• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Миноциклин vs Доксициклин

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Э
Есть случаи инвалидизации среди форумчан - молодая форумчанка 35 лет, полная неподвижность. Ципрофлоксацин 2 недели.
то именно от ципрофлаксина у нее инвалидность?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ципрофлоксацин убил все суставы в третий раз.
Что значит "убил все суставы"? Обычно больше всего опасаются разрыва сухожилиев при приёме фторхинолонов. Но чтобы разрушались суставы от них - я не встречал в инструкциях.
Вы её лично знаете или по переписке?

А то бывает всякое. Мне одна больная писала, что ей конец, не за что лечиться и она покончит с собой. Я был озадачен как ей помочь. И получилось так, что нашел её в соцсетях и, судя по всему, она вполне здорова.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Что значит "убил все суставы"
То значит.

П.С. Жду, что вы приложите медицинские документы в доказательство всех тех историй болезни разных людей, которые вы многократно пересказывали на форуме.

Чтобы я могла поверить вам.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Уважаемый модератор! Я сообщила все, что знала об истории несчастья форумчанки, которая слегла от побочки фторхинолона. Больше мне добавить нечего. Однако некоторые товарищи в довольно неприятной манере подвергают сомнению правдивость моих слов. Хотя при этом сами голословно пересказывают тут всякие "истории болезни" без каких-либо доказательств.

Форумчанка лежит, не ходит даже в туалет. Больше я не скажу ни слова. Считаю, что сказала достаточно. Ни открывать ее имя, ни доказывать что-либо я не собираюсь. Если вы считаете, что этот случай не заслуживает внимания форума - прошу удалить диалог начиная с сообщения # 17.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
То значит.

П.С. Жду, что вы приложите медицинские документы в доказательство всех тех историй болезни разных людей, которые вы многократно пересказывали на форуме.

Чтобы я могла поверить вам.
Лана, к Вашему сведению, нет такого диагноза в медицине "убить все суставы". Вот поэтому я и спрашивал что это значит, надеясь получить ответ хотя бы типа "артроз суставов" или другой. Чтобы понять что можно еще ожидать как побочку на медикамент. Я его сам принимал и опасаюсь то же самое заиметь. Я думаю, что ни только я этого боюсь. Такого рода информация очень ценна и меня не могла не заинтересовать.
А Вы, как и обычно, поворачиваете не в ту степь.
То значит.

П.С. Жду, что вы приложите медицинские документы в доказательство всех тех историй болезни разных людей, которые вы многократно пересказывали на форуме.

Чтобы я могла поверить вам.
Т.е. Вы призываете меня выкладывать личную информацию больных? Зачем?
И Вы знаете, мне как-то всё равно верите мне или нет.
 
Последнее редактирование:

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
Разрушена суставая ткань полностью.
А она у нее не внезапно разрушилась, а наверное постепенно? То есть можно было понять, что с суставами начались проблемы и прекратить? Планирую начать левофлоксацин с докси сегодня, наблюдать за собой. Надеюсь, если начнет давать на суставы, я это почувствую и прекращу.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А она у нее не внезапно разрушилась, а наверное постепенно? То есть можно было понять, что с суставами начались проблемы и прекратить? Планирую начать левофлоксацин с докси сегодня, наблюдать за собой. Надеюсь, если начнет давать на суставы, я это почувствую и прекращу.
Ту информацию, что мне известна, я в принципе написала. Разрушились суставы у нее во время 3-го курса ципрофлоксацина (14 дней,), и когда она поняла, что это случилось - ничего уже нельзя было исправить.
Я пила левофлоксацин 1,5 месяца и несколько 2 недельных курсов ципро. 2 таблетки моксифлоксацина - чуть не умерла. :)

Но после таких новостей фторхинолоны буду пить только если это будет вопрос жизни и смерти. :(
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
@Козак, я читаю темы и статьи здесь же, в том числе и тему Цезары Кендзя, которую Вы же мне и посоветовали, в которой он лечит аб. Вижу схемы лечения аб от ИЛАДС. Не свежей бартонеллы. Вижу, что форумчане лечатся этими схемами: кто-то назначает себе сам, кто-то лечится у врачей ИЛАДС. Я не знаю пока, как лечится бартонелла противотуберкулезными препаратами, может и до этого дочитаю рано или поздно. Пока я вижу, что ИЛАДС лечит ее антибиотиками. П.С.: травы по Бухнеру на бартонеллу я не пила. Я против нее еще вообще ничего не пила.
Если у Вас возникнут вопросы по Бартонелле, всегда буду рад помочь, опыт имеется...
Так Вы же мне отказали в личке, сказали, долго об этом писать.
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
Ну вон же пишет "использую протоколы Рифампицина и Дапсон и макролидами или фторхинолоны (levoxa, cipronex, Moloxin )", только это не единственная цитата из его ветки, где он пишет, что против барт использует фторхинолоны, мофлоксацин главным образом. Что Вас так удивляет схема фторхинолона с мино/докси? Такое впечатление, что я ее с потолка придумала, и Вы первый раз слышите, что против бартонеллы это назначают. Вы говорили, у Вас времени нет мне написать, чем Вы лечили свою бартонеллу. Но вместо этого у Вас хватает времени перечитать всю ветку Кендзи, чтобы цитаты его сюда накопипастить. Спасибо, я это все читала и вижу, что он лечит в том числе и теми аб, которые я выбрала. Если Вам есть что сказать о большей эффективности какого-то другого лечения, не проще ли просто сказать о том, ЧТО ЭТО, чем заниматься тем, чем Вы занимаетесь?
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
Слушайте, есть что сказать по лечению - скажите. Советуете что-то лучше, принимали и знаете? Так в чем проблема рассказать? Вместо этого Вы "запасаетесь попкорном" и сулите мне какие-то ужасы после лечения аб? В чем реально смысл Ваших постов, мне адресованных? Хотите помочь конкретным советом по лечению, помогите. У Вас так мало времени, как Вы говорили, чтобы ответить, чем Вы лечились, но хватает времени на то, чтобы здесь высмеивать аб терапию бартонеллы.
 

Dara

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо. Я кремами не мазалась,но и не обгорала (слегка краснела только кожа,не болела), просто загар этот прилип... вся шея желтая теперь и руки ниже рукавов и смываться что-то не спешит...
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Принимаю доксициклин 5 дней в дозировке 400 в день, помимо ещё бактрим и тини на выходных. Появилась боль в правом нижнем боку, потом она перешла в левый, иногда в районе пупка тянет. Тупая тянущая боль. Думаю, побочка от доксициклина? Кишечник ? У кого такое было?
 
Сверху Снизу