• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Многолетние симптомы и только сейчас анализ на Бор.положительный

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Врачи знакомые есть, но они меня будут ругать)))

Ого, внутревенно?ну это меня даже знакомые врачи пошлют) значит в/м .Туда сама умею)

Улыбнули :) " ругать" ....

Вм цефриаксон попка максимум недели две выдержит...

Если решили остановить свой выбор на цефолоспоринах парентальных, зачем же сразу цефриаксон? Биллиарки, шишки, больше не гараздов чем например любимый Бурусскано зинацефф или цефотаксим?
 

Galyanochka

Читатель
Сообщения
82
Лайки
37
Баллы
19
Улыбнули :) " ругать" ....

Вм цефриаксон попка максимум недели две выдержит...
Я сознательно пошутила)
Ээ тогда какой выход? Блин(
Не ну 2 недели в/в и 3 недели в/в можно допустить. А если 3 мес? Можно же просто перорально, или нельзя?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Я сознательно пошутила)
Ээ тогда какой выход? Блин(
Не ну 2 недели в/в и 3 недели в/в можно допустить. А если 3 мес? Можно же просто перорально, или нельзя?
Можно конечно...при желании все можно ....
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Света если под присмотром врачей, можно начать пульс...но я бы так не рисковала бы лечением на дому...пульс всегда подразумевает под собой высокие дозы, а значит , если будет реакция, она будет не мягкой...и может напугать...

Я по принципу тише едешь дальше будешь ;)
согласна что начать нужно под присмотром врачей. Галяночка пишет что есть знакомые медики...
Врачи знакомые есть, но они меня будут ругать)))

Ого, внутревенно?ну это меня даже знакомые врачи пошлют) значит в/м .Туда сама умею)

на аллергию обязательно пробу сделать!
Пишу то что кололи мне в больнице. Реосорбилакт капала уже и дома после больницы. Не знаю, возможно и этот препарат может давать какие-то реакции. Еще мне альфа-липоевую для детокса капали.
У меня все это было 3 недели. Но минимум считаю нужно 4 недели. На счет пульса - почитайте тему Дженни -Хроники хорька. У нее был пульс долгий. По-моему 1,5 мес. Но перечитайте, могу ошибаться.
Я сознательно пошутила)
Ээ тогда какой выход? Блин(
Не ну 2 недели в/в и 3 недели в/в можно допустить. А если 3 мес? Можно же просто перорально, или нельзя?
если есть знакомые медики распечатайте методичку Бурраскано.. дайте почитать..
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Я меня катетер простоял два дня и постоянно беспокоил, потом вообще вена воспалилась, по мне легче каждый раз колоть вену. Цефтриаксон можно капать раз в сутки. Мне Ушакова назначила 3г. на 28 дней.
 

Galyanochka

Читатель
Сообщения
82
Лайки
37
Баллы
19
Ребят у кого нибудь есть файлом рекомендации Бурраскано? у него там протокол есть? И другие протоклы-схемы если есть у кого буду благодарна если поделитесь. Пока читала видела, решила лечится ничего не нахожу(
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ребят у кого нибудь есть файлом рекомендации Бурраскано? у него там протокол есть? И другие протоклы-схемы если есть у кого буду благодарна если поделитесь. Пока читала видела, решила лечится ничего не нахожу(

Ребят, а кто-нибудь помнит, что цеф загоняет боррелии в L-формы?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Ребят у кого нибудь есть файлом рекомендации Бурраскано? у него там протокол есть? И другие протоклы-схемы если есть у кого буду благодарна если поделитесь. Пока читала видела, решила лечится ничего не нахожу(

Обсуждение статьи Дж.Бурраскано "Углубленное изучение болезни Лайма"
Ребят, а кто-нибудь помнит, что цеф загоняет боррелии в L-формы?
Соня, можно ссылочку на исследования?
Метро, тини, орнидазол подключают к цефу позже, учитывая, что такое возможно...
Ваш знакомый лечился антибиотиком похожего ряда и вроде как не загнал в л цисты.
Бурусскано лечился цефуроксимом успешно.
Может не все так однозначно ;)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, можно ссылочку на исследования?
Метро, тини, орнидазол подключают к цефу позже, учитывая, что такое возможно...
Ваш знакомый лечился антибиотиком похожего ряда и вроде как не загнал в л цисты.
Бурусскано лечился цефуроксимом успешно.
Может не все так однозначно ;)
На форуме есть тема " Почему антибиотики не помогают" , Еще здесь : В чем логика мульти лечения? много про это говорили.
Там как раз есть ссылки.
А мой знакомый, как Вы говорите, лечился не одним Цефом, а последовательно ТРЕМЯ антибиотиками и заканчивал пеннициллином , тем, что европейцы рекомендуют для свежего случая. А Роцефин ему совсем не пошел, на нем даже эритема стала ярче и симптомы вылезли . Может потому и не загнал в цисты и в хронь, что вовремя перешел на пенициллинновую группу. Я так предполагаю.
Может и не все так однозначно.
Что-то я не помню, чтобы кто-то вылечился одним Цефом. Говорили, что пока кололи, то вроде бы было лучше. Но после его отмены, симптомы возвращались с новой силой.
Обычно к Цефу что-то добавляют .
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
На форуме есть тема " Почему антибиотики не помогают" , Еще здесь : В чем логика мульти лечения? много про это говорили.
Там как раз есть ссылки.
А мой знакомый, как Вы говорите, лечился не одним Цефом, а последовательно ТРЕМЯ антибиотиками и заканчивал пеннициллином , тем, что европейцы рекомендуют для свежего случая. А Роцефин ему совсем не пошел, на нем даже эритема стала ярче и симптомы вылезли . Может потому и не загнал в цисты и в хронь, что вовремя перешел на пенициллинновую группу. Я так предполагаю.
Может и не все так однозначно.
Что-то я не помню, чтобы кто-то вылечился одним Цефом. Говорили, что пока кололи, то вроде бы было лучше. Но после его отмены, симптомы возвращались с новой силой.
Обычно к Цефу что-то добавляют .

Спасибо за ссылочку, почитала, но кроме ссылочки на Вики, больше исследований от более достоверных источников к сож не нашла..
Тини и подобные препараты врачи подключают не сразу и не на постоянке.. Протоколы разные.

Ключевое слово "последовательно" в случае с вашим знакомым, не вместе, и цефолоспорины и пеницилин группа примерно одинаково работают на бактерию.
Европейцы при лечении лайма так же рекомендуют и цефолоспорины, это даже в инструкции пишут. Думаю вы читали.
Бурусскано в своих трудах так же рекомендует цефолоспорин группу, сам таковой лечился..
А с дуру, можно и дров наломать..
Нужно пробовать и заходить на препараты не спеша. При таком подходе, особенно когда ты выкинут за борт нашими эскулапами можно избежать сильнейшей яги от массовой гибели бактерий, если использовать сразу 3~4 антиба.
И так же на форуме масса случаев где после отмены антибиотик коктелей так же возвращались симптомы.
Кому то помогают горошинки, кому то нозоды, кому то Вера, пчелки, кому то коктели антиков, кому то один антиб пенницилин или другой группы, кому то вообще не требуется лечение при наличии антител... Каждому свое. Согласитесь ;)
Лично мое ИМХО торопится не спеша.

И Вы наверное видели, лично я не рекомендую цефриаксон исходя из своего опыта, так как он
1. Плохо проникает в ГЭБ (молярка высокая)
2. Оставляет шишки
3. Дает биллиарки

И да, его любят назначать доки больше других, так как период полувыведения высок, зачем частые манипуляции... Но по мне лучше чаще и эффективнее, нежели реже и с побочками.

Зыы: Я не врач, наблюдения чисто из личного опыта, по самочувствию.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вырабатывается ли устойчивость у боррелий к антибиотикам?

="Julia Göteborg, post: 8867, member: 198"]Существует много путей, каким образом боррелия устойчива к антибиотикам и уничтожению иммунной системой.
Спирохеты имеют способность жить в разного вида клетках, где они недоступны для антибиотиков. Еще одна причина это то, что они очень медленно деляться, а многие антибиотики способны уничтожать только быстроделящиеся микроорганизмы, тогда как некоторые виды Borrelia burgdorferi растут до 10,5 месяцев, прежде чем начинают делиться.
L-форма многих бактерий показывают, каким образом инфекция становиться хронической. Этот мутант боррелии устойчив к антибиотикам несколькими способами. Один из них отсутствие клеточной стенки. Так L-форма избегает антибиотики, например такие как бета-лактамы, которые действуют только на бактерии с клеточной стенкой. Более того, многие L-формы теряют способность к репликации, таким образом легко обходя репликация-зависимые антибиотики.

Спирохеты боррелии могут уклоняются от иммунного надзора, выпуская пузырьки,связывающие свободные антитела, тем самым формируя иммунные комплексы, которые не распознаются тестами Lyme ELISA и Lyme western blot, потому что эти тесты определяют только свободные антитела. Также спирохеты боррелии избегают обнаружения иммунитетом путем изменения поверхностных антигенов белка (? – в оригинале «by altering Surface protein antigens»)
Читайте больше и подробнее

Rationale for Prolonged Antibiotic Therapy in Treating
Lyme Disease
By Charles Ray Jones, M.D.

http://www.lymedisease.org/resources/children_pdf/jones%20rationale%20for%20LT%20tx.pdf

При попадании в неблагоприятную среду, в том числе и при атаке антибиотиков, спирохеты могут очень быстро превращаются в цисты, где они становяться недоступными, способны к репликации внутри и могут выжить в любых тканях человека и животных. Читайте все исследования.
Formation of Cysts: A Survival Mechanism
http://www.samento.com.ec/sciencelib/4lyme/studiesoncyst.pdf
(интересно, что одно из исследований, на стр.16, датировано 1911 годом:))

Бактерии боррелии также могут образовывать колонии облаченные в биопленки, где они становяться малодоступными для антибиотиков (об этом найду позже)

Разные антибиотики уничтожают разное количество спирохет и цист, но ни один не уничтожает их полностью.
Evaluation of in-vitro antibiotic susceptibility of different morphological forms of Borrelia burgdorferi
http://www.dovepress.com/evaluation-of-in-vitro-antibiotic-susceptibility-of-different-morpholo-peer-reviewed-article-IDR
Доксициклин уменьшает кол-во спирохет на 90%, но увеличивает количество круглых тел (цист) примерно в два раза.
Амоксициллин уменьшает кол-во спирохет на 85-90% и цист на 68%.
Метронидазол – спирохет на 90% и цист на 80%
Tigecycline и тинидазол – обе формы на 80-90%
Что касается колоний в биопленках, то все пять данных антибиотиков уменьшили формирование колоний (размер или количество?)всего лишь на 30%-55%.[/QUOTE]
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
. Каждому свое. Согласитесь ;)
Лично мое ИМХО торопится не спеша.
.

Соглашусь, что у каждого свое лечение должно быть. С учетом всех возможных факторов , начиная от собственных болезней и паразитов и заканчивая коинфекциями.
Можно, конечно, и не спеша, если спешить уже не куда) Знаете, когда я болела ЧЕТЫРЕ года, то мне это успело прилично надоесть)
Тут важно понять чего ты хочешь или какой результат тебя устраивает. Можно и десяток лет лечиться с переменным успехом , когда чередуются светлые и темные полосы. И Если кто-то выбирает такой вариант и он его устраивает, то это его право. Никто не будет осуждать.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
"Разные антибиотики уничтожают разное количество спирохет и цист, но ни один не уничтожает их полностью."

Спасибо Соня, я читала это сообщение Юлии. И нигде не написала, что тини и ему подобные не нужно подключать к цефу...
Сейчас так быстро не могу найти ссылку намнемецкого врача, который лечит сугубо одним метронидазолом вливаниями в больших количествах.
Но мне кажется, это мега радикально... Хотя... Наверное каждому свое..

Выделила текст, где как бы и подтверждается мое видение полного исцеления или длительной реммисии на антибиотикотерапии.
Разгрузить (помочь) иммуной системе максимально снизить бак загрузку, а "добить" эту гадость конечно же должна иммунка.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Можно, конечно, и не спеша, если спешить уже не куда) Знаете, когда я болела ЧЕТЫРЕ года, то мне это успело прилично надоесть)

;) возможно вам повезло с успешным выбором леченич..
Я как то в начале пути тоже хотела быстро выгрести и к цефуроксиму с клари подключила юнидокса пол табла от 100 мг (я всегда наращию постепенно, мне так спокойнее), так через час думала скорая уже не успеет... Давление 220, пульс за 200...
Типичная яга (интоксикация)
Мне очень плохо на начальном этапе заходил трихопол, после 2~3 таблетки начинало мега трусить.. Я не стала "насиловаться"
Потом после длительной монорельсы цефолоспоринов, я смогла зайти на тини без побочек. 14 на 14..
Просто смотрите, у меня было большое преобладание менингиальных симптомов, с ними кроме цефов мне к сож так хорошо ничего не помогало..
Я пробовала честно, юнидокс, доксициклин, тетрациклин, бисептол, далацин, суммамед, кларитромицин, трихопол, тини, аммоксициклин нагоняла дозу каждые три часа до 8 грм... Не снял симптоматику с головой к сож.. Хотя на него оченьь надеялась...
Не пробовала фторхинолоны, риф и мино..
Потому я лично никому не навязываю свое мнение, но исходя из собственного опыта могу советовать именно торопиться не спеша.. Мы не на велогонке, и самое главное без надлежащего присмотра доков, даже если ты лечишься хоть в Германии, хоть в Польше. Согласитесь..
Вон девочка в соседней теме до немцев достучаться не может.. Печалька...
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
"Разные антибиотики уничтожают разное количество спирохет и цист, но ни один не уничтожает их полностью."

Спасибо Соня, я читала это сообщение Юлии. И нигде не написала, что тини и ему подобные не нужно подключать к цефу...
Сейчас так быстро не могу найти ссылку намнемецкого врача, который лечит сугубо одним метронидазолом вливаниями в больших количествах.
Но мне кажется, это мега радикально... Хотя... Наверное каждому свое..

Выделила текст, где как бы и подтверждается мое видение полного исцеления или длительной реммисии на антибиотикотерапии.
Разгрузить (помочь) иммуной системе максимально снизить бак загрузку, а "добить" эту гадость конечно же должна иммунка.

Тот же автор:

Трансформации спирохет. Цисты, гранулы, колонии и пр.

Lyme Disease


Survival in Adverse Conditions
The Strategy of Morphological Variation in Borrelia burgdorferi & Other Spirochetes


TRANSFORMATION OF SPIROCHETES TO CYSTIC AND GRANULAR FORMS
INTERMEDIATE STAGES IN THE CONVERSION TO CYSTIC FORMS: END KNOB
INTERMEDIATE STAGES IN THE CONVERSION TO CYSTIC FORMS: LOOP FORMATIONS
SPORE-LIKE, MINUTE GRANULES
AGGREGATIONS OF MINUTE GRANULES
SPIROCHETES DEVELOPING FROM CYSTS
CYSTS—REPRODUCTIVE FUNCTION
see more http://www.lymeinfo.net/medical/LDAdverseConditions.pdf


"The effectiveness of antibiotics requires active metabolism by the bacteria, and therefore it is likely that cystic forms of B. burgdorferi may be resistant to antibiotic treatment. ...In vivo these encysted forms may explain why Borrelia infection can be temporarily dormant, why a reactivation of the disease may occur when the conditions suit B.burgdorferi, and why the infection may relapse after treatment with antibiotics.”
—Brorson O; Brorson SH. 1997.

“Borrelial cystic forms could therefore be responsible for the frequent failures of antibiotic therapy and for the commonly reported relapses of Lyme disease.”
—Gruntar I; Malovrh T; Murgia R; Cinco M. 2001.

«Эффективность антибиотиков требует активного метаболизма со стороны бактерий, и, следовательно, вполне вероятно, что кистозные формы B. burgdorferi могут быть устойчивыми к лечению антибиотиками ... В естественных условиях эти инкапсулированные формы могут объяснить, почему инфекция Боррелии может временно находиться в состоянии покоя, почему реактивация заболевания может происходить, когда условия соответствуют B.burgdorferi, и почему инфекция может рецидивировать после лечения антибиотиками ».
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
;) возможно вам повезло с успешным выбором леченич..


Потому я лично никому не навязываю свое мнение, но исходя из собственного опыта могу советовать именно торопиться не спеша.. Мы не на велогонке, и самое главное без надлежащего присмотра доков, даже если ты лечишься хоть в Германии, хоть в Польше. Согласитесь..
Вон девочка в соседней теме до немцев достучаться не может.. Печаль..

Согласиться с чем;) ? Что не нужно спешить ? Или что нужно лечиться под присмотром врачей?
Исходя из собственного опыта могу сказать, что и то и другое верно.
Лечение в среднем занимает один год - это не только мне так " повезло с успешным выбором", это почти все хроники так лечатся.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Лечение в среднем занимает один год - это не только мне так " повезло с успешным выбором", это почти все хроники так лечатся.

Ой, было бы здорово если бы год, а не года... :)
Спокойной ночи :emoji_crescent_moon::rose::tulip::cherryblossom:
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Вырабатывается ли устойчивость у боррелий к антибиотикам?

="Julia Göteborg, post: 8867, member: 198"]Существует много путей, каким образом боррелия устойчива к антибиотикам и уничтожению иммунной системой.
Спирохеты имеют способность жить в разного вида клетках, где они недоступны для антибиотиков. Еще одна причина это то, что они очень медленно деляться, а многие антибиотики способны уничтожать только быстроделящиеся микроорганизмы, тогда как некоторые виды Borrelia burgdorferi растут до 10,5 месяцев, прежде чем начинают делиться.
L-форма многих бактерий показывают, каким образом инфекция становиться хронической. Этот мутант боррелии устойчив к антибиотикам несколькими способами. Один из них отсутствие клеточной стенки. Так L-форма избегает антибиотики, например такие как бета-лактамы, которые действуют только на бактерии с клеточной стенкой. Более того, многие L-формы теряют способность к репликации, таким образом легко обходя репликация-зависимые антибиотики.

Спирохеты боррелии могут уклоняются от иммунного надзора, выпуская пузырьки,связывающие свободные антитела, тем самым формируя иммунные комплексы, которые не распознаются тестами Lyme ELISA и Lyme western blot, потому что эти тесты определяют только свободные антитела. Также спирохеты боррелии избегают обнаружения иммунитетом путем изменения поверхностных антигенов белка (? – в оригинале «by altering Surface protein antigens»)
Читайте больше и подробнее

Rationale for Prolonged Antibiotic Therapy in Treating
Lyme Disease
By Charles Ray Jones, M.D.

http://www.lymedisease.org/resources/children_pdf/jones%20rationale%20for%20LT%20tx.pdf

При попадании в неблагоприятную среду, в том числе и при атаке антибиотиков, спирохеты могут очень быстро превращаются в цисты, где они становяться недоступными, способны к репликации внутри и могут выжить в любых тканях человека и животных. Читайте все исследования.
Formation of Cysts: A Survival Mechanism
http://www.samento.com.ec/sciencelib/4lyme/studiesoncyst.pdf
(интересно, что одно из исследований, на стр.16, датировано 1911 годом:))

Бактерии боррелии также могут образовывать колонии облаченные в биопленки, где они становяться малодоступными для антибиотиков (об этом найду позже)

Разные антибиотики уничтожают разное количество спирохет и цист, но ни один не уничтожает их полностью.
Evaluation of in-vitro antibiotic susceptibility of different morphological forms of Borrelia burgdorferi
http://www.dovepress.com/evaluation-of-in-vitro-antibiotic-susceptibility-of-different-morpholo-peer-reviewed-article-IDR
Доксициклин уменьшает кол-во спирохет на 90%, но увеличивает количество круглых тел (цист) примерно в два раза.
Амоксициллин уменьшает кол-во спирохет на 85-90% и цист на 68%.
Метронидазол – спирохет на 90% и цист на 80%
Tigecycline и тинидазол – обе формы на 80-90%
Что касается колоний в биопленках, то все пять данных антибиотиков уменьшили формирование колоний (размер или количество?)всего лишь на 30%-55%.
[/QUOTE]
Все это понятно! Прочитала кучу постов и Ваших и Юли, только что?! делать? травки? пчелы? а если температура каждый день 37, 2, 37,4 , шатает, головокружение, отупление, чувство воспаления в голове. Врачи считают что пролечили! 3 недели цефтриаксона с метро. Я уже готова ехать за пчелами, но моя семья скептически относится к этому и боятся что это будет потерянное время. Да и мне страшно при таких симптомах положиться только на альтернативу.
 
Сверху Снизу