Могу ли я быть с вами?

Может ли быть Лайм?

  • Да

    Голосов: 9 81,8%
  • Вряд ли

    Голосов: 2 18,2%

  • Всего проголосовало
    11

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Да. УЗИ дважды. Брюшной полости и почек. ФГДС дважды. Второй лучше первой. Только недостаточность кардии. Слизистая немного отечна. И все. УЗИ в полной норме. Вообще ничего. Загиб желчного, но он с рождения у меня. При первом УЗИ нашли небольшое количество слизи. Урсосан пропила. На втором уже желчный был чистый.
Если желудок больше с тех пор не беспокоит, то возможно одно с другими симптомами не связано.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
ЭЭГ не делала. УЗИ сосудов шеи и мозга в норме.


А у вас гипоксия? Как она проявляется? Лайм у вас подтверждён? Что делаете со всем этим?
На лайм я не сдавала.Я вышла на форум чисто случайно.Задала герпесы в интернете и попала сюда на девушку.А почему герпесы-потому что болели нервы на черепе, то за глазами, то за ухом...Как у Вас то поболит то перестанет.Врач предположил, что это тройничный.Вот я стала рыть , что вызывает воспаление тройничного-дальше герпесы-дальше сюда.Вот тоже веду расследование по всем фронтам.И кишечник и голову и щитовидку.Гипоксия однозначно у меня-т.к. нарушено кровообращение.У меня грыжи в шее огромные, бляшку нашли холестириновую, т.е. в голове полный ужас.Есть и головокружения и сдавленность в голове и зрение плохое и были полуобморочные состояния и усталость.По неврологии уже 2 года делаю капельницы, уколы, массажи.(беспрерывное лечение).Вытащила процентов на 50 себя из того ужаса.Но подергивания и боли по нервам блуждающие еще есть.С ЭЭГ еще не разобралась.2-е вот только получила.Думаю эта активность тоже много чего может вызвать.Мозг-это же цнс.
У меня первый врач был хороший по УЗИ. Лучший в городе. Все объяснила и рассказала. Только на ротационных пробах про повороте головы немного снижена скорость кровотока. На 30 процентов. Но это достаточно обычное дело, как она объяснила. А так кровоток хороший. Не знаю, что делать. Уже нет денег на все эти анализы. Не знаю, можно ли выбить направление на ЭЭГ в поликлинике
И у меня на 30 в бок.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Доступно. Сегодня сдала все анализы. Жду. Посев пока не делала правда. Ещё предстоит.


Да. Сдала сегодня анализы. Если что, в Санкт-Петербурге делают в НИИ детских инфекций. Нашла по тегу в группе) Спасибо!
Деньги да, тоже вою.2 года работаю только на анализы и лекарства.А что делать, попали мы.И страшно неверные шаги делать, лишние лекарства тоже не хотелось бы пить.Знать бы что долбить, чтобы наверняка.
 

emseno

Читатель
Сообщения
49
Лайки
12
Баллы
8
Деньги да, тоже вою.2 года работаю только на анализы и лекарства.А что делать, попали мы.И страшно неверные шаги делать, лишние лекарства тоже не хотелось бы пить.Знать бы что долбить, чтобы наверняка.

А МРТ вы делали? Что у вас там?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
А МРТ вы делали? Что у вас там?
МРТ мозга делала 2 раза у разных врачей, все чисто.Может не видят просто.Я делала 1.5. тесла, у нас нет других.По мрт то чисто, а по ЭЭГ то не чисто.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Ой вспомнила, на 1 ЭЭГ у меня тоже написано энцефолопатия, только не гидро, а просто.
А вас так боли и беспокоят,ничего не изменилось?
Посев пока не делала правда.
Когда крайний раз пили антибиотики?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
А вас так боли и беспокоят,ничего не изменилось?
Представляете, по нервам черепа, за глазами, за ухом дня 3 уже как нет.ттт.Массаж чтоли и ф.п. с эуфилином?!Вот ушло и все.в ногах изредка бывает в ступнях.Но сегодня например терпимо.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
А МРТ вы делали? Что у вас там?
Раз при поворотах пробы положительные значит есть остеохондроз(и не слабый).Вы писали вроде об этом.А грыжи в шее у Вас не обнаружили?
 

emseno

Читатель
Сообщения
49
Лайки
12
Баллы
8
Представляете, по нервам черепа, за глазами, за ухом дня 3 уже как нет.ттт.Массаж чтоли и ф.п. с эуфилином?!Вот ушло и все.в ногах изредка бывает в ступнях.Но сегодня например терпимо.

Я сейчас тоже пересмотрела заключение МРТ. И тоже напутала) Энцефалопатии нет. Только «явления умеренно выраженной открытой наружной и внутренней (компенсированной) гидроцефалии». Была у четырёх неврологов! Почему-то про это никто ничего не сказал. У меня головных болей немного. Правда сейчас пятый день на АД и они немного беспокоят. Иногда бывают тоже за ушами. Как каска на голове. Типа того боли. Немного зрение падает. Память стала не очень(
Раз при поворотах пробы положительные значит есть остеохондроз(и не слабый).Вы писали вроде об этом.А грыжи в шее у Вас не обнаружили?

Нет. МРТ шейного отдела абсолютно чистое. Даже остеохондроза нет. Ни протрузий, ни окклюзий. Только в грудном проблемы есть. И в поясничном.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Я сейчас тоже пересмотрела заключение МРТ. И тоже напутала) Энцефалопатии нет. Только «явления умеренно выраженной открытой наружной и внутренней (компенсированной) гидроцефалии». Была у четырёх неврологов! Почему-то про это никто ничего не сказал. У меня головных болей немного. Правда сейчас пятый день на АД и они немного беспокоят. Иногда бывают тоже за ушами. Как каска на голове. Типа того боли. Немного зрение падает. Память стала не очень(
Я у 10 была,что то из назначений беру конечно, пробую, но в основном лечу сама себя.Пробую препараты и дальше по ощущениям.
 

emseno

Читатель
Сообщения
49
Лайки
12
Баллы
8
Раз при поворотах пробы положительные значит есть остеохондроз(и не слабый).Вы писали вроде об этом.А грыжи в шее у Вас не обнаружили?

Не знаю. Опять же говорила на этот счёт со многими неврологами. Они говорят, что при повороте головы у всех есть такое явление. Сосуд все равно немного видоизменяется при повороте. Клинически значимым является процент выше 70 при повороте вроде бы. И хотя бы какие-то проблемы не при повороте так сказать. Хз. Но! Я 21 числа иду уже к какому по счету неврологу не знаю. И спрошу у него отдельно про гидроцефалию, эритроциты повышенные и ещё раз про сосуды. И напишу сюда.
Я у 10 была,что то из назначений беру конечно, пробую, но в основном лечу сама себя.Пробую препараты и дальше по ощущениям.

И что вам помогает?
А вас так боли и беспокоят,ничего не изменилось?

Когда крайний раз пили антибиотики?

Больше месяца назад. Где-то так.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Я сейчас тоже пересмотрела заключение МРТ. И тоже напутала) Энцефалопатии нет. Только «явления умеренно выраженной открытой наружной и внутренней (компенсированной) гидроцефалии». Была у четырёх неврологов! Почему-то про это никто ничего не сказал. У меня головных болей немного. Правда сейчас пятый день на АД и они немного беспокоят. Иногда бывают тоже за ушами. Как каска на голове. Типа того боли. Немного зрение падает. Память стала не очень(


Нет. МРТ шейного отдела абсолютно чистое. Даже остеохондроза нет. Ни протрузий, ни окклюзий. Только в грудном проблемы есть. И в поясничном.
Тогда я не понимаю положительную пробу в бок.Сами подумайте, что в шее может сдавить артерию при повороте.Ну ладно, врачам виднее.Но я удивлена честно говоря.Так и думала и мне сказали, что это мой остеохондроз дает положительную пробу.
 

emseno

Читатель
Сообщения
49
Лайки
12
Баллы
8
Я у 10 была,что то из назначений беру конечно, пробую, но в основном лечу сама себя.Пробую препараты и дальше по ощущениям.

У вас есть какие-то проблемы с памятью? Мышлением? Зрением? В этом плане отмечали что-то?
Тогда я не понимаю положительную пробу в бок.Сами подумайте, что в шее может сдавить артерию при повороте.Ну ладно, врачам виднее.Но я удивлена честно говоря.Так и думала и мне сказали, что это мой остеохондроз дает положительную пробу.

Хз, я ещё раз спрошу у другого врача. И напишу сюда, если что.
Тогда я не понимаю положительную пробу в бок.Сами подумайте, что в шее может сдавить артерию при повороте.Ну ладно, врачам виднее.Но я удивлена честно говоря.Так и думала и мне сказали, что это мой остеохондроз дает положительную пробу.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Не знаю. Опять же говорила на этот счёт со многими неврологами. Они говорят, что при повороте головы у всех есть такое явление. Сосуд все равно немного видоизменяется при повороте. Клинически значимым является процент выше 70 при повороте вроде бы. И хотя бы какие-то проблемы не при повороте так сказать. Хз. Но! Я 21 числа иду уже к какому по счету неврологу не знаю. И спрошу у него отдельно про гидроцефалию, эритроциты повышенные и ещё раз про сосуды. И напишу сюда.


И что вам помогает?


Больше месяца назад. Где-то так.
Мне помогают венотоники(т.к. внутричерепная венозная гипертензия и по дну глаза видны умеренно увеличенные вены), диуретики((думаю влияют на активность мозга)(я выписала себе их сама-когда неврологу сказала-она говорит ну и пей раз помогают-у тебя же гипертензия....и смех и грех)), капельницы мексидола мне хорошо сжатость подубрали-гипоксию видимо подсняли.Для памяти я прошла 2 курса глиотилина и 1 пироцетама, намного лучше стало, была вообще тормоз.
Мне помогают венотоники(т.к. внутричерепная венозная гипертензия и по дну глаза видны умеренно увеличенные вены), диуретики((думаю влияют на активность мозга)(я выписала себе их сама-когда неврологу сказала-она говорит ну и пей раз помогают-у тебя же гипертензия....и смех и грех)), капельницы мексидола мне хорошо сжатость подубрали-гипоксию видимо подсняли.Для памяти я прошла 2 курса глиотилина и 1 пироцетама, намного лучше стало, была вообще тормоз.
Да , пишите обязательно.И я в своей теме буду обо всем писать, если интересно тоже читайте.
 

emseno

Читатель
Сообщения
49
Лайки
12
Баллы
8
Венотоники вы пьёте? (Я просто слышала только про мази), но я не спец. Кстати! Важный момент. У меня с недавних пор видны сосуды на глазах. Они не уходят. Сейчас езжу когда в метро всем в глаза всматриваюсь. У кого-то тоже есть такое. Но у меня раньше не было! Глазное дно проверяла - проблем не нашли. А вот внутриглазное не мерила, хотя видимо стоит.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129

Вложения

  • 20191114_191352.jpg
    20191114_191352.jpg
    250,7 KB · Просмотры: 13

emseno

Читатель
Сообщения
49
Лайки
12
Баллы
8
Мне помогают венотоники(т.к. внутричерепная венозная гипертензия и по дну глаза видны умеренно увеличенные вены), диуретики((думаю влияют на активность мозга)(я выписала себе их сама-когда неврологу сказала-она говорит ну и пей раз помогают-у тебя же гипертензия....и смех и грех)), капельницы мексидола мне хорошо сжатость подубрали-гипоксию видимо подсняли.Для памяти я прошла 2 курса глиотилина и 1 пироцетама, намного лучше стало, была вообще тормоз.

Да , пишите обязательно.И я в своей теме буду обо всем писать, если интересно тоже читайте.

Мне вот кажется, что мне помогал Фенибут. Но сейчас я его пью с АД эффекта не чувствую пока что, если честно. Но АД дают кучу побочна прям. Про дуаретики слышала и думала тоже попробовать. У них есть какие-то побочки? Какие вы пьёте?
Я вам пример могу показать, почти точно такого анализа как у вас в оак

Нашли лайм в итоге?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
У вас есть какие-то проблемы с памятью? Мышлением? Зрением? В этом плане отмечали что-то?


Хз, я ещё раз спрошу у другого врача. И напишу сюда, если что.
И с памятью и со зрением.Глаза это продолжение мозга.С мышлением были проблемы, сейчас вроде нет.Но я говорю я постоянно 2 года на лечении.Между капельницами обязательно таблетки либо уколы.
 

emseno

Читатель
Сообщения
49
Лайки
12
Баллы
8
Мне помогают венотоники(т.к. внутричерепная венозная гипертензия и по дну глаза видны умеренно увеличенные вены), диуретики((думаю влияют на активность мозга)(я выписала себе их сама-когда неврологу сказала-она говорит ну и пей раз помогают-у тебя же гипертензия....и смех и грех)), капельницы мексидола мне хорошо сжатость подубрали-гипоксию видимо подсняли.Для памяти я прошла 2 курса глиотилина и 1 пироцетама, намного лучше стало, была вообще тормоз.

Да , пишите обязательно.И я в своей теме буду обо всем писать, если интересно тоже читайте.

А скиньте ссылку на тему! Мне ещё делали уколы кортексина, мильгамы и актовегина. Но такое. Не могу сказать, что помогло прям. Но вроде стало в целом получше от них и фенибута. А потом почему-то опять на спад(
И с памятью и со зрением.Глаза это продолжение мозга.С мышлением были проблемы, сейчас вроде нет.Но я говорю я постоянно 2 года на лечении.Между капельницами обязательно таблетки либо уколы.

А гипертензию вам как поставили? Через ЭЭГ? Глазное дно же вы тоже проверяли? И давление внутриглазное? Как с этим у вас?
 
Сверху Снизу