• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Могу ли я заразить другого человека?

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Это не аргументы, а "если бы да кабы".
Да нет в том и дело что в данном случае аргумент если бы вектор был его было бы не возможно не заметитьи сотням тысячам людей нужны докторские и если был бы хоть какой то шанс это на столько очевидная тема то уже были бы десятки работ...

И в этом нет необходимости. Какого-либо бы до кабы это просто по всем правилам эпидимиалогии очаги бы тогда в среде обитания комаров были бы значительно выше там где их нет или они типа не переносящим боррелиоз. Был бы другой порядок и острых и хроников..

Это статистика и как не крути к это объективно большие цифры и принцепе не изменение пеатерна карты боррелиозе...

А она сейчас да не учитывает некоторые ранены нопо исследованиям многих стран все очаги идут во круг ореала обитания клещей..

Во что кому верить дело лично каждого но имхо не понимаю зачем в этом сомневаться...

Так и выходит что мы учитываем комариный вектор вместо того что задавать вопрос врачам откуда цифра 10к заражённых в год... А врачи с удовольствием сидят тыкают пальцем и говорят во мол психи комары у них и переносят..

А основной вопрос как был так и останется откуда 10к.

Даже сейчас мы обсуждаем не эту тему :)) а я вот от хеллены все жду ответ на этот вопрос как у практикующего врача ...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Так тысячи, десятки и сотни тысяч, например, в США, болеют чем-то неврологическим и укуса клеща не было. Делают анализы и находят лайм. Это и есть эпидемия Лайма при отсутствии клещевых укусов. Оттого появляются версии о половом заражении, через посуду и даже невероятные версии заражения через кожу и воздушно-капельным путем.

А тем временем никто не проверял, может ли комар заражать человека. Хотя доказано, что комары носители боррелий.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Все несколько сложнее:))


Есть конечно не до диагностирование есть люди с неправильными диагнозами..

Но если серьезно смотреть на рс или бас люди с истинным диагнозом там например лайм вообще не основная проблема. Хотя есть перекрест и при этих заболеваниях определено точно надо лайм исключать .


С Паркинсона например нашли бактерию в кишечники которая и отвечает за развитие болезни в итоге.. боррелиоз там совсем не причем хотя пару лет назад ещё были и такие идей:)

Проблема так не выглядит что то неврологическое у боррелиозе куча проблем с диагностикой терапии и тп...

Но он не отвечает за все зло на свете и что то неврологическое...

Есть куча людей с не диагностированной лаймом и вторая не меньшая куча с не обаснованны поставленным лаймом по симптомам...


Нельзя решить реальную проблему затыкая ее мистикойс обратным знаком..

Имхо проблемы комаров нет а вот проблема диагностики лайма есть..

Тотального неврологического следа нет , зато есть проблемы квалификации врачей и тп...

И так далее в этих всех неврологических следах, Комарова есть страх паника и нету реальных данных.

Когда человек боиться когда им руководит страхи он чаще всего принимает не правильные решения. В этом вред всего реальная ситуация такова что мы и так достаточно всего не знаем и в боррелиозе куча проблем чтоб придумывать себе новые под которыми ещё и основании кот на плакал..
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
И что причиной этому всему не до диагностированных лайм?:)

Нет, там чаще всего другие патогены. Какая разница какая конкретно инфекция, когда антибиотики одинаковые, а инфекций множество. :)
Наиболее продвинутые врачи уже давно перешли на лечение по симптоматике...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну в зависимости от инфекции как минимум антибиотики отличаются и длительность курса:)) то что они одинаковы у меня большие сомнения всегда:)

Во вторых есть вирусы как причина этих проблем там антибиотики редко нужны хотя есть и такие варианты..


В третьих могут быть смежные проблемы из другой ситуации СДС очень любит это лечение по симптомам у них даже видео на офф сайте как чуваку по симптомам поставили лайм а умер он от рака мозга... Притом что обидно опирабельного.

Если лайм мимикрирует под десятки болезней по каким симптомам его можно начинать лечить?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Если лайм мимикрирует под десятки болезней по каким симптомам его можно начинать лечить?
Вполне конкретные симптомы: боли в шее, так называемая ВСД со всеми ее проявлениями, летучие боли в суставах, боли по всему телу, жжения, фасцикуляции, онемения, расстройства зрения, боли в сердце, субфебрилитет.

Есть конечно более экзотические симптомы, как например, цистит или язвы в полости рта, кем-то тоже причисляемые к лайму.))
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Если лайм мимикрирует под десятки болезней по каким симптомам его можно начинать лечить?

Хз. Ведущий специалист по токсоплазмозму(Dr. Montoya(Jose G. Montoya's Profile | Stanford Profiles) - есть публикации на пабмеде) например считает, что высокий титр(стоит за CFS - мой вариант) на эту инфекцию объясняется хронической иммуносупрессией, т.е. как один из вариантов как следствие хронич. боррелиоза, поэтому я таблеточки подбираю с учетом этих 2х инфекций, ну и по отдаче.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Хз. Ведущий специалист по токсоплазмозму(Dr. Montoya(Jose G. Montoya's Profile | Stanford Profiles) - есть публикации на пабмеде) например считает, что высокий титр(стоит за CFS - мой вариант) на эту инфекцию объясняется хронической иммуносупрессией, т.е. как один из вариантов как следствие хронич. боррелиоза, поэтому я таблеточки подбираю с учетом этих 2х инфекций, ну и по отдаче.
Но могут же быть и другие инфекции где перекреста в АБ не как можно то без дифдиагностика достигнуть результата.. я ж не отрецаючто и токсоплазмоз и хронь боррелиоз могут быть причины и но откуда идей что вся это странная неврология от них там ещё не меньше 10 возможных причин и боррелия с токсоплазмоз отнюдь не главные действующие лица..
Вполне конкретные симптомы: боли в шее, так называемая ВСД со всеми ее проявлениями, летучие боли в суставах, боли по всему телу, жжения, фасцикуляции, онемения, расстройства зрения, боли в сердце, субфебрилитет.

Есть конечно более экзотические симптомы, как например, цистит или язвы в полости рта, кем-то тоже причисляемые к лайму.))
МММ ни один и симптомов не специфичен только боррелиозу или хотя бы клещевым инфекциям на каждый набор этих симптомов ещё с десяток других первопричиной может быть... Люди по этим симптомам лечиться пальцем в небо у кого то из них боррелиоз у кого то что то на что действуют АБ а остальные 70% перебирают в слипую...

Я к тому что по этим симптомам ни какой лайм не поставить..
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Количество бреда уже зашкаливает!
Дык вы не ответили как можно лечить боррелиоз в России при том что ни одной современной тест системы не доступно?:)

Как называть врача который опирается на блоты 20 летней разработки да ещё их и читает только в м не смотря на весь международный опыт постановки диагноза по ж;)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Какая разница, когда мишени для тетрациклинов(30S рибосома) и макролидов(50S рибосома) есть у всех патогенов начиная с лайма и кончая простейшими(токсо). :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Какая разница, когда мишени для тетрациклинов(30S рибосома) и макролидов(50S рибосома) есть у всех патогенов начиная с лайма и кончая простейшими(токсо). :)
Тем более, если недоступны адекватные анализы на Лайм.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Какая разница, когда мишени для тетрациклинов(30S рибосома) и макролидов(50S рибосома) есть у всех патогенов начиная с лайма и кончая простейшими(токсо). :)
Все теперь все можно вылечить этими двумя АБ?:)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Все теперь все можно вылечить этими двумя АБ?:)

Окей, сверху антифолат и стопочку мепрона(это шутка) для вкуса. :)

стоп, это уже будет 4 аб(5 в случае с бисептолом) одновременно - и что на это скажет Hellena??? :hungover:
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Какая разница какая конкретно инфекция, когда антибиотики одинаковые, а инфекций множество. :)
Очень большая разница. Вирусы лечат противовирусными препаратами, простейшие - противопротозойными, глистную инвазию - антипаразитарными, прионы - даже не знаю чем. Не говоря про НЕ инфекционную природу поражений, которой не меньше. И боррелии в этом ряду ну никак не на первом месте. А в анализах полно перекрестных реакций, вот и возникает "подтверждённый" боррелиоз, который не лечится годами десятком антибиотиков. Так что проблему дифференциальной диагностики никак нельзя забрасывать, просто обжираясь килограммами антибиотиков.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Не говоря про НЕ инфекционную природу поражений, которой не меньше
НЕ инфекционная природа зачастую оказывается очень даже инфекционной, от того, что лаборатории не видят инфекции, природа болезней не становится НЕ инфекционной. :)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Очень большая разница. Вирусы лечат противовирусными препаратами, простейшие - противопротозойными, глистную инвазию - антипаразитарными, прионы - даже не знаю чем.

Очень небольшая разница. Еще раз мишени для тетрациклинов(30S рибосома) и макролидов(50S рибосома) есть у всех патогенов начиная с лайма(точнее даже с внутриклеточных л-форм) и кончая простейшими. Про глистов и прионы это вообще не в тему. Вирусы не лечатся, только контроллируются. Никто десятками антибиотиков уже давно не обжирается и килограммами их не потребляет. Вообще практически во все аб "встроена" защита от дурака - выше определенной дозы бактериостатики превращаются в антивоспалительные. И я на данный момент считаю, что основная причина неуспешности большинства терапий - передоз антибиотиками, прежде всего азитромицином, плаквенилом под прикрытием антивоспалительных "прикрытий" чтобы окончательно добить и так уже полудохлый(толерантный к инфекциям) иммунитет.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Очень небольшая разница. Еще раз мишени для тетрациклинов(30S рибосома) и макролидов(50S рибосома) есть у всех патогенов начиная с лайма(точнее даже с внутриклеточных л-форм) и кончая простейшими. Про глистов и прионы это вообще не в тему. Вирусы не лечатся, только контроллируются. Никто десятками антибиотиков уже давно не обжирается и килограммами их не потребляет. Вообще практически во все аб "встроена" защита от дурака - выше определенной дозы бактериостатики превращаются в антивоспалительные. И я на данный момент считаю, что основная причина неуспешности большинства терапий - передоз антибиотиками, прежде всего азитромицином, плаквенилом под прикрытием антивоспалительных "прикрытий" чтобы окончательно добить и так уже полудохлый(толерантный к инфекциям) иммунитет.
Одна из :)


Многие бактерии имею устойчивости и к одному и другому антибиотику..
Та же схема Азитромицин тетрациклины очень часто не эффективна против бло.

Она не поможет при бруцелле, ерсиний ее мало сделает против хламидии пневмонии.

Да и для боррелиозе этой схемы очень часто недостаточно...

Бактерии ко всему могут приспособиться .

Вирусы при их доказаности активности в крови надо гасить противирусными ни какое общие успокоение им не поможет и АБ могу в этом деле только привести к системной вирусной инфекции. От которой легко можно окочуриться..

Кандидоза не стоит забывать... Они на АБ цветут.

На АБ идёт нарушение микробиома и может полезьт все что угодно и неврология и психика и тп.

Имхо схема из двух АБ даже с правильно подобранной дозировкой ну ни как на панацею не тянет:)



Прионы как не смешно но это доксициклин:)) недавно была обнаружена бактерия умеющая синтезировать прионы и выделен даже ДНК домен отвечающий за это...
Сейчас они тщательно ещё бактерии которые умеют это производительности.
 
Сверху Снизу