• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Многолетние симптомы и только сейчас анализ на Бор.положительный

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
У меня с доксициклином тоже самое произошло. Укусил клещ, пила его 3 недели, после отмены покалывания и онемения очень обострились, но эритрема прошла. Похоже я ещё до укуса была носителем хронического боррелиоза, а антибиотик все раздразнил. При этом во время приема именно покалываний и онемений не было совсем. Мне наверно месяца через два после прекращения приема немного полегчало, но потом симптомы начали варьировать то лучше то хуже. Были относительно неплохие периоды, которые сменялись обострениями. Сейчас явное состояние нездоровья, но я пока не лечусь. Кроме магния, лизина, витаминов и тд.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Вы главное сейчас не паникуйте. Это все очень неприятно, влияет на качество жизни, планы и тд, но не смертельно. Настраивайтесь серьезно заниматься здоровьем, это включает целый комплекс. ЖКТ и питание, коррекция нехватки витаминов и микроэлементов, коррекция иммунитета, поддержка нервной системы и ТД. Если вы почитаете форум подольше,вы поймёте, что некоторым помогали длинные курсы антибиотиков, но в большинстве случаев длинный курс это не гарантия решения проблемы. Нужен многовекторный подход. Когда это все осознаешь, нужно время чтобы принять ситуацию и позитивно настроиться на решение проблем. В самом начале когда только осознал какая ерунда на тебя навалилась это все требует ещё и психологических ресурсов и тут сложно оставаться на позитиве.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
очередной пример кретинизма врачишек; "абсолютно все доктора" - ну это уже полный капец и главное некому поворошить палкой в их змеиных гнездах - люди так и будут продолжать спотыкаться об этих бесполезных существ



это обычный докси-супресс иммунитета для хроника - пока пьешь, все норм и кажется что инфекция отступила как бросаешь все возвращается(часто с новой силой, т.к. под супрессом инфекция еще сильнее развивается). лечить антибиотиком предназначенным для острой фазы хроническую - очередная врачебная ошибка(от тотальной профнепригодности)
Мой врач, например невролог, относится ко мне с почтением. Открыт для обучения и просит скинуть на вацап или распечатать статью, если что. Или название препарата, если он не знает, просит продиктовать. Но что это за врач, если пациент его учит? Таких я не люблю, поэтому совещательное право голоса моего врача - 25%. Препарат мне новый предложили. От мозга и депрессии.
Даже не для депрессии. А для мозга. Но и на депрессию он влияет тоже.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Такое впечатление что лечат анализы а не людей...

это очередной грех безмозглых врачишек - они подгоняют анализы больного под значения как у здорового(иммуносупрессантами), а потом заявляют, что по анализам вы окей и вообще идите нафиг отсюда :) к сожалению абс. большинство людей не знакомы с их методами "лечения" и не знают, что результаты там абсолютно нулевые, в общем, как поется в песенке, welcome to the machine :)
 

Galyanochka

Читатель
Сообщения
82
Лайки
37
Баллы
19
Получается я была больна когда рожала второго ребенка(
Ему 4 года, как убедится что с ним все в порядке?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Ему 4 года, как убедится что с ним все в порядке?
По самочувствию, по развитию. Риск не большой, если б у вас заражение было во время беременности было бы опаснее. Вам сейчас с собой разобраться надо. Какие анализы вы собираетесь делать?
 

Galyanochka

Читатель
Сообщения
82
Лайки
37
Баллы
19
По самочувствию, по развитию. Риск не большой, если б у вас заражение было во время беременности было бы опаснее. Вам сейчас с собой разобраться надо. Какие анализы вы собираетесь делать?
Сдала сегодня иммуноблоты на М и G , посоветуйте пжл что еще нужно ?
По самочувствию, по развитию. Риск не большой, если б у вас заражение было во время беременности было бы опаснее. Вам сейчас с собой разобраться надо. Какие анализы вы собираетесь делать?

Вроде бы все неплохо, в родах были проблемы, был очень высокий биллирубин из за кровоизлияния в мозг. Развивается хорошо, плохо разговаривает, поздно начал.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Ребята подскажите что с этим зудом-покалывание сделать, что может помочь?Все тело, больше на слизистых ощущается, в глазах, ушах в штанах (извините)) 4 день уже( на коже такое ощущение как будто обгорела и изнутри покалывает.
В качестве паллиатива мне помогал феназепам, четвертинка за день (применять в редких исключительных случаях, разово - не системно, не днями подряд!).
Сдала сегодня иммуноблоты на М и G , посоветуйте пжл что еще нужно ?
Антитела в Инвитро IgM и IgG.
И сдать пункт 2 отсюда: Многолетние симптомы и только сейчас анализ на Бор.положительный
И изучать пункт 3 как причину нейроинфекций, признаки которой имеете по симптомам и МРТ.
 

Galyanochka

Читатель
Сообщения
82
Лайки
37
Баллы
19
Нашла эпикриз сына из больницы когда сразу после родов загремели с кровоизлиянием. Проверяли кровь методом ифа на внутриутробные, там антитела( по днк у него чисто, но это значит я этим болела?

Но никогда у меня не было проявлений герпеса а токсоплазму торч инфекции сдавала во время беременности не раз, все было отрицательно.
 

Вложения

  • 4E2616B6-5F8E-4980-B478-A3AB46628980.jpeg
    4E2616B6-5F8E-4980-B478-A3AB46628980.jpeg
    419 KB · Просмотры: 75

Julia2012

Новичок
Сообщения
7
Лайки
6
Баллы
3
Не казните себя. Все проколы происходят по элементарному незнанию. До недавнего времени я практически не знала всей опастности и нюансов этой болезни. Знала что клещ переносит энцефалит, но о как таковом Боррелиозе вообще на момент трагедии ничего не знала. И долго не знала, так как всегда доверяла врачам. Больше не доверяю. Постсоветским особенно, потому что и западные врачи мало кто знает эту болезнь. Все хватаются типо "помочь"и в итоге только оплачиваешь многочисленные счета и уходишь ни с чем. Время потеряно... Поэтому будьте внимательны и относитесь к врачам с "трезвой" головой. Когда они не знают, они же не скажут Вам прямо - мы в этом деле тупые, а будут привязывать ко всему к чему можно привязать. Очень любят связывать с психосоматикой и рекомендовать психиатра. ..... Месяц назад, врач-интернист после всех анализов, заявил мне что я здорова, буррелиоз я себе наворачиваю и рекомендовал занятия спортом и санаторий. Так что..1 Надеюсь Вы меня поняли в отношении врачей. .......Укуса я тогда так же, как и Вы, не заметила, эритемы не было. С тем что я имела, обратившись в то далёкое время в Москве, не произвело на врачей впечатления. Сказали, что пройдёт. Должного анализа тоже не сделали и тогда начались все мои проблемы. Может отнеслись не серьёзно, потому что о клеще я им не говорила, так как укуса не заметила. А они так и вообще в это направление не думали. В зависимости от имунной системы болезнь у каждого развивается и протекает индивидуально. У меня она все 10 лет протекала вяло. С течением времени появлялись всякие симптомы, с которыми я ходила от одного врача к другому и все только были в ступоре, связать с чем-либо им не приходило в голову, так как тонны выкачанной крови уже ничего не показывали. Смешно и противно, если сейчас вспоминаешь о всех врачах к которым я обращалась в надежде, что кто-то мне поможет, хотя бы даже какой-либо рекомендацией. Приходилось все время копать самой. И вот находясь в Штатах по службе мужа на 10-ом году моих многочисленных проблем, симптомы стали нарастать стремительно и болезнь проявила себя по полной. АБ я получила на основании симптомов, кровь и ликвидная жидкость из позвоночника ничего не показали. Врачи опирались на то, что диагностика не расчитана на европейских клещей. Так вот, после шестинедельного АБ внутривенно (это максимум по протяжённости), как посоветовал врач из Хопкинс института, все симптомы ушли, я чувствовала себя вполне здоровой и не подозревала, что меня ждёт впереди. Через три месяца счастья опять стали неметь на руках пальцы и пошло и поехало по нарастающей.... За три года мыкания сейчас по врачам и сдачи всевозможных анализов и МРТ - наконец-то врач, специализирующийся чисто на Боррелиозе диагностировал у меня Боррелию - Afzelii, она выжила и разлагает мой организм дальше. Последнее МРТ поясничного отдела наконец-то тоже что-то показало, показало, что у меня развился отёк костного мозга. Это уже большой прорыв. Надеюсь, что скоро нарисуется какое-либо лечение, хотя одолевает страх, что всё очень запущенно и вряд ли возможно выздоровление. Я реалистка и понимаю, что хронический Лайм прктически не излечим. Что касается алкоголя, у меня аналогично. Полная непереносимость. Четыре года назад, когда болезнь вошла в силу, в один прекрасный момент меня полностью от него отрубило. Даже от пива на язык сразу опьянение и реально становится плохо. Не ломайте себе голову по поводу всевозможных диагнозов врачей, а ищите знающего врача по Лайму. Есть основательная предпосылка, что Вас много раз кусали клещи, отсюда надо отталкиваться и отсюда все ваши проблемы - и старые, и актуальные. Для остальных диагнозов Вы ещё молоды.
Не казните себя. Все проколы происходят по элементарному незнанию. До недавнего времени я практически не знала всей опастности и нюансов этой болезни. Знала что клещ переносит энцефалит, но о как таковом Боррелиозе вообще на момент трагедии ничего не знала. И долго не знала, так как всегда доверяла врачам. Больше не доверяю. Постсоветским особенно, потому что и западные врачи мало кто знает эту болезнь. Все хватаются типо "помочь"и в итоге только оплачиваешь многочисленные счета и уходишь ни с чем. Время потеряно... Поэтому будьте внимательны и относитесь к врачам с "трезвой" головой. Когда они не знают, они же не скажут Вам прямо - мы в этом деле тупые, а будут привязывать ко всему к чему можно привязать. Очень любят связывать с психосоматикой и рекомендовать психиатра. ..... Месяц назад, врач-интернист после всех анализов, заявил мне что я здорова, буррелиоз я себе наворачиваю и рекомендовал занятия спортом и санаторий. Так что..1 Надеюсь Вы меня поняли в отношении врачей. .......Укуса я тогда так же, как и Вы, не заметила, эритемы не было. С тем что я имела, обратившись в то далёкое время в Москве, не произвело на врачей впечатления. Сказали, что пройдёт. Должного анализа тоже не сделали и тогда начались все мои проблемы. Может отнеслись не серьёзно, потому что о клеще я им не говорила, так как укуса не заметила. А они так и вообще в это направление не думали. В зависимости от имунной системы болезнь у каждого развивается и протекает индивидуально. У меня она все 10 лет протекала вяло. С течением времени появлялись всякие симптомы, с которыми я ходила от одного врача к другому и все только были в ступоре, связать с чем-либо им не приходило в голову, так как тонны выкачанной крови уже ничего не показывали. Смешно и противно, если сейчас вспоминаешь о всех врачах к которым я обращалась в надежде, что кто-то мне поможет, хотя бы даже какой-либо рекомендацией. Приходилось все время копать самой. И вот находясь в Штатах по службе мужа на 10-ом году моих многочисленных проблем, симптомы стали нарастать стремительно и болезнь проявила себя по полной. АБ я получила на основании симптомов, кровь и ликвидная жидкость из позвоночника ничего не показали. Врачи опирались на то, что диагностика не расчитана на европейских клещей. Так вот, после шестинедельного АБ внутривенно (это максимум по протяжённости), как посоветовал врач из Хопкинс института, все симптомы ушли, я чувствовала себя вполне здоровой и не подозревала, что меня ждёт впереди. Через три месяца счастья опять стали неметь на руках пальцы и пошло и поехало по нарастающей.... За три года мыкания сейчас по врачам и сдачи всевозможных анализов и МРТ - наконец-то врач, специализирующийся чисто на Боррелиозе диагностировал у меня Боррелию - Afzelii, она выжила и разлагает мой организм дальше. Последнее МРТ поясничного отдела наконец-то тоже что-то показало, показало, что у меня развился отёк костного мозга. Это уже большой прорыв. Надеюсь, что скоро нарисуется какое-либо лечение, хотя одолевает страх, что всё очень запущенно и вряд ли возможно выздоровление. Я реалистка и понимаю, что хронический Лайм прктически не излечим. Что касается алкоголя, у меня аналогично. Полная непереносимость. Четыре года назад, когда болезнь вошла в силу, в один прекрасный момент меня полностью от него отрубило. Даже от пива на язык сразу опьянение и реально становится плохо. Не ломайте себе голову по поводу всевозможных диагнозов врачей, а ищите знающего врача по Лайму. Есть основательная предпосылка, что Вас много раз кусали клещи, отсюда надо отталкиваться и отсюда все ваши проблемы - и старые, и актуальные. Для остальных диагнозов Вы ещё молоды.
Доброго времени суток. Ситуация как под копирку.
22года назад в Украине укусил клещ, была эритема мигрирующая..но в то время врач вероятно не знал о боррелиозе, поэтому лечил меня от аллергии гомеопатией.. Все эти годы были проблемы с неврологией, боли в спине, но я не связывала это с боррелиозом , т.к. вообще о нем не знала..Сейчас я живу уже 4 года в германии..год назад здесь меня опять укусил клещ, никаких симптомов не было, но я начала читать, и узнала о боррелиозе...ухудшение началось в декабре..симптомов куча...немела левая часть лица, заложено ухо, головокружение, вся правая нога немела и болела, хромала,хроническая усталость, перестала соображать, информацию с трудом воспринимала....Пошла к врачу,попросила сдать кровь на боррелиоз, иммуноблот был положительным...Положили в больницу, взяли пункцию, IgG был увеличен в 2.5 раза, а вот IgM был в норме..На этом сделали вывод, что боррелиоза нет и сказали идти к психотерапевту...В больнице прокололи преднизолон 5 дней и вышла оттуда я живым мертвецом, даже на вид, со впавшими глазами....Состояние ухудшалось и куда бы я не тыкалась: к невропатологу, инфекционисту, везде был отказ..пока не нашла врача из немецкого боррелиозного сообщества в другом городе...В мае начала приём доксициклина+ артемизия...пошло улучшение, онемение прошло, чувствовала себя бодрой....через месяц она перевела меня на миноциклин.. И опять началась жесть в виде сильнейшего головокружения, бессилия ужасного , ломит всё тело, выкручивает таз и ноги , порой невозможно терпеть...Из дома почти не выхожу, т.к. боюсь упасть...
 

Julia2012

Новичок
Сообщения
7
Лайки
6
Баллы
3
Три года назад после АБ у меня вдруг стало прошивать поясницу, причём всегда на ровном месте - то ли в положении сидя, то ли когда я приседаю на корточки. Первый раз муж связал это с реакцией, что боррелии дохнут. Но в дальнейшем это стало происходить регулярно и могло застичь где угодно. По силе болевых ощущений равносильно выпадению межпозвоночного диска. Никогда у меня такого не было, но знаю, кто это имел. Принимала Ибупрофен800 три раза в день. 3-5 дней и всё проходило.Ибупрофен снимает воспаление. Потом снова и снова и так почти три года. Позже, когда обнаружилась нехватка витамина Б12 и других витаминов тоже, связывали это с этим(причём Б12 мне уже надо принимать пожизненно). Теперь и витамины не помогают. И не одному врачу не показалось странным, что поясницу отпускает на третий-четвёртый -пятый день. Думали, что у меня диск выпадает. МРТ год назад ничего не показало. Всё было в порядке. Тазобедренные суставы тоже в порядке, хотя вокруг них болит, то ли связки, то ли мышечные ткани и жуткая мышечная слабость. А мышечная боль такая, какая возникает в мышцах после интенсивных физических нагрузок. Плюс у меня в правом паху возникает острая, режущая боль, что невозможно сделать шаг, плюс чувствуется скованность и ограниченность в движении, что-то не даёт делать шаг. Так это ощущается. И вот две недели назад я пошла с этим в центр по суставам ( Ортопедический центр). Меня направили на МРТ, подозревая, что это паховая грыжа, хотя похоже на это не было. хоть я не врач. Но ладно. И вот пришёл результат - отёк костного мозга. Завтра я иду на приём к доктору, который диагностировал у меня боррелии. И надо к нейрохирургу установить причину отёка, их где-то пять, туда входит и инфекционная. Не представляю, что меня ждёт дальше и какое назначат в итоге лечение. Но отёк спинного мозга - очень серьёзная вещь.
Дай бог вам сил и терпения.. у меня сейчас тоже боли в тазу неописуемые, по 3-4дня. Ибупрофен не помогает....Потом сами уходят... По МРТ(в начале года из больницы) многочисленные протрузии шейного и поясничного отдела позвоночника, гемангиома+ был сильный ушиб копчика в начале года...
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Доброго времени суток. Ситуация как под копирку.
22года назад в Украине укусил клещ, была эритема мигрирующая..но в то время врач вероятно не знал о боррелиозе, поэтому лечил меня от аллергии гомеопатией.. Все эти годы были проблемы с неврологией, боли в спине, но я не связывала это с боррелиозом , т.к. вообще о нем не знала..Сейчас я живу уже 4 года в германии..год назад здесь меня опять укусил клещ, никаких симптомов не было, но я начала читать, и узнала о боррелиозе...ухудшение началось в декабре..симптомов куча...немела левая часть лица, заложено ухо, головокружение, вся правая нога немела и болела, хромала,хроническая усталость, перестала соображать, информацию с трудом воспринимала....Пошла к врачу,попросила сдать кровь на боррелиоз, иммуноблот был положительным...Положили в больницу, взяли пункцию, IgG был увеличен в 2.5 раза, а вот IgM был в норме..На этом сделали вывод, что боррелиоза нет и сказали идти к психотерапевту...В больнице прокололи преднизолон 5 дней и вышла оттуда я живым мертвецом, даже на вид, со впавшими глазами....Состояние ухудшалось и куда бы я не тыкалась: к невропатологу, инфекционисту, везде был отказ..пока не нашла врача из немецкого боррелиозного сообщества в другом городе...В мае начала приём доксициклина+ артемизия...пошло улучшение, онемение прошло, чувствовала себя бодрой....через месяц она перевела меня на миноциклин.. И опять началась жесть в виде сильнейшего головокружения, бессилия ужасного , ломит всё тело, выкручивает таз и ноги , порой невозможно терпеть...Из дома почти не выхожу, т.к. боюсь упасть...
Мне кажется, надо ещё побочки миноциклина учитывать, я на разных форумах читала, что при его приеме внутричерепное давление может подыматься и вообще он на голову/мозги по разному может действовать. А igG у вас в ликворе нашли?
 

Galyanochka

Читатель
Сообщения
82
Лайки
37
Баллы
19
Я вспомнила, когда была беременна второй раз у меня нашли антитела к сифилису, убеждали что я болела им. Пересдала в областном вендиспансере, все отрицательно.
Могли ли тогда антитела к боррелиям всплыть таким образом? Ну почему же сейчас их нет( жду с нетерпением иммуноблот.
 
Последнее редактирование:

Julia2012

Новичок
Сообщения
7
Лайки
6
Баллы
3
Мне кажется, надо ещё побочки миноциклина учитывать, я на разных форумах читала, что при его приеме внутричерепное давление может подыматься и вообще он на голову/мозги по разному может действовать. А igG у вас в ликворе нашли?
Да, в ликворе..увеличен в 2.5 раза..лежала я ещё 2.5 года назад в неврологии тоже с головокружением и онемением...положили с подозрением на инсульт... и IgG ,и IgM были увеличены в ликворе, но на это никто даже внимания не обратил...Мне в руки эти анализы попали, только когда легла в этот раз...и при выписке врач меня добровольно- принудительно убеждал, что никакого боррелиоза у меня нет, и не нужно даже об этом думать...И что это стресс, и нужно к психотерапевту идти.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Да, в ликворе..увеличен в 2.5 раза..лежала я ещё 2.5 года назад в неврологии тоже с головокружением и онемением...положили с подозрением на инсульт... и IgG ,и IgM были увеличены в ликворе, но на это никто даже внимания не обратил...Мне в руки эти анализы попали, только когда легла в этот раз...и при выписке врач меня добровольно- принудительно убеждал, что никакого боррелиоза у меня нет, и не нужно даже об этом думать...И что это стресс, и нужно к психотерапевту идти.
Это скандал просто. Я тоже лежала в неврологии. Мне сказали если в ликворе антител нет то и боррелиоза нет. Каждый раз когда очередному невропатологу рассказываю историю болезни, они просто игнорируют лайм. Это огромнейший скандал все ...
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Это скандал просто. Я тоже лежала в неврологии. Мне сказали если в ликворе антител нет то и боррелиоза нет. Каждый раз когда очередному невропатологу рассказываю историю болезни, они просто игнорируют лайм. Это огромнейший скандал все ...
Да у всех в ликворе активно ищут. Не находят здоров.
Оказывается если находят тоже здоров:banghead:
 

Julia2012

Новичок
Сообщения
7
Лайки
6
Баллы
3
Это скандал просто. Я тоже лежала в неврологии. Мне сказали если в ликворе антител нет то и боррелиоза нет. Каждый раз когда очередному невропатологу рассказываю историю болезни, они просто игнорируют лайм. Это огромнейший скандал все ...
Вы тоже в Германии?Да, врач мне при выписке сказала, что нет "острого течения боррелиоза". Я ей в ответ, что я как-то на острое течение и не претендую( 22 года после первого и 8 месяцев после второго укуса)...это хронь,на что она мне "порекомендовала" даже не думать в эту сторону...Но я не остановилась, т.к. мигрирующая эритема имела место быть..и это беспрецендентный признак боррелиоза, на что мне инфекционист в Униклиник в г.Ессен на приеме, которого я ждала 3 месяца, сказал:" всё это фигня"...зачем вы приехали, в анализе никакого боррелиоза нет..до свидания...
 
Сверху Снизу