Мнения о лечении в Германии и Польше

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Каждый выбирает врача по своему разумению и возможностям, врачи везде разные и работают по-разному.
Потому что для многих выбор врача -это именно выбор . Люди получают информацию с форума в том числе (да собственно только с форумов) к какому врачу ехать, и в какую страну. А на форуме есть отзывы , и их читают и обсуждают, и по ним (*в том числе) делают выбор.
"Вот поехать мне к Иванову или Петрову? А какой лучше? А какой внимательнее? А у кого больше вылеченых?"
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Спасибо Галина. Но это стандартные правила для пользователей форумов.
Вы писали про другое :

Т.е негативные отзывы основанные на личном опыте нельзя писать?

П.с. я не говорю про клевету, это конечно дело серьезное, а именно про реальный опыт человека, его отзыв о враче , с которым он имел дело.

Ватрушка- можно намекнуть на врача, но нельзя писать его фамилию, адрес и как бы представлять личные данные- это в Европе запрещено. Есть такая организация GIODO в Польше- она очень за этим следит. Каждый имеет право судиться за клевету даже в интернете. У нас даже оценки детям с экзаменов не вывешивают нигде- это тайна личных данных. Надо индивидуально представить каждому ученику. И родителю. Но бабушке или тете или кому-то еще нельзя (если у них нет права опеки). Телефоны родителей в школе- тайна. только родитель по подписке дает контакт классному руководителю. То есть нельзя никого очернять или рекламировать на форумах
Вот кто-то напишет, что врач его неправильно лечил по его мнению. Врач не согласится с этим. И Суд. И не всегда врач виноват, а даже и наоборот- трудно доказать его вину. То есть правда или клевета- если кто-то не согласен, не он доказывает, а независимые организации типа Суда.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка- можно намекнуть на врача, но нельзя писать его фамилию, адрес и как бы представлять личные данные- это в Европе запрещено. Есть такая организация GIODO в Польше- она очень за этим следит. Каждый имеет право судиться за клевету даже в интернете.
А если не клевета, но правда? Клевета это вранье, ложь, неправда
Как люди узнают про врачей, клиники (в смысле про грамотных, если обращаются именно на форум с этим вопросом), как выбирают врача по рекомендации? Только посредством личных сообщений?
Вот у нас-"помогите выбрать врача , у кого вы были, и помог ли врач" У вас нет таких тем, вопросов? все посредством личных, скрытых переписок?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Потому что для многих выбор врача -это именно выбор . Люди получают информацию с форума в том числе (да собственно только с форумов) к какому врачу ехать, и в какую страну. А на форуме есть отзывы , и их читают и обсуждают, и по ним (*в том числе) делают выбор.
"Вот поехать мне к Иванову или Петрову? А какой лучше? А какой внимательнее? А у кого больше вылеченых?"
Конечно выбор, понятно, что выбирают. Я спросила о том, для чего их противопоставлять друг другу.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Потому что для многих выбор врача -это именно выбор . Люди получают информацию с форума в том числе (да собственно только с форумов) к какому врачу ехать, и в какую страну. А на форуме есть отзывы , и их читают и обсуждают, и по ним (*в том числе) делают выбор.
"Вот поехать мне к Иванову или Петрову? А какой лучше? А какой внимательнее? А у кого больше вылеченых?"
такие вопросы у нас решаются только в личном контакте. Спросишь на форуме- получишь ответ вличку. Не иначе. Тем более не приводят схем терапии- я так думаю, что они вообще принадлежат к мед. авторскому праву. Но может я ошибаюсь. Вы же сами знаете- от этого сколько пользы столько и вреда, я имею ввиду схемы. А у кого больше вылеченных- это уж вообще- перегиб- кто такую статистику ведет? Может один врач вылечил человека с пороком сердца, а другой 5 человек с насморком. Как же тут сравнивать? И потом- это же все медицинская тайна- самая незыблемая из тайн.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Конечно выбор, понятно, что выбирают. Я спросила о том, для чего их противопоставлять друг другу.
Ну этого я не знаю..))Может для того чтобы лечиться правильнее, с наименьшими потерями и проч..Лечат же по разному все таки.
Просто один участник пишет там хорошо, лучше, а другой пишет нет, там не лучше, чем тут ... А я читаю и :Procrastinating: куда поехать то?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Вот именно, у каждого свое мнение. Просто мнение.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
А если не клевета, но правда? Клевета это вранье, ложь, неправда
Как люди узнают про врачей, клиники (в смысле про грамотных, если обращаются именно на форум с этим вопросом), как выбирают врача по рекомендации? Только посредством личных сообщений?
Вот у нас-"помогите выбрать врача , у кого вы были, и помог ли врач" У вас нет таких тем, вопросов? все посредством личных, скрытых переписок?
Ватрушка- вы поймите, что в таких делах не заинтересованные стороны решают: что клевета, а что правда. Нельзя так. Каждый свое будет говорить.
Да, у нас для этого существут интернет, Сообщества и личные контакты- здесь можно спрашивать про адреса и способы лечения. Но люди не говорят: езжай к нему- он вылечит. Скажут: мне помогло. Каждый сам отвечает за себя и принимает решения.
Вот например у меня сейчас проблема- где найти гениального генетика для дочери?. Уже несколько дней думаю об этом. Анализы есть, а диагноз, который 10 лет назад ошибочно поставили- тащится за дочерью и не дает ее правильно лечить. Напишу подруге моего сына- она врач в Детском ОнкоЦентре в Варшаве- может она подскажет. А если нет? Тогда буду искать еще где-то. Удалось же мне найти Институт, где ей тесты сделали. Буду дальше искать... Болезнь-то у нее трудная, мало есть врачей, которые в этом разбираются.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
такие вопросы у нас решаются только в личном контакте. Спросишь на форуме- получишь ответ вличку. Не иначе. Тем более не приводят схем терапии- я так думаю, что они вообще принадлежат к мед. авторскому праву. Но может я ошибаюсь. Вы же сами знаете- от этого сколько пользы столько и вреда, я имею ввиду схемы. А у кого больше вылеченных- это уж вообще- перегиб- кто такую статистику ведет? Может один врач вылечил человека с пороком сердца, а другой 5 человек с насморком. Как же тут сравнивать? И потом- это же все медицинская тайна- самая незыблемая из тайн.
Медицинская тайна это тайна врача о пациенте. Без его разрешения публиковать информацию о истории болезни можно только без личных данных, или для предоставления клинического случая, или с разрешения.
Схемы терапии заболеваний открытая инфа, в сети, в энциклопедиях, в методич руководствах. Всегда стоит поправка "проконсультируйтесь с врачом" как на рекламе фарм препаратов. И на этом форуме есть эта пометка. Наберите в гугле лечение .. вам выпадет краткая инфа и схемы лечения. Только лечиться без врача нельзя. И призывы так делать, это плохо. А читать схемы и интернет можно (пока, ттт). Я не понимаю такого стращания народа )))
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Медицинская тайна это тайна врача о пациенте. Без его разрешения публиковать информацию о истории болезни можно только без личных данных, или для предоставления клинического случая, или с разрешения.
Схемы терапии заболеваний открытая инфа, в сети, в энциклопедиях, в методич руководствах. Всегда стоит поправка "проконсультируйтесь с врачом" как на рекламе фарм препаратов. И на этом форуме есть эта пометка. Наберите в гугле лечение .. вам выпадет краткая инфа и схемы лечения. Лечиться без врача нельзя.А читать схемы и интернет можно. Я не понимаю такого стращания народа.
медицинская тайна- это тайна. И лечение конкретного пациента конкретным врачом- тайна медицинская.
Никого не пробовала стращать- вы спрашивали, я ответила, но чувствую, что уже спать пора...
А лечиться без врача можно- я вот мужу понос вылечила без врача.
поздно уже и понимание спать пошло...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
медицинская тайна- это тайна. И лечение конкретного пациента конкретным врачом- тайна медицинская.
Никого не пробовала стращать- вы спрашивали, я ответила, но чувствую, что уже спать пора...

Существует врачебная тайна, это понятие, закон, который обязан выполнять мед работник, врач например. Но не обязан выполнять больной, если хочет поведать всему миру про свою болезнь, методы лечения, схемы лекарств которые он принимал. Хоть на телевидении можно выступать:) При этом лучше не называть имен и не рекламировать на форумах врачей ))

Лечиться без врача хорошо, недорого, но иногда чревато.. Поэтому на каждой упаковке лекарств написано проконсультируйтесть с врачом, или отпускается по рецепту врача. Я тоже много что удачно сама лечила, но мы же тут о боррелиозе и правилах, все таки )

Спать пора, согласна.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
А кто может объяснить, на чем основаны принципиальные отличия подходов немецких врачей ВСА и польских врачей.
А именно:
Почему врачи ВСА не применяют метронидазол и тинидазол, в то время, как польские врачи без них никуда?
Почему немецкие врачи ВСА не назначают постоянно противогрибковые средства, в то время как польские врачи назначают их на все время АБ?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
А кто может объяснить, на чем основаны принципиальные отличия подходов немецких врачей ВСА и польских врачей.
А именно:
Почему врачи ВСА не применяют метронидазол и тинидазол, в то время, как польские врачи без них никуда?
Почему немецкие врачи ВСА не назначают постоянно противогрибковые средства, в то время как польские врачи назначают их на все время АБ?
Принципиального различия у врачей ILADS не наблюдается.
Все назначения делаются по показаниям, если нет повода лечить грибок, то и противогрибковых никто не назначает. В основном рекомендуются противогрибковая диета и противогрибковые средства растительного происхождения которые под определение лекарственных средств не подпадают.
Комбинированную терапию применяю в случаях стойких, хронических инфекций, имеющих склонность к частым рецидивам.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Принципиального различия у врачей ILADS не наблюдается.
Все назначения делаются по показаниям, если нет повода лечить грибок, то и противогрибковых никто не назначает. В основном рекомендуются противогрибковая диета и противогрибковые средства растительного происхождения которые под определение лекарственных средств не подпадают.
Комбинированную терапию применяю в случаях стойких, хронических инфекций, имеющих склонность к частым рецидивам.

Ну, в любом случае - отличия я привел. Они имеют место быть. Если так, то можно ли говорить, о собственно, польских методиках - либо это американские схемы, которые используют поляки?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ну, в любом случае - отличия я привел. Они имеют место быть. Если так, то можно ли говорить, о собственно, польских методиках - либо это американские схемы, которые используют поляки?
Методики и схемы разрабатываются в рамках одной либо другой общей парадигмы. Препараты в разных странах могут различаться, главное - общие принципы.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Принципиального различия у врачей ILADS не наблюдается.
Все назначения делаются по показаниям, если нет повода лечить грибок, то и противогрибковых никто не назначает. В основном рекомендуются противогрибковая диета и противогрибковые средства растительного происхождения которые под определение лекарственных средств не подпадают.
Комбинированную терапию применяю в случаях стойких, хронических инфекций, имеющих склонность к частым рецидивам.
Какие такие средства растительного происхождения против грибка?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Сверху Снизу