• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Мне также нужны ваши советы!

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
А вы пока имейте на примете врача, который за лечением и вашем здоровьем следить сможет. Печень, почки, сердце и т.д и т.п.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Есть гомеопат. Есть гинеколог и СМ клиник. Есть инфекционист, у которой мать болела боррелиозом. Общение было мимолетным (она ушла в отпуск), но именно она направила меня на анализы и посоветовала сдать чип... Остальное все на самоконтроле ( анализы мочи, кровь клиника и биохимия). Конечно есть уже и неполадки в почках и поджелудочной...
Сдавала анализы перед началом лечения и после недели самолечения... Все в норме, кроме "лейкоцитарной формулы",которую делала в Инвитро. Анализы поликлиники -можно в космос :)
Хотя наша поликлиника в ЦАО славится как хорошая. Консультировалась в базовой по нашему району. Там инфекционист сказала, что непонятно, зачем сразу роцефин, нужно было 21 день лечиться докси.. Но раз уж начала, то хорошо...Иди 2 недели лечись, потом 5 дней жди и сдавай анализы. Вот так
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Есть гомеопат. Есть гинеколог и СМ клиник. Есть инфекционист, у которой мать болела боррелиозом. Общение было мимолетным (она ушла в отпуск), но именно она направила меня на анализы и посоветовала сдать чип... Остальное все на самоконтроле ( анализы мочи, кровь клиника и биохимия). Конечно есть уже и неполадки в почках и поджелудочной...
Сдавала анализы перед началом лечения и после недели самолечения... Все в норме, кроме "лейкоцитарной формулы",которую делала в Инвитро. Анализы поликлиники -можно в космос :)
Хотя наша поликлиника в ЦАО славится как хорошая. Консультировалась в базовой по нашему району. Там инфекционист сказала, что непонятно, зачем сразу роцефин, нужно было 21 день лечиться докси.. Но раз уж начала, то хорошо...Иди 2 недели лечись, потом 5 дней жди и сдавай анализы. Вот так

про серебряную воду... уже давно буквально не вынимаю серебряную ложку из чая, но что-то от инфекций не спасает....
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Есть интересный опыт лечения бактериалки в стоматологии с использованием фотодинамики. Но там есть масса условий...
Мой муж получил стойкую ремиссию по онко.. после лечения фотодинамикой, до этого -4 операции... может спецов по этому направлению поспрашивать?
Очень хочется что-то активно делать.....
Я впервые встречаю человека, который в курсе ФДТ. Хороший знак, что это сообщение написано в день моего рождения:)
Я не сразу увидела это сообщение.
Про стоматологию я читала. Уникальные результаты с пародонтозом. И про обработку штифтов-это что-то!
Может быть отдельную тему сделать?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Лечусь фактически третью неделю.... (писала первом посте).В Польшу попробую съездить, но возможность будет только в сентябре...
Про клеща...
Приехала на дачу... Про клещей знала и вроде опасалась.
12 июня шел дождь было прохладно.
Поленилась переодеваться и быстро сбегала за дровами. Была одета в куртку, брюки и туфли без чулок...
Быстро разожгла камин...10 мин. решила переодеться и почувствовала легкий укол и зуд. выше коленки, сняла брюки и увидела висящую бяку.
сначала схватила ее руками, потом опомнилась , нашла ватный диск и выкрутила клеща. посадила в старую пудреницу - что попало под руку). Прошло 2 минуты. Обработала ранку сангвиритрином, приклеила аппликацию с ним на место укуса. рассмотрела клеща под лупой -нимфа. Посадила шуструю тварь в пустой пузырек и положила мокрую ватку. Утром помчалась в город. Об остальном уже писала. Соседей по участку клещи тоже кусали, но они не жаловались на последствия и паразитов не проверяли. говорят - Иодом мазали - и все...
Такая вот история...
Меня тоже кусала нимфа выше колена . Меня за правую ногу:)
 

мария_вк

Новичок
Сообщения
126
Лайки
20
Баллы
34
Очень нужна помощь ! Что делать дальше?

Здравсвтвуйте! Вы писали, что в см-клинике отказались делать в/в вливания, это так? Скажите, пожалуйста, вы в ЦАО не были в нашей поликлинике у инфекциониста? сдавала анализы в инвитро на третьяковке. Была удивлена, что там делают капельницы, если от врача есть направление.
Хочу попасть к Ушаковой на неделе, возьму у нее рецепт.
У меня тоже безэритемная форма, с 3-го дня сильные боли в шее, головные боли, тошнота и рвота. Клещ, возможно, сидел 2-е суток( на спине, совершенно не видела!) ИФА в инвитро и ЦМД пока отрицательные, иммуноблот жду. с момента укуса 15 дней. Принимаю юнидокс+тинидазол.
У меня к вам пару вопросов, можно написать в личку?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Здравсвтвуйте! Вы писали, что в см-клинике отказались делать в/в вливания, это так? Скажите, пожалуйста, вы в ЦАО не были в нашей поликлинике у инфекциониста? сдавала анализы в инвитро на третьяковке. Была удивлена, что там делают капельницы, если от врача есть направление.
Хочу попасть к Ушаковой на неделе, возьму у нее рецепт.
У меня тоже безэритемная форма, с 3-го дня сильные боли в шее, головные боли, тошнота и рвота. Клещ, возможно, сидел 2-е суток( на спине, совершенно не видела!) ИФА в инвитро и ЦМД пока отрицательные, иммуноблот жду. с момента укуса 15 дней. Принимаю юнидокс+тинидазол.
У меня к вам пару вопросов, можно написать в личку?
У инвитро правда есть такая услуга? Ого.
Анна еще писала, что в клиниках МЕДСИ капают.
 

мария_вк

Новичок
Сообщения
126
Лайки
20
Баллы
34
У инвитро правда есть такая услуга? Ого.
Анна еще писала, что в клиниках МЕДСИ капают.

по крайней мере на третьяковке-да, сказали есть. в ЦМД на ленинском сказали тоже есть.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Блин!Блин!Блин!
А Я всего 8 дней без АБ и Мки с 9,7 поднялись до 14,9 + симптомы:(
Джишки по прежнему менее 5
Ирина, Вам же писала Анна, что сейчас Вам нет смысла смотреть ни на какие М-ки.)
Вы их когда в последний раз смотрели?
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Смотрела месяц назад на АБ и сегодня
Почти 5 месяцев на АБ и все еще нет смысла смотреть? Но тогда сколько еще сидеть на антибиотиках?
Мне как-то ждать пареза и т.д. не хочется
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Ирин, надо смотреть на симптомы, а уж потом на анализы. Во время АБ и еще некоторое время после окончания М могут повышаться, и это будет говорить как раз о том, что лечение идет куда надо. А вот если прервать раньше, не дождавшись явного улучшения/исчезновения симптомов, то вероятность неудачи только повышается.(
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
А АБ сколько длились? До этого М какие были?
до лечения (11.07.14) м-ки 4=26,2 дж-ки-менее 5;
(13,08.14) м-ки 18,7
(21 08.14) м-ки 12,9:
(6.10.14) - 9,1;
21.10.14 - 9,8; пропустила этот анализ
(7.11.14) -м-ки - 9,9;
4.12.14 -14,9
дж-ки не менялись по сей день (менее 5)
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Ирина, во время лечения они могут прыгать как угодно. А через неделю после отмены все равно не могли как-то принципиально измениться. G могут и вовсе не появиться, так тоже бывает. Главное - это симптомы, если они есть - нужно продолжать лечение, а то все будет впустую.(
Я так думаю.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Ирина, во время лечения они могут прыгать как угодно. А через неделю после отмены все равно не могли как-то принципиально измениться. G могут и вовсе не появиться, так тоже бывает. Главное - это симптомы, если они есть - нужно продолжать лечение, а то все будет впустую.(
Я так думаю.
завтра сдам чип и вернусь на АБ
Ко всему прочему позавчера почувствовала признаки подобные пищевому отравлению
 
Сверху Снизу