• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Могут ли так рано проявиться симптомы? Помогите, пожалуйста

Еввгения

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Друзья, всем доброго времени суток! Я, если честно немного в панике, голова кругом(
Клещ укусил в прошлый вторник, 19.04. Просидел часа 3, успел впиться, вытащили в травмпункте, вкололи иммуноглобулин. Место укуса осталось красным пятном, укус под мышкой. Утром на следующий день появился небольшой отек, рукой шевелить было больно. На следующий день прошло.
Пятно сохранялось три дня, и я всё же решила сходить к инфекционисту, которая сразу эе, услышав про укус, отправила сдавать анализ на клещевые инфекции и общий анализ крови.
В общем, особых рекомендаций не было, следить только за самочувствием и температурой.
Вечером того же дня, мерю температуру, 37, это 22.04, третий день после укуса. Начинаю мерить чаще, все последующие дни вплоть до сегодняшнего 36,8-37,1, моя норма 35,8(((.
В субботу начала пить юнидокс солютаб, сегодня третий день приема. Температура держится, место укуса без изменений, как было маленькое пятнышко 0,3 см в диаметре так и осталось. Вчера и позавчера немного посаливала голова, сегодня заболело левое колено, и щелкают все суставы, раньше не помню такого((((
Помогите, могут ли симптомы так рано проявиться. Или это нервное??? Я очень переживаю. Была у врача, она говорит ждать результатов анализа, я спросила не мало ли времени, сдавала я его на третий день после укуса, ответила, что метод ПЦР может показать. И вообще ждать ухудшения самочувствия и ничего не делать.
Стоит ли беспокоиться? Могут ли так рано проявляться симптомы? Или всё же это нервное?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Если у вас были раньше укусы то они могли быть бес симптомные тогда при вторичном инфецирование может происходить быстрая реактивация. Паниковать не надо надо сдать клещ если он еще где то есть. Серология может ни чего не показать первые 3 недели но лучше сейчас сдать сразу иммуноблот тогда по белкам можно будет понять реактивация это или нервы.) Тут надо расслабиться сдать один анализ сейчас другой через 4-6 недель и тогда думать что делать дальше сейчас можно с доктором обсудить возможную профилактику например доксицилином.

Другая причина ранних симптомов это ко инфекции бабезия анаплазма и тп...
 

Еввгения

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Клещи кусали последний раз 7 лет назад, сразу было два впившихся, но абсолютно никаких симптомов за все эти годы. Абсолютно здоровый человек. Очень надеюсь, что сейчас все это от нервов, особенно суставные ощущения, ведь даже еще недели с момента укуса не прошло
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Клещи кусали последний раз 7 лет назад, сразу было два впившихся, но абсолютно никаких симптомов за все эти годы. Абсолютно здоровый человек. Очень надеюсь, что сейчас все это от нервов, особенно суставные ощущения, ведь даже еще недели с момента укуса не прошло
Будем надеятся вместе с вами) Тут главное не накручивать себя боррелиоз достаточно серьезная проблема и без психосоматики а с ней он становиться очень сложно распутываемым клубком.
 

Еввгения

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
С
Будем надеятся вместе с вами) Тут главное не накручивать себя боррелиоз достаточно серьезная проблема и без психосоматики а с ней он становиться очень сложно распутываемым клубком.
спасибо вам большое за ответы, но тем не менее, как считаете, если отбросить психосоматику, то могли бы симптомы проявиться так рано? На сегодняшний день температура 37, которая держится уже третий день и сегодня добавились суставы коленные(((
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну я ж вроде описал два возможных сценария когда это возможно.
Темпиратура может и на фоне стресса насчет суставов хз. Сложно сказать если вы так беспокоитесь попросите врача выписать профилактику. И нервы успокоите и если заражение вдруг произошло это может остановить проблему.
 

Еввгения

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
С
Ну я ж вроде описал два возможных сценария когда это возможно.
Темпиратура может и на фоне стресса насчет суставов хз. Сложно сказать если вы так беспокоитесь попросите врача выписать профилактику. И нервы успокоите и если заражение вдруг произошло это может остановить проблему.
спасибо) профилактику принимаю, юнидокс солютаб 100мг 2 раза в день. Сегодня третий день
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
тут всё просто, если хилый - сразу в гроб:)
возможно глобулины чего нибудь прессуют в организме, никто точно не скажет[/QUOTE]
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
тут всё просто, если хилый - сразу в гроб:)
возможно глобулины чего нибудь прессуют в организме, никто точно не скажет
[/QUOTE]
Дрей, вы новичкам инфаркт так устроите, они пока не привыкли )))
 

Еввгения

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
тут всё просто, если хилый - сразу в гроб:)
возможно глобулины чего нибудь прессуют в организме, никто точно не скажет
[/QUOTE]
Глобулины - это в смысле иммуноглобулин, который вкололи после укуса?)
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
а чего им привыкать, читают в тыренете всяку ерунду, сами себя пугают и боятся, и не просто боятся, а готовы запросто глотать всякую дрянь которую им посоветует в тырнете.
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Да обычные симптомы боррелиозные , субфебрильная температура ,артралгии тоже характерны даже при первой стадии боррелиоза ,а чувство простуженности нет? Дискомфорта в шее? Сонливость?
 

Еввгения

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Да обычные симптомы боррелиозные , субфебрильная температура ,артралгии тоже характерны даже при первой стадии боррелиоза ,а чувство простуженности нет? Дискомфорта в шее? Сонливость?
На момент укуса я была простужена уже, горло, сопли, сейчас за неделю все прошло без лечения. Сонливость была первые два дня, но я так думаю от антигистаминных, дискомфорт в шее переодически в районе горла, было уже такое, связанное со стрессами(((
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вечером того же дня, мерю температуру, 37, это 22.04, третий день после укуса. Начинаю мерить чаще, все последующие дни вплоть до сегодняшнего 36,8-37,1, моя норма 35,8(((.
Как это 35,8 - норма? :unsure: А что с Вами?
Если температура держится, то не сбивайте ее дополнительно (я имею в виду к аб).
И держите строго щелочную диету. Даже ощелачивайтесь дополнительно.
 

Еввгения

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Как это 35,8 - норма? :unsure: А что с Вами?
Если температура держится, то не сбивайте ее дополнительно (я имею в виду к аб).
И держите строго щелочную диету. Даже ощелачивайтесь дополнительно.
Всегда так было, что при хорошем самочувствии такая температура) может потому что давление всегда низковатое, незнаю. А что такое щелочная диета?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
И держите строго щелочную диету. Даже ощелачивайтесь дополнительно.
Не держите щелочную диету! Возможно появление фосфатных камней в почках. Инфицирование мочевыводящих путей. Питайтесь нормальной здоровой пищей.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Всегда так было, что при хорошем самочувствии такая температура) может потому что давление всегда низковатое, незнаю. А что такое щелочная диета?
И все, только низкая температура, больше никаких отклонений?
Щелочная диета - питание продуктами, дающими щелочную реакцию в процессе метаболизма. Все зеленое, гречка, некоторые фрукты, некоторые цитрусовые, многие корнеплоды, бобовые. Посмотрите, где-то есть темы. В общем, диета полегче и вода.
Не держите щелочную диету! Возможно появление фосфатных камней в почках. Инфицирование мочевыводящих путей. Питайтесь нормальной здоровой пищей.
Хоть стой, хоть падай.. :facepalm:
 

Еввгения

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
И все, только низкая температура, больше никаких отклонений?
Щелочная диета - питание продуктами, дающими щелочную реакцию в процессе метаболизма. Все зеленое, гречка, некоторые фрукты, некоторые цитрусовые, многие корнеплоды, бобовые. Посмотрите, где-то есть темы. В общем, диета полегче и вода.

Хоть стой, хоть падай.. :facepalm:
Да, только низкая температура была
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Низкую температуру боррелиоз тоже может дать ,может ещё раньше клеща где-то снимали?
 
Сверху Снизу