще принимал витамин С 2гр в сутки. Количество песка оксалатов выросло оч много.

Я вообще считаю, что всякие вспомогательные медикаменты тоже могут влиять на здоровье и не всегда в положительную сторону. Поэтому нужно принимать только необходимые и их дозировку нельзя превышать.

Печаль в том, что за 3 месяца приема аб общий анализ мочи так и остался воспалительным - слизь, 8-10 лейкоцитов. Это может быть из-за песка? Он выходит и постоянно травмирует мочевыволящую систему?
Наверное да.
Может йод стоит тоже какой то биодоступный пить? Раньше мне ендокринолог приписывал йодомарин
По части эндокринолога я не в курсе.
В общем, отменяю все аб.
Если возникло столько проблем, то, может, и стоит сделать перерыв.
Но если дальше планируете лечиться, то делать большой перерыв не очень хорошо.
На этом форуме bibi писала о курсовой терапии. Почитайте на какое время там делают перерывы.
Но в данном случае, мне кажется, правильным будет перейти на ретарпен (бициллин-1). Насколько я знаю, хроники так нередко лечатся. Например, Либра. Т.е. после интенсивного лечения делают поддержку организма на нём до очередного обострения.
Но надо иметь ввиду, что его действие очень пролонгировано и в случае побочки будет непросто с ней справиться. Перед примененмем не мешало бы сделать пробу на переносимость.
 
Сверху Снизу