• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Могу ли я заразить другого человека?

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Я не понимаю, почему вы не верите в эти цифры? Люди после присасывания проводят профилактику. Каждый год такие люди обращаются и наблюдаются потом. Профилактика весьма эффективна. Ну нет медикам никакого расчета скрывать боррелиоз. Зачем???
Прошла я вашу "профилактику". А толку?
 

olegsel

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
343
Баллы
78
Патологии обычные: боли в суставах, проблемы с сердцем, нервной системой. Проводится обследование и назначается лечение. Консультации специалистов:невролога,кардиолога,ревматолога. Да,обычно это лечит уже не инфекционист,т.К. по сути это уже не инфекционная патология, а соматическая. Но все индивидуально. Иногда и мы этим занимаемся.
 

olegsel

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
343
Баллы
78
В конце 2016 года Минфин опубликовал документ, в котором говорилось о сокращении расходов на медицину на 33%. В этом году (2017) в бюджете будет предусмотрено всего 362 млрд рублей против 544 млрд рублей в предыдущем. При этом чиновники открыто заявляют, что сокращение расходов на медицину — это оптимизация и «жить нужно по средствам». На медицинское обслуживание рядового гражданина, который работает и платит налоги, потратят лишь 2701 рубль. И в эту сумму следует включить зарплаты врачей и персонала, закупки медикаментов и расходы на поддержание инфраструктуры.

Так что о каких вменяемых цифрах заболеваемости можно говорить.
 
Последнее редактирование:

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Один мой товарищ считает, что все так и должно быть.
Что все должны лечиться по страховкам, как за рубежом.
В общем, здоровье для богатых.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я не понимаю, почему вы не верите в эти цифры? Люди после присасывания проводят профилактику. Каждый год такие люди обращаются и наблюдаются потом. Профилактика весьма эффективна. Ну нет медикам никакого расчета скрывать боррелиоз. Зачем???


И все очень просто 7500 больных боррелиозом в год в стране с одним из самых больших ареалом обетания клеща переносящего боррелиоз. При насселении 150 000 000 при статистики что регистрируется (а сколько еще не регистрируется) в районе 1000000 укусов в год.

Даже если из этого миллиона укушенных только 20% клещей боррелиозные это минимальная цифра которую я видел в реальности в некоторых регионах доходит и до 60%. А территория населения у нас почти вся эндемична по клещам.

И даже если из этого только 10% от укуса боррелиозного клеща заразится хотя опять же понятно что цифра больше. То даже в этом случае это не меньше 20к в год.
Если на таких грубейших приближениях видно что не сходиться.

А если взять германию и америку и их цифры то вообще не понятно как у нас получаетья тах их по цифрам уделывать.. Тогда нам надо орентироваться на италию у них статистика вообще 0.1 на 100 000...

Ну не может клещевое заболевание в рамках ареала обитания своего носителя по разному в разных страннах расспределяться....

Опять же отсуствие ответа вашего о адекватной тест системе в россии.
Второй момент по которому нет вообще никакого доверия к мнению врачей о 7.500 икб на терретории россии так как у вас тупо нечем нормально людей проверять.


Вот эти простые 2 вещи говорят о том что не мы паранойки а вы верите в заведомо ложный факт..

В итоге три выбора либо вы понимаете что эти цифры ерунда и врете из соображении профессиональной этики но это не меняет того что это ложь и верить вам нельзя.

Либо вы не понимаете тех аргументов которые я привел тогда вопросы к проф пригодности и само наличие людей с таким уровнем в системе подрывают к ней доверие.

Либо 3 вариант у вас есть какое то обьяснение где я ерись написал.
Буду признателен если вы мне обясните почему у россии такая особенная статистика..
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Я не понимаю, почему вы не верите в эти цифры? Люди после присасывания проводят профилактику. Каждый год такие люди обращаются и наблюдаются потом. Профилактика весьма эффективна. Ну нет медикам никакого расчета скрывать боррелиоз. Зачем???
А как учитываются больные, которые обращаются платно, например к дерматологам. Частные медцентры никуда данные не сообщают, а уж про то сколько людей вытаскивают клещей сами- не сосчитать,а уж сколько там безэритемных форм вообще никому неизвестно
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
И все очень просто 7500 больных боррелиозом в год в стране с одним из самых больших ареалом обетания клеща переносящего боррелиоз. При насселении 150 000 000 при статистики что регистрируется (а сколько еще не регистрируется) в районе 1000000 укусов в год.

Даже если из этого миллиона укушенных только 20% клещей боррелиозные это минимальная цифра которую я видел в реальности в некоторых регионах доходит и до 60%. А территория населения у нас почти вся эндемична по клещам.

И даже если из этого только 10% от укуса боррелиозного клеща заразится хотя опять же понятно что цифра больше. То даже в этом случае это не меньше 20к в год.
Если на таких грубейших приближениях видно что не сходиться.

А если взять германию и америку и их цифры то вообще не понятно как у нас получаетья тах их по цифрам уделывать.. Тогда нам надо орентироваться на италию у них статистика вообще 0.1 на 100 000...

Ну не может клещевое заболевание в рамках ареала обитания своего носителя по разному в разных страннах расспределяться....

Опять же отсуствие ответа вашего о адекватной тест системе в россии.
Второй момент по которому нет вообще никакого доверия к мнению врачей о 7.500 икб на терретории россии так как у вас тупо нечем нормально людей проверять.


Вот эти простые 2 вещи говорят о том что не мы паранойки а вы верите в заведомо ложный факт..

В итоге три выбора либо вы понимаете что эти цифры ерунда и врете из соображении профессиональной этики но это не меняет того что это ложь и верить вам нельзя.

Либо вы не понимаете тех аргументов которые я привел тогда вопросы к проф пригодности и само наличие людей с таким уровнем в системе подрывают к ней доверие.

Либо 3 вариант у вас есть какое то обьяснение где я ерись написал.
Буду признателен если вы мне обясните почему у россии такая особенная статистика..
В ваших длинных постах очень сложно разбираться. Я вообще не понимаю,что вы от меня хотите. Вы хотели статистику,я вам предоставила. Вы считаете,что она не верная? Ваше право. Но не надо писать,что я вру. Я вам повода не давала. Не нравится статистика,пишите в роснадзор. Да и какая разница? Ну считаете вы,что лучше разбираетесь в статистике,чем врачи и эпидемиологи,дело хозяйское! Зачем кому-то занижать цифры? Выгоднее бы было завышать,раздувать опасность. Глядишь,и денег бы выделили.
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Один мой товарищ считает, что все так и должно быть.
Что все должны лечиться по страховкам, как за рубежом.
В общем, здоровье для богатых.

За рубежом по страховке лечат также, по жалобам-отдельно копыта,
отдельно хвост. Как будто человеческий организм состоит из сшитых
нитками самостоятельных органов. Организм, как одно целое, врачами
не рассматривается вовсе.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Зачем кому-то занижать цифры? Выгоднее бы было завышать,раздувать опасность. Глядишь,и денег бы выделили.
Как раз затем, что денег никто не даст.
Я в ведомстве федерального уровня работаю, хорошо себе представляю, как даются команды не раздувать того, на борьбу с чем нет сил и средств.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Организм, как одно целое, врачами не рассматривается вовсе.
В порядке шутки, конечно, но у знаменитого сериального доктора Хауса специальность как раз "инфекционист" :rolleyes:
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
Как раз затем, что денег никто не даст.
Я в ведомстве федерального уровня работаю, хорошо себе представляю, как даются команды не раздувать того, на борьбу с чем нет сил и средств.
Если денег нет,то всем без разницы,какие цифры пишут в отчетах.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Один мой товарищ считает, что все так и должно быть.
Что все должны лечиться по страховкам, как за рубежом.
В общем, здоровье для богатых.
А толку, у меня шикарная страховка от работы. Ведущие клиники и больницы Москвы. Так и там не все умеют лечить :(
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Если денег нет,то всем без разницы,какие цифры пишут в отчетах.
Не скажите. Кому потом нужны обвинения в том, что на явную проблему не обратили внимания? А так нет цифры, нет проблемы.
А толку, у меня шикарная страховка от работы. Ведущие клиники и больницы Москвы. Так и там не все умеют лечить :(
Подразумевается, что со временем конкуренция поспособствует улучшению качества.
А на деле куда выгоднее гонять человека от невролога к кардиологу, от ревматолога к психиатру.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
и рассказать что элиспот - это несерология
Метод ELISPOT (элиспот) — модификация метода ELISA, с помощью которого выявляют продукты секреции ИКК (цитокины, иммуноглобулины). Лунки планшета вначале сенсибилизируют антителами к искомому компоненту.
Надеюсь, попадёте к врачу, который не станет слушать, что элиспот не серология.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
она считает что элиспот, это Ig G иммунологическая память, которая не говорит об активной инфекции!
про серологию или несерологиюя я с ней не говорила, врачу неинтересно что такое элиспот
ВЫ Ольга 13 лучше бы чем припираться с умирающими пациентами просвящали врачкй бы лучше

она даже не спросила маму как я себя чувствую.

ИНтересно в УКРАИНЕ, пациенту у которого все тесты отриц, и фибромиалгия, кто-нибудь окажет помощь? У него нет ни неврол ни суставных проявлений. НИкто ему не поможет.. а таких больных тысячи! и в ближайшие 10 лет на украине точно не будет никаких элиспотов на боррелию//
Зачем ждеть прогрессирования заболвания? ТЕперь у меня и суставы болят и немеет все, и вибрирует и глаз ослеп на 40%, м тахикардии на пустом месте..
а КАк хорошо все начаналось, только мышцы болели...14 лет назад
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
это
В ваших длинных постах очень сложно разбираться. Я вообще не понимаю,что вы от меня хотите. Вы хотели статистику,я вам предоставила. Вы считаете,что она не верная? Ваше право. Но не надо писать,что я вру. Я вам повода не давала. Не нравится статистика,пишите в роснадзор. Да и какая разница? Ну считаете вы,что лучше разбираетесь в статистике,чем врачи и эпидемиологи,дело хозяйское! Зачем кому-то занижать цифры? Выгоднее бы было завышать,раздувать опасность. Глядишь,и денег бы выделили.
Потому что хелена то что вы делаете это двоиные стандарты вы профессор с специализации в боррелиозах у вас есть все профессиональные данные чтоб разбираться какого качества в стране тест системы и почему офф статистика настолько рассходиться со статистикой в других страннах вот когда в штатах офф статистика поменялась с 30 000 до более 300 000 в год это вы и коллеги должны были задаться вопросом почему если вдруг в штатах статистика изменилась на порядок почему у нас ни чего не поменялось. Тут либо сдс не понимает ни чего в цифрах либо роснадзор причем тут я...

То что вы делаете говоря что эпидем статистика не мое и за тест системы не моя проблема и вы вся в белом , ваши выводы в работе базируються иммено на этих китах.

Это примерно тоже самое когда миллиционер идет и видит правонарушение и не вмешиваеться мотивируя тем что участок не его и дежурство закончилось... Он как бы в этот момент перестает быть правохрарнителем и становиться тем самым ментом..

Если вы понимаете серьезность и продолжаете строить все свои выводу и убеждения на заведомо ложных сведеньях то это не я вас называю лжецом. Это вы себя им делаете. Потому что это ваша профессия это ваши инструменты и если они изначально ущербны то и вы и ваши коллеги их признающие участвуете в этом всем это вы должны знать и понимать откуда эта цифра в 7500 и на сколько она обаснована. Вы создаете всю эту разруху вы это несете студентам и вы разрушаете доверие к профессии и к врачам. И ваше желание обьяснить всю эту грязь с вашей стороны нашим массовым психозом мило конечно но как бы проблема не в нас..

А ваш ответ это кухоный метод типа я тут не причем аргументы читать и отвечать на них я не буду и вообще автор дурак.. Что за детскии метод вести разговор. Я готов быть дураком ни чего не понимающем ни в медицине ни в эпидимиалогии только расскажите мне какое качество наших тест систем и почему так грубо рассходиться статистика и готов утереться и признать себя ни чего не понимающим дураком.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
вообще, нет тест систем, я как человек два раза сделавший иммунночип, и куча серологии в инвитро, всегда, была отриц
САМОЕ главное - это клиничекая картина! а не тесты, это повальная вера в "силу тестов" и игнорирование клинической картины называется мракобесием.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
вообще, нет тест систем, я как человек два раза сделавший иммунночип, и куча серологии в инвитро, всегда, была отриц
САМОЕ главное - это клиничекая картина! а не тесты, это повальная вера в "силу тестов" и игнорирование клинической картины называется мракобесием.
Это эмоции в реальности проблема гипердиагностики стоит не менее остро чем отсуствие диагностики. То что сейчас обсуждаеться на сколько доступны в россии стандартизированые серологические тест системы явлаються ли они рекомбенантными, какова их чуствительность , сколько штаммов они учитывают и какие белки . А самое главное не плохо бы увидеть стандартную ФДА работу когда беруться производители тест систем разных и им рассылаються образцы с инфецированными образцами крови и здоровыми донарами и смотрят на сколько на базе этих тест систем и их кртиерия инторпритации можно поставить правильный диагноз....

А клинических диагнозов вагон и маленкая тележка можно всю жизьн так лечить то чего нету..
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Это не эмоции а угробленная жизнь
Не будет никакого доступного элиспота в россии или украине доступного в ближайшее время! зачем писать эту демагогию? NIco? все знают, что надо, но не будет! если только адскую шумиху не поднять непрекращаемую на пару лет..
Для боррелиоза есть специфические симптомы, каким бы он ни был...
эти жгучие боли во всем теле, когда легче становится в горячей ванне, кортизол на верхн границе в первые годы у хроников вместе с КФК повышенным, CD57 у хроников, сильные боли в трапеции и шее и , вообще, в спине без видимых на то причин, определенная неврологич симптоматика, всегда в медицине всегда будет проблема с тестами потому что всегда "появл что-то новое"
САмое главное для врача клиническая картина! ВЫ Нико знаете как диагноз ставится? нет... При Боррелиозе он может ставится по клинике. И если он поставлен правильно: антибиотики дадут мощное облегчение...
По вашей логике если тестов нет остается только умирать, так как по клинике диагноз стаивть нельзя - глупость в чистом виде, из-за таких "глупых мнений" я сейчас в таком плачевном состоянии, сейчас у меня есть тест, но поздно пить боржоми когда почки отвалились..
Я когда такое читаю, меня тошнит неимоверно...
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
неправда, для боррелиоза есть специфические симптомы, каким бы он ни был...
эти жгучие боли во всем теле, когда легче становится в горячей ванне, кортизол на верхн границе в первые годы у хроников вместе с КФК повышенным, CD57 у хроников, сильные боли в трапеции и шее и , вообще, в спине без видимых на то причин, в медицине всегда будет проблема с тестами потому что всегда "появл что-то новое"
САмое главное для врача клиническая картина! ВЫ Нико знаете как диагноз ставится? нет... При Боррелиозе он может ставится по клинике. И если он поставлен правильно: антибиотики дадут мощное облегчение...
По вашей логике если тестов нет остается только умирать, так как по клинике диагноз стаивть нельзя - глупость в чистом виде, из-за таких "глупых мнений" я сейчас в таком плачевном состоянии, сейчас у меня есть тест, но поздно пить боржоми когда почки отвалились
Как скажите:)

Но так на вскидку
1. Жгучии боли в теле = нейропатия еще с 10 инфекции, диабет, разные аутоиммуные проблемы, онкология и тп
2. Любой гормон в том числе и кортизол имеет 10+ причин быть повышеном начиная от психосаматики кончая опухалями
3 СД57 абсолютно не показательный анализ сам по себе у детей он просто у большенства понижен , меняеться от физ нагрузок, приема витамина да, да и тот же эмоциональный стресс может его рещко снизить. Ну и опять же дофига без симптомных взрослых с низким сд57 и каким либо отсуствием жалоб на здоровье. Сдаетья он в паре с лтт и более менее он интересен когда он ниже 20 и то только одна из его фракции общии сд57 бестолковый анализ . И ценнен тем что обычно это признак того что надо искать еще ко инфекции.
4. Боли в шей = спазм шейного отдела остеахандроз, микоплазма, проблема в грудном и тазовом отеделе позвоночника, боли напряжения. Хотя из всего что вы перечислили это самый специфиный.

Самое главное для врача быть образованным, профессионалом и быть способным правильно понять когда пациента надо послать на хутор бабочек ловить а когда искать варианты и лечить. ) По клиники можно много диагнозов ставить есть вопрос на сколько врач не облажаеться его поставив и сможет ли вылечить.
Глупость - когда человек не понимает что пишит другой делает за него какое то свое об общение а потом и человека обвиняет в глупости) А в плачевном состоянии вы потому что вы не вместо знании упиваетесь постояной жалостью к себе не уважаете людей и счетаете себя не погряшимой хотя ваши знания прям скажем оставляют желать лучшего...

Но если так легче пусть я буду глупым:)
А маст селл дизиз мог и дать перекрест в лтт..
Речь не в том во что верит врач речь о том что если ему не на что опереться и нет норм диагностики то врач ошибаеться часто и у него есть это право на ощибку.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу