• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Моего ребенка 3 года назад укусил клещ

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Что тоже по мне так странновато))
Я на данный момент категорически против лечения себя. Будущее мне не ведомо..
если не было в анамнезе клеща и ярко-выраженных симптомов естественно чего то там лечить нет смысла, но если "мальчик" был, тогда лечить придётся или в финале будет ждать какой нибудь диагноз, как например рас.склероз:Shocked:
анализ сдавали случайно не в лаборатории Инвитро? это у них там >18 положительно)) я тоже раза три у них сдавал, и ничего, всё отрицательно, и это при наличии махрового хронического боррелиоза
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
если не было в анамнезе клеща и ярко-выраженных симптомов естественно чего то там лечить нет смысла, но если "мальчик" был, тогда лечить придётся или в финале будет ждать какой нибудь диагноз, как например рас.склероз:Shocked:
Ярко-выраженных симптомов в теме (см п сообщ топикастера) этой не описывалось . Клещ у ребенка был, симптомов нет .Что лечить то? Вы пишите о "профилактике" лечением и возможности исключения тяжелых последствий. Как? Как лечением бессимптомной формы можно этого избежать то?! Какое это супер пупер лечение по всем формам и типам боррелий сидящих во всех тканях ?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Ярко-выраженных симптомов в теме (см п сообщ топикастера) этой не описывалось . Клещ у ребенка был, симптомов нет .Что лечить то? Вы пишите о "профилактике" лечением и возможности исключения тяжелых последствий. Как? Как лечением бессимптомной формы можно этого избежать то?! Какое это супер пупер лечение по всем формам и типам боррелий сидящих во всех тканях ?
не обязательно суппер пуппер, возможно в таких случаях курс докси сроком в месяц ликвидирует вопрос.
И про симптомы.............. в бессимптомных формах...........возможны травмы почти на ровном месте, канешна ни одному доку в голову не стукнет, что это лайм, но это уже лайм суставной формы.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Уж лучше ничего, пока нет ничего , чем так;)
как не бывает дыма без огня, так и не будет лаймы без клеща, но если клещ был, то первое что надо ожидать - это пятно, не вылезло пятно, ок придётся ждать невритов, не появляется неврит, ждём мелкую простуду, не простываем, значит всё ок...........вся остальная симптоматика которую перичисляет Бурроскано по классике уже будет вторичной и если не было простуды в течении 2-3 месяца после контакта с клещом, то значит такой болезни как боррелиоз у пациента нет, а все найденные у него титры G на лайм из наших лабораторий, можно связать с любой инфекцией но только не с боррелиозом.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Но как известно Лайм "дымит" и без огня. Или огонь был маленький и незаметный. Ну нельзя ж питаться АБ всегда, если есть хоть намек на клеща .
Не надо уверять ,что всех после клеща накроет по полной.Это попахивает .... Тем более конструктивного и 100% лечения никто не предлагает. Будет такое лечение , сама даже полечусь.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Не надо уверять ,что всех после клеща накроет по полной.Это попахивает ....
кроме возможной инвалидности ничем это не попахивает. По полной конечно накроет не всех, но вот отдельные части тела придут в частичную негодность точно.
Миролюбивого существования с таким агрессором как спирохета ни у кого не получается и получаться не будет.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
если не было в анамнезе клеща и ярко-выраженных симптомов естественно чего то там лечить нет смысла, но если "мальчик" был, тогда лечить придётся или в финале будет ждать какой нибудь диагноз, как например рас.склероз:Shocked:
анализ сдавали случайно не в лаборатории Инвитро? это у них там >18 положительно)) я тоже раза три у них сдавал, и ничего, всё отрицательно, и это при наличии махрового хронического боррелиоза
В Инвитро.
Что то с памятью моей. :unsure:
.Посмотрела свой анализ, там Ig M 18.3
< 18 - отрицательно
18 - 22 - сомнительно,
> 22 - положительно
Ig G 6.7
< 10 - отрицательно
10 -15 - сомнительно,
> 15 - положительно
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
сомнительно считается как положительно- это так и есть
Ну примерно да)
Я не сдавала повторно, хотя собиралась.
У меня не было плохих (или хороших, показательных ;)) реакций на АБ. Вот сегодня амоксицилин начала пить. Зуб мудрости прорезается с осложнениями, блин. Собралась еще начать тинидазол принимать, а не успела слава богу, бактерии начали уходить естественным путем, наружу.
 
Последнее редактирование:

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
"Собралась еще начать тинидазол принимать, а не успела слава богу, бактерии начали уходить естественным путем, наружу. "
Ватрушка, это что значит?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
а
Ушакова в подобной ситуации делает два вывода:
1) ребёнок мог перерасти свой боррелиоз, т.е. справиться с болезнью, не заметив её;
2) какой-нибудь из 6-и видов герпеса, допустим, или что-либо ещё могли дать перекрёст, вылезший G-ками в анализе.
Утверждение №2 - и правда такое возможно?:cautious:


Но как известно Лайм "дымит" и без огня. Или огонь был маленький и незаметный. Ну нельзя ж питаться АБ всегда, если есть хоть намек на клеща . А то придут гады и похлеще, не дай Бог.
Иммунодефицит, например. Когда тебя заест элементарная кандида - именно она заедает людей в терминальной стадии СПИДа.

Не надо уверять ,что всех после клеща накроет по полной.Это попахивает .... Тем более конструктивного и 100% лечения никто не предлагает. Будет такое лечение , сама даже полечусь.
Например, нанотехнологии - доставка наноагентами антибиотиков напрямую и только к спирохетам. Или когда наноагенты достигают борелий и их локально нагревают, это был бы лучший вариант.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
"Собралась еще начать тинидазол принимать, а не успела слава богу, бактерии начали уходить естественным путем, наружу. "
Ватрушка, это что значит?
Я это про себя, про мой больной зуб.
Тинидазол(всем известный ТРИХОПОл) применяют в стоматологии профилактическим курсом (назначают три дня, но мужа в прошлом заставила хоть 5-7 дней пропить) против осложнений вызваных АНАЭРОБНЫМИ микроорганизмами( Часто после стоматологических , гинекологических,абдоминальных операций назначают трихопол) У меня зуб прорезается с нагноением, я не поняла , это у корня глубоко (поэтому хотела подключить тинидазол) или ближе к поверхности под капюшоном , вся нижняя челюсть болела или глотать было больно.
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
гной- по-моему, это не то же самое, что бактерии определенного типа. Т.е. это бактерии, но иные. Может я и ошибаюсь. Но у дочери в прошлом году были проблемы с зубами- пришлось рвать. Такие проблемы у большинства людей с БЛО- бартонеллезом есть.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Есть гноеродные , в основном гр + бактерии, есть анаэробы тоже гной дают, в меньшем кол-ве, хотя может и не дают вовсе, но ткань слизистую ,костную они очень хорошо едят, разлагают)
Ну поэтому собственно я и не начала пить тини, а выбрала пеницилин. Увидела причину боли и прочего-обильный гной.
У меня зуб сложный, восьмерка.
Все до последнего терпят)
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
у моей дочери нарыв на зубе выщел НАРУЖУ- на щеку. Вообще было много переживаний. Долго врача не могли найти- который согласится рвать. Потом говорили, что надо будет вырезать кисту- снаружи. Но пока что обошлось. Месяц была на кларитромицине и сейчас пользуется мазью с тем же самым.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
у моей дочери нарыв на зубе выщел НАРУЖУ- на щеку. Вообще было много переживаний. Долго врача не могли найти- который согласится рвать. Потом говорили, что надо будет вырезать кисту- снаружи. Но пока что обошлось. Месяц была на кларитромицине и сейчас пользуется мазью с тем же самым.
Ну вообще то киста сама никуда не денется к сожалению, так периодически повторяться может.. Надо рвать пока там тихо и не воспалено.
Снаружи они вскрывают и зашивают обычно. А корни зуба так и остаются не здоровыми((

Анаэробы составляют абсолютное большинство нормальной микрофлоры человека. Они обитают:

1. В ротовой полости – главным образом в десневых карманах, где флора на 99% состоит из анаэробов;
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
что-то мне пока что не хочется вырвать 20-летней девочке семерку после вырванной шестерки.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
а

Например, нанотехнологии - доставка наноагентами антибиотиков напрямую и только к спирохетам. Или когда наноагенты достигают борелий и их локально нагревают, это был бы лучший вариант.
Существует избирательное "лечение"
В кавычках, потому как практического широкого применения этого не было, хотя изобретено оно давно. Не все доказано, не все изучено.
Это лечение бактериофагами.
На этом сайте Юлия Гетеборг выкладывала ссылки про грузинские институты по изучению бактериофагов(это вирусы которые заражают бактерии и те погибают, а бактериофаги в них размножаясь, увеличивают свою армию) Кажется Юлины были ссылки про спирохеты.
На каждую бактерию свой бактериофаг .

Поищите на форуме, и в интернете.
 
Сверху Снизу