• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Моего ребёнка 2 года 5 мес 3 и 4 недели назад укусили клещи

Таня

Читатель
Сообщения
53
Лайки
6
Баллы
8
Да у нас немного суше каки стали) и совершенно ничем не пахнут), по моему это не очень хорошо. Тут я спрашивала про биодобавки, но тут такого вообще не назначают, говорят питайтесь хорошо и все. Мы то и так так каждый день питаемся, йогурт с бактериями, поменьше углеводов.
Да, есть теория, что болезни дисбактериоз не существует, что это симптом болезни, а здоровый организм должен сам поддерживать баланс бактерий. Т.е надо искать причину дисбактериоза, обеспечивать здоровое питание, а не пить бакт/добавки.
Но здесь ведь длительный прием антибиотиков.
Я тоже не знаю как правильно, но у нас в государстве дисбак это болезнь и ее лечат :), поэтому прописывают бакт/добавки без колебаний.
Медицина наука темная.
 

Идар

Новичок
Сообщения
4
Лайки
1
Баллы
3
Видите, у всех всё совершенно по разному протекает. Жалко что сразу не начали лечение, вроде бы симптоматика типичная.
К сожалению ввел в заблуждение инфекционист. Сказал, что в нашем регионе бореллиоз не выявляли, это расслабило. Сейчас очень ругаю себя.
 

mashajazz

Читатель
Сообщения
67
Лайки
1
Баллы
6
Да, есть теория, что болезни дисбактериоз не существует, что это симптом болезни, а здоровый организм должен сам поддерживать баланс бактерий. Т.е надо искать причину дисбактериоза, обеспечивать здоровое питание, а не пить бакт/добавки.
Но здесь ведь длительный прием антибиотиков.
Я тоже не знаю как правильно, но у нас в государстве дисбак это болезнь и ее лечат :), поэтому прописывают бакт/добавки без колебаний.
Медицина наука темная.

Думаю будем решать по мере поступления проблемы. Если пойдёт что то не так, так уже наверное и попьём. пОсле точно попьём. Я ещё надеюсь что кормление грудью поможет всё восстановить, ну и он ест только биологические продукты.
 

Таня

Читатель
Сообщения
53
Лайки
6
Баллы
8
Думаю будем решать по мере поступления проблемы. Если пойдёт что то не так, так уже наверное и попьём. пОсле точно попьём. Я ещё надеюсь что кормление грудью поможет всё восстановить, ну и он ест только биологические продукты.
Скорее это правильный подход, просто следите более внимательно за всеми изменениями и не волнуйтесь.
 

anbeg

Читатель
Сообщения
22
Лайки
1
Баллы
3
Похоже и на эритему и на эритемные пятна. Я сейчас Вам пришлю в личку одну историю. Там тоже были такие маленькие клещи.
Прочтите!
Можно мне тоже статью в личку? Моего ребенка тоже укусил маленький клещ. Спасибо!
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Девушки, при длительном приёме аб обязательно давайте деткам прикрывающие препараты: и печень защищайте, и ЖКТ. Необходимо достаточное количество и лакто, и бифидобактерий. Не ждите окончания курсов, принимайте одновременно. Делайте всего лишь интервалы при приёме этих препаратов с аб.
Например, пробиотики принимаются за 2 часа до или через 3 часа после антибиотика.
Не забудьте и про витамины.
 

mashajazz

Читатель
Сообщения
67
Лайки
1
Баллы
6
Девушки, при длительном приёме аб обязательно давайте деткам прикрывающие препараты: и печень защищайте, и ЖКТ. Необходимо достаточное количество и лакто, и бифидобактерий. Не ждите окончания курсов, принимайте одновременно. Делайте всего лишь интервалы при приёме этих препаратов с аб.
Например, пробиотики принимаются за 2 часа до или через 3 часа после антибиотика.
Не забудьте и про витамины.

У нас сегодня 8й день и я ничего не даю, но переживаю и хочу. Пытаюсь узнать у врачей нужно ли давать и что конкретно, но они все в один голос что ничего не надо! Даже альтернативный доктор так сказал!
мне посоветовали в магазине детские пробиотики, но там должно быть 4 часа до и после антибиотиков, а у нас так не получается и к тому же 2грамма разводить в стакане воды, а он столько не выпьет за раз!
Теперь я совсем не знаю что делать, а у ребенка появился налёт на зубах коричневый, он стирается но плохо!

Я кормлю грудью и даю йогурт с бифидо бактериями, но этого видимо совсем недостаточно.

Чтобы Вы мне могли посоветовать?
Спасибо!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У нас сегодня 8й день и я ничего не даю, но переживаю и хочу. Пытаюсь узнать у врачей нужно ли давать и что конкретно, но они все в один голос что ничего не надо! Даже альтернативный доктор так сказал!
мне посоветовали в магазине детские пробиотики, но там должно быть 4 часа до и после антибиотиков, а у нас так не получается и к тому же 2грамма разводить в стакане воды, а он столько не выпьет за раз!
Теперь я совсем не знаю что делать, а у ребенка появился налёт на зубах коричневый, он стирается но плохо!
Я кормлю грудью и даю йогурт с бифидо бактериями, но этого видимо совсем недостаточно.

Чтобы Вы мне могли посоветовать?
Спасибо!
В плане кормления грудью я могу насоветовать))
Если не получается 4 часа до и после, то давайте как получается и не обязательно выпивать всё. Это не существенно.
 

mashajazz

Читатель
Сообщения
67
Лайки
1
Баллы
6
Спасибо за ответы.
Самое смешное что мне в аптеке даже не продали пробиотики! Они сразу посмотрели какое у нас лечение и сказали что не надо ничего если нет диареи. Здесь работают по факту а не на предупреждение, вот так.
Но я то понимаю что надо, буду в других местах искать!
 

Таня

Читатель
Сообщения
53
Лайки
6
Баллы
8
У нас продаются закваски (бактерии в баночках, порошок) для приготовления кефиров, йогуртов... Некоторые из них можно принимать без молока, т.е. в виде порошка. Продаются в супермаркетах. Продают всем :).

мне посоветовали в магазине детские пробиотики, но там должно быть 4 часа до и после антибиотиков, а у нас так не получается и к тому же 2грамма разводить в стакане воды, а он столько не выпьет за раз!

4 часа это для максимального восстановления бактерий. Если не можете их придерживаться, эффект от лекарства будет не максимальный, но он все равно будет.
Биогаю мы пили раньше, 8 капель всего (наверное вам надо больше, мы еще маленькие были тогда), капала прямо в рот, без ложки, иногда больше, снимая капельницу-пробку (почему-то полупустая бутылка капает плохо :(), эффект был заметен.
 

mashajazz

Читатель
Сообщения
67
Лайки
1
Баллы
6
Скажите пожалуйста, может и глупый вопрос, навредить пробиотики никак не могут? Например не те бактерии которые надо? Я где то прочитала что разные бактерии для разного надо.
Я купила какие то жвачные пробиотики, но там только одна бактерия и ещё фруктов надобавляли.
Всё что здесь перечисляли у нас нет(, но всё равно спасибо за информацию!
 

mashajazz

Читатель
Сообщения
67
Лайки
1
Баллы
6
и ещё вопрос ко всем откликнувшимся:
В четверг заканчивается курс антибиотиков. Здесь мне сказали что все, ничего больше делать не надо, ну наверное следить за ребёнком.
Кто нибудь подскажет нужно ли и когда сдавать опять кровь? и по каким симптомам у ребёнка бить тревогу.
сЕйчас он например во сне плачет долго, это что то значит?
Спасибо
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Скажите пожалуйста, может и глупый вопрос, навредить пробиотики никак не могут? Например не те бактерии которые надо? Я где то прочитала что разные бактерии для разного надо.
Я купила какие то жвачные пробиотики, но там только одна бактерия и ещё фруктов надобавляли.
Всё что здесь перечисляли у нас нет(, но всё равно спасибо за информацию!
Пробиотики могут тоже вызвать некоторый дискомфорт в ЖКТ, но антибиотики куда больший.
Сладкое исключаем!
А с лечением, то не мешало бы рассмотреть вариант продолжения терапии хотя бы до 4-х недель. Но я не могу на этом настаивать, поскольку сам не знаю насколько это правильно.
 

Таня

Читатель
Сообщения
53
Лайки
6
Баллы
8
Скажите пожалуйста, может и глупый вопрос, навредить пробиотики никак не могут? Например не те бактерии которые надо? Я где то прочитала что разные бактерии для разного надо.
Я купила какие то жвачные пробиотики, но там только одна бактерия и ещё фруктов надобавляли.
Всё что здесь перечисляли у нас нет(, но всё равно спасибо за информацию!
Немного в тему
http://lady.tsn.ua/dom_i_deti/deti/ekspertiza-pokazala-ne-vse-probiotiki-odinakovo-polezny.html
 

mashajazz

Читатель
Сообщения
67
Лайки
1
Баллы
6
Пробиотики могут тоже вызвать некоторый дискомфорт в ЖКТ, но антибиотики куда больший.
Сладкое исключаем!
А с лечением, то не мешало бы рассмотреть вариант продолжения терапии хотя бы до 4-х недель. Но я не могу на этом настаивать, поскольку сам не знаю насколько это правильно.

Все врачи мне сказали что 2 недель достаточно, потому что по европейскому протоколу лечение 14-21 дней( 1стадия).
Сама я не могу решиться на продолжение лечения, всё таки маленький ребёнок и 2 недели уже очень много.
Я читала голландский протокол, по их исследованиям написано, что не выявлено улучшения или изменения состояния после более длительного курса антибиотиков. И они считают что иммунитет тоже должен работать
Я понимаю что по америк методике нужно более длительное лечение. А как лучше и правда никто не знает(
 

mashajazz

Читатель
Сообщения
67
Лайки
1
Баллы
6

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
"Все врачи мне сказали что 2 недель достаточно, потому что по европейскому протоколу лечение 14-21 дней( 1стадия).
Сама я не могу решиться на продолжение лечения, всё таки маленький ребёнок и 2 недели уже очень много.
Я читала голландский протокол, по их исследованиям написано, что не выявлено улучшения или изменения состояния после более длительного курса антибиотиков."

"В четверг заканчивается курс антибиотиков. Здесь мне сказали что все, ничего больше делать не надо, ну наверное следить за ребёнком.
Кто нибудь подскажет нужно ли и когда сдавать опять кровь? и по каким симптомам у ребёнка бить тревогу."

Так вы у врачей и спросите.
 

mashajazz

Читатель
Сообщения
67
Лайки
1
Баллы
6
"Все врачи мне сказали что 2 недель достаточно, потому что по европейскому протоколу лечение 14-21 дней( 1стадия).
Сама я не могу решиться на продолжение лечения, всё таки маленький ребёнок и 2 недели уже очень много.
Я читала голландский протокол, по их исследованиям написано, что не выявлено улучшения или изменения состояния после более длительного курса антибиотиков."

"В четверг заканчивается курс антибиотиков. Здесь мне сказали что все, ничего больше делать не надо, ну наверное следить за ребёнком.
Кто нибудь подскажет нужно ли и когда сдавать опять кровь? и по каким симптомам у ребёнка бить тревогу."

Так вы у врачей и спросите.

У врачей спрашивали неоднократно, наш врач в данный момент в отпуске, ходили и звонили к другим, в том числе и к альтернативным и к гомеопату. Как написала выше все твердят в один голос что ничего больше делать не надо и лечения достаточно. ЭТО ВСЁ.

Интересуюсь на форуме, ведь он для этого создан? или нет? Все бы тогда и спрашивали у своих врачей. Болезнь не изучена, поэтому любая информация может быть очень полезна.
 
Сверху Снизу