• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Мне ставят диагноз боррелиоз под "?"

Nataam

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
4
Всем добрый день!
Мне ставят диагноз баралеоз под ?, кольцевидная глоукома под ? и еще что-то не помню.
Сдала кожу на гистологию и анализ крови на антитела. До приема врача еще долго ждать, но сегодня получила анализ крови. Помогите расшифровать, что это означает (файл прилагаю)? А то вся на нервах, до результата гистологии и приема врача еще 2 недели ждать.
 

Вложения

  • doc00557420150601150822.pdf
    32,6 KB · Просмотры: 117

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Всем добрый день!
Мне ставят диагноз баралеоз под ?, кольцевидная глоукома под ? и еще что-то не помню.
Сдала кожу на гистологию и анализ крови на антитела. До приема врача еще долго ждать, но сегодня получила анализ крови. Помогите расшифровать, что это означает (файл прилагаю)? А то вся на нервах, до результата гистологии и приема врача еще 2 недели ждать.
Nataam, лучше бы открыть свою тему и в ней задавать вопросы по своей ситуации.
Напишите, пожалуйста, подробнее, с чего все началось: был ли укус, когда, как себя чувствовали тогда и теперь и тд Кроме этих анализов еще что-то сдавали? Короче все, что есть.
 

Nataam

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
4
Укуса не было. Ну врач убеждает что был. Все началось год назад (в августе). Появилось сначала красное пятно диаметром примерно 4 см. Потом оно стало уменьшаться и становиться синего цвета, а вокруг образовалось розовое пятно, которое постепенно разрасталось. В результате к ноябрю пятно уменьшилось до диаметра 1 см, и стало синим, а кольцо вокруг прошло. Но вот в марте этого года это кольцо опять появилось и на данный момент оно размером почти во весь живот, до желудка немного не дотягивает. Причем оно днем розовое, а к вечеру краснеет. А маленькое пятнышко так и осталось и похоже на синячок. Сходила к врачу, отправили на сдачу крови на анитела и гисталогию Все сдала, теперь сижу и жду результат гистологии.
Врач убеждал что меня кусил клещ, но меня никто не кусал. Да и потом клещи не кусают, а впиваются, а у меня не было такого.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Повезло Вам с врачом, чаще бывает наоборот. Клещи не обязательно впиваются, это делают только самки, а самцы и нимфы (личинки) могут укусить незаметно. По разным данным чуть ли половина больных боррелиозом не замечала укуса клеща. Кроме того боррелиоз могут переносить мошки и предположительно другие кровососущие.
То, что Вы описываете, очень похоже на мигрирующую эритему - признак, по которому врач может поставить этот диагноз даже без всяких анализов.
На вопросы о самочувствии и других анализах за прошедший год Вы не ответили. В самочувствии совсем ничего не беспокоит?
 

Nataam

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
4
Я не ходила к врачу в прошлом году. Думала, что просто чирий вскочил (это то что в последствии стало синяком) и потом, к осени розовое кольцо пропало. но в марте кольцо появилось снова и стало увеличиваться вот в мае у меня ноги и дошли до врача. По поводу самочувствия - а что должно быть? У меня ничего не чешется. Только вот аритмия как раз с осени сильная. В шее какие-то пульсирования и нерв лицевой перекашивал лицо. Ходила и к кардиологу и к неврологу. Кардиолог все сослал на холестерин и с заключением, что с такой аритмией все живут, невролог - лечилась физиотерапией и капильницей, все прошло. В общем не знаю....
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Цифры эти при тех симптомах, что Вы описали, и наличии мигрирующей эритемы ничего не означают, тем более нормы не приведены. У Вас есть боррелиоз, причем уже почти год, с поражением как минимум сердца и нервной системы. Вам нужно лечиться.
 

Nataam

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
4
Вот и мне странно, почему в анализе крови нормы не стоят. Типа врач сам должен догадаться, какие должны быть нормы?
 

Егор

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
90
Баллы
43
Укуса не было. Ну врач убеждает что был. Все началось год назад (в августе). Появилось сначала красное пятно диаметром примерно 4 см. Потом оно стало уменьшаться и становиться синего цвета, а вокруг образовалось розовое пятно, которое постепенно разрасталось. В результате к ноябрю пятно уменьшилось до диаметра 1 см, и стало синим, а кольцо вокруг прошло. Но вот в марте этого года это кольцо опять появилось и на данный момент оно размером почти во весь живот, до желудка немного не дотягивает. Причем оно днем розовое, а к вечеру краснеет. А маленькое пятнышко так и осталось и похоже на синячок. Сходила к врачу, отправили на сдачу крови на анитела и гисталогию Все сдала, теперь сижу и жду результат гистологии.
Врач убеждал что меня кусил клещ, но меня никто не кусал. Да и потом клещи не кусают, а впиваются, а у меня не было такого.
не надо утверждать как кусаются клещи!! многие не помнят укуса, потом только проблем выше крыши
и обычно врачи разубеждают что ничего не было, и вы себе надумали, а тут наоборот к вам отнеслись внимательно и пытаюся вам помочь!!!
 

Nataam

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
4
Так я и ничего не говорю и только рада, что что помогают, просто впервые сталкиваюсь со всем этим и не так себе представляла укусы, которых не чувствуешь. Поэтому врачу и говорила, как было. Не верится во все это, что всё произошло со мной так. Страшно.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Врач убеждал что меня кусил клещ, но меня никто не кусал. Да и потом клещи не кусают, а впиваются, а у меня не было такого.
у меня тоже не было, а боррелиоз есть :(
 

Егор

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
90
Баллы
43
Так я и ничего не говорю и только рада, что что помогают, просто впервые сталкиваюсь со всем этим и не так себе представляла укусы, которых не чувствуешь. Поэтому врачу и говорила, как было. Не верится во все это, что всё произошло со мной так. Страшно.
начинайте серьезно лечиться и все будет норм, страшно это когда потеряно несколько лет, укуса не помнишь, а пятен не было..
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Не накручивайте, начинайте лечиться и все будет. Поначалу всех трясет очень. Это не самый страшный в мире диагноз, только надо работать с ним.
 
Сверху Снизу