Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Это основа протокола Бухнера против бабезиоза, крутая вещь, но на четырехмесячный курс таких баночек нужно много. С 5 капель 3 раза день нужно начать, и наращивать постепенно, до половины чайной ложки и выше, можно до половины столовой ложки, все зависит от организма.
Для диагностики бабезиоза/бартонеллы сильно пригодится, я бы попробовал отменить все а.б. и начать пить соло данную настойку, при наличии бабезий и/или бартонеллы должно плохое самочувствие усилиться, и при наличии таких данных ушел бы на 4 месячный курс данных бутылочек и еще бы бактериостатик какой-нить подключил.
А наращивать по сколько? Типа каждый день по капле или неделю по 5 капель, потом неделю по 10 и т.д.?
Паралельно от боррелий можно принимать?
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
А наращивать по сколько? Типа каждый день по капле или неделю по 5 капель, потом неделю по 10 и т.д.?
Паралельно от боррелий можно принимать?
Не знаю, смотрите сами, как пойдет.
Да наверное можно, но с другой стороны - начать курсы против разных бактерий надо раздельно во времени, чтобы оценить действует - не действует, побочки-не побочки, и избежать сильно плохого самочувствия.
 
Последнее редактирование:

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
@Вячеслав , Вы писали в одной из тем что принимали бициллин-5. Как ваши ощущения и вы его кололи раз в месяц? Дал он какой то эффект? Что тто от инфекциониста не могу добиться - можно ли заменить бициллин-3 на бициллин-5 в его назначении.

Пока не заказал эти препараты, может продолжить следующий курс на пенициллинах в таблетках + азитромицин + тинидазол.
Почти месяц пропил левофлоксацин, но он не дал того эффекта как летом. Значит ли это что нет бартонелл или просто он уже не действует. Следует ли пробовать рифампицин?
Судя по всему дальше прийдется заниматься самолечением, т.к. инфекционист утверждает что я не болею боррелиозом. Возможно когда то переболел, но сейчас его нет.
Так что приходится выкручиваться самому.
принимаю также тесел рут капли. Я так понимаю что данные капли вынуждают борелии тикать с насиженных мест и нужны антибиотики, которые будут их мочить. Цефалоспорины мне ничего не давали, поэтому хочу ппробовать что-то пеницилиновое. Бициллин-3 или бициллин-5 будет работать как уничтожитель боррелий? Или будет недостаточная концентрация и все таки лучше взять в таблетках что-то типа амоксицилина (аугментин)?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
@Вячеслав , Вы писали в одной из тем что принимали бициллин-5. Как ваши ощущения и вы его кололи раз в месяц? Дал он какой то эффект? Что тто от инфекциониста не могу добиться - можно ли заменить бициллин-3 на бициллин-5 в его назначении.

Пока не заказал эти препараты, может продолжить следующий курс на пенициллинах в таблетках + азитромицин + тинидазол.
Почти месяц пропил левофлоксацин, но он не дал того эффекта как летом. Значит ли это что нет бартонелл или просто он уже не действует. Следует ли пробовать рифампицин?
Судя по всему дальше прийдется заниматься самолечением, т.к. инфекционист утверждает что я не болею боррелиозом. Возможно когда то переболел, но сейчас его нет.
Так что приходится выкручиваться самому.
принимаю также тесел рут капли. Я так понимаю что данные капли вынуждают борелии тикать с насиженных мест и нужны антибиотики, которые будут их мочить. Цефалоспорины мне ничего не давали, поэтому хочу ппробовать что-то пеницилиновое. Бициллин-3 или бициллин-5 будет работать как уничтожитель боррелий? Или будет недостаточная концентрация и все таки лучше взять в таблетках что-то типа амоксицилина (аугментин)?
Да, я писал, что уколол 3 шт 5-го. И это была самая большая моя ошибка. Через пару часов после каждого укола у меня резко усиливались боли в сердце. Еще после первых 2-х отпускало, а вот после 3-го очень долго непрерывно болело сердце. Эта боль растянулась на годы. Оно и сейчас начинает болеть при увеличении физ. нагрузок.
Прочитайте еще здесь первый пост: боррелиоз может попасть в Мозг?
Дело еще в том, что частицы нерастворённого бицилина могут попасть в мелкие сосуды, их закупорить... А если закупорка в ГМ, то и вся та симптоматика может быть из-за этого.
Но другие форумчане пишут, что помогает и нет этого всего.
Так что решайте сами.
3-й и 5-й мало чем отличаются. Но почему-то 1-й и 3-й стандартно назначают 1 укол на 2 недели, а 5-й 1 на месяц.
Я намного позже рискнул подключить аугментин и никаких побочек не было.
Я бы на Вашем месте продолжил указанный Вами курс, но , сами понимаете, что именно в моём случае с аугментином, а не бициллином)
Если всё же решитесь на бициллин, то почитайте пост Либры как его колоть Укол бициллина-3 и тут же реакция.... Или, лучше, ту тему сначала почитайте.
 
Последнее редактирование:

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Да, я писал, что уколол 3 шт 5-го. И это была самая большая моя ошибка. Через пару часов после каждого укола у меня резко усиливались боли в сердце. Еще после первых 2-х отпускало, а вот после 3-го очень долго непрерывно болело сердце. Эта боль растянулась на годы. Оно и сейчас начинает болеть при увеличении физ. нагрузок.
Прочитайте еще здесь первый пост: боррелиоз может попасть в Мозг?
Дело еще в том, что частицы нерастворённого бицилина могут попасть в мелкие сосуды, их закупорить... А если закупорка в ГМ, то и вся та симптоматика может быть из-за этого.
Но другие форумчане пишут, что помогает и нет этого всего.
Так что решайте сами.
3-й и 5-й мало чем отличаются. Но почему-то 1-й и 3-й стандартно назначают 1 укол на 2 недели, а 5-й 1 на месяц.
Я намного позже рискнул подключить аугментин и никаких побочек не было.
Я бы на Вашем месте продолжил указанный Вами курс, но , сами понимаете, что именно в моём случае с аугментином, а не бициллином)
Если всё же решитесь на бициллин, то почитайте пост Либры как его колоть Укол бициллина-3 и тут же реакция.... Или, лучше, ту тему сначала почитайте.
В общем, что-то мне все меньше нравится затея с этими бициллинами.
Скорее всего буду пробовать амоксициллин 500 мг 3 р/д + азитромицин 500 мг 1 р/д через день + тинидазол 500 мг 2 р/д пульсом.
Вячеслав, как думаете, стоит ввести рифампицин 300 мг 2 р/д, чтобы все таки продолжить бомбить БЛО или микстурок хватит на данном этапе? Такой курс антибиотиков держать еще пару месяцев и наблюдать за симптоматикой?

С сегодняшнего дня начал занятия с реабилитологом. Да, за год лежаний тело охляло, чувствую как мышцы задеревянели. после первого занятия боли в спине немного усилились, но буду продолжать. В любом случае так дальше нельзя, нужно приводить себя в форму потихоньку.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
3 раза в день - мне не нравится. Лучше 2 и в большей дозе. Но это сугубо моё мнение, оно не есть даже рекомендацией и я не врач!
О рифампицине ничего сказать не могу.
Да, за год лежаний тело охляло, чувствую как мышцы задеревянели. после первого занятия боли в спине немного усилились, но буду продолжать. В любом случае так дальше нельзя, нужно приводить себя в форму потихоньку.
Да каких лежаний?!! Это вредно! Вы разве не читали Бурраскано? В обязательном порядке нужно через день заниматься гимнастикой или нетяжелой физической работой. Там в конце методички почитайте.
Я по себе убедился, что если во время лечения пару дней очень мало двигался, то симптоматика нарастает.
Обычно после занятий на 2-й день становится хуже, но со временем это "хуже" становится менее ощутимым.
Вы поймите, если будете двигаться, то лучше будет циркулировать кровь и всякие токсины эффективнее будут выводиться из организма. Но без фанатизма!!! Большие нагрузки вредны!
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
3 раза в день - мне не нравится. Лучше 2 и в большей дозе. Но это сугубо моё мнение, оно не есть даже рекомендацией и я не врач!
О рифампицине ничего сказать не могу.

Да каких лежаний?!! Это вредно! Вы разве не читали Бурраскано? В обязательном порядке нужно через день заниматься гимнастикой или нетяжелой физической работой. Там в конце методички почитайте.
Я по себе убедился, что если во время лечения пару дней очень мало двигался, то симптоматика нарастает.
Обычно после занятий на 2-й день становится хуже, но со временем это "хуже" становится менее ощутимым.
Вы поймите, если будете двигаться, то лучше будет циркулировать кровь и всякие токсины эффективнее будут выводиться из организма. Но без фанатизма!!! Большие нагрузки вредны!
Посмотрел у Бурроскано амоксицилин принимается в дозе 1 г каждые 8 часов, тоесть и доза выше и все равно 3 раза в день
Про нагрузки понятно. Но я только в средине лета смог вставать около 30 минут. До этого боли были такие что не мог вставать. Мои попытки делать ранее гимнастику всегда заканчивались диким обострением на вечер или следующий день.
Сейчас боли немного снизились в спине, но пошли тендиниты почти всех суставов. Можно было бы подумать что это от левофлоксацина, но болеть начало еще до его приема.
25 дней приема левофлоксацина. В принципе спина стала болеть меньше, ушло болезненное ощущение прии чистке зубов по передней поверхности. Почти 3 недели держалась эта болезненность. Интересно, это доксициклин какую то коинфекцию придушил или левофлоксацин бартонел?
Потому и спрашивал совета - сменить левофлоксацин на рифампицин. Он вроде бы ж приписывается при БЛО. А то как то пошли тендиниты и еще реабилитационные занятия - стремаюсь насчет связок. Или довести левофлоксацин до 30 дней как у Бурроскано написано, а потом перейти на рифампицин?
И все таки как думаете, вот этто мной выбранный курс принимать какой длительностью? Месяц? Два месяца?

Потом думаю перейти на фитопротокол, но так и не определился до конца какой более действенный? Буду рад любым советам в этом плане. Если у кого то есть ссылка на протокол Бухнера - был бы очень признателен.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Посмотрел у Бурроскано амоксицилин принимается в дозе 1 г каждые 8 часов, тоесть и доза выше и все равно 3 раза в день
В инструкции к амоксиклаву написано: "...или 1 табл. 875+125 мг каждые 12 ч (2 р./сут.). Амоксиклав :: Инструкция :: Подробное описание препарата
И Вы же принимаете еще и др. антибиотики. Оно то может и эффективнее 3 раза, но крайне важно чтобы не было проблем с ЖКТ. Ведь если одни антибиотики принимать через 12 часов, а другие каждых 8 часов, да еще их нужно сочетать с приёмом пищи, то получается чуть ли не постоянное травление микрофлоры в ЖКТ.

Я же не могу советовать как лечиться, т.е. менять антибиотики или нет. Но мне кажется, что при необходимости вернуться к фторхинолонам Вы сможете еще раз через недели или месяцы.
Я ориентировался по динамике улучшения. Если никакого улучшения не было, то больше месяца не тянул без смены антибиотика. Бывало, что случалась побочка на новом медикаменте, то я вскоре его отменял. Например, на метронидазоле я только пару дней продержался. А если замечал, что есть улучшение, то откладывал смену на более длительный срок.

Всё же у Вас хоть какие-то симптомы да уменьшились и это первая Ваша победа! У меня тоже улучшение наступало очень медленно, но со временем вдруг обнаруживалось, что некоторые симптомы давно как перестали беспокоить...

И не раз уже писали на этом форуме, что немецкие врачи говорили о том, что фитопротоколы действуют гораздо медленнее, чем антибиотики.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
В инструкции к амоксиклаву написано: "...или 1 табл. 875+125 мг каждые 12 ч (2 р./сут.). Амоксиклав :: Инструкция :: Подробное описание препарата
И Вы же принимаете еще и др. антибиотики. Оно то может и эффективнее 3 раза, но крайне важно чтобы не было проблем с ЖКТ. Ведь если одни антибиотики принимать через 12 часов, а другие каждых 8 часов, да еще их нужно сочетать с приёмом пищи, то получается чуть ли не постоянное травление микрофлоры в ЖКТ.

Я же не могу советовать как лечиться, т.е. менять антибиотики или нет. Но мне кажется, что при необходимости вернуться к фторхинолонам Вы сможете еще раз через недели или месяцы.
Я ориентировался по динамике улучшения. Если никакого улучшения не было, то больше месяца не тянул без смены антибиотика. Бывало, что случалась побочка на новом медикаменте, то я вскоре его отменял. Например, на метронидазоле я только пару дней продержался. А если замечал, что есть улучшение, то откладывал смену на более длительный срок.

Всё же у Вас хоть какие-то симптомы да уменьшились и это первая Ваша победа! У меня тоже улучшение наступало очень медленно, но со временем вдруг обнаруживалось, что некоторые симптомы давно как перестали беспокоить...

И не раз уже писали на этом форуме, что немецкие врачи говорили о том, что фитопротоколы действуют гораздо медленнее, чем антибиотики.
Понял. А азитромицин? Он ведь раз в сутки принимается. Его тогда в обед или утром вместе с амоксицилином и тинидазолом?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Понял. А азитромицин? Он ведь раз в сутки принимается. Его тогда в обед или утром вместе с амоксицилином и тинидазолом?
Но Вы же знаете, что азитромицин принимается за полчаса до еды или через 2 часа после еды. Не знаю какое время Вам больше подойдёт. Как вариант, можно через 2 часа после завтрака. Я по разному пробовал. Думаю, что есть смысл обед оставить без антибиотиков и обязательно есть кисломолочные или квашенные продукты.
 

Алла В

Читатель
Сообщения
31
Лайки
2
Баллы
8
Потому и спрашивал совета - сменить левофлоксацин на рифампицин. Он вроде бы ж приписывается при БЛО. А то как то пошли тендиниты и еще реабилитационные занятия - стремаюсь насчет связок. Или довести левофлоксацин до 30 дней как у Бурроскано написано, а потом перейти на рифампицин?
И все таки как думаете, вот этто мной выбранный курс принимать какой длительностью? Месяц? Два месяца?

Александр, Бурроскано пишет, что рифампицин работает против боррелий, барнонел и др. ко-нфекций (в перечне нет только бабезий), я принимала рифампицин 600мг+ амоксиклав 2 гр+ азитромицин 500 мг (или вильпрофен1 гр.) + тини1 гр. Рифампицин пила пол года, тогда переносился нормально. Если интересно, дозировки уточню позже. Печень прикрываю глутаргином. Кстати, где Вы подхватили клеща?
 
Последнее редактирование модератором:

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Александр, Бурроскано пишет, что рифампицин работает против боррелий, барнонел и др. ко-нфекций (в перечне нет только бабезий), я принимала рифампицин 600мг+ амоксиклав 2 гр+ азитромицин 500 мг (или вильпрофен1 гр.) + тини1 гр. Рифампицин пила пол года, тогда переносился нормально. Если интересно, дозировки уточню позже. Печень прикрываю глутаргином. Кстати, где Вы подхватили клеща?
На даче, под Белой Церковью киевской области. Самого клеща не видел, только была эритема и по центру место укуса. Но это было в 2011 году.
Рифампицин полгода принимали, а остальные аб сколько? Тот же амоксиклав и азитромицин?
 
Последнее редактирование модератором:

Алла В

Читатель
Сообщения
31
Лайки
2
Баллы
8
На даче, под Белой Церковью киевской области. Самого клеща не видел, только была эритема и по центру место укуса. Но это было в 2011 году.
Рифампицин полгода принимали, а остальные аб сколько? Тот же амоксиклав и азитромицин?

Меня укусил на даче в Глевахе ( та же Одесская трасса). Одна зона. Я еще лечусь. Уже год на а/б. Сей час не дома. Посмотрю дома записи и напишу.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Меня укусил на даче в Глевахе ( та же Одесская трасса). Одна зона. Я еще лечусь. Уже год на а/б. Сей час не дома. Посмотрю дома записи и напишу.
Год без остановки? Или были какие то перерывы между приемом антибиотиков? И если не секрет, кто ваш лечащий врач?
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
я принимала рифампицин 600мг+ амоксиклав 2 гр+ азитромицин 500 мг (или вильпрофен1 гр.) + тини1 гр. Рифампицин пила пол года, тогда переносился нормально.
Алла, эта схема аб у вас была полгода со всеми аб? Или только рифампицин полгода? За полгода такой схемы улучшения у вас были?
 

Алла В

Читатель
Сообщения
31
Лайки
2
Баллы
8
Алла, эта схема аб у вас была полгода со всеми аб? Или только рифампицин полгода? За полгода такой схемы улучшения у вас были?

Сначала был вильпрофен 1 гр х 2р.д. (назначили в НИИ инф.) на 2 недели - результат почувствовала сразу, потом добавила тинидазол 500 мг. х 2р.д. - 2 нед/2 нед, еще ч/з неделю - рифампицин 300мг х 2р.д. (потом вычитала у Бурроскано и др. , что лучше принимать одноразово 600мг, 3 месяца так и пила)), еще ч/з 10 дней (т.е в общем ч/з месяц) вильпрофен поменяла на амоксиклав 1000мг х 2 р.д. ( не уверена, что надо было менять, т.к. вильпрофен работал хорошо, возможно нужно было просто добавить амоксиклав). Еще ч/з 2 месяца добавила ко всему этому азитромицин 500 мг. ( думаю что надо было добавить раньше). В начале шестого месяца лечения амоксиклав поменяла на юнидокс.
Ч/з 6 месяцев лечения решила добить симптомы 4 гр. в/в цефа (моно). - 2 месяца, считаю это своей тактической ошибкой, симптомы усилились. На 8 месяце лечения поменяла все антибиотики. Считаю, что правильнее делал Вячеслав, он постепенно менял антибиотики в среднем по одному в месяц
Рифампицин применять в монотерапии нельзя.
Это было самолечение, каждый организм реагирует на такую нагрузку по-разному, поэтому это не есть рекомендации, а только то, что делала я.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ч/з 6 месяцев лечения решила добить симптомы 4 гр. в/в цефа (моно). - 2 месяца, считаю это своей тактической ошибкой, симптомы усилились.
Если моно, то именно в этом и ошибка. Много где пишут, что надо сочетать внутриклеточные и внеклеточные антибиотики. Еще пишут, что при монотерапии боррелии переходят в L-формы и антибиотик на них слабо действует...
Но мне кажется, что хорошо что после цефтриаксона не прервали лечение.
 

Алла В

Читатель
Сообщения
31
Лайки
2
Баллы
8
Если моно, то именно в этом и ошибка. Много где пишут, что надо сочетать внутриклеточные и внеклеточные антибиотики. Еще пишут, что при монотерапии боррелии переходят в L-формы и антибиотик на них слабо действует...
Но мне кажется, что хорошо что после цефтриаксона не прервали лечение.

Первый месяц на цефе применила пульстерапию: 4 дн. - цеф, 3 дн. - тини, но в дни тини дико болела голова, когда переходила на цеф - головная боль проходила, поэтому перешла полностью на цеф еще 1 мес. Потом поняла, что надо все менять. Начала новую схему.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Вчера был у инфекциониста на консультации. Врач посмотрел анализы, говорит что анализ крови похож как с вирусной инфекцией. Состояние иммунограммы похоже на боррелиоз. Но мол смущает тот факт, что из 4 блот анализов в разных лабораториях только один положительный. Причем этот положительный блот анализ сдавался до приема аб, остальные сдавались уже после 2 недель приема аб. На что врач говорит что так не бывает, какие-то белки должны были остаться даже при учете вливания роцефина 2 недели. Так быстро белки не могут пропасть.
Соответственно, либо анализы какие то врут, либо это перекрест с чем то. И тут вопрос - с чем.
В общем, врач сказал сдать еще раз иммуноглобулины IgG в германии и посмотреть на титры, как они изменились. Я на всякий случай еще сдал блот анализ, СД57 и ще один вид бпртонел - хенсеале вроде бы, а то в свое время сдал только на квантика.
Посмотрим на результаты и по ним врач тогда будет думать что делать дальше.
 
Сверху Снизу