• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Мое лечение по Buhner'у и работа с кармой

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Андрей! У меня нет такой информации. Сладкое, в том числе сахар, можно не есть, чтобы избежать инсулинрезистенстности и снизить уровень воспаления. Сладкое, молочное - провоцирует воспаление, в том числе в ГМ, но не напрямую воспаляет, а через инсулин и кортизол - целый каскад реакций. По поводу глютена у меня информации нет. Меню боррелии мне тоже доподлинно не известно, предполагаю, что это наши суставные хрящи, нервы и мозг. Бросать тиграм боррелиям мясо полезные вещества, чтобы они не съели дрессировщика макроогранизм считаю идеей сомнительной, они ведь размножатся и расцветут.
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
наоборот я думаю о том как их поменьше кормить. в особенности важно какие вещества и что им нужно для размножения. то есть сейчас промежуточная цель остановить рост популяции.
 

Львовна

Читатель
Сообщения
71
Лайки
21
Баллы
8
что-то не нашлось любителей настоек делать! :)

но все равно, напишу кратко, как делать ,вдруг кому и пригодится:

Все крайне легко .

Вначале, я все точно рассчитывала математически, все пропорции, все взвешивала на весах, ну прям до миллиграмма . Но позже, с приобритением опыта и пообщавшись с другими опытными делателями настоек по Бухнеру, получается вот сейчас так все просто:

1) размельчить корни или траву (поломать руками или в блендере или в кофемолке)

2) положить в банку размельченные растения, заполнить банку ими или на наполовину или на 1/3 ( в зависимости от того как разбухает растение, если растение разбухает сильно от спирта ,то тогда 1/3 банки заполняем растением, а если оно разбухает не сильно, то тогда полбанки заполняем).В данном случе мы говорим о Байкальском шлемнике и я заполняю банку наполовину.

3) наливаем спирт.

Тут нужно сделать грамотно. Если мы делаем настойку из травы(то, что растет над землей) тогда мы заливаем 40% спиртом , проще говоря водкой. А вот если мы делаем настойку из корней, тогда спирт должен быть от 60% до 70%. Спирт для корней должен быть сильнее( 60% - 70%), чтобы вытянуть из корней все то, полезное ,что там есть. В данном случе мы делаем настойку из Шлемника, это корни, поэтому заливаю 70% спирт в банку.

4) закрываем банку плотно, ставим в темное место( шкаф какой-нибудь)

5) даем настойке настояться в темном шкафу в течении от 2 до 7 недель. Каждый день (раз в день достаточно) нужно открыть шкаф и хорошенько встряхнуть-потрясти банку. Если вдруг корни слишком много спирта втянут в себя и спирта убавится в банке, тогда можно банку открыть и добавить спирта до верха

6) после того, как наша замечтельная настойка настоялась, нужно процедить ее через несколько слоев марли и залить настойку в темную бутылку, бутылку подписать

7) Хранить такие готовые настойки в темных бутылках и в темном месте. В таком виде они могут сохранятья долго, 4-7 лет.
Здравствуйте сразу спасибо Вам за очень полезную инф находите время делитесь я чот ничего не успеваю сплю на ходу туман и тяжесть сдавливания головы редко проходят лечусь постоянно разными методами а тут еще и у сына хр боррелиоз обнаружили Вы меня поймете читая вашу историю думаю, вы молодец правда хочется бороться глядя на ваш оптимизм Хочу у Вас спросить я тоже делаю спиртовые настойки на травах и они похоже помогают и так же капсулы начиняю порошком из трав у вас случайно нет опыта с самодельными капсулами дозировку боюсь не понять. Заранее благодарю, всех благ и здоровья!!!
 

Львовна

Читатель
Сообщения
71
Лайки
21
Баллы
8
Вот спасибо это моя тема беру все на листик и на стендик эт уже из опыта путем проб и ошибок все понятно здорово трав накупила настойки мне помогают но тк на спирту за рулем нельзя делаю капсулы вот еще б такую инфу найти только для капсул спасибо еще раз! Здоровья!!!
 

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
Львовна, про капсулы - ничего сказать не могу, не занималась этим совсем.

A из настоек,чтобы убрать алкоголь - надо залить очень горячей водой( не меньше 70 градусов), и подождать пока остынет, переодически можно помешивать ложкой. только кипятком заливать нельзя(чего-то там разрушается).

мысли по поводу боррелии и о дружбе с ней…

И пошла я опять к мужу, и изложила ему эту дискуссию, хотела узнать его идеи об этом(муж такой-же, как и мы все,укушенный, но в отличии от нас, он - доктор наук по клинической психологии)

Так вот, он достаточно просто сказал: в дружбу с боррелией и как-то с ней договориться - он очень слабо верит в это, он думает, что этот путь возможно куда-то и поведет, а возможно даже и приведет куда-то, но вот куда?...

“- Ребята, надо стоять-держаться. Все. Точка. “ Oн именно такой позиции придерживается с нами, со своей семьей.
 

Львовна

Читатель
Сообщения
71
Лайки
21
Баллы
8
Спасибо большое!
Львовна, про капсулы - ничего сказать не могу, не занималась этим совсем.

A из настоек,чтобы убрать алкоголь - надо залить очень горячей водой( не меньше 70 градусов), и подождать пока остынет, переодически можно помешивать ложкой. только кипятком заливать нельзя(чего-то там разрушается).

мысли по поводу боррелии и о дружбе с ней…

И пошла я опять к мужу, и изложила ему эту дискуссию, хотела узнать его идеи об этом(муж такой-же, как и мы все,укушенный, но в отличии от нас, он - доктор наук по клинической психологии)

Так вот, он достаточно просто сказал: в дружбу с боррелией и как-то с ней договориться - он очень слабо верит в это, он думает, что этот путь возможно куда-то и поведет, а возможно даже и приведет куда-то, но вот куда?...

“- Ребята, надо стоять-держаться. Все. Точка. “ Oн именно такой позиции придерживается с нами, со своей семьей.
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
Львовна, про капсулы - ничего сказать не могу, не занималась этим совсем.



Так вот, он достаточно просто сказал: в дружбу с боррелией и как-то с ней договориться - он очень слабо верит в это, он думает, что этот путь возможно куда-то и поведет, а возможно даже и приведет куда-то, но вот куда?...
Мне вчера сказал гипнотерапевт что подчинить их не получиться а вот договриться можно. Понять что они у меня делают, поговорить, узнать что им нужно, предложить помощь, по поводу того как можно осуществить то что они хотят только вне моего тела. Я сразу спросил: в смысле заразить кого-то? Нет говорит, это не твое дело даже, вселенная сама найдет. Спроси боррелий они подскажут... Поговорил с ними... Выяснил что они помогают моей программе старения, которая хочет чтобы я жил так будто у меня мало времени и я не успеваю, я тогда более эффективен и больше успеваю, и ещё чтобы я режим дня соблюдал. Сказал им что они приносят мне страдания, не знали даже... Просто говорят что я вкусный, вобщем-то они мне зла не желают просто есть хотят. И жить. Пока продолжаю поиск... Завтра ещё у одного гипнолога спрошу насчет можно ли загипнотизировать бактерию. Насчет полюбить похоже что не правильно. Принять, общаться договариваться это да, а насчет любить похоже нет.

Отношение скорее как противнику который может стать союзником, если договориться получается.
И и главное, что говорят все высокодуховные люди, что с конечном итоге исцеляет только вера. Поэтому верить нужно не смотря ни на что, вопреки всему, несгибаемо, неуклонно. Даже если все вокруг и внутри говорит что все плохо, нужно верить все пройдет...
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Мне вчера сказал гипнотерапевт что подчинить их не получиться а вот договриться можно. Понять что они у меня делают, поговорить, узнать что им нужно, предложить помощь, по поводу того как можно осуществить то что они хотят только вне моего тела. Я сразу спросил: в смысле заразить кого-то? Нет говорит, это не твое дело даже, вселенная сама найдет. Спроси боррелий они подскажут... Поговорил с ними... Выяснил что они помогают моей программе старения, которая хочет чтобы я жил так будто у меня мало времени и я не успеваю, я тогда более эффективен и больше успеваю, и ещё чтобы я режим дня соблюдал. Сказал им что они приносят мне страдания, не знали даже... Просто говорят что я вкусный, вобщем-то они мне зла не желают просто есть хотят. И жить. Пока продолжаю поиск... Завтра ещё у одного гипнолога спрошу насчет можно ли загипнотизировать бактерию. Насчет полюбить похоже что не правильно. Принять, общаться договариваться это да, а насчет любить похоже нет.

Отношение скорее как противнику который может стать союзником, если договориться получается.
И и главное, что говорят все высокодуховные люди, что с конечном итоге исцеляет только вера. Поэтому верить нужно не смотря ни на что, вопреки всему, несгибаемо, неуклонно. Даже если все вокруг и внутри говорит что все плохо, нужно верить все пройдет...
:eek-18: Знала конечно, что инфекция затрагивает мозг и психику, но что так вот.... беседы с бактерией по душам.... Блин. а вдруг у вас не только боррелии, а что нидь неизвестное науке. С ними-то как договариваться будете???
Вера - это да, нужна. Но вера должна быть основана не на чём-то иллюзорном, а на фактах, доказательствах, на знаниях. А так получается верь во что хочешь или во что удобнее или что придумает воспалённый инфекцией мозг.
пардон, никого обидеть не хочу. Так, не сдержалась. Забредёт на форум кто-нибудь из минздрава, почитает такое и вот "доказательство" что мы тут все психи, с бактериями разговариваем(
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
@claraS, типа до появления Андрея К., минздрав бы что-то другое сказал :) Тут регулярно появляютя поклонники "космотерапии" и прочих лохорезонансных технологий.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
:eek-18: Знала конечно, что инфекция затрагивает мозг и психику, но что так вот.... беседы с бактерией по душам.... Блин. а вдруг у вас не только боррелии, а что нидь неизвестное науке. С ними-то как договариваться будете???
(
науке известно всего лишь 5% грибов и 0,4% бактерий
Мне вчера сказал гипнотерапевт что подчинить их не получиться а вот договриться можно. Понять что они у меня делают, поговорить, узнать что им нужно,.
терапевт - псих, не редкость в этом мире
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
:eek-18: Знала конечно, что инфекция затрагивает мозг и психику, но что так вот.... беседы с бактерией по душам.... Блин. а вдруг у вас не только боррелии, а что нидь неизвестное науке. С ними-то как договариваться будете???
Вера - это да, нужна. Но вера должна быть основана не на чём-то иллюзорном, а на фактах, доказательствах, на знаниях. А так получается верь во что хочешь или во что удобнее или что придумает воспалённый инфекцией мозг.
пардон, никого обидеть не хочу. Так, не сдержалась. Забредёт на форум кто-нибудь из минздрава, почитает такое и вот "доказательство" что мы тут все психи, с бактериями разговариваем(
Ой а вдруг завтра война начнется?:eek-18:А вдруг вам последний день жить осталось? А вдруг? Страшно?:cool: Можно на вдруг придумать массу чего бояться , в том числе оценок воображаемых минздравов. Вся эта драма у вас в голове уважаемая Клара. Вера не основывается на фактах, факты основываются на вере. Знаете же про плацебо наверно?) То во что верят то - и факт:D, по крайней мере для тех кто верит.
Вот так и с боррелиями. На регрессивном гипнозе люди такие драмы с трагедиями из прошлых жизней рассказывают! Доказательств что это не фантазия - никаких, но человек перепроживает и потом уходит счастливый и полный сил, и жизнь налаживается там где был годы застой, и многолетние хронические болезни, над которыми корпели минздравы всякие - как рукой снимает!
Да что разговор с бактерией ! С верой, можно говорить с каждой клеткой, с иммуными телами, с любым органом - это не мои выдумки, а реальные методы психотерапии которые помогли уже массе людей. И то что мы до сих пор все не вылечили наши душевные раны и не стали жить счастливо - так это по той же основной причине люди не верят что это возможно.
 

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
Андрей, вы услышали, в действительности , или нет, резкие,но очень верные замечания от Lana, ClaraS, alexc, drey (это для вашего же блага!),вы услышли намек моего мужа, что вас заносит , мягко скажем “не туда”?

как до вас достучaться ?:)

То состояние,эти ваши ментальные изыски, которые вы описываете( ваши дружбы и разговоры с боррелией)относятся к психическим расстройствам.

Нас всех в разное время и по разному может занести, но дело в том, что нужно уметь остановится,в противном случае можно так забрести, в такие дебри...., что возврата уже не будет.

Мне муж сказал только то, что самый тяжелый и кропотливый труд в его работе был - это было достучаться до пациента, чтобы он что-то услышaл, так как люди, забредшие в подобные состояния своего ума - они не слышат разумные идеи от других людей…

Вы зачем ко всем этим целителям, травникам и гипнологам ходите? Они вам ничего хорошего не сделают , только мозги ваши ”промоют” и вы еще глубже завязните в вашем болоте. Вы еще наверное какую-нибудь эзотерическую ерунду почитываете и голову вашу еще больше забиваете.
Отправьте вашего гипнотерапевта в отставку, согласна с drey....

и о какой такой психотерапии вы говорите? где эта толпа людей, выздоровевших?

Андрей, вы представления не имеете, что такое НАСТОЯЩАЯ психотерапия,с настоящим профессионалом своего дела,как строятся психотерпевтические сессии, как медленно,шаг за шагом идет работа между психотерапевтом и пациентом.

В Америке не так-то просто стать психотерапевтом, если у нас в России проучился 4-5 лет в институте, получил диплом психолога и пошел работать, то в Америке с этим не так совсем. Все сложнее . Например, мой муж учился, чтобы стать психотерапевтом 15(!) лет, проходил длительную практику в госпитале, защитил докторскую диссертацию, и только ПОСЛЕ всего этого получил лицензию на то, чтобы иметь своих собственных пациентов.

если бы вы попали к моему мужу на 7-10 сессий, то, он бы, совсем наоборот, попытался бы вашу голову освободить от всех этих ваших милых, ментальных бесед с боррелией.
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
Капец... боррелии ещё и отвечают!)))
И ничего удивительного тут нет) Отвечаю я сам себе, как бы играя роль боррелии , отождествляясь с ней. Сначала её нужно почувствовать, какая она по ощущениям в теле в чувствах, и на лице, и позволить лицу принять их выражение. После этого нужно найти спокойное место. И войти в спокойствие ума. Можно например дышать и наблюдать за дыханием.Затем ты спрашиваешь и слушаешь первое что пришло в голову это и есть ответ. Ответ через паузу это уже не ответ а мысли. Это один из основных способов слышать из глубины - ответ это то - что первое приходит в голову, так мы обходим влияние мышления и ума и не позволяем себе додумывать. Мастера используют хлопок ладони и щелчёк пальцами с требованием ответа по хлопку сразу. И это работает.Нужно ещё учитывать что не на всякий вопрос они отвечают. Основная трудность однако не в этом, а в том чтобы знать какие вопросы задавать и как разрешить ситуацию.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
И ничего удивительного тут нет) Отвечаю я сам себе, как бы играя роль боррелии , отождествляясь с ней. Сначала её нужно почувствовать, какая она по ощущениям в теле в чувствах, и на лице, и позволить лицу принять их выражение. После этого нужно найти спокойное место. И войти в спокойствие ума. Можно например дышать и наблюдать за дыханием.Затем ты спрашиваешь и слушаешь первое что пришло в голову это и есть ответ. Ответ через паузу это уже не ответ а мысли. Это один из основных способов слышать из глубины - ответ это то - что первое приходит в голову, так мы обходим влияние мышления и ума и не позволяем себе додумывать. Мастера используют хлопок ладони и щелчёк пальцами с требованием ответа по хлопку сразу. И это работает.Нужно ещё учитывать что не на всякий вопрос они отвечают. Основная трудность однако не в этом, а в том чтобы знать какие вопросы задавать и как разрешить ситуацию.
Но Вы не мастер, вы больной человек, увы.(( Чтобы отождествляться/разотождествляться, надо такую силищу иметь - огого, больному человеку это не по плечу. Иначе можно разотождествиться с самим собой - и прощай! Улетишь, как воздушный шарик...

Йога, например, это прежде всего комплекс упражнений на укрепление ФИЗИЧЕСКОГО здоровья с помощью асан.

И только тогда, когда человек обретет полное здоровье - можно приступать к психическим и дыхательным практикам. Иначе можно загубить свою психику, нужно быть очень прочным для этих практик.

И да, я читала, что йоги слышат вибрацию своих органов и органы якобы тихонько поют. Но чтобы боррелия отвечала осмысленно и логично.... у вас замечательное чувство юмора!)))
 

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
Андрей, вы услышали, в действительности , или нет, резкие,но очень верные замечания от Lana, ClaraS, alexc, drey (это для вашего же блага!),вы услышли намек моего мужа, что вас заносит , мягко скажем “не туда”?

как до вас достучaться ?:)

То состояние,эти ваши ментальные изыски, которые вы описываете( ваши дружбы и разговоры с боррелией)относятся к психическим расстройствам.

Нас всех в разное время и по разному может занести, но дело в том, что нужно уметь остановится,в противном случае можно так забрести, в такие дебри...., что возврата уже не будет.

Мне муж сказал только то, что самый тяжелый и кропотливый труд в его работе был - это было достучаться до пациента, чтобы он что-то услышaл, так как люди, забредшие в подобные состояния своего ума - они не слышат разумные идеи от других людей…

Вы зачем ко всем этим целителям, травникам и гипнологам ходите? Они вам ничего хорошего не сделают , только мозги ваши ”промоют” и вы еще глубже завязните в вашем болоте. Вы еще наверное какую-нибудь эзотерическую ерунду почитываете и голову вашу еще больше забиваете
Отправьте вашего гипнотерапевта в отставку, согласна с drey....

и о какой такой психотерапии вы говорите? где эта толпа людей, выздоровевших?

Андрей, вы представления не имеете, что такое НАСТОЯЩАЯ психотерапия,с настоящим профессионалом своего дела,как строятся психотерпевтические сессии, как медленно,шаг за шагом идет работа между психотерапевтом и пациентом.

В Америке не так-то просто стать психотерапевтом, если у нас в России проучился 4-5 лет в институте, получил диплом психолога и пошел работать, то в Америке с этим не так совсем. Все сложнее . Например, мой муж учился, чтобы стать психотерапевтом 15(!) лет, проходил длительную практику в госпитале, защитил докторскую диссертацию, и только ПОСЛЕ всего этого получил лицензию на то, чтобы иметь своих собственных пациентов.

если бы вы попали к моему мужу на 7-10 сессий, то, он бы, совсем наоборот, попытался бы вашу голову освободить от всех этих ваших милых, ментальных бесед с боррелией.


Вы зачем ко всем этим целителям, травникам и гипнологам ходите? Они вам ничего хорошего не сделают , только мозги ваши ”промоют” и вы еще глубже завязните в вашем болоте. Вы еще наверное какую-нибудь эзотерическую ерунду почитываете и голову вашу еще больше забиваете
Отправьте вашего гипнотерапевта в отставку, согласна с drey....


Я учился, и практикуюсь во вполне себе Институте гипноза. Несомненно ваш муж очень авторитететный специалист, я вобщем-то студент можно сказать. Осваиваю. Но вот то что я рассказываю это смесь Эриксоновского, Элмановского методов, регрессивного гипноза, НЛП и гештальт терапии. Частично у нас специалисты бывшее КГБ, частично молодые, но имеющие массу международных дипломов.
Я могу вполне ошибаться и где-то ещё неправильно понимать чему нас учат, и именно этот гипнотерапевт с которым я советовался, ну я согласен что он весьма на любителя. Но многим помог уже. Завтра я спрошу в институте ещё по вопросу.
И кстати я согласен с drey что психотерапевты часто со своим бзиком, так и есть.
Если же вы хотите достучаться до меня с тем чтобы я вернулся к официальной медицине и перестал ходить к травникам, то зачем это вам? Не стоит меня вытаскивать из болота, если это по вашему болото то это мой выбор там быть.:geek:
Это мой выбор лечиться травами и техниками работы с сознанием.

Если кто-то считает меня сумашедшим, пожалуйста считайте, только не нужно мне навязывать помощь которую я не просил, можно?
Я бы хотел по возможности не задействовать опцию игнора.
Давайте уважать друг друга. Я действительно пока больше студент и пациент чем гипнотерапевт поэтому извините, и не считайте мои исследования авторитетными. Это мой эксперимент под мою ответственность если вам угодно.
Пойдет так?:)
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
@claraS, типа до появления Андрея К., минздрав бы что-то другое сказал :) Тут регулярно появляютя поклонники "космотерапии" и прочих лохорезонансных технологий.
Почитайте новое о том, как действенно лечить Альцгеймера...Там как раз про технологии и медитации))
Screenshot_20161209-213813.jpg Screenshot_20161209-213842.jpg
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
И ничего удивительного тут нет) Отвечаю я сам себе, как бы играя роль боррелии , отождествляясь с ней. Сначала её нужно почувствовать, какая она по ощущениям в теле в чувствах, и на лице, и позволить лицу принять их выражение. После этого нужно найти спокойное место. И войти в спокойствие ума. Можно например дышать и наблюдать за дыханием.Затем ты спрашиваешь и слушаешь первое что пришло в голову это и есть ответ. Ответ через паузу это уже не ответ а мысли. Это один из основных способов слышать из глубины - ответ это то - что первое приходит в голову, так мы обходим влияние мышления и ума и не позволяем себе додумывать. Мастера используют хлопок ладони и щелчёк пальцами с требованием ответа по хлопку сразу. И это работает.Нужно ещё учитывать что не на всякий вопрос они отвечают. Основная трудность однако не в этом, а в том чтобы знать какие вопросы задавать и как разрешить ситуацию.
Читала книгу "возлюби болезнь свою" Валерий Синельников. И вот очень похоже на то ,что пишите Вы.
возможно Вы просто описываете не очень понятно. Но автор книги не показался мне неадекватным. А отзывов хороших о нем много. Впрочем как и плохих.....
 
Сверху Снизу