• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Моего ребёнка 2 года 5 мес 3 и 4 недели назад укусили клещи

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Да у нас есть боррелиоз. Я честно говоря не знаю что делать, с завтрашнего дня назначили антибиотики. А анализ ведь может быть ещё и отрицательный. Стоит ли ждать ещё? Или стоит начать антибиотики?
Мазями не мазали, одежда та же, в основном био катон, порошок тот же. Пятна растут, вот за сутки заметно увеличились(
Анализ часто бывает отрицательный по многим причинам при наличии болезни! Поэтому ребёнка надо лечить, а не ждать неизвестно сколько, пока получите положительные анализы.
Если в Вашей местности нет других подозрительных болезней, то ждать не стоит. Но детей надо лечить в стационаре. Врач имеет право поставить диагноз по эритемным пятнам при отрицательных анализах.
На опрелости мало похоже, тем более в таких местах.
 

mashajazz

Читатель
Сообщения
67
Лайки
1
Баллы
6
Анализ часто бывает отрицательный по многим причинам при наличии болезни! Поэтому ребёнка надо лечить, а не ждать неизвестно сколько, пока получите положительные анализы.
Если в Вашей местности нет других подозрительных болезней, то ждать не стоит. Но детей надо лечить в стационаре. Врач имеет право поставить диагноз по эритемным пятнам при отрицательных анализах.
На опрелости мало похоже, тем более в таких местах.
Нет нет, это не опрелости) у нас холод, мы в куртках ходим.
В стационаре? Я забыла уже это что? это в больницу ложится? тут нет такого, врач мне по телефону всё сказал и уезжает на каникулы. Если будут вопросы, то к другому врачу... Вот так тут у нас
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Нет нет, это не опрелости) у нас холод, мы в куртках ходим.
В стационаре? Я забыла уже это что? это в больницу ложится? тут нет такого, врач мне по телефону всё сказал и уезжает на каникулы. Если будут вопросы, то к другому врачу... Вот так тут у нас
Дело в том, что прошло уже как минимум 3 недели. Если начнется лечение, то может случится реакция Яриша-Герксгеймера при которой гибнут боррелии и ребёнку может стать очень плохо. Для этого нужно чтобы врачи присматривали. Да и ход лечения, реакцию на антибиотики, назначения по поводу прикрытий и т.д. тоже должен делать врач.
Я думаю, что Вы понимаете серьёзность болезни и всё сделаете для того, чтобы вылечить ребёнка.

То у Вас еще хуже, чем у нас(((
Что ж, тогда начинайте лечение и описывайте как оно протекает. Если не я, то на форуме есть мамы, которые Вам что-то подскажут. Я думаю, Вы не останетесь на едине с бедой!
 

mashajazz

Читатель
Сообщения
67
Лайки
1
Баллы
6
Дело в том, что прошло уже как минимум 3 недели. Если начнется лечение, то может случится реакция Яриша-Герксгеймера при которой гибнут боррелии и ребёнку может стать очень плохо. Для этого нужно чтобы врачи присматривали. Да и ход лечения, реакцию на антибиотики, назначения по поводу прикрытий и т.д. тоже должен делать врач.
Я думаю, что Вы понимаете серьёзность болезни и всё сделаете для того, чтобы вылечить ребёнка.

То у Вас еще хуже, чем у нас(((
Что ж, тогда начинайте лечение и описывайте как оно протекает. Если не я, то на форуме есть мамы, которые Вам что-то подскажут. Я думаю, Вы не останетесь на едине с бедой!

Спасибо большое Вячеслав! Я понимаю, но и не понимаю, вернее не до конца верю что так, и надеюсь что он быстро вылечится в этой первой стадии.
Я оьязательно буду всё писать!
 

mashajazz

Читатель
Сообщения
67
Лайки
1
Баллы
6
Скажите, а что надеяться на то что они погибнут после 2 недель бессмысленно? Что все лечаться при первой стадии как минимум полгода?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Скажите, а что надеяться на то что они погибнут после 2 недель бессмысленно? Что все лечаться при первой стадии как минимум полгода?
Я тоже надеялась... А теперь системные поражения организма. Может у Вас там платные есть клиники?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
В Польше точно никто детей с 3-недельным укусом в стационаре не лечат.
 

mashajazz

Читатель
Сообщения
67
Лайки
1
Баллы
6
Я тоже надеялась... А теперь системные поражения организма. Может у Вас там платные есть клиники?
Нет, у нас платной медицины нет.
А вы сразу начали лечение? через какое время после укуса?
 

mashajazz

Читатель
Сообщения
67
Лайки
1
Баллы
6
И Ещё вопрос про антибиотики, может кто знает.
мне дали суспензию аМоксициллина 250мг/5мл, 11гр пудры на 100мл суспензии. прописали пить по 7мл 3 раза в день, на вес 15кг. спасибо
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Нет, у нас платной медицины нет.
А вы сразу начали лечение? через какое время после укуса?
Я начала лечение в стационаре через четыре ( с небольшим ) недели. 2 недели по 2 г отечественного цефтриаксона (в/в). Чуть стало лучше,
а через месяц все по новой...
Сейчас пью цитросепт. Можно почитать в интернете. Особых результатов пока не замечаю, но я только начала. Начала с очень маленькой дозы.
Можно ли его с АБ- я не знаю.
 

mashajazz

Читатель
Сообщения
67
Лайки
1
Баллы
6
Я начала лечение в стационаре через четыре ( с небольшим ) недели. 2 недели по 2 г отечественного цефтриаксона (в/в). Чуть стало лучше,
а через месяц все по новой...
Сейчас пью цитросепт. Можно почитать в интернете. Особых результатов пока не замечаю, но я только начала. Начала с очень маленькой дозы.
Можно ли его с АБ- я не знаю.
А Вы пишите что чуть стало лучше. Что Вы имеете ввиду? Вам плохо было? Какие то другие симптомы кроме эритемы уже были? Ребёнок то конечно не скажет конкретно(
 

Идар

Новичок
Сообщения
4
Лайки
1
Баллы
3
если не трудно, можно мне статью. Ребенка тоже укусил клещ очень маленький.
Вы получили в личку статью?
Если кто-то хочет еще почитать эту статью, я могу прислать в личку.
На сайте выложить не могу, т.к. тот. кто ее мне прислал будет против.
 

mashajazz

Читатель
Сообщения
67
Лайки
1
Баллы
6
если не трудно, можно мне статью. Ребенка тоже укусил клещ очень маленький.
Вот и нас маленький. Если есть возможность то сдайте клеща на анализ, тогда уже точно будете знать.
 

mashajazz

Читатель
Сообщения
67
Лайки
1
Баллы
6
В русской инструкции написано детям от 2-5 лет 125 мг одноразовая доза
А у нас получается 350мг одноразовая доза!!! Почти в 3 раза больше! Но в голландской 40-90 мг на на кило, то есть у нас 70 мг на кило получается.
Кто нибудь с таким сталкивался? подскажите пожалуйста!
 

mashajazz

Читатель
Сообщения
67
Лайки
1
Баллы
6
Вчера начали курс антибиотиков.
сегодня утром эритемы побледнели, днём побледнели в несколько раз, чуть розовые.
Скажите это о чём то говорит? У всех на следующий день бледнеют?
Если не трудно поделитесь своим опытом пожалуйста!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Это очень хорошо! Это говорит о том, что антибиотик очень эффективный по отношению к данным штаммам микробов.

У меня больше месяца эритема исчезала при приёме антибиотиков.
 

mashajazz

Читатель
Сообщения
67
Лайки
1
Баллы
6
Это очень хорошо! Это говорит о том, что антибиотик очень эффективный по отношению к данным штаммам микробов.

У меня больше месяца эритема исчезала при приёме антибиотиков.
Спасибо Вам за ответ!!! Сейчас каждая информация важна так как с нервами пошаливает).

а Вы не знаете случайно это плохо если эритем несколько? у него 3. или это не важно сколько их?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Спасибо Вам за ответ!!! Сейчас каждая информация важна так как с нервами пошаливает).

а Вы не знаете случайно это плохо если эритем несколько? у него 3. или это не важно сколько их?
Не имеет значения.

Хуже, когда их вообще нет при наличии болезни.
 
Последнее редактирование:

mashajazz

Читатель
Сообщения
67
Лайки
1
Баллы
6
Вячеслав, может Вы ещё знаете про антитела? Имеет значение для успеха лечения есть ли антитела уже или ещё нет? )
 
Сверху Снизу