Могу ли я быть с вами?

Может ли быть Лайм?

  • Да

    Голосов: 9 81,8%
  • Вряд ли

    Голосов: 2 18,2%

  • Всего проголосовало
    11

emseno

Читатель
Сообщения
49
Лайки
12
Баллы
8
Здравствуйте, форумчане! На этот форум мне указала девушка, которая сама лечится от болезни Лайма. Я уже месяцев пять не знаю, что со мной происходит, решила спросить тут. Сразу скажу, что у меня нет никаких денег ехать в Польшу или Германию за лечением. Не уверена даже, что есть возможность отсылать туда анализы, так как даже не знаю, сколько это стоит.
Моя история:
Считаю, что стоит так же вас предупредить о следующем. На фоне своих ощущений я стала диким ипохондриком, который постоянно находится в поисках ответа на вопрос: "Что со мной происходит?" Это отчасти очень ухудшает мое самочувствие, я это и сама понимаю.
  • Если честно восстановить точную хронологию событий я не могу, так как я никогда в жизни не болела и вдруг началось сразу все, как снежный ком. Сначала проблемы с желудком, которые стали пусковым механизмом для переживаний некогда абсолютно здорового человека. Тогда же начались и ПА. Сначала я не знала, что это, но врач мне предельно ясно дал понять, что это никакие не проблемы с сердцем, а моя реакция на тревогу. Потом я со своим молодым человеком съездила на море на Кипр. Там мы оба заболели ОРВИ, но он отошел быстро еще и потому что не особо ощущал стресс и залил болезнь спиртным, которое мне было ни при каких условиях нельзя из-за желудка. Я вернулась недолеченной. Но чувствовала себя немного лучше, и мы пошли за грибами! На следующий день болела голова, врачи нашли ни то тонзиллит, ни то синусит, и я пила амоксиклав 10 дней, хотя голова и гной из носа прошли уже на следующий день, вот такой вот чудо-организм. У меня уже тогда начали неметь ноги и руки. Затем мы снова пошли за грибами, погода была хорошей и мы валялись почти голые на болоте. Там нас искусали комары и какие-то мухи. На клещей друг друга осматривали - ничего. Эритемы не было у меня никакой. Обычные укусы и все. Прошли через три дня. И как-то постепенно все становилось все хуже и хуже. Хотя я честно пыталась вытаскивать себя из болота тревоги. У меня немела голова, болела голова, постоянная усталость. Странные боли по ходу вен. Прибавился визуальный снег и нечеткость зрения. Немели руки и ноги. Начались фасцикуляции по всему телу. От безысходности я приехала домой. Мы пошли к неврологу. Он заподозрил РС. Сделала МРТ всего позвоночника и мозга - остеохондроз, немного остеопороз, гидроэнцефалопатия умеренная. До сих пор не знаю, что это значит. Ну, ничего нет, и классно. Успокоилась я всего на пару дней. Так как симптомы никуда не ушли. Зато постепенно добавлялись новые: немело лицо и губы, зрение хуже, начали немного болеть суставы (до сих пор очень редко, но бывает). Память ослабла. По нескольку раз возвращалась домой, постоянно что-то забывала. Тахикардия. Даже дома в спокойном абсолютно состоянии пульс 100. А когда ходила вообще жуть была. Голова кружится, все плывет. Сердце как заведенное. Немного щемит. Со зрением становилось все хуже. Постоянно визуальный снег, светящиеся объекты двоятся, далеко вижу плохо, причем периодами, иногда не могу сфокусироваться на объекте. Тяжело прям. А голова пустая. Никаких мыслей, сложно общаться с кем-то дольше пяти минут, сразу не могу подобрать слова. Я снова уехала к родителям. Там мне становилось получше, но вот еще что интересно мне теперь. Там я снова стала ходить по врачам, и мне прописали от хеликобактер кларитромицин и флемокситин солютаб сразу два. Один в дозе 1 гр, другой 500. Но тогда же еще я пила фенибут. И мне стало вдруг лучше. Почти все симптомы исчезли. Помню тогда даже зрение восстановилось. Я закончила курс и сразу уехала назад. Работа и парень ждут. Как-то вечером мы выпили вина. Все было хорошо, но просыпаюсь среди ночи, внутри все горит, опять ПА. Начало колоть сердце, боли в мышцах вдруг появились, они до сих пор со мной. А от любой физической нагрузки, особенно после зарядки они болят так, что я ходить не могу потом пару дней, хотя это обычные упражнения, от которых даже у абсолютно неподготовленного человека болеть особо ничего не должно, а я старалась хотя бы йогой заниматься все время болезни. Проблемы со зрением вернулись, голова опять не варит, лицо немеет, фасцикулляции всюду, голова болит то там, то здесь, болят пальцы ног и рук, причем не суставы, а как-то иначе. И заболит вдруг на минуту и уйдет. Такое по всему телу( Еще в шее так, в конечностях. Заметила еще странную фигню, вены вылазят на ладонях, на ногах появляются небольшие сосудистые пятна, в глазах все сосуды полопались. Их постоянно видно. Последние пару дней болит шея. Сижу на антидепрах, но мне не помогает. Опять пью фенибут, но того эффекта нет. Анализы крови обычные и клинические с лейкоцитарной формулой в норме.
Простите, что так много...(
 

emseno

Читатель
Сообщения
49
Лайки
12
Баллы
8
И если вы думаете, что да, то подскажите какие анализы сдать именно в России. Минимум. (Знаю, что уже много раз об этом говорили, но я не понимаю. Уже столько прочла, что запуталась) Обычный анализ крови в норме. И насколько вообще мои симптомы схожи с вашими? Что говорит вам о том, что то оно, а не какой-то там невроз?
 

emseno

Читатель
Сообщения
49
Лайки
12
Баллы
8
Для начала иммуночип в цмд или гемотест боррелиоз IgM и IgG.

скопление спинномозговой жидкости.
а на гормоны щитовидки сдавали анализы?

Сдавала и гормоны щитовидки, и УЗИ щитовидки, все в норме. Сказали, что такую хорошую редко видят. Невролог говорит, что эта "гидроэнцефалопатия" - фигня. Не стоит на это даже внимание обращать. У всех есть.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Сдавала и гормоны щитовидки, и УЗИ щитовидки, все в норме. Сказали, что такую хорошую редко видят. Невролог говорит, что эта "гидроэнцефалопатия" - фигня. Не стоит на это даже внимание обращать. У всех есть.
Вот тут уже интересней сюжет закручивается. А с желудком что было в самом начале вашей истории? Вы до того как желудок заболел антибиотики не пили курсом свыше 10 дней?
 

emseno

Читатель
Сообщения
49
Лайки
12
Баллы
8
Нет, до этого вообще не пила никакие антибиотики с самого детства. А желудок посадила нурофеном. Выпила за день три таблетки (на следующий день были ГОСы, а я не могла готовиться из-за боли в животе по женской части, у меня всегда такое). И начались сильные схваткообразные боли, отрыжка каждые пять секунд. В какой-то момент почти на нет сошло. Лечилась.
Вот тут уже интересней сюжет закручивается. А с желудком что было в самом начале вашей истории? Вы до того как желудок заболел антибиотики не пили курсом свыше 10 дней?

Забыла нажать "ответить"
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Нет, до этого вообще не пила никакие антибиотики с самого детства. А желудок посадила нурофеном. Выпила за день три таблетки (на следующий день были ГОСы, а я не могла готовиться из-за боли в животе по женской части, у меня всегда такое). И начались сильные схваткообразные боли, отрыжка каждые пять секунд. В какой-то момент почти на нет сошло. Лечилась.


Забыла нажать "ответить"
Лечение помогло? Сколько и чем лечились?
не могла готовиться из-за боли в животе по женской части, у меня всегда такое
Нурофен пьете всегда?
 

emseno

Читатель
Сообщения
49
Лайки
12
Баллы
8
Лечение помогло? Сколько и чем лечились?

Мне поставили ГЭРБ и гастрит. На фоне этого гэрб сказали, что часто щемит в области сердца. Лечилась пару месяцев. До сих пор лечусь иногда. Пила ОМЕЗ-Д, Урсосан (из-за загиба желчного), Нексиум, Ганатон. Почему-то из-за стресса на учебе и этой первой болячки все повылезало. И я какая-то нестабильная стала(
Лечение помогло в целом. И диета №1. Сейчас уже не особо соблюдаю. Просто ем регулярно и более-менее полезную пищу. Но отрыжка иногда бывает сильная после еды.
 

emseno

Читатель
Сообщения
49
Лайки
12
Баллы
8
Лечение помогло? Сколько и чем лечились?

Нурофен пьете всегда?

До этого пила всегда почти. Но раза два в месяц. Теперь не пью вообще подобные вещи.
странные какие то назначения,поясница не болит? Урчание? Вздутие?

Назначения в плане лекарств? Болела тогда. Сейчас иногда тоже болит. Но уже не так беспокоит. Урчание и вздутие были и есть до сих пор. Но меня больше теперь беспокоят онемения, фасцикуляции, головные боли и пустота в голове(
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
До этого пила всегда почти. Но раза два в месяц. Теперь не пью вообще подобные вещи.


Назначения в плане лекарств? Болела тогда. Сейчас иногда тоже болит. Но уже не так беспокоит. Урчание и вздутие были и есть до сих пор. Но меня больше теперь беспокоят онемения, фасцикуляции, головные боли и пустота в голове(
Попейте метеоспазмил при вздутиях помогает,и по женской части тоже. Можете почитать про препарат. Боли в суставах есть? Скованность?
 

emseno

Читатель
Сообщения
49
Лайки
12
Баллы
8
Попейте метеоспазмил при вздутиях помогает,и по женской части тоже. Можете почитать про препарат. Боли в суставах есть? Скованность?

Ооооочень редко суставы болят. И так день болит сустав в правой руке, потом недели две не беспокоит. И с одним коленным так же. Но мышцы тянет последнее время постоянно. Болят прям. А после самой простой физ нагрузки болят так, что реально невозможно ходить. Хотя раньше играючи справлялась с таким. Внезапные боли в пальцах. Немеет то тут, то там. Последний раз онемело что-то в щеке. Не проходило неделю. Даже спала держась за нее. Было даже такое чувство, что она пульсирует.
Спасибо за совет по препарату. Почитаю, попробую.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Ооооочень редко суставы болят. И так день болит сустав в правой руке, потом недели две не беспокоит. И с одним коленным так же. Но мышцы тянет последнее время постоянно. Болят прям. А после самой простой физ нагрузки болят так, что реально невозможно ходить. Хотя раньше играючи справлялась с таким. Внезапные боли в пальцах. Немеет то тут, то там. Последний раз онемело что-то в щеке. Не проходило неделю. Даже спала держась за нее. Было даже такое чувство, что она пульсирует.
Сдайте анализ крови на антитела или иммуночип в цмд,или что там в питере есть. А потом будете думать. И желудок поправьте,диету надо полгода соблюдать после выздоровления. Если лечились аб и есть вздутие,урчание стоит смотреть флору и если там все не очень,то править ее. Надеюсь боррелиоз у вас не найдут. Боль в пятке есть при ходьбе?
 

emseno

Читатель
Сообщения
49
Лайки
12
Баллы
8
У меня фасцикуляции были и до укуса,как и головные боли,пустота,переодические парезы и онемения.

У меня это все началось вместе. Онемения больше болью сменились. Ноги порой ощущение, что не мои. Будто забиты чем-то. И с головой так же. Она пустая и тяжелая. Хз. Думаете вряд ли Лайм? Еще до антибиотиков темпа держалась 37.5. Тоже говорили, что нервное.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
У меня это все началось вместе. Онемения больше болью сменились. Ноги порой ощущение, что не мои. Будто забиты чем-то. И с головой так же. Она пустая и тяжелая. Хз. Думаете вряд ли Лайм? Еще до антибиотиков темпа держалась 37.5. Тоже говорили, что нервное.
Исключать нельзя Лайм,но началось то все с желудка правильно понимаю,еще до предпологаемого "укуса" или не уловил мысли?
 
Последнее редактирование:

emseno

Читатель
Сообщения
49
Лайки
12
Баллы
8
Сдайте анализ крови на антитела или иммуночип в цмд,или что там в питере есть. А потом будете думать. И желудок поправьте,диету надо полгода соблюдать после выздоровления. Если лечились аб и есть вздутие,урчание стоит смотреть флору и если там все не очень,то править ее. Надеюсь боррелиоз у вас не найдут. Боль в пятке есть при ходьбе?

Вздутие и урчания были до аб. Потом уже мне их назначили от хелико. Боли в пятке при ходьбе нет.
Исключать нельзя Лайм,но началось то все с желудка правильно понимаю,еще до препологаемого "укуса" или не уловил мысли?

Типа да. Но ни один гастро не связывает желудок и последующие симптомы
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Типа да. Но ни один гастро не связывает желудок и последующие симптомы
Сдайте анализы на кишечные инфекции рпга методом,чтоб посмотреть титры.посев кала на флору(с чувствительностью к аб и бактериофагам) и антитела к боррелиозу. Если у вас есть либо одно,либо другое то вам надо будет лечиться и чтоб не устраиваить беготни из угла в угол,сразу отсечь чтоб не возвращаться и не искать.Посев в любом случае нужен,пока вас лечили мог развиться синдром избыточного бактериального роста,мало ли кто там вырос и окреп. И если вам вдруг понадобиться лечение,чтоб врач подбирал аб с учетом вашей флоры,инфекции или боррелиоза. Надеюсь доступно обьяснил)
 

Даниела

Читатель
Сообщения
57
Лайки
78
Баллы
19
У меня это все началось вместе. Онемения больше болью сменились. Ноги порой ощущение, что не мои. Будто забиты чем-то. И с головой так же. Она пустая и тяжелая. Хз. Думаете вряд ли Лайм? Еще до антибиотиков темпа держалась 37.5. Тоже говорили, что нервное.
Моё мнение исходя из Ваших симтомов - однозначно Лайм. Букет характерный. И похоже, что инфекция уже не свежая. Комары и некоторые кровососущие мухи могут так же, как и клещи носить в себе боррелии и другие ко-инфекции под контролем. Укус клеща Вы могли в своё время не заметить, так как эритема появляется не у всех. Благодаря крепкой имунной системы организм может длительное время держать инфекцию под контролем. Но в любом случае - рано или поздно она себя проявит. В Москве есть один единственный врач Ушакова, я о ней наслышана из группы в ФБ. Она врач-ревматолог, но единственная которая знает Лайм и его лечит. Думаю, это Ваш единственный шанс попасть к ней. Все тесты на Боррелиоз не 100% гарантируют успех. Тут симптоматика уже на первом месте. И не все берутся лечить только по симтоматике, если тест сомнительный или отрицательный. Помимо надо обязательно тестировать ко-инфекции. Боррелиоз - болезнь хамиллион и очень коварна и у каждого протекает по разному. Исхожу из своей истории. Болею почти 14 лет. В свое время укуса не заметила, эритемы не было.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Пробегитесь по тегу "санкт-петербург" под заголовком, у вас там на миргородской вроде был хороший иммуноблот. Сдавать сразу и igM и IgG. В Нии вирусологии, что ли,.. я не помню точно уже, почитайте темы по тегу.
 
Сверху Снизу