• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Миноциклин vs Доксициклин

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Принимаю доксициклин 5 дней в дозировке 400 в день, помимо ещё бактрим и тини на выходных. Появилась боль в правом нижнем боку, потом она перешла в левый, иногда в районе пупка тянет. Тупая тянущая боль. Думаю, побочка от доксициклина? Кишечник ? У кого такое было?
Помимо действия на печень и желчный, докси может спросвоцировать изьязвление слизистой желудка. Если желудок болит, можно попить недолго омепразол. И на сытый желудок только Юнидокс.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Спасибо! А желудок даже вниз может отдавать? С гастритом я знакома, а чтоб внизу тянуло то там, то сям- впервые.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Сходила к врачу. Сказала, что маловероятно такое от пяти дней антибиотиков. Скорее всего организм в стрессе и так реагирует на кд. Но омепразол сказала пить, от тошноты.
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Принимаю доксициклин 5 дней в дозировке 400 в день, помимо ещё бактрим и тини на выходных. Появилась боль в правом нижнем боку, потом она перешла в левый, иногда в районе пупка тянет. Тупая тянущая боль. Думаю, побочка от доксициклина? Кишечник ? У кого такое было?
Принимаю докси 15 месяцев, по 400 в сутки. Полет нормальный)))
Если в нижнем углу, может проверить яичники? У меня такое было при воспалении...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Принимаю докси 15 месяцев, по 400 в сутки. Полет нормальный)))
Если в нижнем углу, может проверить яичники? У меня такое было при воспалении...
А как ногти, зубы, желудок?
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Со вчерашнего дня тошнотики конкретные. Если раньше несколько часов подташнивало, то сейчас нонстоп. Грешу на доксициклин. Год назад у меня болезнь стартанула с тошноты,пролечили антибиотиками неделю от хеликобактер, и тут повылащила неврология. Разозлились подселенцы. Потом тошнота сама прошла. А теперь что? Гастрит от доксициклина? Омепразол пью. Ещё на норвежском форуме читала, что может помочь Дифлюкан. Есть связь? Кто в теме?
 

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
Со вчерашнего дня тошнотики конкретные. Если раньше несколько часов подташнивало, то сейчас нонстоп. Грешу на доксициклин. Год назад у меня болезнь стартанула с тошноты,пролечили антибиотиками неделю от хеликобактер, и тут повылащила неврология. Разозлились подселенцы. Потом тошнота сама прошла. А теперь что? Гастрит от доксициклина? Омепразол пью. Ещё на норвежском форуме читала, что может помочь Дифлюкан. Есть связь? Кто в теме?
Я омез принимаю. В Громашевского рекомендуют семя льна заваривать и пить перед приёмом пищи.
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Со вчерашнего дня тошнотики конкретные. Если раньше несколько часов подташнивало, то сейчас нонстоп. Грешу на доксициклин. Год назад у меня болезнь стартанула с тошноты,пролечили антибиотиками неделю от хеликобактер, и тут повылащила неврология. Разозлились подселенцы. Потом тошнота сама прошла. А теперь что? Гастрит от доксициклина? Омепразол пью. Ещё на норвежском форуме читала, что может помочь Дифлюкан. Есть связь? Кто в теме?

При приеме атб может начаться рост грибов с соответствующей симптоматикой. Дифлюкан это противогрибковое.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Все может быть. Тошнота потом прошла, видимо, привыкание к докси. Но это не мой препарат, буду просить заменить .От него мигрени дикие по 10 дней, такого не было ранее.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну разница так хорошая лично для меня. Докси я не ощущала. Мино пью 4 дня, оч лупит по мне. И гипертонус на воротниковой зоне усилился, и тревожность, жду как дальше пойдёт.мб это своеобразная херкс, не знаю:O_o:
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Подскажите, знающие, миноциклин у меня в капсулах по 100 мг. Я хотела начать с более низкой дозы, но это нереально? Я же не могу содержимое капсулы на 2 части поделить?
Можно со 100 начать и не впасть в кому:)?
 

Вложения

  • IMG_20190412_092521.jpg
    IMG_20190412_092521.jpg
    443,9 KB · Просмотры: 21

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Подскажите, знающие, миноциклин у меня в капсулах по 100 мг. Я хотела начать с более низкой дозы, но это нереально? Я же не могу содержимое капсулы на 2 части поделить?
Можно со 100 начать и не впасть в кому:)?
Поделить можно в другую капсулу если сыпучее.
Но 100 в день тоже можно начать.
Вы ж не первый день лечитесь. Не должно сильно скрутить.
Но мино он такой чувствуется. :ninja:
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Подскажите, знающие, миноциклин у меня в капсулах по 100 мг. Я хотела начать с более низкой дозы, но это нереально? Я же не могу содержимое капсулы на 2 части поделить?
Можно со 100 начать и не впасть в кому:)?
Можно ) если вертолетики будут, не пугайтесь. В первое время он головокружение даёт часто
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Подскажите, знающие, миноциклин у меня в капсулах по 100 мг. Я хотела начать с более низкой дозы, но это нереально? Я же не могу содержимое капсулы на 2 части поделить?
Можно со 100 начать и не впасть в кому:)?
У меня тоже были капсулы по 100 мг. Пришлось четыре -пять дней половину капсулы отсыпать-выбрасывать( приноровилась открывать капсулу, но пустых капсул не было ,чтобы туда отсыпать). А потом перешла на 100мг х2 р в день.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
У вас доза 100 или 200 в день?
Есди таб мало отсыпайте в капсулы от докси - он дешвый
 
Сверху Снизу