• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

могла ли я заразиться?...

Tetushka Dolli

Читатель
Сообщения
11
Лайки
4
Баллы
3
Вчера делала дочке укол антибиотика Роцефин( у нее боррелиоз), после хотела надеть колпачек на иглу,
промахнулась и уколола палец. Могла ли я заразиться боррелиозом от нее?!...
выдавила как можно больше крови из уколотого пальца.Но может для надежности пропить антибиотик?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вчера делала дочке укол антибиотика Роцефин( у нее боррелиоз), после хотела надеть колпачек на иглу,
промахнулась и уколола палец. Могла ли я заразиться боррелиозом от нее?!...
выдавила как можно больше крови из уколотого пальца.Но может для надежности пропить антибиотик?
Когда дочь заболела боррелиозом? Сколько времени прошло?
 

Tetushka Dolli

Читатель
Сообщения
11
Лайки
4
Баллы
3
15.10.2018 укус клеща. Острые симптомы-2, 5 месяца назад начались и не заканчиваются.Лежит в кровати.
Могла ли я заразиться уколом иглы после того как сделала дочке укол?
Может пропить доксициклина.Это единственное что у меня сейчас есть из антибиотиков...
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
15.10.2018 укус клеща. Острые симптомы-2, 5 месяца назад.Лежит в кровати.
Могла ли я заразиться уколом иглы после того как сделала дочке укол?
Может пропить доксициклина.Это единственное что у меня сейчас есть из антибиотиков...
Вероятность заразится в таком случае почти нулевая. В первые 2 недели от укуса организм почти не борется с инфекцией и тогда больше всего боррелий может быть в крови, а значит и в мягких тканях, куда поступает кровь. Не думаю, что есть смысл принимать антибиотик. Ведь боррелии - это не вирусы, которые очень маленькие и их может быть сравнительно значительно больше. Боррелий в тканях очень мало, их даже анализ ПЦР очень редко может поймать. И если даже предположить, что за иглу зацепилась боррелия, то она не сможет вызвать заболевание т.к. должен быть определённый минимум для развития болезни.
Но это скорее теоретические размышления. Я не могу 100% гарантировать, что невозможно заразиться. В случае возможного заражения рекомендуют 5-14 дневный курс антибиотиков. https://borrelioz.com/forum/threads/sxemy-ehkstrennoj-antibiotikoprofilaktiki-ikb.1155/Но повторюсь еще раз. Вероятность заражения ничтожно малая.
 

Tetushka Dolli

Читатель
Сообщения
11
Лайки
4
Баллы
3
Вероятность заразится в таком случае почти нулевая. В первые 2 недели от укуса организм почти не борется с инфекцией и тогда больше всего боррелий может быть в крови, а значит и в мягких тканях, куда поступает кровь. Не думаю, что есть смысл принимать антибиотик. Ведь боррелии - это не вирусы, которые очень маленькие и их может быть сравнительно значительно больше. Боррелий в тканях очень мало, их даже анализ ПЦР очень редко может поймать. И если даже предположить, что за иглу зацепилась боррелия, то она не сможет вызвать заболевание т.к. должен быть определённый минимум для развития болезни.
Но это скорее теоретические размышления. Я не могу 100% гарантировать, что невозможно заразиться. В случае возможного заражения рекомендуют 5-14 дневный курс антибиотиков. https://borrelioz.com/forum/threads/sxemy-ehkstrennoj-antibiotikoprofilaktiki-ikb.1155/Но повторюсь еще раз. Вероятность заражения ничтожно малая.
а у меня уже сегодня вечером в руке, которую я уколола, в ладони ощущение, как быд то кто на нее давит, больно как то меж суставами пальцев в ладони.
Другая рука в полном порядке...Я всеж выпила антибиотик...может я псих?...
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
а у меня уже сегодня вечером в руке, которую я уколола, в ладони ощущение, как быд то кто на нее давит, больно как то меж суставами пальцев в ладони.
Другая рука в полном порядке...Я всеж выпила антибиотик...может я псих?...
Тут лучше перебдеть чем недо.
Я бы тоже пила аб на вашем месте. :cool:
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
а у меня уже сегодня вечером в руке, которую я уколола, в ладони ощущение, как быд то кто на нее давит, больно как то меж суставами пальцев в ладони.
Другая рука в полном порядке...Я всеж выпила антибиотик...может я псих?...
От этого "заражения" так быстро боррелиозные симптомы никак не могут появиться, боррелии очень медленно размножаются. Для появления таких симптомов нужно ждать пару месяцев.
Еще можете на всяк случай сейчас сдать анализ на боррелиоз. Это инфицирование он никак не покажет, но может показать давнее заражение, если оно было. А вдруг окажется что Вы раньше были инфицированы. И без анализа потом может возникнуть неопределённость.
 

Tetushka Dolli

Читатель
Сообщения
11
Лайки
4
Баллы
3
От этого "заражения" так быстро боррелиозные симптомы никак не могут появиться, боррелии очень медленно размножаются.
Еще можете на всяк случай сейчас сдать анализ на боррелиоз. Это инфицирование он никак не покажет, но может показать давнее заражение, если оно было. А вдруг окажется что Вы раньше были инфицированы. И без анализа потом могут возникнуть разные мысли.
меня лет 12 назад кусал клещ. Было чесучее пятно без кольца вокруг. Но чесалось и болело ужасно, месяца полтора. Я пошла к врачу
и он не дожидаясь анализов прописал мне доксициклин кажется...или амокси...Я уже не помню что именно.И принимала я это с месяц.
Сдала анализы и все было чисто.Вроде как и не болела...Ну, суставы там, руки немели и ноги пару лет назад, я аспирин пила, думала, у меня сосуды старые и
кровь густая))) Познания у меня были никакие...Может и у меня проявления теперь...Но мне главное дочку бы на ноги поставить!...
Терапию антибиотиком провожу самодельно, врачи ставят только предположит.диагноз, но на бумаге он не подтверждается.Тоесть по разным лаборам разные показатели.
Но в самом большом показателе антител 12 при норме до 16...Врач сказала, что дочь здорова и пошли вы нафих.
А у меня вопрос, почему у дочери организм вырабатывает антитела к боррелиозу вообще, если предположить, что у нее в крови нет возбудителя?!
Не осудите, я рискнула ....мне страшно.Я делаю ей уклолы. В единственную половинку попы, вторая у нее сильно болит от болезни этой...
Спасается дочь только лирикой.Но и та уже не очень то помогает...

Симптомы ухудшились...больше болит в тазобедренном суставе и коленке.Сегодня вдруг внезапно онемело пол лица..Так же и прошло, так, остаточные ощущения сейчас...
Может это реакция на лечение аб ?...

Расскажу: неделю назад начала колоть утром и вечером по 1гр. Цевтриаксон росс.пр-ва. Он очень комковатый в порошке и плохо растворяется.
Потом случайно купила это же средство другой росс.марки-фабрика в Липетске...Заметила разницу-порошок более однородный, разводится
быстрее и раствор более желтоватый.На руках выдавленный из шприца р-р не так быстро кристаллизуется.Почитала о фабрике в Липецке.
Там в 2010 году поставли новую фабрику с новым оборудованием: закрытие помещения, с предохранением попадания влаги и воздуха в сырье, чтоб избежать
попадания с влагой и воздухом бактерий в медикамент.Потому что бактерии делают медикамент недейственным, развивается резистентность.Что то в таком духе.
Не могу точнее пересказать.Но меня осенило-так вот почему другой порошок так комкуется!!! Попала влага при производстве!!! И...тут я пернула и купила
заграничный Роцефин, так как здоровье моей дочери мне дороже денег.

вот, нашла об этом на их сайте:
Производственный комплекс в Тербунах (Липецкая область)

  • роизводственный комплекс имеет оптимальную планировку - 5 отдельно стоящих цехов с изолированными системами воздухо- и водоподготовки - для производства различных групп антибиотиков и цитостатиков в соответствии со стандартом GMP Евросоюза;
  • новая производственная площадка, построенная крупнейшими в отрасли европейскими компаниями, не загрязнена активными компонентами ЛС;
  • предприятие оснащено производственными линиями ведущих мировых производителей оборудования для фармпроизводств: GLATT, Kilian, Romaco Macofar, IMA, CAM, Fedegari, Tofflon и др.;
  • оборудование и лицензия на производство препаратов в 15-ти лекарственных формах;
  • все стадии производственного процесса контролируются Отделом контроля качества и уполномоченным лицом Минздрава РФ;
  • опытно-экспериментальный участок в "чистых" помещениях позволяет: 1) проводить наработки ЛС для клинических исследований и фармэкспертизы; 2) масштабировать R&D разработки, отрабатывать регламенты перед запуском нового продукта в промышленное производство;
  • производственный штат полностью укомплектован высококвалифицированными инженерами, технологами, химиками, микробиологами, специалистами по качеству.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Обязательно колите дочке цеф месяц! Должна выкарабкаться! Читайте здесь на форуме детскую тему.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А у меня вопрос, почему у дочери организм вырабатывает антитела к боррелиозу вообще, если предположить, что у нее в крови нет возбудителя?!
Я еще не встречал ни одного здорового, не зараженного боррелиозом, у которого были бы нули по титрам на антитела!. Т.е. у всех людей будет хоть какой-то уровень антител на боррелиоз. Причин этому немало. Это погрешность анализов, перекрёст с др. инфекциями и т.д. Так что 12 при норме до 16 - это отрицательный результат. Но бывает, что анализы при явном боррелиозе ничего не показывают.

Я тоже заметил, что хороший цефтриаксон быстро растворяется и не комкается. Но и верить тому, что пишут на сайте фабрике, нельзя. Я в своё время поверил в такого рода рекламу, что типа цефтриаксон дешевый потому, что нету затрат на лабораторные исследования, а эффективность не уступает т.к. они только расфасовывают швейцарское сырьё. И в первую очередь благодаря этому я стал хроником.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Могла ли я заразиться уколом иглы после того как сделала дочке укол?
Нет. В крови боррелии в острый период и в небольшом количестве, а через 4 месяца при антибиотикотерапии они там вряд ли появятся. Так что заражающей дозы не будет.
у меня уже сегодня вечером в руке, которую я уколола, в ладони ощущение, как быд то кто на нее давит, больно как то меж суставами пальцев в ладони.
Возможно, попала обычная инфекция и возникло воспаление. Если будут признаки воспаления, то лучше показать руку хирургу. Но боррелиоз тут совершенно НЕ причём!
А у меня вопрос, почему у дочери организм вырабатывает антитела к боррелиозу вообще, если предположить, что у нее в крови нет возбудителя?!
Память иммунитета. Антитела могут сохраняться годами БЕЗ наличия боррелий в организме.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Память иммунитета. Антитела могут сохраняться годами БЕЗ наличия боррелий в организме.
У пациента отрицательный результат анализа на антитела к боррелиям. Следовые значения, которые показывает ИФА, - это результат неспецифического связывания антигенных детерминант с молекулами в сыворотке крови, которые не являются антителами к антигенам боррелии, но часть взаимодействующих участков которых гомологична некоторым участкам активных центров этих антител. Так как эти участки комплиментарны участкам антигенных детерминант, они связываются с антигеном и не отмываются на дальнейших этапах анализа, в итоге становясь причиной определенных значений единиц оптической плотности ниже Cut off. Такой результат однозначно нельзя интерпретировать как память иммунитета о встрече с инфекционным агентом, потому что он будет таковым для любой инфекции, например, для ВИЧ.

А у меня вопрос, почему у дочери организм вырабатывает антитела к боррелиозу вообще, если предположить, что у нее в крови нет возбудителя?!
В Вашем случае, это не антитела к боррелиям, раз анализы несколько раз подряд показывают отрицательный результат, и уровень антител не растет. Этот отрицательный "фон" характерен для любого здорового человека, который никогда не встречался с боррелиями - просто специфика этого анализа такая. То же самое покажет, если Вы сделаете этот анализ на любую другую инфекцию, которой у Вас нет и никогда не было. Или, например, сдайте сами кровь на боррелию в той же лаборатории, где сдавали кровь дочки, и сравните результат. Хотя теперь, когда Вы переживаете, что могли заразиться, наверное, лучше взять любого другого человека без боррелиоза для контроля.
Антител анализ не показал. К сожалению, это означает, что у Вашей дочки нет боррелиоза, только для врачей. На самом деле, существует очень большой процент серонегативных случаев, когда антитела в организме к боррелиям не вырабатываются вообще, или ещё не успели выработаться, а человек болен.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
У пациента отрицательный результат анализа на антитела к боррелиям. Следовые значения, которые показывает ИФА, - это результат неспецифического связывания антигенных детерминант с молекулами в сыворотке крови, которые не являются антителами к антигенам боррелии, но часть взаимодействующих участков которых гомологична некоторым участкам активных центров этих антител. Так как эти участки комплиментарны участкам антигенных детерминант, они связываются с антигеном и не отмываются на дальнейших этапах анализа, в итоге становясь причиной определенных значений единиц оптической плотности ниже Cut off. Такой результат однозначно нельзя интерпретировать как память иммунитета о встрече с инфекционным агентом, потому что он будет таковым для любой инфекции, например, для ВИЧ.
А можно то же самое писать каждый раз, когда на форуме пытаются ставить боррелиоз по незначительным превышениям ИФА и 1-2 белкам в блоте? Мне вот всё время аргументируют, что всё дело в плохих тест-системах, что даже один белок строго специфичен и это показатель, что дело в плохих лабораториях и надо пересдавать в разных, чтобы хоть где-то нашли и т.д.
 

Tetushka Dolli

Читатель
Сообщения
11
Лайки
4
Баллы
3
У пациента отрицательный результат анализа на антитела к боррелиям. Следовые значения, которые показывает ИФА, - это результат неспецифического связывания антигенных детерминант с молекулами в сыворотке крови, которые не являются антителами к антигенам боррелии, но часть взаимодействующих участков которых гомологична некоторым участкам активных центров этих антител. Так как эти участки комплиментарны участкам антигенных детерминант, они связываются с антигеном и не отмываются на дальнейших этапах анализа, в итоге становясь причиной определенных значений единиц оптической плотности ниже Cut off. Такой результат однозначно нельзя интерпретировать как память иммунитета о встрече с инфекционным агентом, потому что он будет таковым для любой инфекции, например, для ВИЧ.


В Вашем случае, это не антитела к боррелиям, раз анализы несколько раз подряд показывают отрицательный результат, и уровень антител не растет. Этот отрицательный "фон" характерен для любого здорового человека, который никогда не встречался с боррелиями - просто специфика этого анализа такая. То же самое покажет, если Вы сделаете этот анализ на любую другую инфекцию, которой у Вас нет и никогда не было. Или, например, сдайте сами кровь на боррелию в той же лаборатории, где сдавали кровь дочки, и сравните результат. Хотя теперь, когда Вы переживаете, что могли заразиться, наверное, лучше взять любого другого человека без боррелиоза для контроля.
Антител анализ не показал. К сожалению, это означает, что у Вашей дочки нет боррелиоза, только для врачей. На самом деле, существует очень большой процент серонегативных случаев, когда антитела в организме к боррелиям не вырабатываются вообще, или ещё не успели выработаться, а человек болен.
 

Tetushka Dolli

Читатель
Сообщения
11
Лайки
4
Баллы
3
я не пытаюсь ставить диагнозов, я пытаюсь разобраться в новой для меня теме. Мне все мнения интересны.
 

Tetushka Dolli

Читатель
Сообщения
11
Лайки
4
Баллы
3
Я не знаю тгда, что еще это может быть у дочки кроме боррелиоза. По всем симтомам это он.
Никакие другие заболевания не имеют места быть. тут уже методом исключения.
Отропедич.проблемы нет, роймы нет, и не герпесы это.
Никакой волтерен, кортизон, ибупрофен не сняли ни на секунду боли.
Немного снимает жжение пощипывание с кожи-лирика.Это единственное что как то облегчает жизнь.
Нарушены рефлексы в ноге. Неврология точно есть.
Я уже не знаю что делать и куда обращаться.
Сегодня дочку хотели госпитализировать, замели в больницу по подозрению в инсульте, потому что у нее онемела половина лица,
потом отпустило. Невролог вызвала скорую и отвезли в неврологич.специализированную клинику.
Там сделали мрт с контрастным веществом. Собирались сделать пункцию.Но моя дочь уперлась рогом и отказалась под подписку.
 

Tetushka Dolli

Читатель
Сообщения
11
Лайки
4
Баллы
3
Я еще не встречал ни одного здорового, не зараженного боррелиозом, у которого были бы нули по титрам на антитела!. Т.е. у всех людей будет хоть какой-то уровень антител на боррелиоз. Причин этому немало. Это погрешность анализов, перекрёст с др. инфекциями и т.д. Так что 12 при норме до 16 - это отрицательный результат. Но бывает, что анализы при явном боррелиозе ничего не показывают.

Я тоже заметил, что хороший цефтриаксон быстро растворяется и не комкается. Но и верить тому, что пишут на сайте фабрике, нельзя. Я в своё время поверил в такого рода рекламу, что типа цефтриаксон дешевый потому, что нету затрат на лабораторные исследования, а эффективность не уступает т.к. они только расфасовывают швейцарское сырьё. И в первую очередь благодаря этому я стал хроником.
и я не верю.Просто из этой рекламной информации сайта я наконец уяснила, на каком этапе сырье становится "грязным" на советских фабриках лекарств.
И именно это сподвигло меня купить швецарский препарат.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Сдайте кровь дочери на ПЦР (ДНК) боррелии для того, чтобы убедиться, что в крови дочери нет боррелии и успокоиться.

Правда, возможно заразиться чем-нибудь другим.
 
Сверху Снизу