• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Многолетние симптомы и только сейчас анализ на Бор.положительный

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.460
Лайки
3.440
Баллы
128
. Если они в норме, а вы добавите, то переизбыток тоже не хорошо сказывается на организм.
Скорее, просто не усвоятся и выйдут естественным путём. Гипервитаминоз возникает, если длительный приём очень больших доз.
 

Galyanochka

Читатель
Сообщения
82
Лайки
37
Баллы
19
Сдала иммуноблоты, распечатали мне пример результата. Что то мне из него не понятно. Т.е если булут антитела к этим 3 м видам боррелий, просто будет плюсик? Странно как то. Посмотрите пжл форумчане опытные.
 

Вложения

  • 919204CC-B0DF-4B75-9F53-77945B5BF50B.jpeg
    919204CC-B0DF-4B75-9F53-77945B5BF50B.jpeg
    188,3 KB · Просмотры: 93

Galyanochka

Читатель
Сообщения
82
Лайки
37
Баллы
19
Смутило то что в чеках пишут только один вид
 

Вложения

  • 9095E48F-F7D1-4520-9662-9B34FD3494BD.jpeg
    9095E48F-F7D1-4520-9662-9B34FD3494BD.jpeg
    348,3 KB · Просмотры: 58

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Это не один геновид, это "боррелии вообще". Про конкретный геновид написали бы сенсу стрико вместо лато.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.460
Лайки
3.440
Баллы
128
Сдала иммуноблоты,
А G-ки где?
Что то мне из него не понятно.
Я бы не назвала результат четко положительным. Фактически положительный только 1 белок OspC. Он в трёх видах боррелий сработал (перекрест между видами), и то в двух сомнительно. А р41 не специфический, есть у многих микробов.
Если бы Вы сдавали этот анализ через 10-12 дней после укуса, то результат ещё можно было с натяжкой, но трактовать как положительный с условием пересдачи через 2 недели. Но Вашей болезни 5 лет, за такое время М-ки уже уходят (хотя многие думают иначе, я озвучиваю официальную точку зрения). Если у Вас заболевание носит аутоиммунный характер (что очень вероятно), то при этом могут быть различные перекрестные реакции.
 

Galyanochka

Читатель
Сообщения
82
Лайки
37
Баллы
19
А G-ки где?

Я бы не назвала результат четко положительным. Фактически положительный только 1 белок OspC. Он в трёх видах боррелий сработал (перекрест между видами), и то в двух сомнительно. А р41 не специфический, есть у многих микробов.
Если бы Вы сдавали этот анализ через 10-12 дней после укуса, то результат ещё можно было с натяжкой, но трактовать как положительный с условием пересдачи через 2 недели. Но Вашей болезни 5 лет, за такое время М-ки уже уходят (хотя многие думают иначе, я озвучиваю официальную точку зрения). Если у Вас заболевание носит аутоиммунный характер (что очень вероятно), то при этом могут быть различные перекрестные реакции.
Это не мой результат, это пример распечатали.
Мой будет завтра и М и G
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
А G-ки где?

Я бы не назвала результат четко положительным. Фактически положительный только 1 белок OspC. Он в трёх видах боррелий сработал (перекрест между видами), и то в двух сомнительно. А р41 не специфический, есть у многих микробов.
Если бы Вы сдавали этот анализ через 10-12 дней после укуса, то результат ещё можно было с натяжкой, но трактовать как положительный с условием пересдачи через 2 недели. Но Вашей болезни 5 лет, за такое время М-ки уже уходят (хотя многие думают иначе, я озвучиваю официальную точку зрения). Если у Вас заболевание носит аутоиммунный характер (что очень вероятно), то при этом могут быть различные перекрестные реакции.
Почему нет перекрестных реакций в анализах на микоплазму, хламидию и т.д. А как боррелиоз, так сплошные перекрестные реакции. Я уже определенное время регулярно форум читаю. Ольга, вы почему-то постоянно "отговариваете" форумчан от наличия боррелиоза. Мне интересно, каким должен быть блот и анализы, что бы вы признали боррелиоз. При этом, как я понимаю, вы не сталкивались лично с этим заболеванием. Большинство ваших постов направлены на отрицание анализов, отрицание терапий, при этом альтернативу вы не предлагаете, а только туманно в общих чертах говорите, что это могут быть аутоимунные проблемы, герпесы и. т.д.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.460
Лайки
3.440
Баллы
128
При этом, как я понимаю, вы не сталкивались лично с этим заболеванием.
Если куча приходящих пациентов не считается, то нет. И мне не надо лично заболевать чумой, туберкулёзом или сахарным диабетом, чтобы понимать что это такое. Вы же не думаете, что каждый травматолог переламывал себе все кости, а онколог заболевал раком, чтобы "понимать" заболевания по своей специальности?
Почему нет перекрестных реакций в анализах на микоплазму, хламидию и т.д.
Есть, кто сказал, что нет. Просто эти микробы проще и надёжнее выявляются другими методами и их легче подтвердить или опровергнуть. А для боррелиоза кроме серологии в разных вариантах другого не придумали, причём блот, который считается "золотым стандартом" в большой мере зависит как от внешних факторов постановки, так и внутренних в виде других содержащихся в организме микроорганизмов.
Ольга, вы почему-то постоянно "отговариваете" форумчан от наличия боррелиоза.
Потому, что я его там не вижу. И не считаю любое подёргивание и хрустение признаком боррелиоза, тем более хронического. И в курсе как делаются анализы и что означает тот или иной результат прежде всего в контексте клинической картины и анамнеза, а не только циферек в бумажке и строчек лаборатории "результат положительный".
Большинство ваших постов направлены на отрицание анализов, отрицание терапий,
Да, так как не вижу, что они правильно истолкованы или предложенная терапия даст положительный эффект в данном случае. Не говоря о том, что большая часть "терапий" не имеет под собой четких научных доказательств и является альтернативным мнением общественной организации.
а только туманно в общих чертах говорите, что это могут быть аутоимунные проблемы, герпесы и. т.д.
Вы хотите, чтобы я сразу точный диагноз надиктовала? Так нет, так не получится. Большинство тут сразу ставят "хронь!" исключительно на основе "а у меня так было". Я совершенно не считаю это аргументированным доказательством. Прочитайте любую научную аннотацию по блотам и серологии вообще, там все эти причины, на которые я ссылаюсь четко указаны. Сказать герпесы это или аутоиммунное заболевание можно только после соответствующих обследований и лечения. Вы видели эти обследования? Я - нет, поэтому могу только указать направление, и то приблизительно.
 

Galyanochka

Читатель
Сообщения
82
Лайки
37
Баллы
19
А G-ки где?

Я бы не назвала результат четко положительным. Фактически положительный только 1 белок OspC. Он в трёх видах боррелий сработал (перекрест между видами), и то в двух сомнительно. А р41 не специфический, есть у многих микробов.
Если бы Вы сдавали этот анализ через 10-12 дней после укуса, то результат ещё можно было с натяжкой, но трактовать как положительный с условием пересдачи через 2 недели. Но Вашей болезни 5 лет, за такое время М-ки уже уходят (хотя многие думают иначе, я озвучиваю официальную точку зрения). Если у Вас заболевание носит аутоиммунный характер (что очень вероятно), то при этом могут быть различные перекрестные реакции.

У меня исключены аутоиммунные реакции, все возможные пробы от июля 19 г - отр
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Если куча приходящих пациентов не считается, то нет. И мне не надо лично заболевать чумой, туберкулёзом или сахарным диабетом, чтобы понимать что это такое. Вы же не думаете, что каждый травматолог переламывал себе все кости, а онколог заболевал раком, чтобы "понимать" заболевания по своей специальности?

Есть, кто сказал, что нет. Просто эти микробы проще и надёжнее выявляются другими методами и их легче подтвердить или опровергнуть. А для боррелиоза кроме серологии в разных вариантах другого не придумали, причём блот, который считается "золотым стандартом" в большой мере зависит как от внешних факторов постановки, так и внутренних в виде других содержащихся в организме микроорганизмов.

Потому, что я его там не вижу. И не считаю любое подёргивание и хрустение признаком боррелиоза, тем более хронического. И в курсе как делаются анализы и что означает тот или иной результат прежде всего в контексте клинической картины и анамнеза, а не только циферек в бумажке и строчек лаборатории "результат положительный".

Да, так как не вижу, что они правильно истолкованы или предложенная терапия даст положительный эффект в данном случае. Не говоря о том, что большая часть "терапий" не имеет под собой четких научных доказательств и является альтернативным мнением общественной организации.

Вы хотите, чтобы я сразу точный диагноз надиктовала? Так нет, так не получится. Большинство тут сразу ставят "хронь!" исключительно на основе "а у меня так было". Я совершенно не считаю это аргументированным доказательством. Прочитайте любую научную аннотацию по блотам и серологии вообще, там все эти причины, на которые я ссылаюсь четко указаны. Сказать герпесы это или аутоиммунное заболевание можно только после соответствующих обследований и лечения. Вы видели эти обследования? Я - нет, поэтому могу только указать направление, и то приблизительно.
Ольга, вы все грамотно пишите, но решения же у вас все равно нет. Критиковать очень легко, а вот предложить реальную альтернативу в плане диагноза и лечения это невероятно сложно. Если я к вам завтра приду на прием, сделаю все нужные анализы и обследования, вы мне все равно ничего конкретного не сможете посоветовать, кроме общепринятых вещей, которые каждый здоровый человек в идеале должен делать. Но это к сожалению не решение проблемы. Я тоже не сторонник антибиотиков, а тем более длинными курсами, но вы постоянно во всех темах все отрицаете, а своего решения для заболеваний такого плана у вас к сожалению тоже нет.
 

Galyanochka

Читатель
Сообщения
82
Лайки
37
Баллы
19
Мои результаты
G - отрицательный
 

Вложения

  • AC71DA7B-264B-4B3A-A868-EF021C6F97C5.jpeg
    AC71DA7B-264B-4B3A-A868-EF021C6F97C5.jpeg
    472,8 KB · Просмотры: 105

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
А на консультацию вы ходили?
С таким результатом блота вас вряд ли от боррелиоза лечить будут.
Если только попробовать иммуночип сдать в ЦМД, например в Твери. Или в арминлабс - тамошний блот. Но это конечно уже сильно затратно и хлопотно.
Мне иногда помогал цитросепт. Получше становилось. И не мне одной, на этом форуме тоже писали, про Польшу писали, что хроники его пьют. Но это так, полумера.
 

Galyanochka

Читатель
Сообщения
82
Лайки
37
Баллы
19
А на консультацию вы ходили?
С таким результатом блота вас вряд ли от боррелиоза лечить будут.
Если только попробовать иммуночип сдать в ЦМД, например в Твери. Или в арминлабс - тамошний блот. Но это конечно уже сильно затратно и хлопотно.
Мне иногда помогал цитросепт. Получше становилось. И не мне одной, на этом форуме тоже писали, про Польшу писали, что хроники его пьют. Но это так, полумера.

Ходила, но ничего особо не сказала врач, сказала да, может быть борр. 20 лет давности, но ждем блоты. На мой «контрольный» вопрос почему стало плохо после отмены докси, сказала -не знаю( сдала еще на всяких паразитов, но думаю там все чисто будет.

Будут средства отправлю немцам анализ. А пока сама буду лечится. Болеть не хочется. Онемения сейчас отпустили, но голова не варит вообще, забываю все. До докси было в разы лучше с головой, грустно очень от этого.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Может в Инвитро сдадите? Там так себе блоты, но вдруг. Что они там напутали, может можно настоять, чтобы они хотя бы скидку сделали?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
До докси было в разы лучше с головой, грустно очень от этого.

Это еще раз говорит о том, что у вас проблема в бак загруженности...Есть случаи, где анализы совсем не показывают, нет имуного ответа и все тут...А вот с 10 раза могут и показать...И вот проблемная диагностика и является очень очень большой проблемой этого грустного заболевания :(
И теперь попробуй докажи докам нашим, что Вам плохо...Всевынапридумывали, к психиатору вам...:nurse:
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Мое мнение, что у вас довольно стандартный результат блота. Я на форуме много тем читала, где только антитела М обнаруживались или только белок Ospc и p41 в блоте. Некоторые считают, что этого не достаточно для диагноза. Другие же имея такие результаты начинают лечится. Ситуация как всегда с боррелиозом неоднозначная. В таком случае, вам наверно нужно больше полагаться на свою интуицию и изучать материалы или искать врача, которому можно доверится.
Прочитав огромное количество тем на этом и других к форумах, я для себя пришла к выводу, что только комплексный подход имеет шанс на успех, имея такую картину симптомов как у нас. При этом у каждого свой путь к улучшению состояния.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу