• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

могла ли я заразиться?...

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Сдайте кровь дочери на ПЦР (ДНК) боррелии для того, чтобы убедиться, что в крови дочери нет боррелии и успокоиться.

Правда, возможно заразиться чем-нибудь другим.
Специалист Ольга_13 писала, что для ПЦР важен забор исследуемой субстанции( выпот-жидкость в месте воспаления , кусочек ткани из больного места) ,где вероятно скопление "виновника торжества". А вот в крови трудно словить боррелию( в ткани прячется).Если правильно понимаю, то ПЦР крови на боррелиоз редко улавливает Лайм
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Специалист Ольга_13 писала, что для ПЦР важен забор исследуемой субстанции( выпот-жидкость в месте воспаления , кусочек ткани из больного места) ,где вероятно скопление "виновника торжества". А вот в крови трудно словить боррелию( в ткани прячется).Если правильно понимаю, то ПЦР крови на боррелиоз редко улавливает Лайм
Так моя логика такова: если днк лайма в крови не уловят, так и заражение маловероятно от крови дочери через иглу. Что думаете об этом?
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Так моя логика такова: если днк лайма в крови не уловят, так и заражение маловероятно от крови дочери через иглу. Что думаете об этом?
Так- то да.Ваш вывод логичен.Маловероятно.
 

Tetushka Dolli

Читатель
Сообщения
11
Лайки
4
Баллы
3
Так- то да.Ваш вывод логичен.Маловероятно.
Вот все понимаю, согласна со всеми доводами, но руку где уколола ломит. Позавчера в ладони как кто давил по костяшкам в кисти, потом разлилось по всей руке.Днем неск.раз дергало и прошивало мышцу от кисти до локтя.Потом прошло.Сегодня ночью явственно ощущаю боль с от кисти до локтя.Это не описать.Не то мышцы не то связки ноют.При движении руки особенно.В другой руке ничего такого нет.Это не психосоматическое.Я вроде не из слабонервных.
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Вот все понимаю, согласна со всеми доводами, но руку где уколола ломит. Позавчера в ладони как кто давил по костяшкам в кисти, потом разлилось по всей руке.Днем неск.раз дергало и прошивало мышцу от кисти до локтя.Потом прошло.Сегодня ночью явственно ощущаю боль с от кисти до локтя.Это не описать.Не то мышцы не то связки ноют.При движении руки особенно.В другой руке ничего такого нет.Это не психосоматическое.Я вроде не из слабонервных.
Tetushka Dolli остановитесь с анализами и антибиотиками, пока вы ловите боррелии,
вас и дочку съедят грибы! Поражение сосудов, ЦНС, сильные боли,онемения,жжения, дают
микотоксины в ответ на лекарственные препараты. Немецкие врачи кроме пробиотиков
ничего не предложат, вы всё равно останетесь со своими проблемами наедине.
Германия супер заплесневелая страна! Многие немецкие врачи зная, как построена их
медицина, обращаются за помощью к врачам в странах бывшего соцлагеря.

Опасность и последствия разрушенного здоровья от грибковых поражений,вкратце,
в видеоинтервью с микологом М.Вишневским.

 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Я не знаю тгда, что еще это может быть у дочки кроме боррелиоза. По всем симтомам это он.
Никакие другие заболевания не имеют места быть. тут уже методом исключения.
Отропедич.проблемы нет, роймы нет, и не герпесы это.
Никакой волтерен, кортизон, ибупрофен не сняли ни на секунду боли.
Немного снимает жжение пощипывание с кожи-лирика.Это единственное что как то облегчает жизнь.
Нарушены рефлексы в ноге. Неврология точно есть.
Я уже не знаю что делать и куда обращаться.
Сегодня дочку хотели госпитализировать, замели в больницу по подозрению в инсульте, потому что у нее онемела половина лица,
потом отпустило. Невролог вызвала скорую и отвезли в неврологич.специализированную клинику.
Там сделали мрт с контрастным веществом. Собирались сделать пункцию.Но моя дочь уперлась рогом и отказалась под подписку.
У меня тоже млеет пол лица и рука ,на час - два затем проходит ,сейчас реже и слабее на пару минут и только лицо
Этот симптом жуткий вызывает панику
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
А можно то же самое писать каждый раз, когда на форуме пытаются ставить боррелиоз по незначительным превышениям ИФА и 1-2 белкам в блоте? Мне вот всё время аргументируют, что всё дело в плохих тест-системах, что даже один белок строго специфичен и это показатель, что дело в плохих лабораториях и надо пересдавать в разных, чтобы хоть где-то нашли и т.д.
Ольга ,у меня по российскому блоту только р41 в g по вашему мнению это вообще не о чем
А в Арминлабс +5 в ig m, отсылала его 3 врачам ИЛАДС и все ставят боррелиоз .И мой случай не исключение
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вот все понимаю, согласна со всеми доводами, но руку где уколола ломит. Позавчера в ладони как кто давил по костяшкам в кисти, потом разлилось по всей руке.Днем неск.раз дергало и прошивало мышцу от кисти до локтя.Потом прошло.Сегодня ночью явственно ощущаю боль с от кисти до локтя.Это не описать.Не то мышцы не то связки ноют.При движении руки особенно.В другой руке ничего такого нет.Это не психосоматическое.Я вроде не из слабонервных.
Да, но вам совершенно точно придется успокоиться, взять себя в руки. Заразиться через шприц лаймом - шанс минимальный. Возможно заражение другими инфекциями.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
А можно то же самое писать каждый раз, когда на форуме пытаются ставить боррелиоз по незначительным превышениям ИФА и 1-2 белкам в блоте? .
Нельзя. Мой комментарий касался Вашего некорректного вывода об отрицательном результате ИФА. Речь не шла о постановке диагноза, только об интерпретации результата анализа. В данном случае он отрицательный, без намека на встречу иммунитета с инфекцией в прошлом.
"Незначительные превышения ИФА" с вероятностью, указанной в инструкции производителя тест системы (процент специфичности), являются положительным результатом. Это означает, что у человека есть антитела именно этого класса именно к белку, засорбированному на подложке. Обычно специфичность тест-систем на боррелию довольно высокая, в районе 90-100% (при условии, что анализ был проведен корректно, например, соблюдено время инкубации, количество промывок и при постановке были использованы контроли тест-системы, которые некоторые диагностические лаборатории ради экономии лунок планшета ставят один раз за все время использования набора). Однако специфичность тест-системы и специфичность белков - абсолютно разные понятия.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
я не пытаюсь ставить диагнозов, я пытаюсь разобраться в новой для меня теме. Мне все мнения интересны.
Моё мнение такое, что хоть у Вашей дочери нет антител к боррелии, это не значит, что боррелий (и коинфекций) у неё нет. У многих больных боррелиозом нет антител.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Ольга ,у меня по российскому блоту только р41 в g по вашему мнению это вообще не о чем
А в Арминлабс +5 в ig m, отсылала его 3 врачам ИЛАДС и все ставят боррелиоз .И мой случай не исключение
Лично я считаю ИЛАДС больше коммерческой клиникой со своим прибыльным направлением. р41 не считается показателем к постановке диагноза, так как есть у многих бактерий. То, что врачи ИЛАДС принимают его во внимание и ставят диагноз по этому показателю, это их собственное видинье. Есть множество альтернативных направлений в медицине и каждый выбирает, что ему больше нравится.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Лично я считаю ИЛАДС больше коммерческой клиникой со своим прибыльным направлением. р41 не считается показателем к постановке диагноза, так как есть у многих бактерий. То, что врачи ИЛАДС принимают его во внимание и ставят диагноз по этому показателю, это их собственное видинье. Есть множество альтернативных направлений в медицине и каждый выбирает, что ему больше нравится.
Приведу пример: у меня в блотах пол года назад почти все белки были позитивны. Сейчас позитивен только р41. Я не лечилась. Симптомы боррелиозные не ушли...
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
@Tetushka Dolli
Как дела у Вашей доченьки?
Вы в первом сообщении писали, что девочка лежит. Скажите пож, я верно поняла, что ребенок слег именно после укуса клеща или были до этого момента проблемы со здоровьем? Сколько лет девочке? Спасибо
 
Сверху Снизу