• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Могу ли я заразить другого человека?

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Нет, только высокий холестерин потянет за собой высокие триглицериды, которые в свою очередь являясь антибиотиком приведут к повышению эндотоксемии -> воспалению = херксу. :) Ну только если 2..6 кг микробиоты уже не выработали устойчивость к триглицеридам. :)

У меня тупо снизился на аб холестерин с 7 до 5,5. Не херксануло меня, сразу улучшение пошло. :)

Ну тут мы принципиально расходимся. По Вашему мнению, антибиотики должны сразу помогать. Однако ведущие LLMD не разделяют этого мнения.
Мне же непонятно какую например скорую помощь 400мг доксициклина могут оказывать супротив неск кг условно патогенной микробиоты. Помогает задавить иммунитет? Да, докси давит воспаление на 12..24 часов(тут надо плясать от T2) что давно доказано, с точностью до каждого цитокина. Снижение холестерина может быть следствием антивоспалительного эффекта аб. Короче нужен уровень хол-на не в контексте антибиотика, а через 2..3 мес после курса...
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.443
Баллы
128
Кстати, при бак заражении(вкл. зараж. спирохетами) первое что "портится" - это холестерин, а народ вместо того чтобы проверяться на инфекции пытается выправить показатели с пом. диеты и лекарств(статины).
То есть, при заражении, к примеру гонорреей или менингококками (бактерии и то, и другое) холестерин "портится"? Это что, первый признак бактериальной инфекции???
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Высокие липопротеины - первый признак эндотоксемии. По статистике у многих с хронич лаймом высокий холестерин.

Это что, первый признак бактериальной инфекции???

Да, может быть одним из признаков заражения. А зачем сразу 3 воскл. знака????? :D

Вот Вам для затравки, учиться никогда не поздно:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9825784
Nervous system infections were positively related to total cholesterol among women aged 25-54.

High cholesterol may protect against infections and atherosclerosis. - PubMed - NCBI

Plasma lipoproteins are important components of the immune system. - PubMed - NCBI
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ольга_13 все время учится, повышает квалификацию, другим врачам до нее далеко!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
А почему тогда, например, при пневмонии, даже двусторонней с огромными гнойными очагами, не "херксит"?) там то токсинов огого...
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Фиг знает. Вообще есть подозрение, что почти все херксы только от спирохет. Не зря же они впервые были задокументированы именно относительно сифилиса...
С другой стороны спирохеты почти у каждого и если верить полубезумному(впечатление по роликам на ютубе :)) Алану Макдональду, в 75% амилоидных блях, закрывающих агломерации спирохет(и других инфекций) оказываются обычные трепонемы полости рта...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Нет, только высокий холестерин потянет за собой высокие триглицериды, которые в свою очередь являясь антибиотиком приведут к повышению эндотоксемии -> воспалению = херксу. :) Ну только если 2..6 кг микробиоты уже не выработали устойчивость к триглицеридам. :)



Ну тут мы принципиально расходимся. По Вашему мнению, антибиотики должны сразу помогать. Однако ведущие LLMD не разделяют этого мнения.
Мне же непонятно какую например скорую помощь 400мг доксициклина могут оказывать супротив неск кг условно патогенной микробиоты. Помогает задавить иммунитет? Да, докси давит воспаление на 12..24 часов(тут надо плясать от T2) что давно доказано, с точностью до каждого цитокина. Снижение холестерина может быть следствием антивоспалительного эффекта аб. Короче нужен уровень хол-на не в контексте антибиотика, а через 2..3 мес после курса...
Митя, а что вы думаете, у меня живот болит, я просто погибаю (прошу прощения, критические дни) в эти дни и не только - почти полмесяца погибаю каждый месяц.

Сейчас вот приняла таблетку доксициклина, он едва успел всосаться, а мне уже лучше. Это доксициклин патогенов убивает или мгновенно гасит воспаление/аллергическую реакцию, если таковая есть, по вашему?

Лучше всего от боли помогает доксициклин плюс орнидазол, эта же схема снизила холестерин. И вот так я каждый месяц по 7 дней эту схему пропиваю. Уменьшается боль ровно столько, сколько ее пьешь, потом возвращается.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Сейчас вот приняла таблетку доксициклина, он едва успел всосаться, а мне уже лучше. Это доксициклин патогенов убивает или мгновенно гасит воспаление/аллергическую реакцию, если таковая есть, по вашему?

Может быть и то и другое? Вообще пишут, что от кишечных инфекций лучше всего Бактрим - 2х недельный курс(дозировку забыл) -
приводит к полной стерилизации жкт.

Я залечил желудок(все проблемы у многих начинаются с желудка) просто убрав клетчатку перейдя на одно мясо и воду(у меня еще были аутоиммунные маркеры целиакии за границами нормы), т.к. все остальное на тот момент приводило к аллергическими реакциям(т.е. пошел по методу исключения, пока из еды не осталось только мясо). Там еще бонус, что можно долго обходиться без пищи(голодание + питание в 8..12 часовом окне) - и за это время жкт отдыхает и "подлатывается". Как говориться, мне бы Ваши проблемы. :)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
. Вообще есть подозрение, что почти все херксы только от спирохет.
Почитайте о ИТШ при менингококкцемии. Даже лечение рекомендовано назначать с бактериостатиков, что бы случайно не убить больного бактерицидами. Вот это реальная ЯГ реакция. А все остальное , типа чуть голова заболела, туманчик или пульс немного повысился-так... Вообще в медицине тахикардия во время болезни и в частности при ЯГ или ИШТ даже легкой степени -это бешенный пульс с гипервентиляцией, а не ой, пульс на 3 цифры увеличился :).
Говорить о ЯГ по полгода-от лукавого все это..
Вот то то и оно...
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Почитайте ИТШ при менингококкцемии. Даже лечение рекомендовано назначать с бактеиостатиков, что бы случайно не убить больного бактерицидами. Вот это реальная ЯГ реакция. А все остальное , типа чуть голова заболела, туманчик или пульс немного повысился-так... Вообще в медицине тахикардия во время болезни и в частности при ЯГ или ИШТ даже легкой степени -это бешенный пульс с гипервентиляцией, а не ой, пульс на 3 цифры увеличился :).
Говорить о ЯГ по полгода-от лукавого все это..

Ну, на антраксе можно помереть и от статика-миноциклина если своевременно не начать терапию, а так да.

Ну как бы давление у меня проседало постоянно на аб + нейровоспаления периодические неслабые.
Поначалу от кокосового масла знобило + нейро херкс + или бессонница или сон по 10..14 часов. Правда я его мешал с миноциклином. ;)
После выпитых за год 20 литров уже нет. Надеюсь, это не как следствие подубитого иммунитета, а следствие "прогресса"(гм) :)
Нейровоспаление - это не совсем туманчик, там другая симптоматика.

Говорить о ЯГ по полгода-от лукавого все это..

Это факт. 6 мес если повезет. Иногдя ягуют по 2..5 лет(нейровоспаление), т.к. эти инфекции практически не поддаются эфф. лечению. Хотя у меня есть план. :) :)

p.s. "фиг знает" - лишь только значит, что никто не знает. ;)
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Это факт. 6 мес если повезет. Иногдя ягуют по 2..5 лет(нейровоспаление), т.к. эти инфекции практически не поддаются эфф. лечению.
Это как-то против логики идет, ведь херкс возникает как раз в результате массовой гибели возбудителя, а откуда взяться этой гибели, если лечение неэффективно?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Ну, на антраксе можно помереть и от статика-миноциклина если своевременно не начать терапию, а так да.

Ну как бы давление у меня проседало постоянно на аб + нейровоспаления периодические неслабые.
Поначалу от кокосового масла знобило + нейро херкс + или бессонница или сон по 10..14 часов. Правда я его мешал с миноциклином. ;)
После выпитых за год 20 литров уже нет. Надеюсь, это не как следствие подубитого иммунитета, а следствие "прогресса"(гм) :)
Нейровоспаление - это не совсем туманчик, там другая симптоматика.
Митя, я уж не буду писать о том что со мной было, и как меня вытянули...))
Но то что Вы порой гоните-не поддаётся объяснению.
Если Вы хотите помочь-помогайте, если Вам нужно внимание-потерпим, но не долго))
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Это как-то против логики идет, ведь херкс возникает как раз в результате массовой гибели возбудителя, а откуда взяться этой гибели, если лечение неэффективно?

Логично. Я думал об этом. Причины возможны 2:

1: непродуктивное нейровоспаление против устойчивых к антибиотикам и иммуным клеткам(макрофагам) форм(цисты).
2: Постоянные репопуляции патогенов на глюкозе(головной мозг в большей степени чем другие органы зависит от глюкозы), глютамине, триптофане и т.д
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу