• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Многолетние симптомы и только сейчас анализ на Бор.положительный

Galyanochka

Читатель
Сообщения
82
Лайки
37
Баллы
19
Получила анализы на паразитов. Цистецеркоз 1,4 igG. Положительно.
Направили к паразитологу, кровь переслать через 10 дней.
Про пограничный иммуноблот даже ничего не сказала врач, а про цистециркоз сказала очень низкий титр. Про М титр боррелиоз 1,4 тоже очень низкий.
На мой вопрос может ли этот цистециркоз давать мои симптомы и титры к боррелиям -ничего не сказала(((
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
У меня иммуноблот был абсолютно чистый. Один всего белок p41 Джи-что вообще ни о чем не говорит при наличии у меня герпеса. Затем я пропила метранидазол 2 недели и.... куча антител М и Джи в иммуноблоте! Без сомнений поставили боррелиоз.
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
очередной пример кретинизма врачишек; "абсолютно все доктора" - ну это уже полный капец и главное некому поворошить палкой в их змеиных гнездах - люди так и будут продолжать спотыкаться об этих бесполезных существ



это обычный докси-супресс иммунитета для хроника - пока пьешь, все норм и кажется что инфекция отступила как бросаешь все возвращается(часто с новой силой, т.к. под супрессом инфекция еще сильнее развивается). лечить антибиотиком предназначенным для острой фазы хроническую - очередная врачебная ошибка(от тотальной профнепригодности)
Простите, вопрос возник. Вы говорите что для хронической-это врачебная ошибка. А что для хроников назначают обычно? Я просто хроник и мне интересно.
 

Galyanochka

Читатель
Сообщения
82
Лайки
37
Баллы
19
Сходила к паразитологу. Цисцицерзоз он не подтвердил, сказал может быть тениоз, с учетом маленького титра и того что я паразита одного вытравила сама... еще анализы, пцр и будет видно. Про борр сказал «нет данных за него» пограничный иммуноблот ничего не значит сказал. Про реакцию на докси, ответил что он антибиотик широкого спектра, и наверно в организме есть еще что то и оно отреагировало. Дальше расспрашивать не стала. В целом доктор мне понравился, нахваливают его, полчаса смотрел диск с мрт. Но грустно в другом, каждый врач лечит свои болезни, полностью организм в котором все взаимосвязано никто даже мысли такую не рассматривают. Свои отмели и отправили ....
Чувствую себя неплохо, особенно после отказа от мяса, не болот голова, совсем, перестала пить таблетки. Коленки чувствую иногда, мурашки-покалывания иногда.
 

More

Читатель
Сообщения
90
Лайки
16
Баллы
8
Расстроилась( неужели совсем нет шансов получить в спб нормальное назначение? И про боткинскую начиталась плохих отзывов(

Я и правда до доксициклина себя лучше намного чувствовала(

Я думаю, очаги в голове, это же не насморк, ну почему даже неврологи не думают про боррелиоз. У последнего была в ревмоцентре, специализируется именно на ревматологии, ну близко же все это, а она вообще мне сказала что это ничего страшного и это результат всдд‍♀️
когда я лежала в больнице, приехала из дома соседка по палате и рассказала , что таксист подвозивший ее, в то время жил в СП и тоже симпоты боррелиоза, доходился до бесполезных врачей до того, пока не стали отниматься у него руки , ноги. В итоге его положили в больнцу и держали 40 дней. после чего выписали. куда положили , чем лечили конечно же соседка не додумалась спросить. Но прошло я так поняла лет 5-6 говорит ни разу ничего не беспокоило . так что в СП где то , что то разумное есть )
 

Татьяна8005

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Простите, вопрос возник. Вы говорите что для хронической-это врачебная ошибка. А что для хроников назначают обычно? Я просто хроник и мне интересно.
Нака, здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Я из Спб. У меня тоже гемиатрофия лица. Началась резко с мая этого года. Скажите, вы хоть раз были на приеме у ревматолога?
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Что за бред Вы тут написали? Это только Ваше личное видение мною сказанного. Но это совсем не значит, что Вы правы. Я только делюсь своим опытом и реально смотрю на вещи. РЕАЛЬНО. Понятно? Да, разве Вы не в курсе, что, если невовремя начать лечение или по ошибке врачей не правильно назначить дозировку и время применения, то болезнь переходит в хроническую стадию. И что Вам даст имя врача? Вы хотите знать его имя и адрес его праксиса? Если Вы такая продвинутая у меня нет проблем скопировать результаты тестов и здесь их выставить. Вы разберётесь, уверены? Да, первый врач побоялся начать меня лечить, а второй - нет. Я чётко пояснила это. Объективные показания как раз были - сильно выраженная СИМПТОМАТИКА со всеми характерными для неё симптомами. Лучше рискнуть, чем пациент загнётся. Или не так?
в Украине лучше пусть пациент загнется, чем рисковать и лечить симптомы без анализов. У нас лечат только анализы.
 

Galyanochka

Читатель
Сообщения
82
Лайки
37
Баллы
19
Всем привет,
Решила начать пить антибиотики сама, отчаялась найти врача, ехать за границу нет средств. Буду благодарна если порекомендуете или поделитесь опытом, кто сам пил.
Очень прошу без критики, всю полноту ответственности осознаю.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Эти рекомендации нельзя давать на форуме.. Почитайте пож истории на форуме, схем много..
Я на самолечении.
Выздоравливайте пож.
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
прочла вашу историю, что симптомы стали усиливаться?
 

Galyanochka

Читатель
Сообщения
82
Лайки
37
Баллы
19
Было пару месяцев нормально. Сейчас онемения, головные боли, головокружения, разбитость, плохо сплю.
Эти рекомендации нельзя давать на форуме.. Почитайте пож истории на форуме, схем много..
Я на самолечении.
Выздоравливайте пож.
Давно лечитесь?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Было пару месяцев нормально. Сейчас онемения, головные боли, головокружения, разбитость, плохо сплю.

Давно лечитесь?
11 месяцев на антибах..
У вас менингиальные симптомы сейчас, нужен антиб который хорошо зайдет в гэб. Я бы начала с него. Цефолоспорины 3 го ряда достаточно хороши и относительно хорошо переносятся в плане побочек.. Если нет реакции на пеницилинн группу.
 

Galyanochka

Читатель
Сообщения
82
Лайки
37
Баллы
19
С цефтриаксона решила начать, есть медики знакомые, не нашла схему по нему, только дозировку. Отправьте пож где почитать
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
С цефтриаксона решила начать, есть медики знакомые, не нашла схему по нему, только дозировку. Отправьте пож где почитать
как я понимаю идеальный вариант пульс-терапия 3 через 4 и долго.
ну или ежедневно минимум 4 недели.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
С цефтриаксона решила начать, есть медики знакомые, не нашла схему по нему, только дозировку. Отправьте пож где почитать
А вены выдержат? Начните, попробуйте...поймете динамику..
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
как я понимаю идеальный вариант пульс-терапия 3 через 4 и долго.
ну или ежедневно минимум 4 недели.

Света если под присмотром врачей, можно начать пульс...но я бы так не рисковала бы лечением на дому...пульс всегда подразумевает под собой высокие дозы, а значит , если будет реакция, она будет не мягкой...и может напугать...

Я по принципу тише едешь дальше будешь ;)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
не забудьте про реосорбилакт, гептрал, пробиотики.
Реосорбилакт только в условиях стационара...Гептрал колола как то, как по мне принцип плацебо...очень не дешевый...
В пробиотики не верю, лучшие пробиотики лучше всего усваиваются из полезной и хороше пищи...мое имхо
4 через 3 на 14 дн и более. А на практике как долго?

Смотря по какой схеме будете лечится...Врачи ИЛАДС говорят до полного исчезновения симптомов + 3 месяца
 

Galyanochka

Читатель
Сообщения
82
Лайки
37
Баллы
19
Света если под присмотром врачей, можно начать пульс...но я бы так не рисковала бы лечением на дому...пульс всегда подразумевает под собой высокие дозы, а значит , если будет реакция, она будет не мягкой...и может напугать...

Я по принципу тише едешь дальше будешь ;)
Врачи знакомые есть, но они меня будут ругать)))
Реосорбилакт только в условиях стационара...Гептрал колола как то, как по мне принцип плацебо...очень не дешевый...
В пробиотики не верю, лучшие пробиотики лучше всего усваиваются из полезной и хороше пищи...мое имхо


Смотря по какой схеме будете лечится...Врачи ИЛАДС говорят до полного исчезновения симптомов + 3 месяца
Ого, внутревенно?ну это меня даже знакомые врачи пошлют) значит в/м .Туда сама умею)
 
Сверху Снизу