• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Мнения врачей разделились, боррелиоз или нет?

Пить юнидокс или нет?

  • да

    Голосов: 4 57,1%
  • нет

    Голосов: 3 42,9%

  • Всего проголосовало
    7

Vitold

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день, мнения врачей разделились. Лечиться или нет?

Меня 9 августа 2016 года укусил клещ. Его достали, он не успел напиться. Выпил сразу 2 таблетки доксициклина. Никаких проявлений болезни не было. Через месяц решил сдать анализ на боррелиоз. Методом ИФА IgM - 112, IgG - 12. Пересдал в той же лаборатории через 2 недели, т.е. после укуса через 6 недель. IgM -76, IgG - 16. Клинических проявлений нет. Также через 6 недель сдал кровь методом РНИФ - положительная в титре 1:1024. Один врач говорит, т.к. никаких проявлений нет, эритемы нет - ничего не делать, другой - пить юнидокс по 100 2 р в день 14 дней. Сейчас перенес ангину, пил аугментин 6 дней. Сильно болят колени, но врач сказал, что это последствия ангины.

ЧТО делать? помогите, нужен ваш совет и ваше мнение
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я бы пролечилась. Но с учетом, что прошло время, я бы назначила цефтриаксон по 1 г в день 21 день.
 

Vitold

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Я бы пролечилась. Но с учетом, что прошло время, я бы назначила цефтриаксон по 1 г в день 21 день.
Уже не выдержал этих размышлений, пить, не пить, и начал, получается уже 2 дня пью юнидокс салютаб 2 р в день по 100. Так может уже лучше продолжать? и, как вы считаете, достаточная ли дозировка 2 раза в день по 100, я где читал, что назаначают 2 раза в день по 200? И, кроме того, зне сообщил, что один из врачей предположил, что ангина была не ангина, а проявления боррелиоза.
 

Vitold

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Пришел еще один анализ с той же лаборатории. Это через 2 месяца после укуса, через 2 недели после последнего анализа. Результаты такие IgM - 44 (был через месяц 112, через 6 недель - 77) IgG - 16,6 (месяц - 12, 6 нель - 16) т.е. в рамках нормы. Т.е. так и не появился. Пропил юнидокс 9 дней. Что делать дальше, пить ли дальше юнидокс? сколько дней? Если через 2 месяца после укуса нет IgG? то и нет боррелиоза? Прошу ответить, успокойте мои нервы, пожалуйста
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
IgM у вас снижается. Значит, все нормально. Ничего пить не надо. Сдайте кровь через 3 месяца.
 

Vitold

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Но Юнидокс пьете 14 дней!
хорошо, что написали, а то я понял, что ничего уже пить не надо, как в прошлом посте вы написали. Значит все равно 14 дней, я пропил 9 дней 2*100
.... а я уже на радостях коньяк пью...е мое
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу