Мнения о лечении в Германии и Польше

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ива вы как то меня не правельно поняли схема в бца мне помгла. И да у меня есть нарекания мы с юлей у разных врачей лечимся юлия у николаса я у урсулы. К николасу у меня попасть к сожалению не получилось. О чем я и написал что записываясь в бца интересуйтесь к кому записываетесь ибо там разные доктора. И комментариев на других врачей в интернете ни каких нету я по крайне мере по урсуле не нашел. Как и возможности поменять их после начала лечения.
Но еще раз отмечю пока то что врач выписал работает и нареканий по результатам нету.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Юля, не бери в голову. Есть такие люди, которые находятся в непрерывном поиске. Они всегда сомневаются : в правильности лечения, в квалификации врача, в результатах лечения. Это такой склад , и ничего с этим не поделаешь. Просто прими это как дождь или солнце:) Ты же не станешь обижаться на дождик , даже если он испортит твои любимые туфли:)
ВОт не надо "есть такие люди"! Вы меня знаете?? А вы меня знали раньше?? КАКАЯ Я НА САМОМ ДЕЛЕ? ДО болезни? ПОобсуждать нечего больше что ли? или не кого.. Есть такие люди, им только дай пообсуждать кого-нибудь на кухне сидя.. Поработайте дамы где-нибудь, отвлекитесь от форума.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Соня, ну тебя хоть до раны прикладывай:)
Если б знать сразу про эти поиски, так я бы время не тратила, которого и так катастрофически не хватает. А то из кожи лезешь вон, чтобы помочь, а другой стороне, оказывается, нужно просто найти причину по.... Раз в поиске, значит еще не припекло. Как прижмет, то уже будет не до поисков...:unsure: Вон, люди меня спрашивали, я все объяснила, все съездили уже давным-давно кто куда, лечаться кто чем выбрал, могут жить, а некоторые все в поиске....
Вам жаль потраченного времени на ответы? Извините, больше не побеспокою..
Я лечусь сейчас способом, который вмещает в себя ответы нескольких человек на двух-трех форумах . И что с того что я спрашиваю про клинику и не еду туда? Я не пишу тут все о себе. У меня сложнее ситуация, чем осилит ВСА возможно, потому что одна таблетка АБ вызвала у меня сильную реакцию на головном мозге и , оказалось что у меня было врожденное заболевание которое проявилось только сейчас из-за интоксикации - нейрохирурги разберутся только. Чем я сейчас и занимаюсь. Я узнаю все это впервые и постепенно, поэтому хотела и хочу поехать, но чтобы не получилось что в один конец..
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
ВОт не надо "есть такие люди"! Вы меня знаете?? А вы меня знали раньше?? КАКАЯ Я НА САМОМ ДЕЛЕ? ДО болезни? ПОобсуждать нечего больше что ли? или не кого.. Есть такие люди, им только дай пообсуждать кого-нибудь на кухне сидя.. Поработайте дамы где-нибудь, отвлекитесь от форума.

Ира, ты чего сразу в крик?:) Что я тебе плохого сделала? То, что ты пребываешь в поиске - это все знают, и ты сама это подтверждаешь.
Не понимаю, что вызвало такую реакцию.
Девочки, откуда вдруг столько агрессии? Может вспышка на солнце...
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Вам жаль потраченного времени на ответы? Извините, больше не побеспокою..
У меня сложнее ситуация, чем осилит ВСА возможно, потому что одна таблетка АБ вызвала у меня сильную реакцию на головном мозге и , оказалось что у меня было врожденное заболевание которое проявилось только сейчас из-за интоксикации - нейрохирурги разберутся только. Чем я сейчас и занимаюсь. Я узнаю все это впервые и постепенно, поэтому хотела и хочу поехать, но чтобы не получилось что в один конец..
Ничего себе! Понимаю, что к теме это не относится, но, Ива, если можно, расскажите, пожалуйста, таблетка какого АБ вызвала какую именно серьёзную реакцию и какое у Вас врождённое заболевание. Случай-то неординарный, заслуживает внимания. И сочувствую искренне.
 

Alrel

Читатель
Сообщения
13
Лайки
7
Баллы
3
Здравствуйте, записалась на прием к Беате в Катовицы на январь, большая просьба кто побывал в Польше ответить мне на вопросы:
1 Где находили переводчика на русский ?
2 На сколько дней необходима ехать, у меня к сажалению будет только 3 дня
3Сдам предворительно бихимию с проверкой печени, имуночип-этого достаточно?
Помогите мне пожайлуста особенно прошу АннуМ
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Здравствуйте, записалась на прием к Беате в Катовицы на январь, большая просьба кто побывал в Польше ответить мне на вопросы:
1 Где находили переводчика на русский ?
2 На сколько дней необходима ехать, у меня к сажалению будет только 3 дня
3Сдам предворительно бихимию с проверкой печени, имуночип-этого достаточно?
Помогите мне пожайлуста особенно прошу АннуМ
Я не ездила к Беате, с перводчиками там туго, в том числе и через агентства. Как вариант могу предложить поискать наших русских в социальных сетях, живущих в Катовицах и попристовать к ним с просьбой о помощи.
 

sng

Читатель
Сообщения
15
Лайки
1
Баллы
4
Ива вы как то меня не правельно поняли схема в бца мне помгла. И да у меня есть нарекания мы с юлей у разных врачей лечимся юлия у николаса я у урсулы. К николасу у меня попасть к сожалению не получилось. О чем я и написал что записываясь в бца интересуйтесь к кому записываетесь ибо там разные доктора. И комментариев на других врачей в интернете ни каких нету я по крайне мере по урсуле не нашел. Как и возможности поменять их после начала лечения.
Но еще раз отмечю пока то что врач выписал работает и нареканий по результатам нету.
Еду завтра,25,02, в Аугсбург без записи, могу проситься к любому врачу,кого посоветуете?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Думаю без записи, проситься к кому то конкретно, верх наглости:)
Но попробуйте)
наглость это как второе счастье, пришёл, попробовал и записался:D и кстати про симптомы, многие больные боррелиозом довольно часто испытывают приступы бешенства и попадись такому под горячу руку, мало не покажется, немцам об этом хорошо известно, так что к предполагаемым больным они относятся очень вежливо и внимательно:)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
наглость это как второе счастье, пришёл, попробовал и записался:D и кстати про симптомы, многие больные боррелиозом довольно часто испытывают приступы бешенства и попадись такому под горячу руку, мало не покажется, немцам об этом хорошо известно, так что к предполагаемым больным они относятся очень вежливо и внимательно:)
Как бальзам на душу)) Они ж такие деньги с собой несут, они нужны даже .
Ну вроде sng собиралась по -доброму , поплакать) В любом случае думаю ее не оставят на крыльце зареванную!
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Проситься - почему наглость? Вот конкретно к кому-то - да, просите кто свободен.Интересно
наглость это как второе счастье, пришёл, попробовал и записался:D и кстати про симптомы, многие больные боррелиозом довольно часто испытывают приступы бешенства и попадись такому под горячу руку, мало не покажется, немцам об этом хорошо известно, так что к предполагаемым больным они относятся очень вежливо и внимательно:)
Вот откуда
наглость это как второе счастье, пришёл, попробовал и записался:D и кстати про симптомы, многие больные боррелиозом довольно часто испытывают приступы бешенства и попадись такому под горячу руку, мало не покажется, немцам об этом хорошо известно, так что к предполагаемым больным они относятся очень вежливо и внимательно:)
лояльность и вежливость:) Жаль что в наших поликлиниках об этом не знают:D
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Хочу предостеречь тех, кто едет в первый раз и пользуется услугами переводчика. Не доверяйте переводчику никаких дел кроме перевода. А то они берутся за ту же стоимость записывать на прием, посылать приглашения и т.п. , и делают это вроде не в первый раз, но четкость и пунктуальность отсутствует и делаются ошибки, которые приводят к нехорошим последствиям для вашего кошелька как минимум. По крайней мере у меня так получилось. Да, и еще заявленные "медицинские" переводы могут таковыми не оказаться, но это уже никак не проверить заранее.
 

inata

Новичок
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
Здравствуйте, записалась на прием к Беате в Катовицы на январь, большая просьба кто побывал в Польше ответить мне на вопросы:
1 Где находили переводчика на русский ?
2 На сколько дней необходима ехать, у меня к сажалению будет только 3 дня
3Сдам предворительно бихимию с проверкой печени, имуночип-этого достаточно?
Помогите мне пожайлуста особенно прошу АннуМ

Alrel, скажите пож-та, Вы посетили доктора Беату в Катовице?Alrel, получилось ли у Вас найти переводчика?
 

Alrel

Читатель
Сообщения
13
Лайки
7
Баллы
3
Да, я была у врача в январе, в конце июля еду повторно, переводчика нашла .
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Да, я была у врача в январе, в конце июля еду повторно, переводчика нашла .
Не могли бы поделиться информацией, какие анализы вам потребовались, какие может назначила доктор, сколько дней вы там находились, где жили?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Вы бы напомнили тут, где вы находитесь сейчас, какой сосед, что принимаете?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Друзья, только сейчас я понимаю куда я вляпалась. еще пару месяцев назад я и не знала, что такое боррелиоз... А сейчас... И сейчас то для меня это все тьма-темная... Я приехала в ВСА на эмоциях, просто потому что прочитала-пообщалась и поехала в Германию, выхода у меня не оставалась, я мождно сказать сбежала из Москвской Инфекционки, где вообще чуть не угробили...Пока я не знаю, к чему меня приведут мои эмоции. Доктор у меня хороший, дядечка, возрастной, все время забываю как его зовут) Мне он нравится, но вот лечение немного смущает, все эти дозы антибиотиков, одновременно, всякие полыни и прочие, где найти отзывы реально о том, что поомгло, а что нет, кому нравится, кому нет? я прочитала все что было написано ранее, но никто толком и не обьяснил, что не нравится, а что нравится!
мой сосед уже ходит в клинику, неделю, на дневной стационар, могу сказать, что щеки уже порозовели, и еще неделю назад он выглядел намного хуже, чем сейчас! по самочувствие, говорит, что лучше! надо ему сказать, чтоб на форуме заррегился, хотя может он здесь есть....

Там есть реальный шанс вылечиться. У немцев отличная комплексная программа. Ждем репортажи с места событий.:)
 

мария_вк

Новичок
Сообщения
126
Лайки
20
Баллы
34
Им вряд ли нужна плохая репутация, иначе не будут к ним люди валом валить со всего постсоветсвого пространства и не только)
 
Сверху Снизу