Могу ли я быть с вами?

Может ли быть Лайм?

  • Да

    Голосов: 9 81,8%
  • Вряд ли

    Голосов: 2 18,2%

  • Всего проголосовало
    11

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
У меня симптомы во многом схожи с вашими.
Подозреваю у себя хронический Лайм (думаю, что болею очень давно).
В настоящий момент в поиске ответов. Для начала сдайте иммуночип в CMD как вам советуют.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
У меня симптомы во многом схожи с вашими.
Подозреваю у себя хронический Лайм (думаю, что болею очень давно).
В настоящий момент в поиске ответов. Для начала сдайте иммуночип в CMD как вам советуют.
CMD офисов в Питере вроде нет.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Оленья кровасоска тоже передаёт боррелиоз как и кучу других так называемых клещевых инфекций. Из моего опыта, если есть фасцикуляции, то есть ещё и бабезии. Кстати, кларитромицин Макролиды, поэтому и помог с симптомами. И можно ли выложить сюда общий анализ крови, который норма?
 

emseno

Читатель
Сообщения
49
Лайки
12
Баллы
8
Сдайте анализы на кишечные инфекции рпга методом,чтоб посмотреть титры.посев кала на флору(с чувствительностью к аб и бактериофагам) и антитела к боррелиозу. Если у вас есть либо одно,либо другое то вам надо будет лечиться и чтоб не устраиваить беготни из угла в угол,сразу отсечь чтоб не возвращаться и не искать.Посев в любом случае нужен,пока вас лечили мог развиться синдром избыточного бактериального роста,мало ли кто там вырос и окреп. И если вам вдруг понадобиться лечение,чтоб врач подбирал аб с учетом вашей флоры,инфекции или боррелиоза. Надеюсь доступно обьяснил)

Доступно. Сегодня сдала все анализы. Жду. Посев пока не делала правда. Ещё предстоит.
Пробегитесь по тегу "санкт-петербург" под заголовком, у вас там на миргородской вроде был хороший иммуноблот. Сдавать сразу и igM и IgG. В Нии вирусологии, что ли,.. я не помню точно уже, почитайте темы по тегу.

Да. Сдала сегодня анализы. Если что, в Санкт-Петербурге делают в НИИ детских инфекций. Нашла по тегу в группе) Спасибо!
 

emseno

Читатель
Сообщения
49
Лайки
12
Баллы
8
Моё мнение исходя из Ваших симтомов - однозначно Лайм. Букет характерный. И похоже, что инфекция уже не свежая. Комары и некоторые кровососущие мухи могут так же, как и клещи носить в себе боррелии и другие ко-инфекции под контролем. Укус клеща Вы могли в своё время не заметить, так как эритема появляется не у всех. Благодаря крепкой имунной системы организм может длительное время держать инфекцию под контролем. Но в любом случае - рано или поздно она себя проявит. В Москве есть один единственный врач Ушакова, я о ней наслышана из группы в ФБ. Она врач-ревматолог, но единственная которая знает Лайм и его лечит. Думаю, это Ваш единственный шанс попасть к ней. Все тесты на Боррелиоз не 100% гарантируют успех. Тут симптоматика уже на первом месте. И не все берутся лечить только по симтоматике, если тест сомнительный или отрицательный. Помимо надо обязательно тестировать ко-инфекции. Боррелиоз - болезнь хамиллион и очень коварна и у каждого протекает по разному. Исхожу из своей истории. Болею почти 14 лет. В свое время укуса не заметила, эритемы не было.

Если в анализах что-то найдут, то попробую к ней попасть. А вообще, конечно, очень грустно все это( Но надо бороться. Вчера вот ещё раз ходила к терапевту со своими жалобами. Сказал, что похоже на фибромиалгию. Даже уже в карточке записал. На вопрос «почему мне помогли антибиотики будто бы?» сказал, что совпадение. Эх( Уже натыкалась здесь на форуме на тему, где у девушки подозревали фб, а оказался Лайм.
 

emseno

Читатель
Сообщения
49
Лайки
12
Баллы
8
Оленья кровасоска тоже передаёт боррелиоз как и кучу других так называемых клещевых инфекций. Из моего опыта, если есть фасцикуляции, то есть ещё и бабезии. Кстати, кларитромицин Макролиды, поэтому и помог с симптомами. И можно ли выложить сюда общий анализ крови, который норма?

А на бабезии никак не сдать анализ? Анализ крови общий вот. Тут даже несколько сразу. Сдавала ещё ревматоидный, АЛТ, АСТ. В одном анализе немного повышены эритроциты и гемоглобин. Но опять же я утром даже воду не пила. Бабушка (врач скорой помощи старой закалки) запретила мне даже зубы чистить, чтобы «кровь не портить». Врач сказал, что из-за этого возможно. В следующем анализе я уже пила воду. И все в норме получилось.
 

Вложения

  • 97ADB364-2C73-49CE-8085-2BC4F4F00517.jpeg
    97ADB364-2C73-49CE-8085-2BC4F4F00517.jpeg
    344,4 KB · Просмотры: 61
  • 3FEAEBD6-E0C1-4F20-B23C-83F60CA95702.jpeg
    3FEAEBD6-E0C1-4F20-B23C-83F60CA95702.jpeg
    222,4 KB · Просмотры: 60
  • 676C52EF-59A7-4012-9C33-D6BF494183C4.jpeg
    676C52EF-59A7-4012-9C33-D6BF494183C4.jpeg
    302,8 KB · Просмотры: 56

emseno

Читатель
Сообщения
49
Лайки
12
Баллы
8
Сегодня кроме лайма сдала тоже общий, клинический развёрнутый, с-реактивный белок, СОЭ. Завтра жду результаты
 

emseno

Читатель
Сообщения
49
Лайки
12
Баллы
8

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Не-а. А как их проверить?
В лаборатории или в поликлинике у врача проконсультироваться какие анализы могут сделать, какие наиболее достоверны. Посевы к примеру.
 

emseno

Читатель
Сообщения
49
Лайки
12
Баллы
8
Да, это маркер инфекций, вызванных стрептоккоками.

Может ли быть инфекция на фоне хороших анализов крови?
Просто у многих все равно хотя бы СОЭ повышена, снижаются эритроциты, нейтрофилы скачут. Хоть что-то. У меня в последнем только повышены лимфоциты. И то мне говорят, что это очень маленькое повышение. Ничего не значит оно.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Может ли быть инфекция на фоне хороших анализов крови?
В хронической или неактивной форме да или же последствия перенесенных инфекций. По разному бывает. Но стоит все же дождаться ваших результатов. Просто обратите внимание на стрептоккокки ( вам тонзиллит ставили, недолеченный может давать осложнения) и кишечные инфекции ( вроде с этого все началось, с желудка). Узи делали вам?
 

emseno

Читатель
Сообщения
49
Лайки
12
Баллы
8
В хронической или неактивной форме да или же последствия перенесенных инфекций. По разному бывает. Но стоит все же дождаться ваших результатов. Просто обратите внимание на стрептоккокки ( вам тонзиллит ставили, недолеченный может давать осложнения) и кишечные инфекции ( вроде с этого все началось, с желудка). Узи делали вам?

Да. УЗИ дважды. Брюшной полости и почек. ФГДС дважды. Второй лучше первой. Только недостаточность кардии. Слизистая немного отечна. И все. УЗИ в полной норме. Вообще ничего. Загиб желчного, но он с рождения у меня. При первом УЗИ нашли небольшое количество слизи. Урсосан пропила. На втором уже желчный был чистый.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Может ли быть инфекция на фоне хороших анализов крови?
Просто у многих все равно хотя бы СОЭ повышена, снижаются эритроциты, нейтрофилы скачут. Хоть что-то. У меня в последнем только повышены лимфоциты. И то мне говорят, что это очень маленькое повышение. Ничего не значит оно.
Очень похоже на мои симптомы.И анализ крови почти один в один.Эритроциты только повышены, что может говорить о гипоксии.Гипоксия может тоже ого го чего выдавать.А Вы голову тщательно обследовали? УЗИ сосудов? ЭЭГ? И гидроцефалия не думаю, что ерунда.И не правда, ее нет у всех.А к другому неврологу не ходили?Буду читать Вашу тему.Очень интересно.
 

emseno

Читатель
Сообщения
49
Лайки
12
Баллы
8
Очень похоже на мои симптомы.И анализ крови почти один в один.Эритроциты только повышены, что может говорить о гипоксии.Гипоксия может тоже ого го чего выдавать.А Вы голову тщательно обследовали? УЗИ сосудов? ЭЭГ? И гидроцефалия не думаю, что ерунда.И не правда, ее нет у всех.А к другому неврологу не ходили?Буду читать Вашу тему.Очень интересно.

ЭЭГ не делала. УЗИ сосудов шеи и мозга в норме.
Очень похоже на мои симптомы.И анализ крови почти один в один.Эритроциты только повышены, что может говорить о гипоксии.Гипоксия может тоже ого го чего выдавать.А Вы голову тщательно обследовали? УЗИ сосудов? ЭЭГ? И гидроцефалия не думаю, что ерунда.И не правда, ее нет у всех.А к другому неврологу не ходили?Буду читать Вашу тему.Очень интересно.

А у вас гипоксия? Как она проявляется? Лайм у вас подтверждён? Что делаете со всем этим?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
ЭЭГ не делала. УЗИ сосудов шеи и мозга в норме.
У меня первое узи было в норме, а нашла хорошего врача по узи именно сосудов-поставила внутричерепную венозную гипертензию.Очень важен специалист., мало кто эти сосуды в голове хорошо читает.Сделайте, если посчитаете нужным ЭЭГ.У меня похожи симптомы и ЭЭГ у меня неидеальное.Тоже еще предстоит с этим разобраться.Но тоже важно найти лучшего специалиста.Я делала 2 раза.1 раз-все в норме.А у хорошего врача к которому запись за пол года-активный мозг и какие то диффузные изменения.
 

emseno

Читатель
Сообщения
49
Лайки
12
Баллы
8
У меня первое узи было в норме, а нашла хорошего врача по узи именно сосудов-поставила внутричерепную венозную гипертензию.Очень важен специалист., мало кто эти сосуды в голове хорошо читает.Сделайте, если посчитаете нужным ЭЭГ.У меня похожи симптомы и ЭЭГ у меня неидеальное.Тоже еще предстоит с этим разобраться.Но тоже важно найти лучшего специалиста.Я делала 2 раза.1 раз-все в норме.А у хорошего врача к которому запись за пол года-активный мозг и какие то диффузные изменения.

У меня первый врач был хороший по УЗИ. Лучший в городе. Все объяснила и рассказала. Только на ротационных пробах про повороте головы немного снижена скорость кровотока. На 30 процентов. Но это достаточно обычное дело, как она объяснила. А так кровоток хороший. Не знаю, что делать. Уже нет денег на все эти анализы. Не знаю, можно ли выбить направление на ЭЭГ в поликлинике
 
Сверху Снизу