1. Скрыть объявление
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Многолетние симптомы и только сейчас анализ на Бор.положительный

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Galyanochka, 1 авг 2019.

1. Мила123
    Оффлайн

Мила123 Активный участник

Симпатии:
    318
    У меня с доксициклином тоже самое произошло. Укусил клещ, пила его 3 недели, после отмены покалывания и онемения очень обострились, но эритрема прошла. Похоже я ещё до укуса была носителем хронического боррелиоза, а антибиотик все раздразнил. При этом во время приема именно покалываний и онемений не было совсем. Мне наверно месяца через два после прекращения приема немного полегчало, но потом симптомы начали варьировать то лучше то хуже. Были относительно неплохие периоды, которые сменялись обострениями. Сейчас явное состояние нездоровья, но я пока не лечусь. Кроме магния, лизина, витаминов и тд.

Galyanochka нравится это.
  2. Мила123
    Оффлайн

Симпатии:
    318
    Вы главное сейчас не паникуйте. Это все очень неприятно, влияет на качество жизни, планы и тд, но не смертельно. Настраивайтесь серьезно заниматься здоровьем, это включает целый комплекс. ЖКТ и питание, коррекция нехватки витаминов и микроэлементов, коррекция иммунитета, поддержка нервной системы и ТД. Если вы почитаете форум подольше,вы поймёте, что некоторым помогали длинные курсы антибиотиков, но в большинстве случаев длинный курс это не гарантия решения проблемы. Нужен многовекторный подход. Когда это все осознаешь, нужно время чтобы принять ситуацию и позитивно настроиться на решение проблем. В самом начале когда только осознал какая ерунда на тебя навалилась это все требует ещё и психологических ресурсов и тут сложно оставаться на позитиве.

Daniela нравится это.
  3. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.033
    Мой врач, например невролог, относится ко мне с почтением. Открыт для обучения и просит скинуть на вацап или распечатать статью, если что. Или название препарата, если он не знает, просит продиктовать. Но что это за врач, если пациент его учит? Таких я не люблю, поэтому совещательное право голоса моего врача - 25%. Препарат мне новый предложили. От мозга и депрессии.
    --- Дополнено, 2 авг 2019 ---
    Даже не для депрессии. А для мозга. Но и на депрессию он влияет тоже.

4. Galyanochka
    Оффлайн

Galyanochka Читатель

Симпатии:
    13
    Такое впечатление что лечат анализы а не людей...

Lana нравится это.
  5. Mitya
    Оффлайн

Mitya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    699
    это очередной грех безмозглых врачишек - они подгоняют анализы больного под значения как у здорового(иммуносупрессантами), а потом заявляют, что по анализам вы окей и вообще идите нафиг отсюда :) к сожалению абс. большинство людей не знакомы с их методами "лечения" и не знают, что результаты там абсолютно нулевые, в общем, как поется в песенке, welcome to the machine :)

Julia Göteborg нравится это.
  6. Galyanochka
    Оффлайн

Galyanochka Читатель

Симпатии:
    13
    Получается я была больна когда рожала второго ребенка(
    Ему 4 года, как убедится что с ним все в порядке?

7. Colisa
    Оффлайн

Colisa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    833
    По самочувствию, по развитию. Риск не большой, если б у вас заражение было во время беременности было бы опаснее. Вам сейчас с собой разобраться надо. Какие анализы вы собираетесь делать?

8. Galyanochka
    Оффлайн

Galyanochka Читатель

Симпатии:
    13
    Сдала сегодня иммуноблоты на М и G , посоветуйте пжл что еще нужно ?
    --- Дополнено, 3 авг 2019 ---
    Вроде бы все неплохо, в родах были проблемы, был очень высокий биллирубин из за кровоизлияния в мозг. Развивается хорошо, плохо разговаривает, поздно начал.

9. Colisa
    Оффлайн

Colisa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    833
    В какой лаборатории?
    Не думайте тогда о заражении. Don't trouble trouble until trouble troubles you.

10. Galyanochka
    Оффлайн

Galyanochka Читатель

Симпатии:
    13
    Инвинтро

11. Aves
    Оффлайн

Aves Активный участник

Симпатии:
    340
    В качестве паллиатива мне помогал феназепам, четвертинка за день (применять в редких исключительных случаях, разово - не системно, не днями подряд!).
    Антитела в Инвитро IgM и IgG.
    И сдать пункт 2 отсюда: Многолетние симптомы и только сейчас анализ на Бор.положительный
    И изучать пункт 3 как причину нейроинфекций, признаки которой имеете по симптомам и МРТ.

12. Galyanochka
    Оффлайн

Galyanochka Читатель

Симпатии:
    13
    Нашла эпикриз сына из больницы когда сразу после родов загремели с кровоизлиянием. Проверяли кровь методом ифа на внутриутробные, там антитела( по днк у него чисто, но это значит я этим болела?

Но никогда у меня не было проявлений герпеса а токсоплазму торч инфекции сдавала во время беременности не раз, все было отрицательно.

Вложения:

13. Julia2012
    Оффлайн

Julia2012 Новичок

Симпатии:
    6
    Доброго времени суток. Ситуация как под копирку.
    22года назад в Украине укусил клещ, была эритема мигрирующая..но в то время врач вероятно не знал о боррелиозе, поэтому лечил меня от аллергии гомеопатией.. Все эти годы были проблемы с неврологией, боли в спине, но я не связывала это с боррелиозом , т.к. вообще о нем не знала..Сейчас я живу уже 4 года в германии..год назад здесь меня опять укусил клещ, никаких симптомов не было, но я начала читать, и узнала о боррелиозе...ухудшение началось в декабре..симптомов куча...немела левая часть лица, заложено ухо, головокружение, вся правая нога немела и болела, хромала,хроническая усталость, перестала соображать, информацию с трудом воспринимала....Пошла к врачу,попросила сдать кровь на боррелиоз, иммуноблот был положительным...Положили в больницу, взяли пункцию, IgG был увеличен в 2.5 раза, а вот IgM был в норме..На этом сделали вывод, что боррелиоза нет и сказали идти к психотерапевту...В больнице прокололи преднизолон 5 дней и вышла оттуда я живым мертвецом, даже на вид, со впавшими глазами....Состояние ухудшалось и куда бы я не тыкалась: к невропатологу, инфекционисту, везде был отказ..пока не нашла врача из немецкого боррелиозного сообщества в другом городе...В мае начала приём доксициклина+ артемизия...пошло улучшение, онемение прошло, чувствовала себя бодрой....через месяц она перевела меня на миноциклин.. И опять началась жесть в виде сильнейшего головокружения, бессилия ужасного , ломит всё тело, выкручивает таз и ноги , порой невозможно терпеть...Из дома почти не выхожу, т.к. боюсь упасть...

Daniela нравится это.
  14. Julia2012
    Оффлайн

Julia2012 Новичок

Симпатии:
    6
    Дай бог вам сил и терпения.. у меня сейчас тоже боли в тазу неописуемые, по 3-4дня. Ибупрофен не помогает....Потом сами уходят... По МРТ(в начале года из больницы) многочисленные протрузии шейного и поясничного отдела позвоночника, гемангиома+ был сильный ушиб копчика в начале года...

Daniela нравится это.
  15. Мила123
    Оффлайн

Симпатии:
    318
    Мне кажется, надо ещё побочки миноциклина учитывать, я на разных форумах читала, что при его приеме внутричерепное давление может подыматься и вообще он на голову/мозги по разному может действовать. А igG у вас в ликворе нашли?

16. Galyanochka
    Оффлайн

Galyanochka Читатель

Симпатии:
    13
    Я вспомнила, когда была беременна второй раз у меня нашли антитела к сифилису, убеждали что я болела им. Пересдала в областном вендиспансере, все отрицательно.
    Могли ли тогда антитела к боррелиям всплыть таким образом? Ну почему же сейчас их нет( жду с нетерпением иммуноблот.

Последнее редактирование: 4 авг 2019
  17. Julia2012
    Оффлайн

Julia2012 Новичок

Симпатии:
    6
    Да, в ликворе..увеличен в 2.5 раза..лежала я ещё 2.5 года назад в неврологии тоже с головокружением и онемением...положили с подозрением на инсульт... и IgG ,и IgM были увеличены в ликворе, но на это никто даже внимания не обратил...Мне в руки эти анализы попали, только когда легла в этот раз...и при выписке врач меня добровольно- принудительно убеждал, что никакого боррелиоза у меня нет, и не нужно даже об этом думать...И что это стресс, и нужно к психотерапевту идти.

Daniela нравится это.
  18. Мила123
    Оффлайн

Симпатии:
    318
    Это скандал просто. Я тоже лежала в неврологии. Мне сказали если в ликворе антител нет то и боррелиоза нет. Каждый раз когда очередному невропатологу рассказываю историю болезни, они просто игнорируют лайм. Это огромнейший скандал все ...

Daniela нравится это.
  19. Фоля
    Оффлайн

Фоля Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.256
    Да у всех в ликворе активно ищут. Не находят здоров.
    Оказывается если находят тоже здоров:banghead:

Daniela и Julia2012 нравится это.
  20. Julia2012
    Оффлайн

Julia2012 Новичок

Симпатии:
    6
    Вы тоже в Германии?Да, врач мне при выписке сказала, что нет "острого течения боррелиоза". Я ей в ответ, что я как-то на острое течение и не претендую( 22 года после первого и 8 месяцев после второго укуса)...это хронь,на что она мне "порекомендовала" даже не думать в эту сторону...Но я не остановилась, т.к. мигрирующая эритема имела место быть..и это беспрецендентный признак боррелиоза, на что мне инфекционист в Униклиник в г.Ессен на приеме, которого я ждала 3 месяца, сказал:" всё это фигня"...зачем вы приехали, в анализе никакого боррелиоза нет..до свидания...

Daniela нравится это.
Загрузка...