• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Мое лечение по Buhner'у и работа с кармой

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Как Вам сказать, Андрей, чтобы кратко и ни дай Бог, не обидеть? :) Визуализировать вредно. :) Вытяжение позвоночника в йоге - это не просто упражнение на растяжку. Ты прислушиваешься к ощущениям в позвоночнике, одновременно с физическим воздействием на него. То есть тебе не надо фантазировать и визуализировать позвоночник. Ты испытываешь вполне конкретные физические ощущения от растягивания - и концентрируешься на них. Это очень легко.

А просто представлять себе позвонок,"визуализируя" его - это иллюзия.)) То будет не позвонок. Ощутить позвонок можно при физическом на него воздействии и сконцентрироваться на нем.

Также йог концентрируется на пальцах ног, рук, растягивая их, на ощущениях в мышцах, сжимая или расслабляя их. Ему не нужно ничего визуализировать или представлять. И тем более дышать сквозь воображаемый орган, продыхивать его. Все ощущения йога - физические и реальные. И дышит он в момент выполнения позы и концентрации внимания в разных точках тела одновременно обыкновенно, но дыхание проходит сквозь все растянутые пальцы, напрягаемые мышцы, растягиваемый позвоночник.

Не происходит психического напряжения, как при визуализации, психика отдыхает, голова не думает.
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
Lana) Предлагаю не считать свою школу и упражнения единственно правильными. Вам так помогает - хорошо. А мне вот по другому помогает. Вы верите что визуализировать вредно, это так и есть, для вас. Я верю в другое, в то что воображение это неиспользуемый большинством инструмент для воздействия на подсознание. У меня нет времени искать и приводить вам ссылки. Но правда, методы самоисцеления намного более разнообразны. У вас есть определённое видение и определенный путь, он вам помогает, но это вовсе не значит что он также верен для другого как и для вас, и на какие бы авторитеты вы ни опирались, это вовсе не значит что должны быть авторитеты для другого.
Вы говорите "у йогов" это неправильно, правильно говорить " у йогов такой-то школы". То что вы описываете только одна из техник одной из школ. А я кстати далеко не только из йоги черпаю. Предлагаю вам посмотреть шире.
Технологии Биоэнергетической психологии возникли в результате опытных исследований и в результате практических наблюдений за работой и функционированием психики,биоэнергетического состава и физиологических функций человека. | HomoUnicum. Центр биоэнергетической психологии
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
Я б начал с того на чем основываеться ваша увереность что у вас лайм как вы его уже лечили ну а дальше разбираться то ли надо брать норм курс и лечиться толи искать другую причину толи просто разбираться с последствиями...
Целиком за. Пусть у меня не Лайм а только последствия. Шляпников мне элиспот назначил, полагая что лайм возможно уже вылечен. Я пока его не делал, не могу собрать столько свободных денег.
Предлагаю всем желающим считать что у меня не лайм:thumbsup:
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Андрей если не лайм то остаеться вопрос что именно отнюдь не от всего подходят практики самовнушения.
Но вам без условно веднее что вам помогает. Но если вас интересует то в колумбийском универе проверяли эффект плацебо при лечении боррелиозов и он не работает. Как и степень влияния боррелии на психику риск самоубийства среди боррелиозников значительно выше людей с рев атритом и сху и тем более здоровыз людей.

Я уж молчю о психических манифестациях боррелиозов.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Lana) Предлагаю не считать свою школу и упражнения единственно правильными. Вам так помогает - хорошо. А мне вот по другому помогает. Вы верите что визуализировать вредно, это так и есть, для вас. Я верю в другое, в то что воображение это неиспользуемый большинством инструмент для воздействия на подсознание. У меня нет времени искать и приводить вам ссылки. Но правда, методы самоисцеления намного более разнообразны. У вас есть определённое видение и определенный путь, он вам помогает, но это вовсе не значит что он также верен для другого как и для вас, и на какие бы авторитеты вы ни опирались, это вовсе не значит что должны быть авторитеты для другого.
Вы говорите "у йогов" это неправильно, правильно говорить " у йогов такой-то школы". То что вы описываете только одна из техник одной из школ. А я кстати далеко не только из йоги черпаю. Предлагаю вам посмотреть шире.
Технологии Биоэнергетической психологии возникли в результате опытных исследований и в результате практических наблюдений за работой и функционированием психики,биоэнергетического состава и физиологических функций человека. | HomoUnicum. Центр биоэнергетической психологии
Да, Вы правы. Не буду считать единственно правильным. :)

Андрей, а вам визуализация и "продув" помогает? Мне, например, не помог.(
 

lyme_lemon

Активный участник
Сообщения
223
Лайки
46
Баллы
43
Тема конечно жесткая, Андрей вы говорите что изучали смесь гипнозов для того чтобы перестать ощущать болевые симптомы я правильно понял все прочитанное если упростить?
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
конечно же неправильно)) упрощаю. гипноз работает с симптомами, но цель повлиять на причину.
перестать ощущать можно с помощью обезболивающих - это значит замылить себе глаза.
Мы здесь говорили о вере в выздоровление и вот она не работает пока есть психологические причины для болезни. Если устранить эту причину то окрывается путь к выздоровлению. Кроме того мы тут говорили о карме из-за которой болезнь приходит , о йоге и дыхательных практиках которые могут значительно облегчить течение болезни.
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
Да, Вы правы. Не буду считать единственно правильным. :)

Андрей, а вам визуализация и "продув" помогает? Мне, например, не помог.(
Это не продув а накачка праной.Именно этот метод помогает, как тонизирующее, от хронической усталости и сонливости. В остальном не помогает. Возможно нужна более длительная практика...
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
Добавлю в эту тему также полезную информацию о лечении травами из другой темы. Интересен способ лечения аромамаслами, как раз то что я искал, способ как подавить размножение наших питомцев.

Привет,всем! Извините,что пропала,столько проблем.
Artemesia annua при лайме,говорят помогае и ОЧЕНЬ! Посоветовали больные с Англии. Здесь ещё кое какая информация,копировала.
два года тому назад заразилась боррелиозом. Две недели пропила антибиотик диксоциклин, но титры не снизились и даже через год были 153. Искала информацию в интернете. Это часто бывает, что титры не снижаются до года. Только после употребления трав у меня титры стали ниже, весной 118 было. Всё лето пила травы, надеюсь, что титры ещё ниже.
http://infor.name/stati/-kleshei-bojatsja-v-les-ne-hodit.html кора осины.
contra-borreliose.de при боррелиозе опасны токсины боррилей, хорошая диета, свеклу и морковь, лук и чеснок. Повышение температуры тела до 42 г. Guajakumabkochung употреблять, MULTIPLASAN лечит печень,
Я пила продлжительно и это помогло; фиолетовую эхинацею, тысячелистик, корень одуванчика, стебель цикория, расторопшу, 5 г, корицы, Karden -ворсянка, кора дуба, подорожник, полынь, горечавка-Enzianwurzel, желтушник, розмарин, полынь горькую, шалфей, кору осины.

Keine Panik! | Sein.de ещё о боррелиозе
Масло состоит из 3 частей оливкового масла и 2 части эфирные масла (ягоды можжевельника, мяты, аира, анис, розмарин, тмин, фенхель, эвкалипт, мята, шалфей, цитронеллы, чабреца, корица, гвоздика). Нефти была разработана доктором Орт на основе исследования, французский врач и пионер ароматерапия, д-р Жан Valnet. Эти эфирные масла, взятых из кожи развиваются в теле, включая бактериостатические (бактерии ингибирующие) действие. Они подавляют репликацию боррелий. четвёртом Кроме того, доктор Орт назначают 0,5 г прополиса порошка 5г
Золотая розга — Solidago virgaurea L. | Пчелы, цветы и здоровье желтушник.
Лайм-боррелиоз диагноз
Контрольная Медицина Современные представления о клещевых боррелиозах: клещевом энцефалите, болезни Лайма Современные представления о клещевых боррелиозах: клещевом энцефалите, болезни Лайма
http://www.gen.su/node/8 боррелиоз
Инфекционные болезни (оглавление и фрагмент) инфекционные болезни
roxigruen 300 и cotrimhexal forte чередовать, если большие титры антител информация,думаю полезная,копировала с одного сайта
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Это не продув а накачка праной.Именно этот метод помогает, как тонизирующее, от хронической усталости и сонливости. В остальном не помогает. Возможно нужна более длительная практика...
Прана не может накачивать одно (проблемное) место, например позвонок или пятку. Прана должна циркулировать свободно через все тело, по своим особым каналам. Я так понимаю.

А ваши учителя Вам часом не врут? ;) Тем более, если ои продают свои сакральные "знания" за деньги? :)

Есть же классика йоги, техника описана еще в древние времена, с противопоказаниями и побочными действиями, так сказать.

Нельзя исцелиться, накачивая праной отдельную часть тела: позвонок или пятку, например. Или ты исцеляешься весь, целиком, и прана будет течь сквозь все твое тело целиком, по своим каналом так, как ей положено по законам природы - а не так, как вы вдруг решили "визуализировать". Или вы исцелены не будете.
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
А ваши учителя Вам часом не врут?
Вы продолжаете обесценивать. Даже если ваша информация верна, то ваша подача это провокация.
Или вы исцелены не будете.
Это попытка негативного внушения - на психологическом языке, а на языке народном - сглаз;).
Вы писали раньше также, что НЕТ трав которые убивают боррелию. Это тоже пример такого внушения.

У вас куча ограничивающих убеждений типа "только так правильно а как угодно по другому неправильно" . Шаг вправо шаг влево короче...И вы тем не менее пробуете учительствовать. Вот сначала запустите прану свободно по каналам , как вы пишете, а потом будете писать что это помогает(а не то что это правильно). А о том что неправильно делать человеку корректно писать тогда, когда человек об этом спрашивает , иначе это элементарный троллинг и гордыня.

Вы добейтесь результатов в этой йогической практике и тогда вы будете писать не о том как вы понимаете , а о том что вы знаете. А пока этого нет, я очень вас прошу, перестаньте навязчиво наставлять меня на путь "истинный". Это только понимания вашего ума не подкрепленные личным опытом.:)
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да ради бога, только если ваши дыхательные практики вам навредят (из-за нарушения технологии) - это будет только ваша ответственность.

Мне нет необходимости прыгать с пятиэтажки, чтобы проверить - плохо это кончится или хорошо. Я могу воспользоваться знаниями предыдущего поколения. Так и с дыханием: шаг вправо, шаг влево - от описанной предками технологии может привести к печальным последствиям.

И да, пранаяма выполняется только через нос. С этим все строго.

Я могу сослаться на древние работы по хатха-йоге, которые есть в свободном доступе. На что можете сослаться Вы? На сакральные знания "учителей", продаваемые в полуподвальных помещениях за нехилые бабки?!

Назовите мне хоть одну траву, которая убивает Лайм. Вы не сможете этого сделать, потому что таких трав нет.

В остальном, мне добавить нечего. Вы - неприятный собеседник, и слушаете только себя. Мнения, не совпадающие с вашим, принимаете в штыки. Поэтому прощайте.

П.С. В моих представлениях о жизни отсутствует понятие "сглаз".

П.П.С. Мусс всегда там, где конфликт - ходит по всем темам, выискивает конфликты, лайкает. О чем суть спора - не важно.
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Да ради бога, только если ваши дыхательные практики вам навредят (из-за нарушения технологии) - это будет только ваша ответственность.

Мне нет необходимости прыгать с пятиэтажки, чтобы проверить - плохо это кончится или хорошо. Я могу воспользоваться знаниями предыдущего поколения. Так и с дыханием: шаг вправо, шаг влево - от описанной предками технологии может привести к печальным последствиям.

И да, пранаяма выполняется только через нос. С этим все строго.

Я могу сослаться на древние работы по хатха-йоге, которые есть в свободном доступе. На что можете сослаться Вы? На сакральные знания "учителей", продаваемые в полуподвальных помещениях за нехилые бабки?!

Назовите мне хоть одну траву, которая убивает Лайм. Вы не сможете этого сделать, потому что таких трав нет.

В остальном, мне добавить нечего. Вы - неприятный собеседник, и слушаете только себя. Мнения, не совпадающие с вашим, принимаете в штыки. Поэтому прощайте.

П.С. В моих представлениях о жизни отсутствует понятие "сглаз".

П.П.С. Мусс всегда там, где конфликт - ходит по всем темам, выискивает конфликты, лайкает. О чем суть спора - не важно.
Лана, сначала вы говорили, что я конфликт создаю, теперь хожу там, где он есть..А может он есть, там где вы? Спорили с Андреем, переключились на меня))))) Все вокруг виноваты?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Безотносительно ТС и других хочу сказать пару слов о дыхании. Возможны побочные действия в виде самых разных ощущений при пранаяме. От наших обычных, неврологических - онемения, покалывание, жжение, до всяких псевдо-ощущений в разных участках тела. Что некоторыми впечатлительными товарищами будет истолковано как одержимость демонами и пр. несимпатичными сущностями. ;) А это всего лишь будет усиление вегетатики. Наиболее частые, точнее, всегда встречающиеся побочки - дрожь в теле и потение. Рекомендуют решительно продолжать занятия пранаямой, и побочки должны исчезнуть. Естественно, на свой страх и риск.

Пранаямой можно заниматься только тому, кто давно и активно практикует асаны и имеет хорошее здоровье.

Психотерапевты еще проводят сеансы холотропа и рибёфинга. Главное условие - дышать в присутствии специалиста. У меня был позитивный опыт такого дыхания. Мысль, намерение и действие слились воедино. Ушла депрессия, дыхание совпало по времени с началом ремиссии Лайма.

Но я видела девочку в группе у психотерапевта, которая делала холотроп дома одна. У нее после этого стали постоянно ощущения онемения, жжения в теле. Постоянные панические атаки, страхи. Ей никто не мог помочь.((
 
Последнее редактирование:

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
Я могу сослаться на древние работы по хатха-йоге, которые есть в свободном доступе. На что можете сослаться Вы?
Ни на что. Только на собственный опыт, а также опыт личного общения и уроков с учителями. Но я и не претендую на истину в последней инстанции. В том то и разница. Нет непререкаемых авторитетов. Найдется немало людей для которых эти древние работы совсем не авторитетны. И помоему следует уважать их позицию тоже.

Мнения, не совпадающие с вашим, принимаете в штыки.
А помоему это делаете вы))

А если учитель с крыши прыгнуть предложит? У вас есть какая то система критического восприятия учений?

Мне нет необходимости прыгать с пятиэтажки
А что за тема с прыжками с крыши? Я может не в курсе чего-то?)
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
В сей новогодний день напишу пожалуй о моем лечении.
Напишу о моем само лечении .
Стратегия - такая. Во первых нужно восстанавливать организм, все ткани которые повреждает-подъедает боррелия - следует восстанавливать, можно сказать что возвращаем себе здоровое тела в поврежденных местах, для суставов я пил мумие и глюкозамин. Для нейронов - кордицепс, гериций иногда.

Во вторых - диета то есть исключаются молочка, глютен- белый хлеб, яица, желательно без дрожжей, сладости только природные, мед, сухофрукты,
Побольше зелени, фруктов, овощей, побольше белковой пищи, особенно рыбы, минералы, БАДы.
Также я использую в качестве добавки всевозможных веществ - спирулину, это водоросль содержащая почти все минералы, очень насыщена протеином и витаминами.
К БАД относится и ресвератрол, не очень пока разобрался как он работает, но явно - хорошо.
Диета нужна для того чтобы ослабить бактерию и воспалительные процессы. Ослабленная боррелия лучше поддается воздействию других трав.
Насчет настойки элеотероккокка не могу сказать чтоб мне сильно помогала, я так понял что важно тонизировать нервную систему, а это могут быть разные тоники. И не только родиола, которую я стал пить вместо элеотерококка.Кофе без сахара отлично улучшает состояние, да даже и энергетики типа адреналин раш тоже улучшало состояние. А сейчас , когда симптомы почти прошли тоники не сильно и нужны.

В третьих - травы воздействующие на боррелию.И та трава что мне очень помогла это полынь многолетняя, божье дерево называемая. После того как я начал пить её - боррелии перестали двигаться по телу и застыли в местах где находились! Если до этого симптомы всё время менялись то с полынью они застыли и начали медленно ослабевать. Насколько я понимаю полынь парализует боррелий, и тогда иммуным клеткам уже легче найти и обезвредить большинство из них. Учитывывая что андрографис тоже очень горький, и называется в Индии королем горечи можно предположить что на боррелию действуют горькие травы.

Также я пью настойки буквицы и земляничного листа. С листом не очень понял, а вот буквице организм прямо обрадовался, она явно что-то восстанавливает, полезная.

В четвёртых - укреплять иммунитет.
Поэтому конечно же используем кошачий коготь и побольше.А также иммуный сбор - шиповник, эхинацея, земляника, рябина, спорыш зверобой, одуванчик корень.

То есть процесс идет у меня, посмотрим что будет в перспективе.
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
Пожалуй отпишусь о своем состоянии и лечении. На самом деле тот оптимизм насчет лечения травами который был в начале года подутих. Похоже что боррелии адаптировались к тем травам которые я пью и максимум что мне удается это притормаживать развитие болезни. Вяло текущий артрит по кистям, стопням, коленям... Грибки вылазят регулярно...

Из новостей: купил инфопродукт Фролова.Мини инфопродукт №9 — «Болезнь Лайма – Клещевой Боррелиоз» | Блог uFrolov.ru - Фролов Юрий АндреевичБлог uFrolov.ru — Фролов Юрий Андреевич
Это обширные и многочисленные рекомендации по лечению примерно на 3 c половиной часа часов прослушивания информации.
Вобщем нахожу вполне полезным инфопродукт, не зря потраченные деньги. Там есть и общая информация про боррелиоз и про антибиотики и про травы, и про питание и про минералы и витамины. Много про лечение ко инфекций. В разделе с природными средствами он опирается на польских врачей, которых не называет, один раз упоминает врача Литовского.
Большой раздел посвящен методам Клихарда, с некоторым переводом и адаптацией к продуктам российского рынка. Конспект Клинхарда тоже нахожу весьма полезной информацией. Из минусов могу отметить несколько навязчивый пиар кораллового клуба. Конечно же Фролов человек далеко не бескорыстный. Но поправляет мозги насчет лечения неплохо. Как он это называет "правильно расставить акценты".
По рекомендациям Фролова стал употреблять расторопшу для защиты печени, стал есть чеснок на ночь. Он рекомендует разрезать сколько-то зубцов на 8 частей(от 2-3 и постепенно увеличивать до 100(!) грамм) и оставить лежать 15 мин, а потом не жуя глотать на ночь. Насколько я понимаю так нужно делать чтобы не повредить желудок чесноком. Курс 2 месяца, неделя на максимальной дозировке и уменьшать постепенно. Затем перерыв и повторить. (Напишите мне что я угроблю желудок)

По диете кроме уже того о чем писал, он не рекомендует крахмал, то есть мучное, картошку, рис. Не рекомендует цитрусовые и любые животные белки кроме яичных желтков, которые рекомендует.
Рекомендует щелочить воду и вообще щелочного побольше. Белую глину рекомендует есть...
На самом деле нереально рассказать все рекомендации в 3х часовом продукте, я могу на досуге переслушать и ответить на конкретные вопросы по его инфопродукту если у вас таковые будут.

По его же рекомендациям проверился по ВРТ на все инфекции и конечно же нашли немало чего. Вобщем с этим зоопарком неудивительно что меня травы не вылечивают. Так что конечно же природные средства и БАДы это хорошо, но сейчас я пришел к выводу что мне нужно также лечиться БРТ. Вылечить весь этот мой питомник - это похоже мало реально только травами, так что думаю сочетать и БРТ и травы и бады и диету... По ВРТ питомцы меня на 20 лет старят. Я правда не понимаю как это меряется, но вполне согласен что я так и чувствую себя, если сравнивать состояние до заражения и сейчас. Так что теперь у меня постоянно покупная негазированная щелочная минералка, чеснок, гвоздика, и травы и собираю на прибор брт... Такие дела.
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Курс 2 месяца, неделя на максимальной дозировке и уменьшать постепенно. Затем перерыв и повторить. (Напишите мне что я угроблю желудок)
Это метод известен как рецепт Чингиз Хана)))) Он, говорят, так воинов своих лечил. Есть форум, где люди рассказывают, как они от паразитов таким способом избавляются. Про то, что плохо желудку, никто не пишет)
собираю на прибор брт... Такие дела.
На какой именно прибор смотрите?))
И каким тестировали вас?
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43

Ирина_З

Читатель
Сообщения
62
Лайки
9
Баллы
8
У Биомедиса нет диагностической аппаратуры. А врачи Имедиса, как правило, не знают лечебных программ Биомедиса, в этом проблема. Кроме того, я, например, столкнулась с тем, что разные врачи находят разный "зоопарк", т.е. присутствует субъективность, человеческий фактор и различные методики. Соответственно, доверие к ВРТ у меня не 100%-ное. Но у всех разный опыт.
.А чем Фролов мотивирует отказ от цитрусовых?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу