1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление

Миноциклин vs Доксициклин

Тема в разделе "Лечение антибиотиками", создана пользователем Carrauntoohil, 26 ноя 2016.

1. Carrauntoohil
    Оффлайн

Carrauntoohil Активный участник

Симпатии:
    251
    Уважаемые господа!
    Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что для АБ терапии предпочтительнее выбирать Миноциклин? Он лучше чем доксициклин проникает в нервную систему.
    Или есть показания при которых доксициклин предпочтительней?

2. Алекс33
    Оффлайн

Алекс33 Завсегдатай

Симпатии:
    132
    Смотря какая задача стоит и срок болезни тоже важен.

3. Carrauntoohil
    Оффлайн

Симпатии:
    251
    У меня хронический Боррелиоз и коинфекции. Хочу вылечить BLO.
    А можете сказать в каких случаях Доксициклин предпочтительней Миноциклина?

4. Алекс33
    Оффлайн

Алекс33 Завсегдатай

Симпатии:
    132
    Бартонеллу докси соло не вылечить. Миноциклин соло при барте тоже не лучший вариант, хотя сведения о лечении барта соло мино есть. Докси предпочтителен при раннем заражении боррелиозом, а также при инициации многомесячной терапии хр. боррелиоза, в т.ч. для лечения эрлихии.

Последнее редактирование: 27 ноя 2016
  5. Carrauntoohil
    Оффлайн

Симпатии:
    251
    Подскажите пожалуйста протокол против BLO. Или кинте ссылки на протоколы.
    Заранеебольшое спасибо!

6. Алекс33
    Оффлайн

Алекс33 Завсегдатай

Симпатии:
    132
    В теме "бартонеллез" на двадцать шестой странице чтоли, есть схемы, смотрите. Курс длительностью не менее 4 месяцеа, флоксацины не используйте.

7. Carrauntoohil
    Оффлайн

Симпатии:
    251
    Спасибо за помощь!

8. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.070
    Доксициклин какой прекрасный:

Доксициклин антибиотик продлевает жизнь — Остановить старение человека

Доксициклин продлевает жизнь не только простым модельным животным, но и мощно продлевает жизнь мышам с моделью аневризмы аорты, с моделью генетически обуcловленной мышечной дистрофией, с моделью сахарного диабета 2-го типа, а также людям с первичным амилоидозом

Минидозы доксициклина до 50 мг в сутки безопасны и не влияют на микрофлору человека.

Минидозы доксициклина 40 мг в сутки снижают маркеры воспаления: ИЛ-1β, ИЛ-6, ФНО-α и др. у человека.

Доксициклин тормозит деградацию коллагена и является мощным ингибиторомконечных продуктов гликирования, что важно для сохранения молодости кожи.

Минидозы доксициклина 20 мг в сутки — мощное средство для профилактики многих видов рака — активно идут клинические испытания на людях.

Минидозы доксициклина 40 мг в сутки эффективное лекарство для профилактики инсульта — по крайней мере, у животных.

Минидозы доксициклина 40 мг в сутки полезны для профилактики атеросклероза сосудов — по крайней мере, у животных.

Минидозы доксициклина 40 мг в сутки полезно для замедления старения тимуса — по крайней мере, у животных.

Доксициклин в дозе 100 мг 2 раза в сутки в течение 24 месяцев совместно с пробиотиками тормозит на 40% прогрессирование аневризма брюшной аорты и сосудов головного мозга у людей.

Доксициклин в дозе 100 мг 2 раза в сутки совместно с пробиотиками в течение 3-12 месяцев был эффективен для замедления болезни Альцгеймера (старческое слабоумие с потерей памяти) и болезни Паркинсона — по крайней мере, у животных.

Доксициклин в дозе 200 мг в сутки в течение 7 дней совместно с пробиотиками — эффективное средство для лечения пост травматического синдрома психики у людей, если лечение начато сразу до психологической травмы.

Доксициклин в дозе 100 мг 2 раза в сутки совместно с пробиотиками снижает риск ишемической болезни сердца у людей.

Доксициклин в дозе 200 мг в сутки в переводе на дозировку для человека совместно с пробиотиками снижает риск тромбов у обезьян и грызунов, а именно риск острой тромбоэмболии легочной артерии.

Доксициклин снижает смертность при лихорадке Денге — полезно для тех, кто едет в Тайланд.

Последнее редактирование модератором: 4 мар 2018
    Маричка, Dear-Deer и Козак нравится это.
  9. alena remlyu
    Оффлайн

alena remlyu Активный участник

Симпатии:
    265
    Здравствуйте) сейчас принимаю докси. Уже не знаю как от солнца прятаться (((( вроде из подъезда в машину . Из машины в подъезд. Солнце всего пару дней, а я обгорела(((

Кто то может что то посоветовать?

10. Фоля
    Оффлайн

Фоля Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.303
    Крема с защитой мерзкие жирные

В прошлом году какой то спрей не как белая замазка с защитой 50 нашла.
    Шляпы вот присматриваю

11. alena remlyu
    Оффлайн

Симпатии:
    265
    Спрей помагает???? У меня тоже 50 и тоже шляпу присматриваю)
    Сегодня перчатки купила, в отделе вечерних платьев))) тоненькие. А то в кожаных уже жарко

12. Фоля
    Оффлайн

Фоля Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.303
    Да
    Не горела
    Загар такой желтоватый был.

alena remlyu нравится это.
  13. alena remlyu
    Оффлайн

Симпатии:
    265
    Спасибо

Фоля нравится это.
  14. lida80
    Оффлайн

lida80 Известный человек

Симпатии:
    349
    Подскажите, у меня похоже запущенный нейроборрелиоз. Лечение Цефтриаксон могу начать только через месяц, так как уезжаю. Инфекционист сказал, что перорально выписать ничего не может, а доксициклин не проникает через ГЭБ и смысла в его приеме нет, если нет болей в суставах. А побочек много. Есть ли в этом рациональное зерно? Ещё сказал, что Вобэнзим плацебо.

15. Chasey
    Оффлайн

Chasey Завсегдатай

Симпатии:
    87
    Добрый день, такую тему поиск по форуму не находит. Не могли бы дать на нее ссылку?
    Читаю, что фторхинолоны хорошо работают против барт, к примеру, левофлоксацин. Почему не советуете использовать их?

16. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.869
    Коинфекции - Бартонеллёз

Chasey нравится это.
  17. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.070
    Есть случаи инвалидизации среди форумчан - молодая форумчанка 35 лет, полная неподвижность. Ципрофлоксацин 2 недели.

18. Chasey
    Оффлайн

Chasey Завсегдатай

Симпатии:
    87
    Ужас какой. Но это наверное скорее единичный случай, редкая побочка или редкое стечение каких-то факторов? Конечно недаром к каждому аб прилагается простынь-инструкция с описанием всех возможных побочек и взаимодействий... Я сама пила ципрофлоксацин 3 недели, прекратила из-за проблем с жкт, не известно, от него ли они начались... Но все 3 недели чувствовала себя совершенно нормально. Может ли это значить, что у меня в принципе нормальая переносимость фторхинолонов тогда? Хочу пробовать левофлоксацин + докси или мино от моего главного патогена бартонеллы. Но тут 6 дней назад меня еще возможно куснул клещ новый (ползал, но есть предположение, что куснул), потому в этом случае лучше докси вместо мино (в сочетании с лево), как думаете?

19. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.070
    У нее до этого были 2 курса ципрофлоксацина, совершенно нормальная была переносимость. Ципрофлоксацин убил все суставы в третий раз.

Последнее редактирование: 2 июн 2018
  20. Chasey
    Оффлайн

Chasey Завсегдатай

Симпатии:
    87
    У меня тоже было два курса ципро, 2 недели и три недели, а сейчас хочу левофлоксацин, его еще не приходилось пить. Читаю про его побочки, в том числе и ваши посты про то, как болели сухожилия... У меня папа его недавно пил 28 дней, до сих пор болит ахил и коленные связки, не может присесть. Но а что делать? Выбрать другую схему, без фторхинолонов?

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление