• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Мое лечение по Buhner'у и работа с кармой

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
Решил создать свою тему, где можно было бы делиться опытом, рассказывать свою историю болезни, лечение и возможно получить какие-либо советы.

Нужно сказать что Лайм у меня не доходил никогда (или пока не доходил) до таких серьезных страданий как тут пишут.
С апреля по сентябрь лечился в "Эхинацее" про протоколы и прочее от Кирилла Шляпникова есть в других темах.
Почувствовал что после почти полугодичных курсов антибиотиков организм устал весьма. И пищеварение и печень и поджелудочная... Зубы начали разрушатся... Вобщем решил отказаться от антибиотиков. И вообще отойти от методов официальной медицины. Сходил к целителю он внутренние органы подрихтовал, стало получше, но Лайм естественно не вылечил.
Тем временем прошло несколько недель в которые я почти ничего не пил - симптомы стали возвращаться и медленно усиливаться, решил пить травы по Buhner у . 2 недели пил Кошачий коготь, ресвератрол, настойку елеотерококка, а также активный селен, который кстати стал ощутимо помогать сразу после начала приема. Затем добавил андрографис и вот уже тоже 2 недели пью вместе с ним.
Состояние стабильное, симптомы ослабли но не прошли. Сутра слабость и боли в кистях и ступнях, к середине дня голова мутная, к ночи ближе голова может болеть и глаза воспаляются. После каждого приема трав наступает побочка в ввиде раздраженной слизистой рта и зубы тоже странно чувствуют себя. Стоит пару дней лечь после часа ночи - начинают воспаляться места прикрепления сухожилий.
Хотелось бы обсудить с теми кто пил этот протокол, есть ли те кому он помог, а также насчет дозировки.
Как можно узнать свою дозировку до которой повышать. Скорее всего 3 капсулы в день по 100мг ресвератрола это мало? Кошачий коготь пью 3 в день по 500 мг и андрографис 3 в день по 500 мг.

Столько пью чисто по интуиции, вот получается месяц прошел. Не знаю нужно ли увеличивать дозировку и как это определить.

Хочу предупредить что на посты которые мне покажутся обесценивающими меня, те на которые я буду не знать что ответить, те которые мне покажутся провокационными - оставляю право просто не отвечать.
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
Не могу ответить определенно, разных фирм. Я начал пить на Украине и упаковка не сохранилась, сейчас, в России, купил селен оао "диод"
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
Есть ещё кое что, что мне стабильно и быстро помогает. От мутной головы. Это пранояма.:thumbsup:Есть техника в кундалини йоге по сжиганию кармы. В инете есть учебные видео по ней. Там нужно ускоренно дышать и звучать звуком О на вдохе и на выдохе 11 мин. Опять же интуитивно я звучу минут 9 именно звуком О а затем теми звуками которыми хочется, и не 11 минут а до тех пор пока не становится лучше, до 17-22 мин. Как раз после 10 минут это начинает нравится.Через некоторое время дыхания эта муть в голове начинает ощущаться отчетливей, и можно звучать через неё. Это вообще у многих школ есть такие техники звучать, дышать через боль и напряжение. Просто учитывая индивидуальный характер Лайма у каждого, я использую методы как основу, но в деталях следую интуиции.
 
Последнее редактирование:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Я пила 5 месяцев. Рекомендую ещё добавить Сиду или хохотунью от бартонеллы для профилактики
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Есть техника в кундалини йоге по сжиганию кармы.
Тоже много последнее время читаю, что карму неоходимо сжигать, но все не пойму - зачем.)) А Вы и вправду хотите её сжечь? Или просто для здоровья дыхательные упражнения используете? :)
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
Я пила 5 месяцев. Рекомендую ещё добавить Сиду или хохотунью от бартонеллы для профилактики
Можете порекомендовать как определить дозировку в протоколе? Судя по вашей истории вам не помог протокол(?) А что именно делает каждая из трав где бы прочесть?
В смотрю что в протоколе для бартонелл там 7 трав, почему только сида или хаютунья?и не слишком ли много вопросов я задаю?)
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
Тоже много последнее время читаю, что карму неоходимо сжигать, но все не пойму - зачем.)) А Вы и вправду хотите её сжечь? Или просто для здоровья дыхательные упражнения используете? :)
Карма она разная бывает. Есть хорошая и плохая. Многим хватает разобраться только с плохой. Это разговор обширный может быть на эту тему. В общих чертах можно сказать что карма это программы, по которым мы действуем и чувствуем. То что мы делаем неосознанно, не выбирая, машинально. Зачем сжигать... да вообщем это личный выбор, можно продолжать в том же духе... Освободиться или проработать или перепрожить есть разные методы, тот же регрессивный гипноз... Это если хочешь сам решать, быть хозяином своей жизни или если хочешь изменить жизнь. То что мы делаем не выбирая мы как правило выбрали когда-то, то что мы делаем машинально было когда-то решено так делать, причем не обязательно нами... Это можно менять перепрограммировать...Тема обширная..
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
Если хороший специалист то нет. А если выдает себя за такового, то худшее что может быть - это то что можно застрять в травме на неделю, получить депрессию и тд. Это не то что привыкли понимать под гипнозом. Это перепроживание моментов прошлого, нахождение принятых решений, выводов, изменений. Вообще травма на физическом плане это комок застывших нейронов держащих электрический заряд, его можно разрядить и освободить нейроны,таким образом освобождаясь от программы поведения.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня иные сведения: карму нужно сжигать хорошую и плохую, любую, чтобы выпутаться из капкана "причина-следствие". То есть чтобы зажить по законам квантовой, а не обычной физики. Тут есть тема: "Можно выбирать схему реальности", там можно поговорить об этом.
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
У меня иные сведения: карму нужно сжигать хорошую и плохую, любую.
Сначала плохую а потом и хорошую. Но это опять же личный выбор. Если душа недостаточно получила опыта страданий или наслаждений то она просто не отпустит свою карму. Просто я не считаю что всем это нужно. Не всем.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Сначала плохую а потом и хорошую. Но это опять же личный выбор. Если душа недостаточно получила опыта страданий или наслаждений то она просто не отпустит свою карму. Просто я не считаю что всем это нужно. Не всем.
Да, наверное скучновато будет без наслаждений... и без страданий тоже. :)
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
Да, наверное скучновато будет без наслаждений... и без страданий тоже. :)
примерно так. Кто не наигрался ещё в эту лилу, тот может ( вроде меня) стремится не освободиться от игры, а играть по своим правилам и с лучшими условиями.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Можете порекомендовать как определить дозировку в протоколе? Судя по вашей истории вам не помог протокол(?) А что именно делает каждая из трав где бы прочесть?
В смотрю что в протоколе для бартонелл там 7 трав, почему только сида или хаютунья?и не слишком ли много вопросов я задаю?)
На сайту у Бохнера вся информация есть, переводите сами с английского. Протокол помог на какое-то время, но у меня загвоздка была в бартонелле, которую я в первый раз не лечила.
 

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
пробуйте по Бухнеру, молодец, что боритесь,а вдруг что-то вам и поможет? у нас тут практичски все люди включают что-либо из Бухнера в лечение!

после Коудена я ринулась на Бухнера. Муж и я, мы по Бухнеру прошлись основательно, поскольку именно по Бухнеру у многих людей были какие-либо улучшения в здоровье.

я лично знаю женщину, которая вылечила себя где-то 50-60% не используя вообще никаких антибиотиков(только флюконазол в течении 3 недель и все ), только травы по Бухнеру, но она мужственно лечила себя травами очень долго - где-то 5 лет...

Муж и я пошли на эксперимент , мы сделали для себя курс из 18 трав по Бухнеру в течении 8 месяцев. Мы специально разделились,посмотреть какой у кого получится результат: муж - только настойки и никаких антибиотиков, а я настойки и атибиотики вместе(рифампицин + какой-нибудь еще антибиотик). захватили , мы этим курсом сразу все : и лайм, и бабесию и бартонеллу.

так вот, какой получился результат: у меня явные улучшения в здоровье, а у мужа - не хуже и не лучше ему не стало , как то ровно…..

И мы понятия не имеем , что мне помогло - или только антибиотики, или именно это сочетание антибиотиков с настойками-травами или только настойки...кто тут разберется....???

Муж сейчас, с неделю назад, все настойки остановился принимать и лечит бабесию только таблетками: маларон, азитромицин,бисептол.

а я сейчас другой эксперимент делаю - перешла сейчас только на русские травы ( чай и настойки делаю), посмотрим, что будет...

еще важно, какого качества настойки, все старожилы лайма в основном здесь вот берут настойки, где качество очень хорошее:
http://www.sagewomanherbs.com/store/#!/Herbal-Products/c/1378280/offset=0&sort=nameAsc
http://www.woodlandessence.com/herbal.htm

я часть настоек для свое семьи покупала именно здесь, а основную часть настоек делала сама

А вот что мы принимали по Бухнеру:

1) Кошчий коготь в двух видах: Uncaria Rhyuchipylla + Uncaria Tomentosa 2)Knotweed Root 3)Sutellaria Baicalensis 4)Salvia Miltiorriza 5)Криптолепсис 6)Сида А 7)Алкорея 8)эхинасея 9)Ликорик 10)Хотитуния 11)Родиола 12)Рэд сэйджь13)Боярышник 14)Кудзу 15)Исатис16)Артемезин (капсулы) 17)Андрогафис(капсулы) 18) Ашваганда(капсулы)

дозы увеличивайте очень медленно и постепенно, мы , например увеличивали наши дозы медленно, в течении 3 месяцев ..

по дозам, Бухнер в своей книге советует брать вот это резвератрол : Source Naturals, Resveratrol 200, 200 mg, 60 Tablets
мне показалось вашa-то доза маловата....

по дозам кошачьего когтя у Бухнера: начинать по одной капсуле 500 мг 3 раза в день, затем можно увеличивать постепенно до 4 капсул 3-4 раза в день

андрографис 3 раза в день по 500-800 мг , вам можно тоже чуть увеличить дозу

очень надеюсь, что вам этот протокол поможет!
 

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
P.S. про карму..., мне этот разговор напомнил мою молодость, ничего не меняется, мои занятия буддизмом 28 лет назад, как раз про кармы, гипнозы и все остальное.в мое время подобные темы возникали у людей с действительно молодой и чистой душой душой, ищущих и пытающихся как-то разобраться с реальностью и что-то вообще-то уже понять как-то наконец-то...
Доразбиралась называется...,вот сейчас карму и отрабатываю здесь ,с вами .:)
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
Раз уж пошел такой разговор, то напишу свое предположение о Лайме с кармической точки зрения.
Прошу вас, поправляйте если я по вашему ошибаюсь где или подтверждайте.

Лайм поражает те системы и органы, к заболеваниям которых у человека есть склонность, те которые ослаблены, благодаря его действиям, привычкам, наследственности (действиям и привычкам предков) и тп.
То есть скажем человек имел бы проблемы с суставами лет через 15 а с лаймом получает сейчас. То есть можно сказать что Лайм ускоряет кармический ответ на действия человека.

Далее по теории психологии любой болевой симптом это следствие переживаний и действий прошлого. Как же тогда получается что без Лайма что-то не болит и с ним болит? Не появляется же у человека новый опыт в прошлом. Я пришел к такому ответу. Болезнь усиливает чувствительность к следствиям переживаний прошлого. Как бы делает из мухи слона.
В этом Лайм сходен психологически со страхом, у которого глаза велики. То есть человек сам себе усиливает болезнь с помощью паники, и болезнь использует боль чтобы запугать человека, она также может генерировать страх.
Вот прямо сейчас я чувствую страх боррелий внутри себя. Некоторый опыт самопознания помогает почувствовать что это не мой страх.

К сожалению я не нашел пока психологический метод для преодоления всего этого. Пока то что я делаю улучшает душевное состояние но не физическое. Принятие, афирмации, пранояма помогают но временно. Эффект неустойчивый. Продолжаю поиск.
 
Сверху Снизу