• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Мое лечение по Buhner'у и работа с кармой

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я не считаю, что укус клеща и тяжелая клещевая инфекция - это карма, которую ты должен отработать. Это невезение, если ты редко бываешь в местах скопления клещей и закономерность, если там где ты обитешь клещи просто кишат. Потом, что такое лайм: эволюционировавшая природная инфекция (у наших дедов, живших на природе, не было таких неврологических симптомов в молодости) либо искусственно созданная и распространенная инфекция. Наша ответственность за это ограничена. Но все же мы могли бы: 1) Провести расследование, почему вдруг клещи стали заражены нейроинфекцией, 2) Добиться обработки территорий проживания людей и прилегающих участков леса. 3) Человечество это не спасет, но лично для себя: не ходить и не бывать там, где могут быть клещи.

А карма, это на мой взгляд - если мама вела определенный образ жизни - а последствия этого закодировались в виде мутировавших генов, которые передадутся потомку, может даже его хромосомы криво сложатся. На мой взгляд, наследственнвя карма дает весьма конкретный генетический отпечаток.

А сжигание связей "причина-следствие" не имеет отношения к болезням, наследственности и пр. Просто нужно знать, что ничто не является причиной никакого следствия . А вокруг нас - матрица, иллюзорный мир. :)
 
Последнее редактирование:

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
Байкальского шлемника нужен корень.В Америку шлемник привозится из Китая,только одна всего лишь американская ферма выращивает Шлемник на своих полях. Китайский - дешевле, поэтому в Америке в основном настойки из китайского Шлемника.

А у нас в России Шлемник растет в самом натуральном диком виде,на Байкале где-то, насколько я знаю! я покупала настойки в америке из Шлемника из разных компаний, пробовали , потом я делала сама настойку Шлемника из американской фермы и из привозного китайского Шлемника тоже,попробовали.

В итоге, я попросила родственников привезти мне нашего корня настоящего русского Шлемника , попробовали, русская настойка понравилась больше всего(только надо покупать тот Шлемник в России, который прямо настоящими корешками продается, а не перемолотый).

Шлемник в России очень хороший,я вам очень советую сделать настойку из Шлемника самому,это очень легко делать, если надо, то опишу , как сделать настойку правильно. эта русская настойка будет лучше,чем настойка из американских компаний.

я тоже делаю дыхательные упражнения, вспомнившиеся мне из молодости,это из практик буддизма, помогает на короткое время, тоже в процессе сейчас...как это усовершенствовать..
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
да напишите как делать. я купил уже байкальский шлемник и кордицепс, в понедельник ещё гериций будет. у меня скорее всего нейроборрелиоз имеется, так что все что для этого думаю включить в протокол. а вот сиду в россии достать сложности. вижу только не е-бэе. попробовал сегодня увеличить дозировку кошачего когтя и ресвератрола - пошла аллергия... несильная правда, но все равно.. блин..
 

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
Андрей, осторожнее, надо очень медленно с растениями, очень постепенно, не торопитесь.С травами быстро не получится, все очень медленно .Мой доктор говорила, если вдруг будет аллергия - остановить прием всех трав(поскольку неизвестно, от какой травы возникла реакция) полностью на 2-5 дней,а потом снова начинать , но уже более акккуратно. Сначала одну траву, потом через 5-8 дней начинать другую,и так очень медленно и постепенно вводить другие травы, начиная с очень маленьких доз .По дозам никто не может сказать оределенно точно, все приблизительно ,Бухнер сам писал ,что все очень индивидуально , кто-то с пяти капель настойки свалится, а кто-то, с трех ложек этой-же самой настойки вообще ничего не почувствует….

Не расстраивайтесь, слушайте свой организм и не торопитесь больше.

Бухнер рекомендовал делать настойки самим, в домашних условиях и на этом еще можно съэкономить приличное количество денег. Он достаточно подробно описывает как их делать(по каждому расстению) в своей книге.

Естественно , в америке очень большое количество людей, которые следуют его рекомендациям по изготовлению настоек. Настойки сделанные в домашних условиях ничем не хуже настоек(а еще иногда даже лучше)сделанных в фирмах.

я, перед тем, как начинать самой делать настойки, изучила все, что Бухнер об этом написал,об их изготовлении , а затем еще дополнительно почитала литературу, а затем на американском форуме нашла форумчан, которые опытные уже в этом, и они еще поделились своим опытом. Так что все это по Бухнеру(я ничего сама не придумывала!).

Здесь сайт замечтельной канадской компании, одной из лучших на данный момент в мире(там есть все !), где можно купить любое растение и сделать настойки самим , а если вам например, нужна какая-нибудь редкая трава, и ее у них нет, так они ее вам все равно найдут, где-нибудь на другом конце земли.Вообщем, все очень хорошо отзываются об этих канадцах . насколько я знаю, они посылают травы по всему миру(настойки они тоже делают):
http://monteagleherbs.com/?route=product/list

я завтра еще напишу про настойки...

а,что, кто-нибудь еще, на форуме, сам настойки делает?
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
А где в Москве анализы на ко инфекции можно сделать? Я читал в финисте на бартонеллу делают...
 

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
что-то не нашлось любителей настоек делать! :)

но все равно, напишу кратко, как делать ,вдруг кому и пригодится:

Все крайне легко .

Вначале, я все точно рассчитывала математически, все пропорции, все взвешивала на весах, ну прям до миллиграмма . Но позже, с приобритением опыта и пообщавшись с другими опытными делателями настоек по Бухнеру, получается вот сейчас так все просто:

1) размельчить корни или траву (поломать руками или в блендере или в кофемолке)

2) положить в банку размельченные растения, заполнить банку ими или на наполовину или на 1/3 ( в зависимости от того как разбухает растение, если растение разбухает сильно от спирта ,то тогда 1/3 банки заполняем растением, а если оно разбухает не сильно, то тогда полбанки заполняем).В данном случе мы говорим о Байкальском шлемнике и я заполняю банку наполовину.

3) наливаем спирт.

Тут нужно сделать грамотно. Если мы делаем настойку из травы(то, что растет над землей) тогда мы заливаем 40% спиртом , проще говоря водкой. А вот если мы делаем настойку из корней, тогда спирт должен быть от 60% до 70%. Спирт для корней должен быть сильнее( 60% - 70%), чтобы вытянуть из корней все то, полезное ,что там есть. В данном случе мы делаем настойку из Шлемника, это корни, поэтому заливаю 70% спирт в банку.

4) закрываем банку плотно, ставим в темное место( шкаф какой-нибудь)

5) даем настойке настояться в темном шкафу в течении от 2 до 7 недель. Каждый день (раз в день достаточно) нужно открыть шкаф и хорошенько встряхнуть-потрясти банку. Если вдруг корни слишком много спирта втянут в себя и спирта убавится в банке, тогда можно банку открыть и добавить спирта до верха

6) после того, как наша замечтельная настойка настоялась, нужно процедить ее через несколько слоев марли и залить настойку в темную бутылку, бутылку подписать

7) Хранить такие готовые настойки в темных бутылках и в темном месте. В таком виде они могут сохранятья долго, 4-7 лет.
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
resveratrol.gif
Молекула ресвератрола) Красота. Прямо Троица какая-то.
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Пробовали мы травы Бухнера, заказывал с iherb, с aliexpress и magicznyogrod (поищите в разделе Лайм не обходимые травы с помощью переводчика), последний лучше всего по качеству, правда сайт на польском и только на польском. После него на iherb вообще не захожу, хотя есть там продукты и хорошего качества, но касаемо протокола Бухнера меня качество вообще не устраивает!
По своему опыту - хорошо работают следующие травы (не все из протокола Бухнера):

1) кошачий коготь
2) красный корень
3) ним
4) элекутероккок
5) ворсянка (teasel)
6) зверобой
7) сида аккута
8) хоттония

Но с травами надо быть острожным, может запустить аутоиммунку так, что мало не покажется. Все сугубо индивидуально.
Для меня эти травы работают как сдерживающий фактор, но никак ни исцеляющий, болею 11 лет, 10 лет было все в одной паре и стабильно,
последний год очень сильно поломал, болезнь активно стала прогрессировать, покорежило мозг, мышцы, незначительно суставы.
Вы правильно сказали про слабые места, я с вами согласен, если прочность какой либо части тела падает, то туда же в гости сразу приходят борреллии.
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
magicznyogrod
По своему опыту - хорошо работают следующие травы (не все из протокола Бухнера):

1) кошачий коготь
2) красный корень
3) ним
4) элекутероккок
5) ворсянка (teasel)
6) зверобой
7) сида аккута
8) хоттония

Но с травами надо быть острожным, может запустить аутоиммунку так, что мало не покажется. Все сугубо индивидуально.
Спасибо, очень кстати. Я как раз думаю в Польшу поехать в начале года. Есть вопрос к вам насчет чем можно заменить кошачий коготь, поскольку похоже что именно его организм не принимает, проявляется сыпь на лице и чем дальше тем больше, анемия, мутная голова. Вот второй день перестал его пить и получше стало. Зато кордицепсу организм прям обрадовался... Читал что элеотерококк нужно только черного цвета настойку, вот незнаю как найти такую.
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
А Кирилла Шляпникова я тоже прошел, эффект совсем незначительный, и все постепенно возвращается, больше отравил организм порой кажется.
В боррелиозе должен быть индивидуальный подход, к сожалению, в клинике Эхинацея его нет, Кирилл категорически уверен,
что миноциклин помогает в любых ситуациях, но как я уже опросил порядка 3х человек, они тоже не получили должного эффекта, все сидели на миноциклине.
Недолго думая, можно сделать вывод.
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
Кое что я надумал по поводу психологии и лайма.
Мне тут несколько психологов и один травник (не особо знающие что такое лайм) в один голос советовали примерно следующее: следует полюбить и принять боррелию, поговорить с ней, поблагодарить за её помощь и уроки и потом попрощаться, сказать что мол теперь наши дорожки расходятся, вобщем спасибо и до свидания.

Я соединил этот рецепт с тем что я понял о боррелии. Для меня она похожа на прокачанного компьютерного монстра, с навыками маскировки, владеющего боевыми приемами и магией(умеет воздействовать на казуальное тело отвечающее за обстоятельства) . Вобщем - достойный противник. Но есть в моей любимой игре такой трюк - что можно подчинить монстра себе. Зачаровать его, так что он будет в твоей армии. Для этого нужно совместиться с ним по морали,лишить его воли, и загипнотизировать. После того как монстр становится союзником - его можно в любой момент уволить. И он просто куда-то исчезает. Возможно что это сценарий который может сработать.

То есть - есть вариант что с боррелией не нужно бороться и не нужно стараться её вытравить - а то она начинает метаться по организму, колдовать препятствия в жизни, выделять токсины и всячески портить жизнь, а можно проводить симптоматическое лечение, убирать за ней последствия её жизнедеятельности, но сильно не подкармливать а держать популяцию на одном уровне. И когда удастся достичь состояния когда бл не напрягает, когда он залечен, то легко войти в состояние принятия этого воистину достойного уважения существа.

Боррелии вообще-то крутые и продвинутые существа, сколько всякого умеют! Одна способность влиять на казуальное тело чего стоит!:thumbsup: Вообще уважаю их.
Так вот - принятие это аналогично совмещению по морали, когда ты уже не враг а друг.А монстр уже не монстр а союзник. А если ты друг и союзник - то есть возможность договариваться и подчинять своей воле...

А посему есть вопрос к тем кто захочет ответить и разобрался: какие травы для уничтожения боррелий а какие для лечения симптомов,последствий их жизнедеятельности?
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Кое что я надумал по поводу психологии и лайма.
Мне тут несколько психологов и один травник (не особо знающие что такое лайм) в один голос советовали примерно следующее: следует полюбить и принять боррелию, поговорить с ней, поблагодарить за её помощь и уроки и потом попрощаться, сказать что мол теперь наши дорожки расходятся, вобщем спасибо и до свидания.

Я соединил этот рецепт с тем что я понял о боррелии. Для меня она похожа на прокачанного компьютерного монстра, с навыками маскировки, владеющего боевыми приемами и магией(умеет воздействовать на казуальное тело отвечающее за обстоятельства) . Вобщем - достойный противник. Но есть в моей любимой игре такой трюк - что можно подчинить монстра себе. Зачаровать его, так что он будет в твоей армии. Для этого нужно совместиться с ним по морали,лишить его воли, и загипнотизировать. После того как монстр становится союзником - его можно в любой момент уволить. И он просто куда-то исчезает. Возможно что это сценарий который может сработать.

То есть - есть вариант что с боррелией не нужно бороться и не нужно стараться её вытравить - а то она начинает метаться по организму, колдовать препятствия в жизни, выделять токсины и всячески портить жизнь, а можно проводить симптоматическое лечение, убирать за ней последствия её жизнедеятельности, но сильно не подкармливать а держать популяцию на одном уровне. И когда удастся достичь состояния когда бл не напрягает, когда он залечен, то легко войти в состояние принятия этого воистину достойного уважения существа.

Боррелии вообще-то крутые и продвинутые существа, сколько всякого умеют! Одна способность влиять на казуальное тело чего стоит!:thumbsup: Вообще уважаю их.
Так вот - принятие это аналогично совмещению по морали, когда ты уже не враг а друг.А монстр уже не монстр а союзник. А если ты друг и союзник - то есть возможность договариваться и подчинять своей воле...

А посему есть вопрос к тем кто захочет ответить и разобрался: какие травы для уничтожения боррелий а какие для лечения симптомов,последствий их жизнедеятельности?

Скорее всего вы не имеете сильных симптомов и у вас вполне все в порядке - раз такое утверждаете, когда ты с кровати встать не можешь, либо посчитать определенные вещи, никакой речи о "союзнике" речи не может быть, как бы за ней не убирал, этот союзник будет постоянно подкашивать тебя и просто в конечном счете оборвет твою жизнь и можно смело утверждать, что оборвет он ее явно раньше положенного срока. Последние 10 лет я тоже не думал, что такое может быть, я жил полной жизнью, сейчас я как инвалид и принимать болезнь как союзника больше похоже на смирение с текущими обстоятельствами и я думаю позволить себе это могут люди, которые имеют минимальный набор слабых симптомов.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Я понимаю о чем говорит Андрей. Общалась по этому поводу с психологом... она советовала принять свою болезнь и естественно бороться ,но не сходить с ума ...
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Я понимаю о чем говорит Андрей. Общалась по этому поводу с психологом... она советовала принять свою болезнь и естественно бороться ,но не сходить с ума ...
Вполне очевидный факт, бороться, пробовать и не лить в себя литрами антибиотики и тонны трав.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Скорее всего вы не имеете сильных симптомов и у вас вполне все в порядке - раз такое утверждаете, когда ты с кровати встать не можешь, либо посчитать определенные вещи, никакой речи о "союзнике" речи
не может быть, как бы за ней не
убирал, этот союзник будет
постоянно подкашивать тебя и
просто в конечном счете оборвет
твою жизнь и можно смело
утверждать, что оборвет он ее
явно раньше положенного срока.
Последние 10 лет я тоже не
думал, что такое может быть, я
жил полной жизнью, сейчас я
как инвалид и принимать
болезнь как союзника больше
похоже на смирение с текущими
обстоятельствами и я думаю
позволить себе это могут люди,
которые имеют минимальный
набор слабых симптомов.
У меня букет симптомов что и
врагу не пожелаешь, и я готова
полюбить боррелию ))) пусть бы
она только перестала разрушать мою жизнь. (
 

Андрей К

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
109
Баллы
43
Вполне очевидный факт, бороться, пробовать и не лить в себя литрами антибиотики и тонны трав.
знаете есть такой принцип в боевых искусствах, тот кто в принятии тот и управляет. это как тайдзицюане и любках.
пока ты борешься, пытаешься проломиться через сопротивление - идет изнурительная борьба, растрата сил с обоих сторон, когда ты в принятии ты используешь энергию соперника для того чтобы направлять его туда куда ты решаешь. принятие ключ очень много к чему. так побеждают врагов которые намного сильнее физически.
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
знаете есть такой принцип в боевых искусствах, тот кто в принятии тот и управляет. это как тайдзицюане и любках.
пока ты борешься, пытаешься проломиться через сопротивление - идет изнурительная борьба, растрата сил с обоих сторон, когда ты в принятии ты используешь энергию соперника для того чтобы направлять его туда куда ты решаешь. принятие ключ очень много к чему. так побеждают врагов которые намного сильнее физически.
Есть в этом смысл, но скорре и это не работает в случае боррелиоза, все чисто индивидуально, как я уже примерно и пояснил. Если бы вы так хотели примириться с болезнью, то надо было не пить антиобики и принять ее сразу как есть, вы этого я думаю ни сделали, и как прижмет совсем - то снова за них схватитесь. Человек меняет свою точку зрения от ситуации, как я уже и сказал - если вас она несильно бьет, то можно и примириться, если сильно - то никто ни будет мириться, люди порой и вешаются из-за этого, естб случаи, т.к. не могут терпеть даже, в слезах.
 
Сверху Снизу