• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Могу ли я заразить другого человека?

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Но ведь тоже самое можно сказать о любом человеке, кто не разделяет вашу точку зрения. Пусть высказываются все желающие, пусть без тормозов. Лишь бы без хамства и оскорблений. Чем больше мнений и информации, тем больше возможности понять, чья правда правдивее)))
Мусс вы серьезно не замечяете что вы во всех темах одно и тоже пишите ?

Разные мнения это хорошо и когда их много тоже хорошо когда они сталкиваються еще лучше. А вот когда оно тупо одно ни когда не меняеться и просто берет всех измором плохо потому что с этим не возможно спорить из этого не чего вынести это просто мусор...

Это просто мое частное мнение:) и самое смешное из всего вашего постинга нет ни одного анализа ни одного функционального исследования по которому хоть как то вообще можно было б говорить о предположениях о боррелиозе....

По этому я вообще не понимаю как ваше мнение соотноситься с боррелилзом а оно занимает 50% форума...
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
NICO 50-й раз о диагностике повторяет - спор ради спора , да не будет диагностики лабораторной ЛБ, элиспота точно не будет в ближайшее время, зачем демагогию разводить ?? нет на это денег ни в россии, ни в украине, иммуночип и то прикрыли, наверно врачи не назначают, не окупается
что это переливать из пустое в порожнее? без толку
если только кто-то сам решит бизнес открыть.
а врачи и дальше будут говорить, что ЛБ передается только клещами, пока не изменят учебники по инфекционным болезням, подход к заболеванию у докторов нужно менять с учебника, чтобы на цикле инф болезней и говорили про коварность ЛБ
так что писать нужно не здесь, а тем кто эти учебники пишет. Десятки тысяч студентов каждый год читают эти старые учебники по инф болезням, этот инкубатор работает каждый год. Nico, вам нужно Бронштейну написать, ему бы ваши многисленные ссылки понравились, если вы хотите, что-то действительно изменить, а не "показывать в каждом споре какой вы умный"
И лайм должен ставится по клинике (клинической картине)! повторяю, даже пробное лечение может быть назначено и посмотреть есть эффективность или нет потому что нет пока других альтернатив. И ушакова, кстати, это уже делает!
 
Последнее редактирование модератором:

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
И лайм должен ставится по клинике (клинической картине)! повторяю, даже пробное лечение может быть назначено и посмотреть есть эффективность или нет потому что нет пока других альтернатив. И ушакова, кстати, это уже делает!
В том-то и дело, что лайм не должен ставиться по клинической картине, но приходится это делать из-за отсутствия адекватных тест систем.
А это большой риск, потому что поставив лайм ошибочно и заливая организм АБ, можно усугубить реальную болячку.
Насчет Ушаковой - мне она ставила и по больному клещу, и по положительному IgM, и по клинике. Не заметила я, чтобы клиника превалировала.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Она недавно госпитализировала девочку со всеми негативными тестами
Через лет 50 лайм будут по тестам ставить, если сейчас опираться на тесты более половины будут недиагностированы потому что точных тестов в россии нет и не будет. Чтобы они были общество должно лихорадить во всех СМИ, но у нас нет людей способных вызвать такие волнения.
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мусс вы серьезно не замечяете что вы во всех темах одно и тоже пишите ?

Разные мнения это хорошо и когда их много тоже хорошо когда они сталкиваються еще лучше. А вот когда оно тупо одно ни когда не меняеться и просто берет всех измором плохо потому что с этим не возможно спорить из этого не чего вынести это просто мусор...

Это просто мое частное мнение:) и самое смешное из всего вашего постинга нет ни одного анализа ни одного функционального исследования по которому хоть как то вообще можно было б говорить о предположениях о боррелиозе....

По этому я вообще не понимаю как ваше мнение соотноситься с боррелилзом а оно занимает 50% форума...
А вы только за мной это замечаете? Серьезно????? Это удивительное качество!)))
А 50℅ как считали???))))))
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
NICO 50-й раз о диагностике повторяет - спор ради спора , да не будет диагностики лабораторной ЛБ, элиспота точно не будет в ближайшее время, зачем демагогию разводить ?? нет на это денег ни в россии, ни в украине, иммуночип и то прикрыли, наверно врачи не назначают, не окупается
что это переливать из пустое в порожнее? без толку
если только кто-то сам решит бизнес открыть.
а врачи и дальше будут говорить, что ЛБ передается только клещами, пока не изменят учебники по инфекционным болезням, подход к заболеванию у докторов нужно менять с учебника, чтобы на цикле инф болезней и говорили про коварность ЛБ
так что писать нужно не здесь, а тем кто эти учебники пишет. Десятки тысяч студентов каждый год читают эти старые учебники по инф болезням, этот инкубатор работает каждый год. Nico, вам нужно Бронштейну написать, ему бы ваши многисленные ссылки понравились, если вы хотите, что-то действительно изменить, а не "показывать в каждом споре какой вы умный"
И лайм должен ставится по клинике (клинической картине)! повторяю, даже пробное лечение может быть назначено и посмотреть есть эффективность или нет потому что нет пока других альтернатив. И ушакова, кстати, это уже делает!
Видимо магнитные бури сенодня. И вы по какойто другой причине не понимаете что вокруг вас происходит. Давайте я вам помогу:)

Обратите внимание название темы:
Могу ли я заразить другого человека


Мой аргумент насчет цифры в 7500 в год это ответ хелене на вот этот пост:

Кто бы мне объяснил,для чего медикам не признавать внутриутробного и полового пути заражения.;) Ответы типа ....Это мировой заговор или ..врачи-убийцы..... не принимаются! Неужели кто-то всерьез верит,что врачи регулярно наблюдая врожденный боррелиоз и заражение половым путем,скрывают это от пациентов? Только не надо писать,что наблюдают,но такие тупые,что не понимают.:(




И такой он потому что хелена утверждает что есть мед данные и по ним не видно конгенитального вектора моя позиция что мед данные не выдерживают критики...

А такие вот заявления от врачей обьективная причина проблем многих людей.


Теперь вопрос кто из нас пишит не по теме темы?
Просто ни как не могу понять почему если я по интересующей меня теме в тематическом разделе высказываюсь по теме. А вы в этой же теме даете советы что мне делать оценки и тп и при этом не очень понимаете и помгите тему основного разговора то почему самолюбованием занимаюсь я?:)
А вы только за мной это замечаете? Серьезно????? Это удивительное качество!)))
А 50℅ как считали???))))))
На глаз мусс;))
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Она недавно госпитализировала девочку со всеми негативными тестами
Если человеку объективно плохо, то его надо госпитализировать не потому что признаёшь у него лайм, а потому что ему нужна медицинская помощь.
Плюс может у девочки в анамнезе укус боррелиозного клеща с эритемой?
Через лет 50 лайм будут по тестам ставить, если сейчас опираться на тесты более половины будут недиагностированы потому что точных тестов в россии нет
Лайм очень полиморфен про своим проявлениям. При таком подходе мы в боррелиозники запишем всех, кроме рожениц и явной травмы.
У нас большая часть народу к 30 годам умудряется ухайдокать здоровье так, что не поймёшь, от чего там болячки, от клеща или от курева, вотки, неразборчивых половых связей и сидения перед компом.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Бурроскано пишет, что диагноз нужно ставить CD 57+ клин картина. Это его главный тезис.
Шляпников, говорил что 80% его пациентов с фибромиалгией имели Лайм, к примеру, я сдала по его совету тесты два раза на лайм в инвитро - отриц. И мы забили на Лайм, что было зря.
Начали лечить как "неизвестный иммунодефицит" что сделали зря, пробный курс роцефина мне бы обязательно помог и сомнений бы не осталось. Кстати Кирилл Александрович выразил желание помочь мне и бесплатно консультировать, так как ему жаль что лечил меня имуностимуляторами, что нельзя делать при лайме.
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Это просто мое частное мнение:) и самое смешное из всего вашего постинга нет ни одного анализа ни одного функционального исследования по которому хоть как то вообще можно было б говорить о предположениях о боррелиозе....
Это вы мои анализы хотите разобрать?))) Вам скучно???))))
У меня три тома анализов за три года от МРТ до пункции. Но я не помню, чтобы я просила форумчан о помощи по поводу диагностики...И вас тоже не прошу. И выкладывать их на форум- личное дело каждого. Не так ли? Мне с диагнозом как и с моими анализами все понятно.
Я зарегистрировалась на форуме, скорее чтобы поделиться информацией, нежели, чтобы мне помогали с диагнозом и тем более как лечить боррелиоз.
Вы, конечно, человек сомневающийся, как вы сами неоднократно об этом заявляете, и это правильно. Сомневайтесь, но судить...Мммм..Перебор...Вы же не судья? И не доктор?)))) А я не ваш пациент и не требую выставить мне диагноз)))) Определенно , некоторые без тормозов..
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Бурроскано пишет, что диагноз нужно ставить CD 57+ клин картина. Это его главный тезис
Анализы на CD57 в России видела только у Шляпникова. Как и чип, кстати.
Но что-то в соответствующей теме мне никто из форумчан не отписался, каков опыт сдачи этих анализов у него.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
у меня несколько лет CD 57 мизерные, сдать это можно в cmd
Я тоже думала что CD 57 падают при разных инфекциях, ан нет.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Это вы мои анализы хотите разобрать?))) Вам скучно???))))
У меня три тома анализов за три года от МРТ до пункции. Но я не помню, чтобы я просила форумчан о помощи по поводу диагностики...И вас тоже не прошу. И выкладывать их на форум- личное дело каждого. Не так ли? Мне с диагнозом как и с моими анализами все понятно.
Я зарегистрировалась на форуме, скорее чтобы поделиться информацией, нежели, чтобы мне помогали с диагнозом и тем более как лечить боррелиоз.
Вы, конечно, человек сомневающийся, как вы сами неоднократно об этом заявляете, и это правильно. Сомневайтесь, но судить...Мммм..Перебор...Вы же не судья? И не доктор?)))) А я не ваш пациент и не требую выставить мне диагноз)))) Определенно , некоторые без тормозов..
Мусс мне абсолютно все равно :)

Я к тому что есть люди с 6 ижж положительными пункциями и тяжолой клиникой и они ,и то не так уверены как вы чего у них там с боррелиозом.


А есть люди либо не понятно с чем либо с чем нить типа лтт в раене 2 и увереных что у них точно лайм и что он не лечиться.

И вот эти люди лечаться с удоволствием все время чем то разным.

Понятное дело что не у всех у кого нет анализов нет лайма я об общем тренде.


И я вас не сужу у меня так же как у вас есть личная оценка людей. Вы убили очередную тему корнем я высказал свою оценку в надежде что вы меня услишите :) надежде было не сужденно сбыться по этому предлогаю на этом закругляться :)
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мусс мне абсолютно все равно :)

Я к тому что есть люди с 6 ижж положительными пункциями и тяжолой клиникой и они ,и то не так уверены как вы чего у них там с боррелиозом.


А есть люди либо не понятно с чем либо с чем нить типа лтт в раене 2 и увереных что у них точно лайм и что он не лечиться.

И вот эти люди лечаться с удоволствием все время чем то разным.

Понятное дело что не у всех у кого нет анализов нет лайма я об общем тренде.


И я вас не сужу у меня так же как у вас есть личная оценка людей. Вы убили очередную тему корнем я высказал свою оценку в надежде что вы меня услишите :) надежде было не сужденно сбыться по этому предлогаю на этом закругляться :)
Кому все равно, те в дискуссии не вступают. Поддерживаю по поводу закруглиться)
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
вообще, это плохо когда на людей все равно ...
мне не все равно, каждый новый участник, такой же измученный страдалец как и мы
и когда вам так глубоко все равно, может не нужно строить свои поверхностные догадки о состоянии человека даже его не видя
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Лайм очень полиморфен про своим проявлениям. При таком подходе мы в боррелиозники запишем всех, кроме рожениц и явной травмы.
У нас большая часть народу к 30 годам умудряется ухайдокать здоровье так, что не поймёшь, от чего там болячки, от клеща или от курева, вотки, неразборчивых половых связей и сидения перед компом.
На мой взгляд, одна из самых правильных мыслей из массы написанного:).
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Бурроскано пишет, что диагноз нужно ставить CD 57+ клин картина. Это его главный тезис.
Шляпников, говорил что 80% его пациентов с фибромиалгией имели Лайм, к примеру, я сдала по его совету тесты два раза на лайм в инвитро - отриц. И мы забили на Лайм, что было зря.
Начали лечить как "неизвестный иммунодефицит" что сделали зря, пробный курс роцефина мне бы обязательно помог и сомнений бы не осталось. Кстати Кирилл Александрович выразил желание помочь мне и бесплатно консультировать, так как ему жаль что лечил меня имуностимуляторами, что нельзя делать при лайме.

У меня сейчас CD 57 = 22

Впервые анализ Арминлабс показал Лайм.

Red LABS был негативным.

Тоже лечили иммуностимуляторами вначале, и теперь полный раздрай в крови
 
Последнее редактирование:

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Лайм очень полиморфен про своим проявлениям. При таком подходе мы в боррелиозники запишем всех, кроме рожениц и явной травмы.
У нас большая часть народу к 30 годам умудряется ухайдокать здоровье так, что не поймёшь, от чего там болячки, от клеща или от курева, вотки, неразборчивых половых связей и сидения перед компом.
Вокруг меня как ни странно одни здоровые люди, которые в 55 не слезают с лошадей по 8 часов день и при этом гепатит B хронь, современные препараты полностью подавляют это вирус, 0 симптомов.
Сестра двоюродная полная энергии в 35, подруги неугомонные. Не знаю на кого вы ориентируетесь, Но у меня все друзья здоровые, я даже общаться с ними не могу, завидую.. или не хочу чтобы они видели как я сейчас выгляжу, с близкими конечно друзьями общаюсь...
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
NICO 50-й раз о диагностике повторяет - спор ради спора , да не будет диагностики лабораторной ЛБ, элиспота точно не будет в ближайшее время, зачем демагогию разводить ?? нет на это денег ни в россии, ни в украине, иммуночип и то прикрыли, наверно врачи не назначают, не окупается
что это переливать из пустое в порожнее? без толку
если только кто-то сам решит бизнес открыть.
а врачи и дальше будут говорить, что ЛБ передается только клещами, пока не изменят учебники по инфекционным болезням, подход к заболеванию у докторов нужно менять с учебника, чтобы на цикле инф болезней и говорили про коварность ЛБ
так что писать нужно не здесь, а тем кто эти учебники пишет. Десятки тысяч студентов каждый год читают эти старые учебники по инф болезням, этот инкубатор работает каждый год. Nico, вам нужно Бронштейну написать, ему бы ваши многисленные ссылки понравились, если вы хотите, что-то действительно изменить, а не "показывать в каждом споре какой вы умный"
И лайм должен ставится по клинике (клинической картине)! повторяю, даже пробное лечение может быть назначено и посмотреть есть эффективность или нет потому что нет пока других альтернатив. И ушакова, кстати, это уже делает!
А вы учебники-то читали? Откуда такие знания?
 
Сверху Снизу