• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Могу ли я заразить другого человека?

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Понимаете, сейчас такое время началось, как интернет завелся.
Люди выжившие после удара молнии могут друг друга по интернету найти, списаться и свой форум организовать.
И писать на нем - "я столько случаев знаю, в мире это постоянно происходит"
Мы не можем по форуму статистику прикидывать.
Вы правы, пскольку статистики нет, мы вообще ничего не можем полагать. Сплетни из интернета не могут быть достоверным источником.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Почему вдруг брать Европу и экстраполировать неверно? Судя по чему? Откуда Вы делаете такое заключение?

Все клещи и иные переносчики из Европы, включая мышей, разных ежиков и тп, доползая (добегая) до государственной границы РФ, останавливаются и делают разворот на 180 град.? :) А наши, наоборот, массово эмигрируют? :)

А почему в той же России регионы по эндемичности отличаются? Или вы всё сводите к субъективному фактору - болеют везде одинаково, просто где-то почему-то лучше выявляют (в той же России)?

k1.jpg
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Мдя... боррелиоза-то в разы больше, чем энцефалита, однако про него по тв не вещают :(
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А почему в той же России регионы по эндемичности отличаются? Или вы всё сводите к субъективному фактору - болеют везде одинаково, просто где-то почему-то лучше выявляют (в той же России)?

k1.jpg
1.вопрос на основе какой тест системы собрана эта статистика и по каким критериям.

2. ареал риникуса больше как минимум туда Питер должен попадпопадать во вторых это не единственный тип клещей переносящих боррелиоз.

3. ни одна из тест систем даже лучших западных не учитывает наши штаммы которые как мин должны быть из размеров территории и специфики климата.

4. статистика вообще не включает возратные лихорадки. хоть это и другой тип боррелии но симптомы то все те же.

про ко инфекции молчу есть разница между боррелиозами и болезнью вызваными клещивыми инфекциями а части этих бактерии у нас вообще в статистике нету.


зы уже одно то что для статистики взят один тип клеща это подлог. по этой статистики 10к заражение в год только на один вид. у второго не меньшим ареал значит как мин столь ко же это расходиться с офф статистикой уже.
а если вы посмотрите какое количество заражение на 100 00 риникуса в Германии то станет очевидно почему эти цифры лажа.

таежный клещ кстати хуже у него процент заражение по биологии должен быть выше.
 

Вложения

  • 1-s2.0-S147149221500210X-gr1.jpg
    1-s2.0-S147149221500210X-gr1.jpg
    33,7 KB · Просмотры: 17
  • 356686187.jpg
    356686187.jpg
    92,6 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
У нас в Беларусь тоже отрицают факт большого количества заражений боррелиозом. Но вот у меня на работе с исленностью трудящихся 40 человек, у 3-х был официально по анализам поставлен диагноз, еще у 2 после укусов сохраняются симптомы без подтверждения официального диагноза. И это за последние 3 года. У дочери еще одной сотрудницы стоит диагноз ВСД, но все симптомы появились в дошкольном детстве именно после клеща. У моей непоследственной началиницы была огромная эритема, она все утверждала, что от укуса мошки. Анализ через 3 месяца после укуса показал высокие титры IgG, неврологические симптомы. На что врачи сказали, что это да хроническое, но лечить уже не надо (уже пролечилась доксициклином 10 дней), а симптомы совсем не от этого (2 инфекциониста). И если бы я ей все уши не прожужала ужасами боррелиоза, то она бы к инфекционисту даже не пошла (дерматолог сказала, что это аллергия - а эритема была самая классическая, с 3 кольцами, на всю голень).
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Годный способ заразить другого человека
Смотреть только суровым прагматикам :D:D:dead:
Масяня - с 6 мин 30 сек до 7.50
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
А почему в той же России регионы по эндемичности отличаются? Или вы всё сводите к субъективному фактору - болеют везде одинаково, просто где-то почему-то лучше выявляют (в той же России)?

k1.jpg
Везёт чукчам!
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
А почему? Он сосет кровь, в крови боррелий очень мало. Было бы много - они обнаруживались бы ПЦР.
Не очень понятно.
Я нашёл какую-то хрень в эритроцитах. Когда кровь свежая, она чистая, ровная, стоит её немного обучить лазером (пара минут) и из эритроцитов начинает что-то длинненькое вылупляться... Причём далеко не из всех. Вот и думаю, не форма ли это боррелей, готовых к передаче... Нужны хорошие микробиологии. Времени нет доехать до МГУ.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А почему в той же России регионы по эндемичности отличаются? Или вы всё сводите к субъективному фактору - болеют везде одинаково, просто где-то почему-то лучше выявляют (в той же России)?

k1.jpg
В разных регионах - разный климат, разная растительность, разная экология! Существует много факторов, влияющих на заболеваемость.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Лет в 17 я ночевала у подруги. К тому времени у меня уже была нейросимптоматика года два.
И меня покусали клопы :wtf:
Я конечно подруге потом говорила об этом, но она же в глухую несознанку ушла, что быть такого не может. Но время года то холодное было, а это очевидно были укусы.
В тот год она поступала в пафосный ВУЗ, это было тяжелое испытание. И она очень-очень изменилась за год. Стала с некоторыми странностями, хуже выглядеть.
Вот сейчас у меня новая версия насчет этих событий. А не заразила ли я ее?
Не могу правда решиться сейчас связаться с человеком, с которым не общаюсь и предложить провериться. Через столько лет рассказывать, что все таки в кровати были клопы.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Лет в 17 я ночевала у подруги. К тому времени у меня уже была нейросимптоматика года два.
И меня покусали клопы :wtf:
Я конечно подруге потом говорила об этом, но она же в глухую несознанку ушла, что быть такого не может. Но время года то холодное было, а это очевидно были укусы.
В тот год она поступала в пафосный ВУЗ, это было тяжелое испытание. И она очень-очень изменилась за год. Стала с некоторыми странностями, хуже выглядеть.
Вот сейчас у меня новая версия насчет этих событий. А не заразила ли я ее?
Не могу правда решиться сейчас связаться с человеком, с которым не общаюсь и предложить провериться. Через столько лет рассказывать, что все таки в кровати были клопы.
Лично я считаю надо связаться! Хотя клопы скорее всех могли заразить... Меня тоде именно клопы покусали года 3 назад, и пипец как сильно. По коже, это как сифилис во всей красе.... Но они кусали месяц, их найти было не реально, нашлись чисто случайно.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Я уже была зараженная на тот момент. Моя жизнь изменилась за два года до этого события, а тогда не произошло ничего.
Понятно, но это ничего не доказывает пока. Клоп не так часто за одну ночь с человека на человека переползает.
Другое дело, если вы очень близко с ней в ту ночь спали)))
Как по мне, то я думаю ЭТО передаётся даже при поцелуях и куни.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Там логики нет... Клопы переносчики и могут заражать боррелиозом на эту тему есть статьи но если это одна ночёвка и вы два года уже болели то это все очень маловероятно . Так как при хрони в крови боррелии крайне мало обычно это ошибочно подогнать что боррелиоз физическим наличием боррелии вызывается все больше косвенными процессами.

У подруги скорее всего свои проблемы с вами ни как не связанные..
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Там логики нет... Клопы переносчики и могут заражать боррелиозом на эту тему есть статьи но если это одна ночёвка и вы два года уже болели то это все очень маловероятно . Так как при хрони в крови боррелии крайне мало обычно это ошибочно подогнать что боррелиоз физическим наличием боррелии вызывается все больше косвенными процессами.

У подруги скорее всего свои проблемы с вами ни как не связанные..
Клопы просто могли что-то свое занести или тот же боррелиоз, но потом... Один раз коснулись зараженного, а через месяц тот же клоп проголодавшись мог куснуть подругу.

Надо подруге звонить и спрашивать, узнать что у неё и проверялась ли она?
Я вот тоже очень хочу с одной прекрасной девочкой побеседовать... Из рекламы сока "Я")
 
Сверху Снизу