• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Мне также нужны ваши советы!

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Ну естественно, Вы же антибиотики принимаете. Бывает кандидоз, бывает дисбактериоз, проблемы с желчным пузырем. Прикрывать надо все, возможно этого было маловато.
Надо сделать УЗИ, биохимию. Куда там что гуляет? И не пугаться непонятно чего.
не принимаю уже 17 дней. А лечение побочек пока не дается.
Антитела призваны бороться с микробами. Плохо когда их нет или их мало! Но хронические персистирующие инфекции на то и персистирующие..что хронические. Т.е заразившись один раз они поселяются. Суть лечения (этиотропного и симптоматического и профилактического) -не допустить дальнейшее развитие болезни, разрушении организма, восстановлении , поддержании его как можно дольше в норм. состоянии. Искоренить хр.персистирующ инфекции никто никакими способами не обещает. Анализы своим ходом-болезнь своим. Никто с точностью не знает что там происходит с иммунным ответом. Одно известно-что иммунный ответ, который в лаб.тестах даже видно, это не плохо.Не скажу, что хорошо, потому что инфекции вообще плохо, но точно злиться на антитела не стоит...
Очень внушительно и терминологически красиво, только оптимизма особо не внушает. Я же надеялась на излечение или же на быстрый переход в ремиссию.
Предпочитаю сейчас переживать чувство злости, а не печали, т.к первое из них побуждает меня к активному поиску решения, а второе - к бездействию
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Что тут печального(если я печально написала) такого? Вы для чего анализы сдавали?
У них же всего 2 варианта-отрицательно(не значит что нет инфекции), положительно-(не значит что лечение не помогло). сомнительные как то не в счет..o_O
Ведь пишут что они(антитела) могут продолжать расти, что не всегда бывают после лечения только G.
И G это как оказывается не спасение.т.к при росте G вполне себе можно(наряду с симптомами) считать активацией инфекции.
У меня вот есть антитела М такие же как у вас. Есть и есть и никуда не деваются(( конечно неприятно. По мне так лучше знать что это за болезнь (хоть это и не ободряющие знания), чем не знать..
Симптомы вот, что важно.
Но симптомы тоже надо разбирать, но этим врачи должны заниматься..
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
не принимаю уже 17 дней. А лечение побочек пока не дается.
Давайте конкретнее. Какие именно побочки, в чем проявляются, чем Вы их лечите и как определяете, дается или нет?
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Что тут печального(если я печально написала) такого? Вы для чего анализы сдавали?
У них же всего 2 варианта-отрицательно(не значит что нет инфекции), положительно-(не значит что лечение не помогло). сомнительные как то не в счет..o_O
Ведь пишут что они(антитела) могут продолжать расти, что не всегда бывают после лечения только G.
И G это как оказывается не спасение.т.к при росте G вполне себе можно(наряду с симптомами) считать активацией инфекции.
У меня вот есть антитела М такие же как у вас. Есть и есть и никуда не деваются(( конечно неприятно. По мне так лучше знать что это за болезнь (хоть это и не ободряющие знания), чем не знать..
Симптомы вот, что важно.
Но симптомы тоже надо разбирать, но этим врачи должны заниматься..
Ватрушка! Симптомы есть: жжение в пальцах ног, периодически немеет правая сторона лица. Пока инфекционист направила в неврологию( в институт).
Предлагала заглянуть и в ревматологию. Думаю, что этот путь уже всем вам знаком.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Давайте конкретнее. Какие именно побочки, в чем проявляются, чем Вы их лечите и как определяете, дается или нет?
Я же написала о побочках на предыдущей странице. Пока пью пре и пробиотики, гепамерц, урсосан на ночь.
Больше всего мне не нравится, что ЩФ поползла вверх.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
С момента обострения кандиды, у меня плохо переваривается пища, "гуляют" печеночные пробы, есть болезненные ощущения после еды, в подвздошной зоне (бывает - справа, бывает - слева)
Ирина, вот эти побочки?
Пока пью пре и пробиотики, гепамерц, урсосан на ночь.
А вот это лечение?
Вам это назначили или Вы сами? Биохимию можете показать? УЗИ бр. полости делали?
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Ирина, вот эти побочки?

А вот это лечение?
Вам это назначили или Вы сами? Биохимию можете показать? УЗИ бр. полости делали?
Спасибо за желание помочь!
Да ! Вы все правильно поняли. Лечение -это курс одобренный инфекционистом. Пока она не советует продолжать АБ. Далее советует длинные
пенициллины.
УЗИ буду делать 29 числа. Доверяю только врачу из нашей 119 поликлиники. Он преподает в медвузе и очень опытный диагност.
знаю его много лет. Но очереди у нас в поликлиниках сейчас большие. Анализы выложу чуть позже. в динамике попробую представить
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Какие именно пре- и пробиотики?
Если кандида, то почему нет противогрибковых?
Печеночные пробы во время лечения могут гулять, лишь бы сильно не зашкаливали.
А урсосан имхо до УЗИ - как-то не очень, у него все же специфические показания и от него одного может быть дискомфорт в ЖКТ. Начали бы с простого аллохола, к примеру, одестона, возможно и хватило бы.
Эссенциале, карсил вместо гепамерца - я бы так сделала. И еще добавила бы ферменты: мезим, юниэнзим. Если есть пардон диарея - это тоже инфекционист или гастроэнтеролог за такое время вполне должен бы был разрешить как-то.
Знаете, я не хочу сказать ничего плохого, но лучшими клиницистами бывают как правило не те врачи, которые преподают в медвузе, а те, кто постоянно занимается непосредственно лечением. Клинической практики больше.
Прошу прощения, если чем-то задела.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Какие именно пре- и пробиотики?
Если кандида, то почему нет противогрибковых?
Печеночные пробы во время лечения могут гулять, лишь бы сильно не зашкаливали.
А урсосан имхо до УЗИ - как-то не очень, у него все же специфические показания и от него одного может быть дискомфорт в ЖКТ. Начали бы с простого аллохола, к примеру, одестона, возможно и хватило бы.
Эссенциале, карсил вместо гепамерца - я бы так сделала. И еще добавила бы ферменты: мезим, юниэнзим. Если есть пардон диарея - это тоже инфекционист или гастроэнтеролог за такое время вполне должен бы был разрешить как-то.
Знаете, я не хочу сказать ничего плохого, но лучшими клиницистами бывают как правило не те врачи, которые преподают в медвузе, а те, кто постоянно занимается непосредственно лечением. Клинической практики больше.
Прошу прощения, если чем-то задела.
Libra! Я принимала бифиформ! Сейчас принимаю нормофлорин Д. Противогрибковые тоже были курсом. Времени уже прошло немало.
Печеночные пробы и сейчас гуляют, хотя я и не принимаю АБ.
Эссенциале только эту неделю не пила. Он один мне не помогал и печень не держал. Из ферментных препаратов начала пить эрмиталь.
Диареи нет, есть осветленный стул, пардон за натурализм.
Дяденька врач проверенный, четко видит все, что видят в "Вишневского" на МРТ.
Спасибо Вам большое за поддержку!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Ирина, мы с Вами говорим на разных языках.
Кандидоз есть? Значит курса этого недостаточно. Или уже прошел?
Печеночные пробы - Вы же не пишете, какие, что значит "гуляют"? Может это и хорошо, что гуляют, или наоборот симптом инфекции? Что значит "печень не держал"? Она что, отпадывает? Какие проблемы с ЖП, почему понадобился вдруг урсосан?
Дяденька видит что? От чего он Вас лечит? Он советует насчет антибиотиков - он хорошо разбирается в клещевых инфекциях?

Я помню, Вы писали о гемангиоме в печени, ну так она возможно вызвана Вашей инфекцией, которую Вы не лечите. И никакой гепамерц эту гемангиому не вылечит.

Мне кажется, что борясь с неясными проблемами, пытаясь справиться с симптомами, Вы можете потерять время напрасно.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Ирина, мы с Вами говорим на разных языках.
Кандидоз есть? Значит курса этого недостаточно. Или уже прошел?
Печеночные пробы - Вы же не пишете, какие, что значит "гуляют"? Может это и хорошо, что гуляют, или наоборот симптом инфекции? Что значит "печень не держал"? Она что, отпадывает? Какие проблемы с ЖП, почему понадобился вдруг урсосан?
Дяденька видит что? От чего он Вас лечит? Он советует насчет антибиотиков - он хорошо разбирается в клещевых инфекциях?

Я помню, Вы писали о гемангиоме в печени, ну так она возможно вызвана Вашей инфекцией, которую Вы не лечите. И никакой гепамерц эту гемангиому не вылечит.

Мне кажется, что борясь с неясными проблемами, пытаясь справиться с симптомами, Вы можете потерять время напрасно.
Либра! Вы прокомментировали мое высказывание в посте о специалисте по УЗИ из нашей поликлиники? Я это поняла так. О нем и написала Попаду к нему только 29.12
Кандиду сейчас не чувствую, но насколько я ее вылечила, сказать не могу. Анализ не сдавала. Я при приеме АБ принимала и Эссенциале и Бифиформ. При этом АЛТ, АСТ, СДГ
повышались выше нормы примерно на 70%. Последнее, что уже без АБ начало расти, это ЩФ. Она всегда держалась у меня в пределах середины нормы, а в последнем анализе была верхняя граница.
Моей гемангиоме уже много лет, почти совершеннолетняя. БЛ явно моложе. Бартонеллу пока не обнаружили.
нужно посмотреть, что с печенью и поджелудочной происходит
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Ирина, я написала о том, как я понимаю Ваши сообщения, я же не знаю Вашей реальной ситуации.
Ферменты повышались - а сейчас? Кандидоз был - а сейчас, нет уже? Значит реальных проблем (клинических), мешающих этиотропному лечению, нет?
Бартонеллы в этом анализе, которые Вы сдавали, крайне маловероятно подтвердить, грамотные врачи ориентируются по симптомам. И они вполне могут быть гораздо старше Вашего БЛ. Я же давала Вам ссылочки.

Не хочу, чтобы это выглядело, как давление, потому умолкаю. Свое мнение я уже высказала.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Ирина, я написала о том, как я понимаю Ваши сообщения, я же не знаю Вашей реальной ситуации.
Ферменты повышались - а сейчас? Кандидоз был - а сейчас, нет уже? Значит реальных проблем (клинических), мешающих этиотропному лечению, нет?
Бартонеллы в этом анализе, которые Вы сдавали, крайне маловероятно подтвердить, грамотные врачи ориентируются по симптомам. И они вполне могут быть гораздо старше Вашего БЛ. Я же давала Вам ссылочки.

Не хочу, чтобы это выглядело, как давление, потому умолкаю. Свое мнение я уже высказала.
Кандидоз на капсулах и свечках прошел за неделю. Про бартонеллы спорить не буду. Что-то меня точно изнутри "точило".
Ну как можно продолжать лечение,если присутствует постоянное чувство горечи, стул обесцвечен, нет результата УЗИ.
Вы же опытный человечек. Значит понимаете, что может случиться с печенью или поджелудочной..
Сама переживаю, столько здоровья и денег потратила на лечение и вынуждена остановиться!
Да! хотела еще впросить Вас и других форумчан.
Никто не замечал такого, что зимой уменьшается симптоматика? Может такое быть, что боррелии зимой становятся менее активны? Или это у меня временное затишье?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Никто не замечал такого, что зимой уменьшается симптоматика? Может такое быть, что боррелии зимой становятся менее активны? Или это у меня временное затишье?
Вот это точно не правило. У всех по-разному.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Печеночные ферменты сейчас как? Горечь может быть из-за того же урсосана. Он Вам вообще для чего?
Доктор Вам живот хотя бы прощупывал? Что там с печенью, желчным, поджелудочной? Кроме УЗИ еще ведь анализы всякие существуют, можно сходить к гастроэнтерологу и сдать.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Печеночные ферменты сейчас как? Горечь может быть из-за того же урсосана. Он Вам вообще для чего?
Доктор Вам живот хотя бы прощупывал? Что там с печенью, желчным, поджелудочной? Кроме УЗИ еще ведь анализы всякие существуют, можно сходить к гастроэнтерологу и сдать.
В поликлинике биохимия будет готова чере 7-9 дней.
УЗИ- в следующий понедельник.
По итогам буду знать куды бечь!
Если все обойдется, то вместо Черногории поеду в новом году в Польшу...
но при этом заранее начну принимать АБ.
Так пока планирую
 

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
роцефин -92 дня (в/м)
тинидазол с 60 дня через ден
хемо - 21 день + артемизин
оспен -1 + АРР неделя... начался кандидоз, уретрит, 8 дней без ничего
Ирина, у Вас роцефин был 92 дня (в/м) ежедневно по 2г?
 
Сверху Снизу