• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Множественная эритема

Ekaterina2626

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо за пожелание) взаимно)

А вы не пугайтесь, тут столько всего написано, не для слабонервных конечно. Самое страшное "быть в толпе, когда паника"....абстрагироваться наверно нужно, не примерять все истории и примеры на себя. Тогда и истерия пройдет, нервы как раз первое что нужно беречь.
А заменить успокоительное нельзя? Которое сочеталось бы с противогрибковыми.
Есть тема про диету
Диета при боррелиозе

Ого, диета почти веганская. Когда-то вегетарианила, потом надоело.
Что поделаешь, уже начиталась, врачи же особо не объясняют. Времени у них нет пациенты. Завтра пойду к врачу. Зодак был дома, попробовала одну таблетку съесть, вроде чуть поменьше чешусь, Думаю, может уж выдержать на Аугментине, всё-таки уже 11 дней пропила, осталось 10. Можно потерпеть с кандиозом... У меня и на свечи любые почти аллергия. А если Аугментин заменят на Доксициклин (тут это препарат первой линии), ещё неизвестно, как я и на него отреагирую... В общем, далеко не все лекарства переношу хорошо, вот и получается засада :)

Ага, пока я "слабонервная", надеюсь вылезать из этого.
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ого, диета почти веганская. Когда-то вегетарианила, потом надоело.
Что поделаешь, уже начиталась, врачи же особо не объясняют. Времени у них нет пациенты. Завтра пойду к врачу. Зодак был дома, попробовала одну таблетку съесть, вроде чуть поменьше чешусь, Думаю, может уж выдержать на Аугментине, всё-таки уже 11 дней пропила, осталось 10. Можно потерпеть с кандиозом... У меня и на свечи любые почти аллергия. А если Аугментин заменят на Доксициклин (тут это препарат первой линии), ещё неизвестно, как я и на него отреагирую... В общем, далеко не все лекарства переношу хорошо, вот и получается засада :)

Ага, пока я "слабонервная", надеюсь вылезать из этого.
Диеты разные бывают, я придерживалась " диета стол 5", по крайней мере пыталась, т.к. поесть я люблю) и уж никакая не веганская должна быть, нужно полноценно правильно питаться.
С грибками лучше не терпеть, а то расплодятся, выводи их потом. Нужно с врачом обязательно этот момент обговорить. Если дело в том успокоительном, что нельзя сочетать с противогрибковыми, так пусть заменять на что то другое, на успокоительный чай к примеру)
Отвлекайтесь уже от своих нервов, вы же не хотите себе усугубить лечение.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спрашивала терапевта своего - не может ли быть нейробореллиоз (4я неделя после укуса), он говорит такого не бывает и посылает к неврологу.
вообще поражение орган и систем может начинаться с 4-6 недели заболевания (имеется ввиду срок от заражения), но нейроборрелиоз это гораздо серьезнее, чем покалывания (парестезии)
А в дорогом и безмерно любимом Интернете написано, что и на 4й неделе симптоматика поражений перефирийной нервной системы может развиться. Может это опять же только в случаях БЕЗ лечения? Подскажите, пожалуйста.
Да, в случаях без лечения.
Иногда лечение не срабатывает (в силу ряда причин). Но мне кажется это не про вас.

Клинические признаки с преимущественным поражением какого-либо органа или систем органов обычно развиваются на 4-6 неделе болезни при эритемной форме, когда синдром интоксикации, лихорадка и эритема угасают или исчезают вовсе. Симптомы органного поражения могут появляться и в более ранние сроки на фоне выраженных признаков интоксикации, лихорадки и эритемы. При безэритемной форме -признаки поражения различных органов зачастую являются первыми клинически заметными симптомами боррелиозной инфекции. Чаще всего наблюдаются поражения нервной системы: менингит (редко менингоэнцефалит), невропатия черепных нервов, радикулоневрит. При развитии серозного (бактериального) менингита появляются головная боль различной интенсивности от слабой до мучительной, тошнота, рвота, светобоязнь, повышенная чувствительность к звуковым и световым раздражителям, болезненность при движении глазных яблок. Выявляется умеренная ригидность затылочных мышц, другие оболочечные симптомы выявляются относительно редко. Снижены или отсутствуют брюшные рефлексы. Цереброспинальная жидкость прозрачная, давление ее в пределах нормы, часто наблюдается умеренный лимфоцитарный плеоцитоз (100-300 клеток в 1 мкл) на фоне повышенного содержания белка (до 0,66-1,0 г/л) инормальной или несколько повышенной
21концентрации глюкозы.
У одной трети больных наблюдаются признаки астено-невротического синдрома, проявляющиеся нарушением сна, отмечается рассеянность, снижение памяти, повышенная возбудимость, эмоциональная неустойчивость, тре-вожность. Эти признаки вовлечения в патологический процесс головного мозга выявляются независимо от тяжести течения заболевания и сохраняются достаточно долго после окончания лечения, имитируя «синдром хронической усталости» (до 12 месяцев и более). http://niidi.ru/dotAsset/aacc042d-345c-4b45-9a4b-fa9d0d9e6714.pdf

Эритема за сколько дней приема аб прошла?

Тем не менее, мне кажется, вам не стоит сильно волноваться, лечитесь, но внимательнее будьте с аллергией. Сыпь и аллергич.коньюктивит могут "превратиться" и в более серьезную штуку, поскольку аллерген продолжает поступать и иммунка раздражается. Я бы пила Зодак, конечно же, это все вместе не оч.тяжелые лекарства для организма, вас же все таки подлатали после отравления и анализы печеночные вы сказали в норме? Лучше на время лечения перестать пить витамины, чем нужные препараты, мне кажется.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
обычно развиваются на 4-6 неделе болезни при эритемной форме
когда в тексте пишут "обычно", это значит "в среднем" , то есть +\- сколько то у небольшого кол-ва людей .
 

Ekaterina2626

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1

Эритема за сколько дней приема аб прошла?
Тем не менее, мне кажется, вам не стоит сильно волноваться, лечитесь, но внимательнее будьте с аллергией. Сыпь и аллергич.коньюктивит могут "превратиться" и в более серьезную штуку, поскольку аллерген продолжает поступать и иммунка раздражается. Я бы пила Зодак, конечно же, это все вместе не оч.тяжелые лекарства для организма, вас же все таки подлатали после отравления и анализы печеночные вы сказали в норме? Лучше на время лечения перестать пить витамины, чем нужные препараты, мне кажется.

Vatrushka, витамины убрала пока. Эритема прошла где-то на 4й день атб, осталось сейчас только серединка, как типа еле заметный синяк. Вчера вы меня подуспокоили , красные пятна вроде поменьше, может и на нервной почве было, даже не знаю, наблюдаю. А вот парестезии пока не проходят. Немеют руки уже целиком. Неужели это тоже нервное?! Больше никаких симптомов вообще нет, ни температуры, ни головной боли. И как-то не верится, чтобы неврология с такой скоростью развилась... вообще, спасибо вам огромное за ответы, правда полегче становится, когда с людьми общаешься а не в потолок смотришь.

У вас был бореллиоз или вы просто консультируете?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Немеют руки уже целиком. Неужели это тоже нервное?!
может быть. Вы же наверное "целыми днями и вечерами" , а то и ночами у компа или в телефоне читате про боррелиоз и ко инфекции? ) По крайней мере у меня так было давно-давно. У меня шея болела, ноги немели от одной позы за компьют.столом, руки немели-телефон из рук не выпускала, глаза уставали в экран смотреть., а если еще и работаете, и все мысли об этом-стресс. Тонус мышечный он дает нарушение кровообращения = парестезии и онемения. Я не знаю как у вас, но если так же, то это пройдет как только перестанете этим заниматься)
На вопрос мне сложно даже ответить. Одно время думала был, даже диагноз хронический получила, правда неофициально как бы, потом анализы в польше и в армин лабс насдавала-отрицательные, и по итогам все таки решила для себя что нет бореелиоза у меня) как то так.
 
Сверху Снизу