Мои анализы

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Друзья, сегодня сдал такие анализы:

Боррелия (Borrelia), количественное суммарное определение антител класса IgG к антигенам B.burgdorferi, B.afzelii, B.garinii и к рекомбинантному антигену VlsE B.burgdorferi


Боррелия (Borrelia), полуколичественное суммарное определение антител класса IgM к антигенам B.burgdorferi и B.afzelii


Достаточно ли они информативны или я выкинул деньги на ветер? Иммуноблот у нас не делают.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Maxic, что имеем, то имеем. У меня Вестернблот ничего не показал при наличии инфекции. Вы же сами понимаете, что это как повезет. Может в Вашем случае и этого достаточно.
 
Последнее редактирование:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Maxic, что имеем, то имеем. У меня Вестернблот ничего не показал при наличии инфекции. Вы же сами понимаете, что это как повезет. Может в Вашем случае и этого достаточно.

А вы сколько раз вообще сдавали кровь на боррелиоз? И ни разу не показало ничего? А симптомы у вас есть какие-то устойчивые сейчас?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А вы сколько раз вообще сдавали кровь на боррелиоз? И ни разу не показало ничего? А симптомы у вас есть какие-то устойчивые сейчас?
Наверное раз 10 или больше. Только предпоследний ELISA был положительный. Весь набор симптомов боррелиозника у меня присутствует. Прошло ровно год от укуса. Я сейчас 4-й месяц принимаю антибиотики, боррелиозные симптомы значительно приутихли. Но бывают дни, когда мне кажется, что лечение не действует.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Получил результаты анализов, якобы все отрицательно. Может мне еще где сдать? :)

Anti-Borrelia IgG (количественное определение антител класса IgG к антигенам возбудителей клещевого боррелиоза) - 5.7


До 16 - отрицательный;
от 16 до 22 - сомнительный;
от 22 - положительный ОЕд/мл











Anti-Borrelia IgM (полуколичественное определение антител класса IgM к антигенам B.burgdorferi sensu stricto и B.afzelii) - 0.26
Менее 0.8 - не обнаружено; от 0.8 до 1.1 - сомнительно; от 1.1 - обнаружено индекс позитивности
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
сделайте провокацию каплями цитросепта- неделю по 30 капель 3 раза в день - если выдержите, тк если есть Бб, то могут пойти сильные герксы. И постарайтесь сделать - хотя бы у нас в Польше панель коинфекции- это может быть не только Бб, а сопутствующие инфекции. После провокации- сделать Вестерн еще раз. Можно сделать тест FISH, если у вас он доступен или LTT.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
сделайте провокацию каплями цитросепта- неделю по 30 капель 3 раза в день - если выдержите, тк если есть Бб, то могут пойти сильные герксы. И постарайтесь сделать - хотя бы у нас в Польше панель коинфекции- это может быть не только Бб, а сопутствующие инфекции. После провокации- сделать Вестерн еще раз. Можно сделать тест FISH, если у вас он доступен или LTT.

То есть если реакция будет после Цитросепта значит есть боррелии в организме? И еще такой вопрос - может ли быть информативна иммунгорамма если ее сделать - я имею ввиду в плане показателей CD-56 клеток... говорят при боррелиозе их количество резко снижено...
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Получил результаты анализов, якобы все отрицательно. Может мне еще где сдать? :)

Anti-Borrelia IgG (количественное определение антител класса IgG к антигенам возбудителей клещевого боррелиоза) - 5.7


До 16 - отрицательный;
от 16 до 22 - сомнительный;
от 22 - положительный ОЕд/мл











Anti-Borrelia IgM (полуколичественное определение антител класса IgM к антигенам B.burgdorferi sensu stricto и B.afzelii) - 0.26
Менее 0.8 - не обнаружено; от 0.8 до 1.1 - сомнительно; от 1.1 - обнаружено индекс позитивности
Максим, я хочу с вами порассуждать. Борреллия чужеродная для организма бактерия,которая переносится как мы уже поняли не только клещами, а и другими насекомыми.так вот у меня напрашивается вопрос ,если у вас антитела класса IgM- 0.26 . и это считается отрицательным показателем. с какого "перепугу" иммунитет начал вырабатывать АТ именно к боррелиям пусть в минимальном количестве??:D тоже самое и с показателе антител класса IgG. Я это веду к тому,что все-таки иммунитет пусть хоть и слабенько среагировал на инфекцию.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Максим, я хочу с вами порассуждать. Борреллия чужеродная для организма бактерия,которая переносится как мы уже поняли не только клещами, а и другими насекомыми.так вот у меня напрашивается вопрос ,если у вас антитела класса IgM- 0.26 . и это считается отрицательным показателем. с какого "перепугу" иммунитет начал вырабатывать АТ именно к боррелиям пусть в минимальном количестве??:D тоже самое и с показателе антител класса IgG. Я это веду к тому,что все-таки иммунитет пусть хоть и слабенько среагировал на инфекцию.

Тогда просто интересно - у здорового человека у которого не было боррелиоза - у них получается по нулям должно быть... :)
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
У меня брата ни разу клещи не кусали - нужно провести эксперимент - чтоб он сдал на боррелиоз и посмотреть будут ли там антитела вообще... :Nerdy:
желательно,чтобы сдал не один человек а хотя бы 2 для вероятности. а то многие тут пишут елкща не видели и укуса не было а симптомов полно
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
я думаю, что анализ СД-57 (а не СВ-56)- правильно? Он достаточно информативен. Большинство специалистов счиается с его результатами.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Тогда просто интересно - у здорового человека у которого не было боррелиоза - у них получается по нулям должно быть... :)
Я сдавал анализы на антитела к многим инфекциям. Во всех анализах есть небольшие титры. Если так рассуждать, то я "болею" гепатитами В и С, эрлихиозом, бартонеллиозом, боррелиозом...
Всё дело в том, что у каждого человека в норме присутствуют разные антитела в небольших количествах. Многие из них дают перекрёстную реакцию. Да и сама аппаратура имеет погрешность в определении.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав- так может вам расширять лечение надо?
Да какое там расширять лечение, если анализы отрицательные? Те числа небольшие, поэтому ничего не значат. Я еще нигде не встречал количественных анализов на боррелиоз с нулевыми титрами.

То же касается и других инфекций. Как-то этот вопрос уже обсуждался. Оказалось, что только у одного участника обсуждения был какой-то 1 анализ с нулями.
У меня есть какой-то анализ со значением 0,03. Но все равно не 0.
 
Последнее редактирование:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
я думаю, что анализ СД-57 (а не СВ-56)- правильно? Он достаточно информативен. Большинство специалистов счиается с его результатами.

Точно. Но по CD 57 я нашел только такой анализ - Функциональный маркер CD45 PC5/CD8 FITC/CD57 (CD8/CD57)
В остальных иммунологических исследованиях не фигурирует нигде CD 57.

У нас в России самый расширенный анализ на иммунку - Исследование субпопуляций лимфоцитов, расширенная панель (CD3,CD4,CD8,CD19,CD16(56), CD3+HLA-DR+, CD3+CD16(56)+(EK-T), CD8+CD38+, CD3+CD25+, CD3+CD56+, CD95, CD4/CD8)

В нем нет CD 57. Поэтому видимо только маркеры можно попробовать сдать.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Получается если CD 57 имеет низкий показатель - значит есть основания полагать наличие Лайма в организме?
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Да какое там расширять лечение, если анализы отрицательные? Те числа небольшие, поэтому ничего не значат. Я еще нигде не встречал количественных анализов на боррелиоз с нулевыми титрами.

То же касается и других инфекций. Как-то этот вопрос уже обсуждался. Оказалось, что только у одного участника обсуждения был какой-то 1 анализ с нулями.
У меня есть какой-то анализ со значением 0,03. Но все равно не 0.

Ну я в интернете прошерстил, действительно полностью нулевых показателей нет, даже по боррелиозу, даже у лиц которые проверяли его просто для себя (никаких симптомов не было у них)... так что видимо да с антителами тут все несколько сложнее...
 
Сверху Снизу