1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Мне ставят диагноз боррелиоз под "?"

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Nataam, 1 июн 2015.

1. Nataam
    Оффлайн

Nataam Новичок

Симпатии:
    1
    Всем добрый день!
    Мне ставят диагноз баралеоз под ?, кольцевидная глоукома под ? и еще что-то не помню.
    Сдала кожу на гистологию и анализ крови на антитела. До приема врача еще долго ждать, но сегодня получила анализ крови. Помогите расшифровать, что это означает (файл прилагаю)? А то вся на нервах, до результата гистологии и приема врача еще 2 недели ждать.

Вложения:

2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Nataam, лучше бы открыть свою тему и в ней задавать вопросы по своей ситуации.
    Напишите, пожалуйста, подробнее, с чего все началось: был ли укус, когда, как себя чувствовали тогда и теперь и тд Кроме этих анализов еще что-то сдавали? Короче все, что есть.

3. Nataam
    Оффлайн

Nataam Новичок

Симпатии:
    1
    Укуса не было. Ну врач убеждает что был. Все началось год назад (в августе). Появилось сначала красное пятно диаметром примерно 4 см. Потом оно стало уменьшаться и становиться синего цвета, а вокруг образовалось розовое пятно, которое постепенно разрасталось. В результате к ноябрю пятно уменьшилось до диаметра 1 см, и стало синим, а кольцо вокруг прошло. Но вот в марте этого года это кольцо опять появилось и на данный момент оно размером почти во весь живот, до желудка немного не дотягивает. Причем оно днем розовое, а к вечеру краснеет. А маленькое пятнышко так и осталось и похоже на синячок. Сходила к врачу, отправили на сдачу крови на анитела и гисталогию Все сдала, теперь сижу и жду результат гистологии.
    Врач убеждал что меня кусил клещ, но меня никто не кусал. Да и потом клещи не кусают, а впиваются, а у меня не было такого.

4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Повезло Вам с врачом, чаще бывает наоборот. Клещи не обязательно впиваются, это делают только самки, а самцы и нимфы (личинки) могут укусить незаметно. По разным данным чуть ли половина больных боррелиозом не замечала укуса клеща. Кроме того боррелиоз могут переносить мошки и предположительно другие кровососущие.
    То, что Вы описываете, очень похоже на мигрирующую эритему - признак, по которому врач может поставить этот диагноз даже без всяких анализов.
    На вопросы о самочувствии и других анализах за прошедший год Вы не ответили. В самочувствии совсем ничего не беспокоит?

Михаил-73, borkanz и Егор нравится это.
  5. Nataam
    Оффлайн

Nataam Новичок

Симпатии:
    1
    Я не ходила к врачу в прошлом году. Думала, что просто чирий вскочил (это то что в последствии стало синяком) и потом, к осени розовое кольцо пропало. но в марте кольцо появилось снова и стало увеличиваться вот в мае у меня ноги и дошли до врача. По поводу самочувствия - а что должно быть? У меня ничего не чешется. Только вот аритмия как раз с осени сильная. В шее какие-то пульсирования и нерв лицевой перекашивал лицо. Ходила и к кардиологу и к неврологу. Кардиолог все сослал на холестерин и с заключением, что с такой аритмией все живут, невролог - лечилась физиотерапией и капильницей, все прошло. В общем не знаю....

Последнее редактирование: 1 июн 2015
    Михаил-73 нравится это.
  6. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Цифры эти при тех симптомах, что Вы описали, и наличии мигрирующей эритемы ничего не означают, тем более нормы не приведены. У Вас есть боррелиоз, причем уже почти год, с поражением как минимум сердца и нервной системы. Вам нужно лечиться.

Михаил-73, sueelllen и Егор нравится это.
  7. Nataam
    Оффлайн

Nataam Новичок

Симпатии:
    1
    Вот и мне странно, почему в анализе крови нормы не стоят. Типа врач сам должен догадаться, какие должны быть нормы?

8. Егор
    Оффлайн

Егор Завсегдатай

Симпатии:
    87
    не надо утверждать как кусаются клещи!! многие не помнят укуса, потом только проблем выше крыши
    и обычно врачи разубеждают что ничего не было, и вы себе надумали, а тут наоборот к вам отнеслись внимательно и пытаюся вам помочь!!!

Vatrushka нравится это.
  9. Nataam
    Оффлайн

Nataam Новичок

Симпатии:
    1
    Так я и ничего не говорю и только рада, что что помогают, просто впервые сталкиваюсь со всем этим и не так себе представляла укусы, которых не чувствуешь. Поэтому врачу и говорила, как было. Не верится во все это, что всё произошло со мной так. Страшно.

10. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.364
    у меня тоже не было, а боррелиоз есть :(

Lana нравится это.
  11. Егор
    Оффлайн

Егор Завсегдатай

Симпатии:
    87
    начинайте серьезно лечиться и все будет норм, страшно это когда потеряно несколько лет, укуса не помнишь, а пятен не было..

Libra и borkanz нравится это.
  12. Nataam
    Оффлайн

Nataam Новичок

Симпатии:
    1
    Хоть успокаивает то, что я не одна. Всем спасибо.

13. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.794
    Не накручивайте, начинайте лечиться и все будет. Поначалу всех трясет очень. Это не самый страшный в мире диагноз, только надо работать с ним.

Lana, Девушка и borkanz нравится это.
  14. Nataam
    Оффлайн

Nataam Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо

Загрузка...

Поделиться этой страницей