• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Могу ли я заразить другого человека?

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
вам бы лишь бы поспорить даже на пустом месте
Cтолько переливания из пустое в порожнее.
Лучше бы вместо пустых дебатов петицию составили на change.org или презентацию хорвитца на русский перевели для русских и украинских врачей, можно было бы отправить докторам, некоторым интересно...
Из вредности в моей теме вы вопили, что у меня нет боррелиоза и переходили на личности, и повторяли без подтверждения теста нет боррелиоза ))))
Тесты положительные есть и теперь из вредности, нужно писать что мой LTT это перекрест, обидно, что в "теме MCAS засадили"? смешно же и всем очевидно )

Я в игнор поставлю, невозможно это читать, не можете признать поражение, лишь бы всегда выглядеть "умненьким" в глазах окружающих.
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Как скажите:)

Но так на вскидку
1. Жгучии боли в теле = нейропатия еще с 10 инфекции, диабет, разные аутоиммуные проблемы, онкология и тп
2. Любой гормон в том числе и кортизол имеет 10+ причин быть повышеном начиная от психосаматики кончая опухалями
3 СД57 абсолютно не показательный анализ сам по себе у детей он просто у большенства понижен , меняеться от физ нагрузок, приема витамина да, да и тот же эмоциональный стресс может его рещко снизить. Ну и опять же дофига без симптомных взрослых с низким сд57 и каким либо отсуствием жалоб на здоровье. Сдаетья он в паре с лтт и более менее он интересен когда он ниже 20 и то только одна из его фракции общии сд57 бестолковый анализ . И ценнен тем что обычно это признак того что надо искать еще ко инфекции.
4. Боли в шей = спазм шейного отдела остеахандроз, микоплазма, проблема в грудном и тазовом отеделе позвоночника, боли напряжения. Хотя из всего что вы перечислили это самый специфиный.

Самое главное для врача быть образованным, профессионалом и быть способным правильно понять когда пациента надо послать на хутор бабочек ловить а когда искать варианты и лечить. ) По клиники можно много диагнозов ставить есть вопрос на сколько врач не облажаеться его поставив и сможет ли вылечить.
Глупость - когда человек не понимает что пишит другой делает за него какое то свое об общение а потом и человека обвиняет в глупости) А в плачевном состоянии вы потому что вы не вместо знании упиваетесь постояной жалостью к себе не уважаете людей и счетаете себя не погряшимой хотя ваши знания прям скажем оставляют желать лучшего...

Но если так легче пусть я буду глупым:)
А маст селл дизиз мог и дать перекрест в лтт..
Речь не в том во что верит врач речь о том что если ему не на что опереться и нет норм диагностики то врач ошибаеться часто и у него есть это право на ощибку.
Вы меня прямо удивляете! Начали рассуждать, как медик, Хоть кто-то понял, что на основании одних жалоб диагноз поставить нельзя! Надеюсь, ваш авторитет убедит в этом и остальных.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
вам бы лишь бы поспорить даже на пустом месте
Cтолько переливания из пустое в порожнее.
Лучше бы вместо пустых дебатов петицию составили на change.org или презентацию хорвитца на русский перевели для русских и украинских врачей, можно было бы отправить докторам, некоторым интересно...
Из вредности в моей теме вы вопили, что у меня нет боррелиоза и переходили на личности, и повторяли без подтверждения теста нет боррелиоза ))))
Тесты положительные есть и теперь из вредности, нужно писать что мой LTT это перекрест, обидно, что в "теме MCAS засадили"? смешно же и всем очевидно )

Я в игнор поставлю, невозможно это читать, не можете признать поражение, лишь бы всегда выглядеть "умненьким" в глазах окружающих.
Вот здесь вы как раз ошибаетесь. Автор- один из немногих на этом форуме, кто делает выводы. Большинство же просто поддерживает любые жалобы, объявляя их боррелиозом! Так удобно быть хорошим для всех и получать одни симпатии. Стоит здесь кому-то сказать, что у него нет боррелиоза, получаешь возмущенный шквал! Я это знаю.
 
Последнее редактирование модератором:

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Хоть кто-то понял, что на основании одних жалоб диагноз поставить нельзя!.
Да кто бы спорил!
Только почему ж наши врачи не назначают анализы на коинфекции?
Боррелия отрицательно и все, инфекционист умывает руки?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Да кто бы спорил!
Только почему ж наши врачи не назначают анализы на коинфекции?
Боррелия отрицательно и все, инфекционист умывает руки?
Значении ко-инфекций на данном форуме сильно преувеличены! Один из них лечатся теми же препаратами, что боррелиоз, а другие - вообще актуальны только при выраженном иммунодефиците.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Значении ко-инфекций на данном форуме сильно преувеличены! Один из них лечатся теми же препаратами, что боррелиоз, а другие - вообще актуальны только при выраженном иммунодефиците.
Так человека без боррелиоза в анализах вы не лечите)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вы меня прямо удивляете! Начали рассуждать, как медик, Хоть кто-то понял, что на основании одних жалоб диагноз поставить нельзя! Надеюсь, ваш авторитет убедит в этом и остальных.
Хелен я ничего нового то не написал и про пост лайм и про смежные диагнозы пишу и не я один и не первый год и не понимаю почему все всегда в одну кучу валиться. Переубедить ипохондрика что у него не супер пупер болезьн которую никто не может вылечить никто не сможет и меня их судьба не волнует. Я не могу им помочь хотя и среди них есть люди с боррелиозом. Нормального человека всегда отличает то что он сомневается.

У меня вопрос что делать людям с реальным боррелиозом при текущих тест системах при отсутствии стандартизированной методологии отсутствие каких либо действий в нашей стране на тему бабезии и бартонеллы хотя опять же проблема этих инфекции на западе из года в год привлекает все больше внимания.
У нас 7500 случаев боррелиоза а по логике должно быть не меньше 100000 в год.
А с учетом того что 30% не помогает ранняя терапия и у них сохраняются жалобы и эти люди из года в год .то мы говорим о проблеме миллионов людей в моем понимании которых не признают ни тест системы ни статистика годами...

И вы не представляете кошмар этих людей а их нету в вашей картине мира.


Вот вы не верите в хрон. боррелиоз а я считаю что занг, льюс и стенфордский универ. за прошлый год поставили точку в этом вопросе и доказали что эта проблема не только в фантазиях иладс.

То же заражение внутриутробное, есть синдром pans. вот в америке есть понимание что это инфекционный след есть данные за связь боррелиоза с ним. вот я лично думаю что это может быть спокойно последствием боррелиоза которое для людей не менее разрушительно. Просто проще убедить родителя что он дерьмо и что ему с ребенком не повезло. По этому у меня вот например нет никакой уверенности в том что 10 дней пенициллина в принципе достаточно чтоб этих последствии избежать и мне кажется эта тема требует принципиальных работ и изучение проблемы.
Значении ко-инфекций на данном форуме сильно преувеличены! Один из них лечатся теми же препаратами, что боррелиоз, а другие - вообще актуальны только при выраженном иммунодефиците.
Это какие бабезия и бартонелла может бруцелла?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Хелен я ничего нового то не написал и про пост лайм и про смежные диагнозы пишу и не я один и не первый год и не понимаю почему все всегда в одну кучу валиться. Переубедить ипохондрика что у него не супер пупер болезьн которую никто не может вылечить никто не сможет и меня их судьба не волнует. Я не могу им помочь хотя и среди них есть люди с боррелиозом. Нормального человека всегда отличает то что он сомневается.

У меня вопрос что делать людям с реальным боррелиозом при текущих тест системах при отсутствии стандартизированной методологии отсутствие каких либо действий в нашей стране на тему бабезии и бартонеллы хотя опять же проблема этих инфекции на западе из года в год привлекает все больше внимания.
У нас 7500 случаев боррелиоза а по логике должно быть не меньше 100000 в год.
А с учетом того что 30% не помогает ранняя терапия и у них сохраняются жалобы и эти люди из года в год .то мы говорим о проблеме миллионов людей в моем понимании которых не признают ни тест системы ни статистика годами...

И вы не представляете кошмар этих людей а их нету в вашей картине мира.


Вот вы не верите в хрон. боррелиоз а я считаю что занг, льюс и стенфордский универ. за прошлый год поставили точку в этом вопросе и доказали что эта проблема не только в фантазиях иладс.

То же заражение внутриутробное, есть синдром pans. вот в америке есть понимание что это инфекционный след есть данные за связь боррелиоза с ним. вот я лично думаю что это может быть спокойно последствием боррелиоза которое для людей не менее разрушительно. Просто проще убедить родителя что он дерьмо и что ему с ребенком не повезло. По этому у меня вот например нет никакой уверенности в том что 10 дней пенициллина в принципе достаточно чтоб этих последствии избежать и мне кажется эта тема требует принципиальных работ и изучение проблемы.

Это какие бабезия и бартонелла может бруцелла?
Ну бруцелла-то,вообще не имеет никакого отношения к клещам.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Вы меня прямо удивляете! Начали рассуждать, как медик, Хоть кто-то понял, что на основании одних жалоб диагноз поставить нельзя! Надеюсь, ваш авторитет убедит в этом и остальных.
А вы пациентов удивляете! Поскольку ну никак не поймёте, что отсутствие боррелиоза в наших отечественных тестах не говорит о том, что жалобы пациентов беспричинные.
Уже так много было сказано, Что такое боррелиоз. И Юлия отлично расписала все возможные вариации на тему есть укус- есть боррелиоз равно как и нет укуса- есть боррелиоз и наоборот.
Самая большая проблема на сегодня- диагностика! А также нежелание лечить весь организм в целом. Вместо этого играют с пациентами в футбол, гоняя их в лучшем случае по ревматологам и кардиологам. Все выставляют свои диагнозы, а большей частью это не диагнозы, а симптомы типа ВСД, остеохондроз и проч. Никто не зрит в корень и не рассматривает все системы вместе, даже не пытаются соединить нос с пяткой. И отношение соответственное: на мне белый халат, я медик, а вы в интернете!
А потом этот медик удивляется, почему он не встречает кейсы, когда болеют всей семьей. Да кто же к нему вернется? Даже после всего прочитанного и переведенного с английского утверждать, что внутриутробное заражение - это фантазии, потому как не доказано, что доказано!!!!
Ну а кто вернется спустя десятилетия к инфекционисту с Паркенсона?
Ну бруцелла-то,вообще не имеет никакого отношения к клещам.
Да в природе все имеет отношение друг к другу!! И тут на форуме есть пару людей с бруцеллой после укуса клеща.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну бруцелла-то,вообще не имеет никакого отношения к клещам.
It's Open Season on Ticks. - CDC
CDC Works 24/7 › hunterfactsheet
Ticks live in grassy or wooded areas, or on the animals ... Animals can carry diseases which may affect humans, including brucellosis


Distribution



Brucellosis has been reported throughout the world since its discovery in the latter part of the nineteenth century, and has long been considered an important disease in man, cattle, goats and swine. It has been found in bison, elk, moose, Dall sheep, caribou and several species of deer. It has been diagnosed in dogs, foxes, hares, mice, rats, ticks and fleas. The disease is relatively rare in deer in the U.S., slightly more significant in elk, bison and moose. Hares in Europe have been afflicted with the disease for many years, but it is not felt that they play an important part in maintaining brucellosis in domestic animals. In Michigan, brucellosis has never been identified in any wildlife species.


Это не мои фантазии а оф позиция сдс.

Просто меня вот именно этот момент убивает очень просто все на человека спихнуть. Но одно когда это делает человек обладающей всей полнотой знании и совсем история когда часть знании как нет...

У нас бруцеллы нет по причине того что это то как ращ инфекция 1 категории и с ней ни кто не хочет связываться особенно вне острых форм. А хронь бруцеллелы в россии явно есть и по картине от хронь боррелиоза мало чем отличается..
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Не надомне
It's Open Season on Ticks. - CDC
CDC Works 24/7 › hunterfactsheet
Ticks live in grassy or wooded areas, or on the animals ... Animals can carry diseases which may affect humans, including brucellosis


Distribution



Brucellosis has been reported throughout the world since its discovery in the latter part of the nineteenth century, and has long been considered an important disease in man, cattle, goats and swine. It has been found in bison, elk, moose, Dall sheep, caribou and several species of deer. It has been diagnosed in dogs, foxes, hares, mice, rats, ticks and fleas. The disease is relatively rare in deer in the U.S., slightly more significant in elk, bison and moose. Hares in Europe have been afflicted with the disease for many years, but it is not felt that they play an important part in maintaining brucellosis in domestic animals. In Michigan, brucellosis has never been identified in any wildlife species.


Это не мои фантазии а оф позиция сдс.

Просто меня вот именно этот момент убивает очень просто все на человека спихнуть. Но одно когда это делает человек обладающей всей полнотой знании и совсем история когда часть знании как нет...

У нас бруцеллы нет по причине того что это то как ращ инфекция 1 категории и с ней ни кто не хочет связываться особенно вне острых форм. А хронь бруцеллелы в россии явно есть и по картине от хронь боррелиоза мало чем отличается..
Не надо мне приводить ссылки на статьи. Сейчас пишет кто и где хочет. Вот и у нас тут люди придумывают,что им больше нравится. Любой из вас тоже может куда-то написать. И что?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Не надомне

Не надо мне приводить ссылки на статьи. Сейчас пишет кто и где хочет. Вот и у нас тут люди придумывают,что им больше нравится. Любой из вас тоже может куда-то написать. И что?
Первая цитата cdc.gov вторая michigan.gov это гос порталы офф пресс релизы а не блогер федя.

Могу с пабмеда ссылки привести.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
It's Open Season on Ticks. - CDC
CDC Works 24/7 › hunterfactsheet
Ticks live in grassy or wooded areas, or on the animals ... Animals can carry diseases which may affect humans, including brucellosis


Distribution



Brucellosis has been reported throughout the world since its discovery in the latter part of the nineteenth century, and has long been considered an important disease in man, cattle, goats and swine. It has been found in bison, elk, moose, Dall sheep, caribou and several species of deer. It has been diagnosed in dogs, foxes, hares, mice, rats, ticks and fleas. The disease is relatively rare in deer in the U.S., slightly more significant in elk, bison and moose. Hares in Europe have been afflicted with the disease for many years, but it is not felt that they play an important part in maintaining brucellosis in domestic animals. In Michigan, brucellosis has never been identified in any wildlife species.


Это не мои фантазии а оф позиция сдс.

Просто меня вот именно этот момент убивает очень просто все на человека спихнуть. Но одно когда это делает человек обладающей всей полнотой знании и совсем история когда часть знании как нет...

У нас бруцеллы нет по причине того что это то как ращ инфекция 1 категории и с ней ни кто не хочет связываться особенно вне острых форм. А хронь бруцеллелы в россии явно есть и по картине от хронь боррелиоза мало чем отличается..


Да, мне в итоге КДМ ставит диагноз "Постинфекционный Синдром ",
этот термин я слышала от врачей, касаемо бруцеллеза, когда он не выявляется и есть только симптомы (боли по нервам, ишиас, кератоз белков глаз, воспаление кишечника и придатков, воспаление суставов)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Да, мне в итоге КДМ ставит диагноз "Постинфекционный Синдром ",
этот термин я слышала от врачей, касаемо бруцеллеза, когда он не выявляется и есть только симптомы (боли по нервам, ишиас, кератоз белков глаз, воспаление кишечника и придатков, воспаление суставов)
У бруцеллы такой же пост синдром как и у лайма и абсолютно не ясно где грань между ним и хронью и то и то хрен диагносцируеш.

Но имхо долгим хроникам просто надо в какой то момент останавливаться и пытатся разбираться с помт синдромом просто если это хронь то будет релапс..

Хелена вы в серьезность каких ко инфекции не верите?

Я правильно понимаю что вы живете в мире с 3 ко инфекциями эрехлиоз, анаплазмоз и боррелиоз? И первые две всегда лечиться докси есть еще какие то инфекции и ко инфекции которые вы рассматриваете?

Хронь бруцелла кстати дает перекрест в ижм боррелиоза.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Не надомне

Не надо мне приводить ссылки на статьи. Сейчас пишет кто и где хочет. Вот и у нас тут люди придумывают,что им больше нравится. Любой из вас тоже может куда-то написать. И что?
Такое ощущение, что вам вообще ничего не надо((((((((
Любые новые данные мешают комфортному пребыванию в созданной скорлупе. Легче не исследовать, а всех обвинять в фантазиях.
Почему бы не перепроверить данные статьи, которую Нико привел?! Ну где же ты, доктор Хаус?????((((((
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Такое ощущение, что вам вообще ничего не надо((((((((
Любые новые данные мешают комфортному пребыванию в созданной скорлупе. Легче не исследовать, а всех обвинять в фантазиях.
Почему бы не перепроверить данные статьи, которую Нико привел?! Ну где же ты, доктор Хаус?????((((((
Вы не представляете чтоб вам сказал хаус на тему полового лайма с симптомами похожими на басчерез 15 лет и без норм функциональных обследованний у вас бы там нос с пяткой быстро соединились я правда не уверен что б вы оценили его общие понимание сути вашей проблемы:))
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А может кто сезон и номера напомнить?:)

А насчет исследовании все зависит от симптомов. И что доктор пытаеться найти исключить . проблема некоторвх иладс в том что у них укус= боррелиоз а это к сожалению отнюдь не всегда так тем более емли от потенциального момента заражения прошло 15 лет. В таком случае обычно есть другие причины заболевания и боррелиоз будет из последнии линии и то его хоть какое то присуствие документальное надо будет нацти чтоб вменяемый доктор хотя бы начал в эту сторону думать.
 
Сверху Снизу