• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Многолетние симптомы и только сейчас анализ на Бор.положительный

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Все это понятно! Прочитала кучу постов и Ваших и Юли, только что?! делать?.
Значит, не зря писали ;) Юля отличный " поисковик", и все, что удалось найти на просторах интернета она не просто цитировала, но и анализировала. В общем, целью было собрать информацию и понять КАК это все работает. С этого и начинается знакомство с болезнью . Вначале познакомиться : выстроить в голове полочки, разложить туда все факты, и обстоятельства, которые существуют. То есть , конечно, это ( чтение форума ) можно делать и параллельно с лечением.

ЧТО с этой информацией делать? Написать это где-нибудь красными буквами на видном месте, чтобы каждый, кто начинает лечиться знал реальное положение вещей. Будет он как-то использовать информацию или не будет - это уже его дело. Задача форума - это эту информацию донести.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Значит, не зря писали ;) Юля отличный " поисковик", и все, что удалось найти на просторах интернета она не просто цитировала, но и анализировала. В общем, целью было собрать информацию и понять КАК это все работает. С этого и начинается знакомство с болезнью . Вначале познакомиться : выстроить в голове полочки, разложить туда все факты, и обстоятельства, которые существуют. То есть , конечно, это ( чтение форума ) можно делать и параллельно с лечением.

ЧТО с этой информацией делать? Написать это где-нибудь красными буквами на видном месте, чтобы каждый, кто начинает лечиться знал реальное положение вещей. Будет он как-то использовать информацию или не будет - это уже его дело. Задача форума - это эту информацию донести.
за информацию, конечно же, спасибо.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Все это понятно! Прочитала кучу постов и Ваших и Юли, только что?! делать? травки? пчелы? а если температура каждый день 37, 2, 37,4 , шатает, головокружение, отупление, чувство воспаления в голове. Врачи считают что пролечили! 3 недели цефтриаксона с метро. Я уже готова ехать за пчелами, но моя семья скептически относится к этому и боятся что это будет потерянное время. Да и мне страшно при таких симптомах положиться только на альтернативу.

Про пчел не знаю, не пробовала. К тому времени как на форуме начали активно обсуждать апитерапию, я уже вылечилась от боррелиоза.
Мне кажется, что у некоторых форумчан сложилось неправильное представление о лечении хрони. Они полагают, что можно вылечиться одними антибиотиками.
- Но почитайте хотя бы немецкие презентации : там написано, что лечение должно быть комплесным . Хотите, я дам вам ссылку на презентацию ВСА? Там все одновременно рекомендуют делать : и таблетки, и нозоды, и фито-препараты, и гомеопатию, и детокс.
- Или почитайте , что пишут те, кто вылечился. Могу повторить ссылку. Практически все эти форумчане пишут, что лечились комплексно : и АБ, и фито, и нозоды, и детокс и пр. Ну, вылечились же!
А если Вам страшно, то подумайте, откуда причины страха? Это может быть влияние токсинов .
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Про пчел не знаю, не пробовала. К тому времени как на форуме начали активно обсуждать апитерапию, я уже вылечилась от боррелиоза.
Мне кажется, что у некоторых форумчан сложилось неправильное представление о лечении хрони. Они полагают, что можно вылечиться одними антибиотиками.
- Но почитайте хотя бы немецкие презентации : там написано, что лечение должно быть комплесным . Хотите, я дам вам ссылку на презентацию ВСА? Там все одновременно рекомендуют делать : и таблетки, и нозоды, и фито-препараты, и гомеопатию, и детокс.
- Или почитайте , что пишут те, кто вылечился. Могу повторить ссылку. Практически все эти форумчане пишут, что лечились комплексно : и АБ, и фито, и нозоды, и детокс и пр. Ну, вылечились же!
А если Вам страшно, то подумайте, откуда причины страха? Это может быть влияние токсинов .
буду благодарна за ссылку.
страшно по причине того, что ужаления не рекомендованы при остром течении инфекции. У меня температура не спадает. Но пчелы очень хочу.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
буду благодарна за ссылку.
страшно по причине того, что ужаления не рекомендованы при остром течении инфекции. У меня температура не спадает. Но пчелы очень хочу.

Вот здесь собраны истории форумчан, которые вылечились. Там есть ссылки и цитаты, по ним можно проследить и проанализировать их лечение.
а можно поподробнее у вас узнать об этих людях и что они делали?


Вот здесь интересная работа от Николауса из ВСА , написана несколько лет назад.
https://borrelioz.com/forum/attachments/schweden-pdf.585/?version=33
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Друзья привет!

Помогите пожалуйста разобраться. У меня довольно странная история, и я не понимаю как дальше действовать.

5 лет назад начали болеть колени, потом и другие суставы, мышечные боли. Долго наблюдали в Ревмоцентре, сдавала большое количество анализов, все ревматология была отрицательна, но тем не менее мне назначили плаквинил (под.иммунитет) я пила его какое то время, потом сняли постеменно. От него было не тепло ни холодно, симптомы то уходили то приходили с разной степенью выраженности. Все анализы были в норме кроме гипрерагрегации тромбоцитов (были в норме но слипались сильно) Гематологи и ревматологи ничего не находили, говорили "Какое то воспаление в организме...по этому гиперагрегация". Кровь на гепатиты, сифилисы, вич, торч сдавала - все отрицательно. Никакие таблетки, мази, уколы не снимали боль в коленях, сильно отекали (по МТР - минимальный артроз).

Так я прожила 5 лет, этой весной началось. Онемение языка, пальцев, затекания рук - ног даже в лежачем положении, тянущие, тянуще-ноющие боли в мышцах, очень сильно в над поясницей. Болела голова, чувство сдавленности в затылке, пелена перед глазами, слабость, нарушение памяти. Все ощущения в теле преимущественно с левой стороны тела. Даже когда ЭТО все отпускало немного, оставалось ощущение того что я как то по другому ощущаю левую сторону.

Начали обследовать. МРТ 3 тес. - 3 ед. очага в лобных долях "вероятно сосудистого генеза", агниограмма сосудов головы и шеи - без патологий, дорсальная грыжа в шейном отдела 3,2мм, УЗДГ - не очень хорошее, но не криминальное. Неврологический статус нормальный, кроме рефлекс бабинского на левой стопе. Из диагнозов на сегодня: нарушение мозгового кровообращения, под вопросом РС (жду консультацию в центре РС), астено - невротический синдром.

На мои жалобы на онемения и покалывания все абсолютно доктора говорят - это нервы, ваши маленькие очаги не могут давать такую симптоматику! Я даже ходила к психиатру и пила грандаксин и иглонил, ничего не помогало.

После последнего, очень сильного отека колена, отправили снова в ревмоцентр, снова сдала все какие только можно анализы и пробы - все отрицательно. Но этот ревматолог сказала - сходите к инфекционисту. Сходила, сдала - борелии - положительно (видимо IgM сколько конкретно не знаю пока), после сдала IgG - отр. Доктор сказала - болеете недавно. Я не помню чтобы меня кусал клещ, не было никаких эритрем и похожих проявлений на коже.

Назначили доксициклин по 100 на 10 дней. Через месяц пересдать кровь. Пока пила все прошло, почувствовала себя здоровым человеком. Но после отмены на второй день начались покалывания по всему телу, очень неприятные даже в глазах, иногда ощущения как будто жжения в пальцах рук ног, сегодня вот начал неметь язык.

Завтра пойду к этому доктору, но она очень категорична была, сказала что если IgG - отр. то это не боррелиоз, точнее не хронизированная форма. А я почитала форум и поняла что все мое, как у меня(

Ребята подскажите может у кого нибудь было так? Какие анализы еще на этом этапе можно(нужно) сдать, если кто из СПб подскажите куда податься лучше, к какому врачу/больницу.

Еще из ощущений: Очень сильно плохо после алкоголя, просто жесть, адские мигрени, тошнота, полуобморочное состояние от 3х бокалов вина.
Доплерография сосудов головы и шеи,не криминальное,Расслоение есть? Дорсальная грыжа в шейном отделе 3.2 мм,а куда она смещается? Воротник Шанца не рекомендовали носить?Мрт не информативен,если возможно что-то сосудистого генеза,только мскт ангиография. Обратитесь за консультацией к нейрохирургу для установления "возможного генеза".
 
Последнее редактирование:

Galyanochka

Читатель
Сообщения
82
Лайки
37
Баллы
19
Доплерография сосудов головы и шеи,не криминальное,Расслоение есть? Дорсальная грыжа в шейном отделе 3.2 мм,а куда она смещается? Воротник Шанца не рекомендовали носить?Мрт не информативен,если возможно что-то сосудистого генеза,только мскт ангиография. Обратитесь за консультацией к нейрохирургу для установления "возможного генеза".

Какие расслоения? Грыжа в сторону костного мозга. Воротник носила. Ангиография идеальная. Что значит неинформптивен??
 

Galyanochka

Читатель
Сообщения
82
Лайки
37
Баллы
19
Друзья, кто хроники, подскадите пжл кто начинал лечится с цефотаксима? Какие были ощущения и когда стало лучше? Становилось ли хуже?

Второй вопрос: почему некоторые бутельки растворяются плохо, развожу одинаково все.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Какие расслоения? Грыжа в сторону костного мозга. Воротник носила. Ангиография идеальная. Что значит неинформптивен??
Доплерография,по-русски уздг) расслоение стенки сосуда например. мрт неинформативен,если вам пишут "вероятнее всего сосудистого генеза",это значит точно не знают( а как лечить человека,незная причины)Дорсальная медианная грыжа. С воротником легче не стало? Ставили нестабильность в шейном отделе?
 

Galyanochka

Читатель
Сообщения
82
Лайки
37
Баллы
19
Доплерография,по-русски уздг) расслоение стенки сосуда например. мрт неинформативен,если вам пишут "вероятнее всего сосудистого генеза",это значит точно не знают( а как лечить человека,незная причины)Дорсальная медианная грыжа. С воротником легче не стало? Ставили нестабильность в шейном отделе?
Нестабильность не ставили, легче не стало. Вы врач?
 

Galyanochka

Читатель
Сообщения
82
Лайки
37
Баллы
19
Причем самый именитый мне поставил ВСД
 

Вложения

  • 3F3BBFF5-1DE3-4C68-A022-6AF728B78C9B.jpeg
    3F3BBFF5-1DE3-4C68-A022-6AF728B78C9B.jpeg
    376,6 KB · Просмотры: 35

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
О, я вас умоляю, я их десяток прошла
Странно,получаеться что сейчас на антибиотиках?а в динамике смотрели мрт или делали только раз?за период болезни(пока не обнаружили боррелиоз) не лечили антибиотиками?иммуномодуляторами,иммуностимуляторами или иммуносупресорами длительно?
ээг?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Причем самый именитый мне поставил ВСД
и это заключение невролога,не нейрохирурга)))
всд настолько расплывчатый в моем понимании диагноз.тем более не указан тип в заключении)астенический синдром еще можно понять и как то обосновать,то всд ставят всем подряд без обоснования))
Киньте если возможно заключение мрт.
 
Последнее редактирование:

Galyanochka

Читатель
Сообщения
82
Лайки
37
Баллы
19
Странно,получаеться что сейчас на антибиотиках?а в динамике смотрели мрт или делали только раз?за период болезни(пока не обнаружили боррелиоз) не лечили антибиотиками?иммуномодуляторами,иммуностимуляторами или иммуносупресорами длительно?
ээг?
Делали 1,5 тесла и через месяц 3 тесла. В динамике будут смотреть в ноябре. Ничем не лечилась кроме транквилизаторов, говорили что у меня невроз и всд. Транки не помогали. Мрт кроме 3 х очагов без откланени.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Делали 1,5 тесла и через месяц 3 тесла. В динамике будут смотреть в ноябре. Ничем не лечилась кроме транквилизаторов, говорили что у меня невроз и всд. Транки не помогали. Мрт кроме 3 х очагов без откланени.
психосоматику всегда ставят чтоб не искать причину. А описание "возможно" уместно для рентгенограмм на оборудование прошлого столетия и то в динамике,но никак не мрт)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Второй вопрос: почему некоторые бутельки растворяются плохо, развожу одинаково все.

Все должно растворяться идеально, особенно в цефотаксиме...пол минутки и все как слеза...Цефуроксим ( зинацефф, акцсетин, цефуроксим всегда были с осадком почему то...незнаю)...
 

Вложения

  • изображение_viber_2019-10-22_03-28-15.jpg
    изображение_viber_2019-10-22_03-28-15.jpg
    177,1 KB · Просмотры: 30
  • изображение_viber_2019-10-22_03-28-16.jpg
    изображение_viber_2019-10-22_03-28-16.jpg
    188,3 KB · Просмотры: 30
  • изображение_viber_2019-10-22_03-28-41.jpg
    изображение_viber_2019-10-22_03-28-41.jpg
    203 KB · Просмотры: 32
Сверху Снизу