• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Мое лечение по Buhner'у и работа с кармой

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Julia,
спасибо, что вы меня выпнули с форума.
Ваша желчь вылилась в нужный момент. Не было бы вас - я так и сидела бы на форуме, а сейчас, после вашего пинка - у меня дополнительное время освобождается, не в интернете сидеть, а потратить на тех людей, которым я нужна.
Дорогие форумчане!
Прощаясь с вами, хочу пожелать вам и вашим близким радостно провести грядущие новогодние праздники, здоровья и мира вашим семьям!:)
Мне кажется, что с bibi как-то не очень красиво всё получилось... bibi, возвращайтесь!
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
Предлагаю желающим попробовать дыхательную практику, которая мне помогает.
Очень интересно будет ли работать ещё у кого-то. Она очень проста и не требует практически ничего кроме времени и внимания.

Для начала нужно представить орган или часть тела которая беспокоит, болеет.
Это может быть внутреннее воображение или можно представлять как бы экран на 30 см перед лицом.
Образ не обязательно должен быть реалистичным и похожим на орган и часть тела. Любой образ лишь бы вы верили что это изображение той части тела которое вы выбрали.

Затем следует вдыхать с намерением втянуть энергию из пространства вокруг и выдыхать через узкий канал во рту, так будто дуешь на ранку, которую прижёг йодом. И выдох идёт с намерением удерживать энергию внутри.
И так следует дышать и наблюдать за образом больного органа, и запускать намерение чтобы он наполнялся энергией и исцелялся. Ничего не воображать специально а просто наблюдать за изменениями в образе.

Подышав таким образом минут 5 (по интуиции) нужно сделать задержку дыхания на выдохе, это помогает втянутой энергии усваиваться. Желательно удерживать дыхание более 30 секунд, и чем дольше тем лучше. После того как приходит сильный позыв на вдох нужно продержаться ещё хотя бы секунд 5-10. Вдыхать нужно медленно, это важно, резкий вдох может навредить. Можно вдыхать через узкую щель рта.

Повторять сколько угодно раз меняя зоны отображения.
Время задержки дыхания на выдохе показатель уровня энергии, если все делать правильно, то время будет увеличиваться.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Мне кажется, что с bibi как-то не очень красиво всё получилось... bibi, возвращайтесь!
С @bibi получилось отвратительно
Надеюсь она вернётся. Надеюсь, это было импульсивное решение а-ля "это антибиотики пишут", она же на терапии...
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Мне кажется, что с bibi как-то не очень красиво всё получилось... bibi, возвращайтесь!
Присоединяюсь . Bibi ,возвращайтесь в наши ряды. Ваша информация полезная( об американской школе лечения Лайма и ко..). Ваш личный опыт лечения , членов вашей семьи- все это позволяет взвешивать , сравнивать , анализировать , пополнять знания о лечении Лайма. Стиль ваших сообщений доброжелательный , тактичный , открытый.. Благодарю вас за это.Жду ваших сообщений, как и ,надеюсь, большинство форумчан.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Андрей, если вы занимаетесь йогой, то должны знать, что йоги дышат только через нос. Но если у вас это какая-то другая практика - простите. Также, дыхательные практики в йоге возможны только после того, как вы укрепили тело многомесячным выполнением асан. Поскольку во время дыхательных упражнений обязательно будут неприятные побочки на первых порах - иметь подготовленное асанами тело обязательно.
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
Андрей, если вы занимаетесь йогой, то должны знать, что йоги дышат только через нос. Но если у вас это какая-то другая практика - простите. Также, дыхательные практики в йоге возможны только после того, как вы укрепили тело многомесячным выполнением асан. Поскольку во время дыхательных упражнений обязательно будут неприятные побочки на первых порах - иметь подготовленное асанами тело обязательно.

Не говорите ерунды, дышат йоги по всякому.
В определенных школах есть такие положения. Но учителей много и школ тоже. И то что йоги дышат ТОЛЬКО через нос это неверно. Побочки могут быть от практик интенсивного дыхания, я не слышал о побочках от той практики которую описал.И вообще нам ли побочек бояться после всех этих курсов аб, герксов и проч.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
какой первоисточник?
Не говорите ерунды

Отвечу вашими же словами: "Оставляю за собой право не отвечать, при попытке обесценить мои высказывания и пренебрежении".

Как и bibi, пожалуй, откланяюсь в Вашей теме.
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
Отвечу вашими же словами: "Оставляю за собой право не отвечать, при попытке обесценить мои высказывания и пренебрежении".

Как и bibi, пожалуй, откланяюсь в Вашей теме.
Представляете , а я увидел пренебрежение и обесценивание в вашем посте насчет йогов и дыхания. Простите. Постараюсь высказываться мягче.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Мое мнение таково. Боррелиоз не был бы таким трудноизлечимым заболеванием если бы люди сами не делали действий приводящих к хронизации. Давно доказано даже учеными что микроорганизмы влияют на сознание, и очевидно что боррелии это делают весьма эффективно, поэтому так много хроников. Просто люди ведутся и позволяют бактериям думать вместо себя. Но это ещё не все) Есть ещё древнейший постулат о сознании "что внутри - то снаружи" поэтому для больных которые находятся под властью бактерии реальность снаружи тоже начинает подыгрывать их действиям. Так даже человек который не инфицирован может неосознанно совершать действия в угоду бактериям. Поэтому на форуме столько споров и конфликтов. Каждый сам может решить, кому верить и доверять. И я не хочу обвинять никого конкретно. Скажу только что чем больше обусловлен ум человека, чем больше он живет неосознанно, роботично, тем больше вероятность что вместо него начнут думать те кто живет внутри него, и того, что он станет жить не своей жизнью а жизнью подтверждением мыслей других.
Андрей вы начинали с этого а теперь вы ведете с бактериями переговоры?

Что касается дыхания как и других видов деятельности то всегда есть возможность все делать через общии хаб всех проблем....
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Представляете , а я увидел пренебрежение и обесценивание в вашем посте насчет йогов и дыхания. Простите. Постараюсь высказываться мягче.
Ок. Источник - хатха-йога, пранаяма. Почему дышат через нос - не знаю, может, чтгбы избежать гипервентиляции? Ибо, выполняя неправильно, дыхательными практиками скорее навредишь, чем поможешь. Но если правильно - якобы вылечишь все болезни. Если нос не дышит - ты обламываешься.
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
Ок. Источник - хатха-йога, пранаяма. Почему дышат через нос - не знаю, может, чтгбы избежать гипервентиляции? Ибо, выполняя неправильно, дыхательными практиками скорее навредишь, чем поможешь. Но если правильно - якобы вылечишь все болезни. Если нос не дышит - ты обламываешься.
Могу сказать что как правило вдох идет через нос, как и в той практике что приведена выше.Там вдох через нос, а выдох через рот. Есть немало практик, где на выдохе нужно звучать различными звуками. Поэтому выдох естественно через рот идет, ибо петь звуки через нос затруднительно. Возможно что пранояма действительно вылечивает болезни. Мне вроде лучше становится от дыхания.
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
Андрей вы начинали с этого а теперь вы ведете с бактериями переговоры?

Что касается дыхания как и других видов деятельности то всегда есть возможность все делать через общии хаб всех проблем....
Я непоследователен иначе бы возможно уже вылечился. :cautious: Перескакиваю с темы на тему. Все эти учителя, мастера говорят разное.Я эту тему начинал с собственных идей потом добавил несобственных... Вот и получается такой супчик.
Руководитель института гипноза Нифатов сказал, что были случаи когда излечивались с помощью разговоров с бактериями, но редко, чаще не получалось. Ещё один учитель сказал, что я призвал боррелий зачем-то, нужно найти зачем и поменять убеждения.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А если учитель с крыши првгнуть предложит? У вас есть какая то система критического восприятия учений?
А идея что вы сами виноваты в своих проблемах не нова можно было б в ближайшую поликлинику вам там это конечно не так красиво сформулировали но в общих чертах смысл был бы тот же:)
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
А если учитель с крыши првгнуть предложит? У вас есть какая то система критического восприятия учений?
А идея что вы сами виноваты в своих проблемах не нова можно было б в ближайшую поликлинику вам там это конечно не так красиво сформулировали но в общих чертах смысл был бы тот же:)
Что касается здоровья и выздоровления от лайма, совершенно не могу определить какое из учений именно то которое поможет, если у вас есть такие критерии буду рад услышать. Есть принципы которые должны работать по идее и с лаймом тоже. Типа того же принятия. Но определенных критериев нет, приходится экспериментировать на себе.
Впрочем некоторые врачи которые лечат лайм тоже экспериментаторы...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я б начал с того на чем основываеться ваша увереность что у вас лайм как вы его уже лечили ну а дальше разбираться то ли надо брать норм курс и лечиться толи искать другую причину толи просто разбираться с последствиями, ваша методика вам поможет только в последнем случае там можно договариваться можно молиться древним богам не важно что главное верить это ускоряет выздоровление в остальных вариантах ситуация будет ухудшаться как бы вы с ними не общались.

Но вера и отсуствия лечения аб обычно способствует в последнем случае более быстрому востановлению...

А насчет критериев у каждого они свои но по мне все что требует посищение регулярных семминаров покупки книжек гуру и основываеться на том что если не получилось то проблема в вас или других субьективных критериях. Это к сожалению не вызывает ни какого доверия .

И оставляет человека на единне с проблемами.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я б начал с того на чем основываеться ваша увереность что у вас лайм
Я бы тоже с этого начала.. Тем более, что лайм - это и не лайм, а комплексный дисбаланс в организме.
ну а дальше разбираться то ли надо брать норм курс и лечиться толи искать другую причину толи просто разбираться с последствиями,
Что такое норм курс? :unsure: Из соседней темы:
Что касаеться схемы занга то хорвитз в последнем видео тоже сказало что ин виво схема с даптомицином не очень.
...Что сильно смущает это количество вариантов проблем и разноправленость методик решения этих проблем...
Отсюда не желание ни пациентов ни врачей с этим бардаком разбираться..
...............
ну а дальше разбираться то ли надо брать норм курс и лечиться толи искать другую причину толи просто разбираться с последствиями
Немного же вы придумали альтернатив.. Но "искать другую причину" мне нравится, никогда не помешает, тем более, что в организме миллиарды взаимосвязей, и причин и следствий там практически нет, так как это замкнутая система.
С какими последствиями и чего вы предлагаете разбираться? Бактерии из организма не исчезают, Вы помните?
ну а дальше разбираться: то ли надо брать норм курс и лечиться, толи искать другую причину, толи просто разбираться с последствиями, ваша методика вам поможет только в последнем случае...
там можно договариваться можно молиться древним богам не важно что главное верить это ускоряет выздоровление в остальных вариантах ситуация будет ухудшаться как бы вы с ними не общались.
Но вера и отсуствия лечения аб обычно способствует в последнем случае более быстрому востановлению...
Вы этого не знаете.
И потом Андрей говорит не о вере.
А насчет критериев у каждого они свои но по мне все что требует посищение регулярных семминаров покупки книжек гуру и основываеться на том что если не получилось то проблема в вас или других субьективных критериях. Это к сожалению не вызывает ни какого доверия .
Ничем не отличается от отношения того, что называют медициной. )))
И оставляет человека на единне с проблемами.
А человек всегда наедине с проблемами. Он для того и заболевает чтобы научиться их решать и найти ответы на главные вопросы.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Предлагаю желающим попробовать дыхательную практику, которая мне помогает.
Очень интересно будет ли работать ещё у кого-то. Она очень проста и не требует практически ничего кроме времени и внимания.

Для начала нужно представить орган или часть тела которая беспокоит, болеет.
Это может быть внутреннее воображение или можно представлять как бы экран на 30 см перед лицом.
Образ не обязательно должен быть реалистичным и похожим на орган и часть тела. Любой образ лишь бы вы верили что это изображение той части тела которое вы выбрали.

Затем следует вдыхать с намерением втянуть энергию из пространства вокруг и выдыхать через узкий канал во рту, так будто дуешь на ранку, которую прижёг йодом. И выдох идёт с намерением удерживать энергию внутри.
И так следует дышать и наблюдать за образом больного органа, и запускать намерение чтобы он наполнялся энергией и исцелялся. Ничего не воображать специально а просто наблюдать за изменениями в образе.

Подышав таким образом минут 5 (по интуиции) нужно сделать задержку дыхания на выдохе, это помогает втянутой энергии усваиваться. Желательно удерживать дыхание более 30 секунд, и чем дольше тем лучше. После того как приходит сильный позыв на вдох нужно продержаться ещё хотя бы секунд 5-10. Вдыхать нужно медленно, это важно, резкий вдох может навредить. Можно вдыхать через узкую щель рта.

Повторять сколько угодно раз меняя зоны отображения.
Время задержки дыхания на выдохе показатель уровня энергии, если все делать правильно, то время будет увеличиваться.
Я дышу так через позвонок в течении 15 лет. Бесполезно. Ощущаю прилив тепла, ощущение кручения, покалывания - и только. Я не вылечила позвоночник.

Зато вытягивание, прогибы позвоночника, вкупе с глубоким дыханием сквозь все тело, а не только проблемную зону - позвонок дают хорошие результаты, есть подвижки.

Мне кажется, представлять больную зону и дышать целенаправленно сквозь нее - напрасная трата психической энергии. Все время сосредоточивая внимание на органе, который болит - можно зациклиться на болезни и сойти с ума.

Йога учит концентировать внимание на всем теле сразу (на его отдельных участках, на всех сразу и вместе), чтобы слить тело воедино (стать цельным, исцелиться). Дышать разумеется, как я писала раньше, сквозь все тело сразу. Но это должно получиться естественно, как бы само, после многих месяцев практики, легко и играючи.

Если напрягать ум, концентрироваться, и дышать сквозь зону, которая еще и болит - можно умом тронуться. Тем более "вынося" больной орган на 30 см. перед лицом из тела........
 
Последнее редактирование:

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
Lana. Методика которую описал это не дышать через огран, а накачивать его энергией, праной иными словами. Выносить на 30 см не обязательно, внутренний экран воображения можно поместить куда угодно.
И конечно же упражнения или просто зарядка нужны. Я это вообще подразумеваю, они и здоровым нужны.
По большому счету это совмещение направленной работы с визуализацией и осознанного дыхания. Плюс задержки на выдохе , которые переводят организм в режим всасывания свободной праны. Можно подогнать детали как вам удобней.

Вообще случаи у всех разные, насколько я понимаю то можно говорить об общих принципах. О том что осознанное дыхание исцеляет, о том что изменения проекции части тела в воображении приводят к постепенным изменениям в этой части. И о том что это работает только если веришь в это.
 
Сверху Снизу