• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Многолетние симптомы и только сейчас анализ на Бор.положительный

Galyanochka

Читатель
Сообщения
82
Лайки
37
Баллы
19
Добрый день!
Товарищи, появился непонятный симптом спустя время - как будто бы неполный выдох, и когда пытаешься выдохнуть то ли свист то ли шипение.
Раньше были похожие моменты, но не так ощутимо. Иногда забываю как дышать, но это авно и периодически. Обычно во время обострений было. У кого такое было?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Добрый день!
Товарищи, появился непонятный симптом спустя время - как будто бы неполный выдох, и когда пытаешься выдохнуть то ли свист то ли шипение.
Раньше были похожие моменты, но не так ощутимо. Иногда забываю как дышать, но это авно и периодически. Обычно во время обострений было. У кого такое было?
К пульмонологу обратитесь. На астму похоже.
 

Lara_V

Читатель
Сообщения
80
Лайки
74
Баллы
19
Друзья привет!

Помогите пожалуйста разобраться. У меня довольно странная история, и я не понимаю как дальше действовать.

5 лет назад начали болеть колени, потом и другие суставы, мышечные боли. Долго наблюдали в Ревмоцентре, сдавала большое количество анализов, все ревматология была отрицательна, но тем не менее мне назначили плаквинил (под.иммунитет) я пила его какое то время, потом сняли постеменно. От него было не тепло ни холодно, симптомы то уходили то приходили с разной степенью выраженности. Все анализы были в норме кроме гипрерагрегации тромбоцитов (были в норме но слипались сильно) Гематологи и ревматологи ничего не находили, говорили "Какое то воспаление в организме...по этому гиперагрегация". Кровь на гепатиты, сифилисы, вич, торч сдавала - все отрицательно. Никакие таблетки, мази, уколы не снимали боль в коленях, сильно отекали (по МТР - минимальный артроз).

Так я прожила 5 лет, этой весной началось. Онемение языка, пальцев, затекания рук - ног даже в лежачем положении, тянущие, тянуще-ноющие боли в мышцах, очень сильно в над поясницей. Болела голова, чувство сдавленности в затылке, пелена перед глазами, слабость, нарушение памяти. Все ощущения в теле преимущественно с левой стороны тела. Даже когда ЭТО все отпускало немного, оставалось ощущение того что я как то по другому ощущаю левую сторону.

Начали обследовать. МРТ 3 тес. - 3 ед. очага в лобных долях "вероятно сосудистого генеза", агниограмма сосудов головы и шеи - без патологий, дорсальная грыжа в шейном отдела 3,2мм, УЗДГ - не очень хорошее, но не криминальное. Неврологический статус нормальный, кроме рефлекс бабинского на левой стопе. Из диагнозов на сегодня: нарушение мозгового кровообращения, под вопросом РС (жду консультацию в центре РС), астено - невротический синдром.

На мои жалобы на онемения и покалывания все абсолютно доктора говорят - это нервы, ваши маленькие очаги не могут давать такую симптоматику! Я даже ходила к психиатру и пила грандаксин и иглонил, ничего не помогало.

После последнего, очень сильного отека колена, отправили снова в ревмоцентр, снова сдала все какие только можно анализы и пробы - все отрицательно. Но этот ревматолог сказала - сходите к инфекционисту. Сходила, сдала - борелии - положительно (видимо IgM сколько конкретно не знаю пока), после сдала IgG - отр. Доктор сказала - болеете недавно. Я не помню чтобы меня кусал клещ, не было никаких эритрем и похожих проявлений на коже.

Назначили доксициклин по 100 на 10 дней. Через месяц пересдать кровь. Пока пила все прошло, почувствовала себя здоровым человеком. Но после отмены на второй день начались покалывания по всему телу, очень неприятные даже в глазах, иногда ощущения как будто жжения в пальцах рук ног, сегодня вот начал неметь язык.

Завтра пойду к этому доктору, но она очень категорична была, сказала что если IgG - отр. то это не боррелиоз, точнее не хронизированная форма. А я почитала форум и поняла что все мое, как у меня(

Ребята подскажите может у кого нибудь было так? Какие анализы еще на этом этапе можно(нужно) сдать, если кто из СПб подскажите куда податься лучше, к какому врачу/больницу.

Еще из ощущений: Очень сильно плохо после алкоголя, просто жесть, адские мигрени, тошнота, полуобморочное состояние от 3х бокалов вина.
Очень похожие симптомы и у меня. Как Вы себя чувствуете сейчас? Очень надеюсь, что Вам лучше. Поделитесь пожалуйста, как Вы лечились
 

Lara_V

Читатель
Сообщения
80
Лайки
74
Баллы
19
У меня это тоже есть, к сожалению ((( Выдох идет с сипом и тихим треском ( даже вроде как писком), обычно это ночью. Ощущение нехватки воздуха (((
Я принимаю Лоратадин (в любой форме) и вроде становится легче. Или это психосоматика такая? Сплю до такой степени ужасно, что готова реветь перед сном от ужаса что снова не смогу спать. Я преподаю, причем онлайн и на других языках, и когда была бессонная ночь, понятно в каком я "ресурсе". Что делать, не знаю. Только завтра еду делать вестернблот, пока что сижу на Доксициллине 100 мг два раза в день и начала пить Криптолепис.....
 

Galyanochka

Читатель
Сообщения
82
Лайки
37
Баллы
19
Очень похожие симптомы и у меня. Как Вы себя чувствуете сейчас? Очень надеюсь, что Вам лучше. Поделитесь пожалуйста, как Вы лечились
Добрый день! Чувствую себя сносно. Иногда даже кажется что я +/- здоровый человек. Лечилась около года, сама. Если ничего не путаю. был цефотаксим в/м, - тинидазол, азитро - минолексин. После отмены были обострения сильные около полгода. потом постепенно потише стали и пореже.
 

Lara_V

Читатель
Сообщения
80
Лайки
74
Баллы
19
Добрый день! Чувствую себя сносно. Иногда даже кажется что я +/- здоровый человек. Лечилась около года, сама. Если ничего не путаю. был цефотаксим в/м, - тинидазол, азитро - минолексин. После отмены были обострения сильные около полгода. потом постепенно потише стали и пореже.
А травы и добавки Вы не применяли? К примеру из протокола Бухнера? У меня коллега-полька вроде как вылечилась полностью Докси (полтора месяца 100-0-100 в день) + Андрографис и остальной протокол Бухнера. У нее была и хронь многолетняя и свежий укус. Тут в Польше они впереди планеты всей с этим боррелиозом, как они говорят - ну и на самом деле лечиться в Польшу от этой дряни едет весь бывший СНГ и даже из Штатов, западной Европы и Израиля, почитала англоязычные и немецкие форумы. Удивительно
Сегодня сдала вестернблот, 6 дней пью Докси и вчера добавила Андрографис плюс цинк, селен, расторопшу, берберин и куркумин, лецитин и Эссенциале, три раза в день завариваю чабрец (тимьян) и шиповник.
Впервые прошлой ночью удалось поспать без головной боли (которая реально замучила уже! (((( ), хоть и вставала раз 5 за ночь, как обычно. Эти бессонные ночи просто сводят с ума..... сегодня начну Ашваганду на ночь, отпишусь - может, кому интересно будет.
 

Lara_V

Читатель
Сообщения
80
Лайки
74
Баллы
19
А у кого-нибудь у кого хронический БЗ были отеки сильные на ногах? Если да, то как лечились? Мне мочегонные не помогают, и влезть в обувь получается пока с трудом. С ужасом думаю, если так и дальше пойдет, то будет катастрофа..... Сдала кровь на проверить почки, тоже жду результат.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А у кого-нибудь у кого хронический БЗ были отеки сильные на ногах? Если да, то как лечились? Мне мочегонные не помогают, и влезть в обувь получается пока с трудом. С ужасом думаю, если так и дальше пойдет, то будет катастрофа..... Сдала кровь на проверить почки, тоже жду результат.
Причем тут боррелиоз??? Почки и сердце в первую очередь надо проверить. Вы проверяли?
 

Lara_V

Читатель
Сообщения
80
Лайки
74
Баллы
19
Причем тут боррелиоз??? Почки и сердце в первую очередь надо проверить. Вы проверяли?
Вы вот это вот всеръез написали?!
Мне 60 лет, я профессор и доктор наук, вменяемый и уважаемый человек с досточно известным именем в своей сфере. Не стоит считать других идиотами только потому, что они задают наивные вопросы, я не медик. О боррелиозе узнала совсем недавно, хотя имею его ( как оказалось) много лет + получила свежий в этом году.
БЕЗУСЛОВНО ВСЕ ПРОВЕРЯЛОСЬ И НЕ РАЗ, и более того - в стационаре были полные обследования с коронографией, КТ с контрастом и многое другое проверялось, у меня в Польше 2 страховки - государственная и в лучшей частной клинике. Я достаточно убедительно ответила? ))))
 

Lara_V

Читатель
Сообщения
80
Лайки
74
Баллы
19
Причем тут боррелиоз??? Почки и сердце в первую очередь надо проверить. Вы проверяли?
Выше я написала, причем тут боррелиоз. Уточню: IgG 23.99 AU/ml и IgM >190.0 AU/ml
Надеюсь на какой-то полезный ответ от Вас или рекомендацию. Спасибо)
 

Galyanochka

Читатель
Сообщения
82
Лайки
37
Баллы
19
А у кого-нибудь у кого хронический БЗ были отеки сильные на ногах? Если да, то как лечились? Мне мочегонные не помогают, и влезть в обувь получается пока с трудом. С ужасом думаю, если так и дальше пойдет, то будет катастрофа..... Сдала кровь на проверить почки, тоже жду результат.
У меня были общие отеки, отменила тинидазор и прошли. Тяжело видимо уже было организму. При это анализы крови были норм.
 

Galyanochka

Читатель
Сообщения
82
Лайки
37
Баллы
19
А травы и добавки Вы не применяли? К примеру из протокола Бухнера? У меня коллега-полька вроде как вылечилась полностью Докси (полтора месяца 100-0-100 в день) + Андрографис и остальной протокол Бухнера. У нее была и хронь многолетняя и свежий укус. Тут в Польше они впереди планеты всей с этим боррелиозом, как они говорят - ну и на самом деле лечиться в Польшу от этой дряни едет весь бывший СНГ и даже из Штатов, западной Европы и Израиля, почитала англоязычные и немецкие форумы. Удивительно
Сегодня сдала вестернблот, 6 дней пью Докси и вчера добавила Андрографис плюс цинк, селен, расторопшу, берберин и куркумин, лецитин и Эссенциале, три раза в день завариваю чабрец (тимьян) и шиповник.
Впервые прошлой ночью удалось поспать без головной боли (которая реально замучила уже! (((( ), хоть и вставала раз 5 за ночь, как обычно. Эти бессонные ночи просто сводят с ума..... сегодня начну Ашваганду на ночь, отпишусь - может, кому интересно будет.
Не пробовала. Но в прошлом году когда было обострение пила Neem, хорошо помог.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Я достаточно убедительно ответила? ))
Нет. Количество страховок это не ответ и наличия обследований не означает отсутствие проблем со здоровьем. Не поверю, что почто в 60 все идеально с почками и сердечно-сосудистой системой. Обследовали и что нашли? На это Вы не ответили.
А наличие антител НЕ говорит о наличии заболевания. Об этом не раз написано. Вы же не болеете дифтерией или столбняком, а антитела после прививок есть.
 

Lara_V

Читатель
Сообщения
80
Лайки
74
Баллы
19
Нет. Количество страховок это не ответ и наличия обследований не означает отсутствие проблем со здоровьем. Не поверю, что почто в 60 все идеально с почками и сердечно-сосудистой системой. Обследовали и что нашли? На это Вы не ответили.
А наличие антител НЕ говорит о наличии заболевания. Об этом не раз написано. Вы же не болеете дифтерией или столбняком, а антитела после прививок есть.
Ничего не нашли - поэтому ничего и не ответила.
И получила от Вас еще один совершенно бесполезный комментарий не по существу вопроса, т е флуд.
Не трудитесь больше мне отвечать. Всего доброго.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Да, очень по профессорски. Обычному врачу не гоже со светилом препираться, светилу виднее чем болеть. Не волнуйтесь, отвечать не буду. Лечитесь по форуму, не вопрос.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А травы и добавки Вы не применяли? К примеру из протокола Бухнера? У меня коллега-полька вроде как вылечилась полностью Докси (полтора месяца 100-0-100 в день) + Андрографис и остальной протокол Бухнера. У нее была и хронь многолетняя и свежий укус. Тут в Польше они впереди планеты всей с этим боррелиозом, как они говорят - ну и на самом деле лечиться в Польшу от этой дряни едет весь бывший СНГ и даже из Штатов, западной Европы и Израиля, почитала англоязычные и немецкие форумы. Удивительно
Сегодня сдала вестернблот, 6 дней пью Докси и вчера добавила Андрографис плюс цинк, селен, расторопшу, берберин и куркумин, лецитин и Эссенциале, три раза в день завариваю чабрец (тимьян) и шиповник.
Впервые прошлой ночью удалось поспать без головной боли (которая реально замучила уже! (((( ), хоть и вставала раз 5 за ночь, как обычно. Эти бессонные ночи просто сводят с ума..... сегодня начну Ашваганду на ночь, отпишусь - может, кому интересно будет.
В Польшу и здешние многие ездили. Но никого не вылечили. Больше пишут о высоких ценах и плохом отношение. Согласна с коллегой, что отёки на ногах не являются проявлением боррелиоза.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
В Польшу и здешние многие ездили. Но никого не вылечили. Больше пишут о высоких ценах и плохом отношение. Согласна с коллегой, что отёки на ногах не являются проявлением боррелиоза.
Ну это тоже неправда. Были здесь и вылеченные в Польше, там тоже разные врачи, как и здесь. Анна_Москва, СьюЭллен, Галина была еще из Польши - ее дочь болела с детства и получила значительное улучшение. Это те, что вспоминаются.
 
Сверху Снизу