• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Моего ребенка 3 года укусил зараженный боррелиозом клещ. Прокомментируйте лечение пожалуйста

jenvya

Читатель
Сообщения
18
Лайки
0
Баллы
2
Здравствуйте. Я уже писала сюда некоторое время назад https://borrelioz.com/forum/threads...h-prokommentirujte-lechenie-pozhalujsta.1043/ После укуса сразу стали пить антибиотики (цедекс) , эритемы не было. На 19 день от начала болезни опух лимфоузел за ухом на стороне укуса. Сейчас лимфоузлы пальпируются по всему телу. Пока продолжаем принимать цедекс 9мг/кг. Результаты анализов ниже. Я в замешательстве. Что теперь делать? Получается антибиотик не подействовал или плохо подействовал? Посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять дальше.

Серологическая диагностика клещевого боррелиоза

V1sE B.garinii-ОБНАРУЖЕНО
V1sE B.afzelii-ОБНАРУЖЕНО
p41 B.afzelii-ОБНАРУЖЕНО
p17 B.garinii-ОБНАРУЖЕНО

Выявление IgM к боррелиям (заключение) ОБНАРУЖЕНО



Интерпретация Не обнаружено: не обнаружены антитела ни к одному из антигенов или обнаружены антитела только к антигенам группы p100. Обнаружено: обнаружены антитела к антигенам группы OspC или обнаружены антитела как минимум к антигенам двух групп p41, V1sE, p17. Сомнительно: обнаружены антитела только к одной группе антигенов p41, V1sE, p17 в сочетании или без с антителами к антигенам групп p58, p39, BBK32 или выявлены антитела к любому числу групп антигенов p58, p39, BBK32.
 

Вложения

  • ~$рологическая диагностика клещевого боррелиоза.doc
    162 байт · Просмотры: 117
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Почему же не подействовал?Даже иммунитет работает ! На то указывают положительный анализ и увеличеные лимфоузлы , рядом с укусом, а потом по всему телу(врач смотрел эти лимфоузлы?)
Я бы сдала все возможные анализы(Ифа, блот, повтор этого иммуночипа) в Москве , за одни день .
 

jenvya

Читатель
Сообщения
18
Лайки
0
Баллы
2
Почему же не подействовал?Даже иммунитет работает ! На то указывают положительный анализ и увеличеные лимфоузлы , рядом с укусом, а потом по всему телу(врач смотрел эти лимфоузлы?)
Я бы сдала все возможные анализы(Ифа, блот, повтор этого иммуночипа) в Москве , за одни день .

Да, врач смотрела. Сдадим повтор. В CMD нормально вроде делают? Или может продублировать лучше в другом месте?
 

jenvya

Читатель
Сообщения
18
Лайки
0
Баллы
2
Лимфоузлы не сильно припухшие. Пальпируются. Очень слабо нащупываются. Я сама на шее только определила и то сомневалась. Врач когда осмотр делала, сказала что паховые тоже пальпируются. Сильно припухший и даже просто при осмотре заметный-это 1 околоушный.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Лимфоузлы не сильно припухшие. Пальпируются. Очень слабо нащупываются. Я сама на шее только определила и то сомневалась. Врач когда осмотр делала, сказала что паховые тоже пальпируются. Сильно припухший и даже просто при осмотре заметный-это 1 околоушный.
Вообще-то эти анализы никак не указывают на прогресс инфекции. Они могут означать, что инфекция есть или была.
Боррелиозники редко указывают на увеличение лимфоузлов. У меня они не увеличивались и не болели.
Может еще какая-нибудь коинфекция подействовала на лимфоузлы. Бывает такое, например, при бартонелле. Могут и вирусы внести свою лепту. Например, цитомегаловирус и др.

Не мешало бы сдать анализ на наиболее подозрительные.
Почитайте https://borrelioz.com/forum/resources/dopolnitelnye-rekomendacii-ot-polskix-vrachej-po-ilads.28/
А на боли ребёнок не жалуется? Он не "вялый"?
У нас на форуме немало людей ездили в Польшу на диагностику.
 
Последнее редактирование модератором:

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
У нас в Подмосковье не боррелиозные клещи остались? Или все вымерли?
Как люди не сдают, в лабах обнаруживают боррелиоз.
А какой у Вас район?
Что, прям, везде?:Terrified:
А где лучше сдавать?
 
Сверху Снизу