• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Мне также нужны ваши советы!

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Уважаемые участники форума!
Мне также нужны ваши советы!
Коротко -история, 12 июня на даче укусила нимфа клеща
продолжительность -не более 2 минут.
из -за праздников не удалось сдать паразита на анализ.
тогда еще не знала, что есть коммерческие учреждения, которые принимают в праздничные дни а также исследуют
клеща,даже если он сдох.
Обращение в гос мед учреждения по телефону результата не дали, по энцефалиту балашихинский район не эндемичный, боррелиозом занимаемся, если есть симптомы и клещ питался более 24 часов, а не 2 минуты...
Остальное - мои косяки!!!
местная обработка тетрациклиновой мазью места укуса!
Эритемы не было, место укуса есть и сейчас.размер - 1 мм (красная точка)
через 2 недели обострение уретрита, бывало и раньше (возраст однако....)
10 дней фуромага по стандартной схеме.
улучшение на 3 сутки.
На головные боли внимания не обращала - и раньше случалось, особенно в режиме интенсивной работы.
За укусом наблюдала и через 4 недели решила, раз укус не исчез -нужно идти к инфекционисту.
Была у врача, она предложила стандартный анализ и еще развернутый
анализ сдала одновременно
ИФА, маркеры инфекций. Часть I
Параметр Результат Референсные значения Ед.Изм.
Anti-Borrelia IgG (количественное
определение антител класса IgG к
антигенам возбудителей клещевого
боррелиоза)
6.873
До 16 - отрицательный;
от 16 до 22 - сомнительный;
от 22 - положительный
ОЕд/мл
Anti-Borrelia IgM
(полуколичественное определение
антител класса IgM к антигенам
B.burgdorferi sensu stricto и B.afzelii)
0.548
Менее 0.8 - не обнаружено;
от 0.8 до 1.1 - сомнительно;
от 1.1 - обнаружено
индекс
позитивности
казалось бы - ура!!!
но
Иммуночип показал
V1sE B.garinii ОБНАРУЖЕНО
V1sE B.afzelii ОБНАРУЖЕНО
p41 B.afzelii ОБНАРУЖЕНО
короче -опа...Выявление IgM к боррелиям
p41 B.garinii ОБНАРУЖЕНОВыявление IgG к боррелиям (заключение) Сомнительно
получила все это 10 июля , имея в кармане билет на самолет на 11число
утром 11 сдала в ИНВИТРО ИФА и получила ответ уже не в России
на отдыхе..
anti-Borrelia burgdorferi IgG <5 Ед/мл СМ.КОММ. < 10 - отрицательно
10 -15 - сомнительно, рекомендуется
повторить исследование через 7 дней
> 15 - положительно
anti-Borrelia burgdorferi IgM 26.2 * Ед/мл СМ. КОММ. < 18 - отрицательно
18 - 22 - сомнительно, рекомендуется
повторить исследование через 7 дней
> 22 - положительно
Получила 12 июля - в этот же день сильная головная боль справа
В аптечке только цефорал солютаб сразу его приняла, через 20 минут - усиление головной боли и рвота.
В течение недели принимала его ежедневно, чувствовала напряжение в шее, но шейный хондроз уже давно,что думать и не знала!!!
на шестой день -диарея и сопутствующее ей состояние "в ауте...)
На следующий день все же приняла таблетку и "вернулась на Родину"
Срочно помчалась к "дорогому" профессору -инфекционисту ( районная ушла в отпуск...).
БР подтвердила . Назначила- роцефин по 2г внутримышечно или внутривенно в течение 14 дней. сказала этого должно быть достаточно,т.к. вы еще неделю пили таблетки. Потом 5 дней перерыв и нужно сдать анализы. Колю внутримышечно, т.к. амбулаторно В/В делать уколы отказались даже за деньги в СМ клинике.
Понимаю, что всего недостаточно. посоветуйте, что делать? Еще одна инфекционист в нашем ЦАО подтвердила, что такого курса будет скорее всего достаточно,,,, Но болею -то я, а не они...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Многие форумчане пьют по 3 АБ одновременно. Так им назначают терапию врачи ИЛАДС (зарубежные). Один АБ - от боррелий, другой - против цист боррелий, третий - для лечения возможных коинфекций, которые нельзя исключить. Лечение многомесячное. Есть люди, у который прошли симптомы от такого лечения.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Спасибо за ответы! С чем можно комбинировать роцефин? Почему большинство используют в курсе лечения Докси?
В постах видела про эффективность оспена? Где у нас в Москве можно сдать анализы на коинфекцию?
Еше раз благодарю за отзывчивость!!!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо за ответы! С чем можно комбинировать роцефин? Почему большинство используют в курсе лечения Докси?
В постах видела про эффективность оспена? Где у нас в Москве можно сдать анализы на коинфекцию?
Еше раз благодарю за отзывчивость!!!
Я бы на вашем месте пока не торопилась комбинировать, тем более без врача, который это все может назначить. Возраст и ваша реакция на цефипим этому не способствует.
Доксициклин используют в больших дозировках, потому что он действует на боррелий и другие некоторые инфекции (коинфекции) , которые переносят клещи.
в Москве с анализами на коинфекции не густо, но что-то есть http://www.finistmedanaliz.ru/index.php/price/117-2013-04-15-05-35-29 +Серодиагностика бартонеллиоза только на IgG-http://www.finistmedanaliz.ru/index.php/price/120-2013-04-15-05-39-35,
(спасибо Svetty за эту информацию тут)
Данных про оспен очень очень мало, собственно это природный пенициллин
 
Последнее редактирование модератором:

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
:Question:Спасибо Vatrushka!
Сама дергаюсь по поводу курса!
Возраст -есть такое дело...
Но и сидеть спокойно и ждать возвращения всех своих консультантов из отпуска - как-то стремно...
Тем более у меня безэритемная форма и довольно "смазанная картинка".
А в ВУЗе с "отшибленной головой" много не наработаешь.
По бартонелле -актуально. У меня есть кошки...
когда лучше сдать контрольный анализ? после 2 недель или после 28 дней? ( прерываться боюсь, вчера опять "чувствовала шею и щеку" как было до начала приема роцефина)
оспен нашла в Германии....
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Прерывать курс АБ не стоит. Тем более ради анализов, которые можно интерпретировать как угодно.. Более того, их можно и во время приема АБ сдавать, если очень нужно. А так, закончите курс и сдайте через неделю. Главное в процессе лечения это симптомы
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Спасибо за оперативный ответ!
Очень хочется еще что-то "присоединить", т.к лечиться фактически начала на стадии диссеминации!
Сама ...."овца". Увидела статью о "невозможности заражения боррелиозом при кратковременном присасывании и .. "прошляпила заразу"...
Как добыть растительный препарат для уничтожения цист о котором писал спортсмен? (кажется его Юрием зовут...)
очень буду искать также информацию о вакцине.
Есть интересный опыт лечения бактериалки в стоматологии с использованием фотодинамики. Но там есть масса условий...
Мой муж получил стойкую ремиссию по онко.. после лечения фотодинамикой, до этого -4 операции... может спецов по этому направлению поспрашивать?
Очень хочется что-то активно делать.....
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Есть интересный опыт лечения бактериалки в стоматологии с использованием фотодинамики. Но там есть масса условий...
Мой муж получил стойкую ремиссию по онко.. после лечения фотодинамикой, до этого -4 операции... может спецов по этому направлению поспрашивать?
Это вы к чему?
При БЛ не появляются никакие новообразования, абсцессы.
очень буду искать также информацию о вакцине.
Про какую вакцину вы говорите?
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Мелькает информация о разработке вакцины для профилактики и лечения боррелиоза. Если учесть современные версии о возможный источниках заражения, то проблема ....эпидемиологическая.
не может Запад ее совсем игнорировать
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Мелькает информация о разработке вакцины для профилактики и лечения боррелиоза.
Вакцина уже была, и не оправдала себя. Сначала надо методы точной диагностики разработать, и внедрить в массы. А то с такой лаб.диагностикой , даже если и будет вакцина, можно случайно вакцинировать и тех, кто уже болен, но не пока догадывается об этом.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Согласна! Но вакцина нужна, т.к масштабы проблемы будут увеличиваться, изменения климата, неконтролируемый рост населения, проблемы генетических мутаций...
Можно о своем? Когда же мне следует сдать анализы? подскажите!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Согласна! Но вакцина нужна, т.к масштабы проблемы будут увеличиваться, изменения климата, неконтролируемый рост населения, проблемы генетических мутаций...
Можно о своем? Когда же мне следует сдать анализы? подскажите!
Отвечала выше .
Может кто еще ответит
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Про фотодинамику...
Метод новый, возможность в разрушении атипичных клеток подтверждена, показала хорошие результаты при лечении бактериальной инфекции в стоматологии. Вдруг окажется перспективным методом убиения жгутиковых... хочу помониторить....
ПРо анализы...
Я неясно выразилась.
на коинфекцию тоже сдавать после полного курса?
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
на коинфекцию тоже сдавать после полного курса?
Если недавно курс начали(пару тройку дней) то можно и сейчас сдать.
Некоторые анализы у нас в РФ не делают:(. А именно на бабезии. Делают в Украине, Польше.
А как вы поняли что клещ присосался на 2 минуты? Вы эти 2 минуты наблюдали за ним?
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Лечусь фактически третью неделю.... (писала первом посте).В Польшу попробую съездить, но возможность будет только в сентябре...
Про клеща...
Приехала на дачу... Про клещей знала и вроде опасалась.
12 июня шел дождь было прохладно.
Поленилась переодеваться и быстро сбегала за дровами. Была одета в куртку, брюки и туфли без чулок...
Быстро разожгла камин...10 мин. решила переодеться и почувствовала легкий укол и зуд. выше коленки, сняла брюки и увидела висящую бяку.
сначала схватила ее руками, потом опомнилась , нашла ватный диск и выкрутила клеща. посадила в старую пудреницу - что попало под руку). Прошло 2 минуты. Обработала ранку сангвиритрином, приклеила аппликацию с ним на место укуса. рассмотрела клеща под лупой -нимфа. Посадила шуструю тварь в пустой пузырек и положила мокрую ватку. Утром помчалась в город. Об остальном уже писала. Соседей по участку клещи тоже кусали, но они не жаловались на последствия и паразитов не проверяли. говорят - Иодом мазали - и все...
Такая вот история...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вот и моя сестра почувствовала укус. А пишут везде что клещ кусает безболезненно.
Может именно у нимф еще не вырабатываются обезболивающие в-ва для укуса.
Спасибо что описали процесс. А то меня год мучал вопрос, кто же сестру цапнул..
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Аллергики, мне кажется, более чувствительны к присасыванию паразитов. А я , как ни обидно за последующую дурь, еще и всегда на даче насторожена. Осматриваю себя каждые полчаса. Спасибо, что поддерживаете мою тему. Советы сейчас очень нужны. Может уже подключить тинидазол?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Аллергики, мне кажется, более чувствительны к присасыванию паразитов. А я , как ни обидно за последующую дурь, еще и всегда на даче насторожена. Осматриваю себя каждые полчаса. Спасибо, что поддерживаете мою тему. Советы сейчас очень нужны. Может уже подключить тинидазол?
К роцефину? Может быть.
Это скорее вам подскажут участники у кого на примете были схемы цефтриаксон +тини(или метронидазол). Тинидазол не самый легкий препарат.
Скажу только, что думать про комбинации АБ надо очень сурьезно. Если поплохеет, что делать? К кому бежать, что проверять и как выбираться?
 
Сверху Снизу