• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Миноциклин vs Доксициклин

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Уважаемые господа!
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что для АБ терапии предпочтительнее выбирать Миноциклин? Он лучше чем доксициклин проникает в нервную систему.
Или есть показания при которых доксициклин предпочтительней?
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
У меня хронический Боррелиоз и коинфекции. Хочу вылечить BLO.
А можете сказать в каких случаях Доксициклин предпочтительней Миноциклина?
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
Бартонеллу докси соло не вылечить. Миноциклин соло при барте тоже не лучший вариант, хотя сведения о лечении барта соло мино есть. Докси предпочтителен при раннем заражении боррелиозом, а также при инициации многомесячной терапии хр. боррелиоза, в т.ч. для лечения эрлихии.
 
Последнее редактирование:

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Подскажите пожалуйста протокол против BLO. Или кинте ссылки на протоколы.
Заранеебольшое спасибо!
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
В теме "бартонеллез" на двадцать шестой странице чтоли, есть схемы, смотрите. Курс длительностью не менее 4 месяцеа, флоксацины не используйте.
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
В теме "бартонеллез" на двадцать шестой странице чтоли, есть схемы, смотрите. Курс длительностью не менее 4 месяцеа, флоксацины не используйте.
Спасибо за помощь!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Доксициклин какой прекрасный:


Доксициклин антибиотик продлевает жизнь — Остановить старение человека


Доксициклин продлевает жизнь не только простым модельным животным, но и мощно продлевает жизнь мышам с моделью аневризмы аорты, с моделью генетически обуcловленной мышечной дистрофией, с моделью сахарного диабета 2-го типа, а также людям с первичным амилоидозом


Минидозы доксициклина до 50 мг в сутки безопасны и не влияют на микрофлору человека.


Минидозы доксициклина 40 мг в сутки снижают маркеры воспаления: ИЛ-1β, ИЛ-6, ФНО-α и др. у человека.


Доксициклин тормозит деградацию коллагена и является мощным ингибиторомконечных продуктов гликирования, что важно для сохранения молодости кожи.


Минидозы доксициклина 20 мг в сутки — мощное средство для профилактики многих видов рака — активно идут клинические испытания на людях.


Минидозы доксициклина 40 мг в сутки эффективное лекарство для профилактики инсульта — по крайней мере, у животных.


Минидозы доксициклина 40 мг в сутки полезны для профилактики атеросклероза сосудов — по крайней мере, у животных.


Минидозы доксициклина 40 мг в сутки полезно для замедления старения тимуса — по крайней мере, у животных.


Доксициклин в дозе 100 мг 2 раза в сутки в течение 24 месяцев совместно с пробиотиками тормозит на 40% прогрессирование аневризма брюшной аорты и сосудов головного мозга у людей.


Доксициклин в дозе 100 мг 2 раза в сутки совместно с пробиотиками в течение 3-12 месяцев был эффективен для замедления болезни Альцгеймера (старческое слабоумие с потерей памяти) и болезни Паркинсона — по крайней мере, у животных.


Доксициклин в дозе 200 мг в сутки в течение 7 дней совместно с пробиотиками — эффективное средство для лечения пост травматического синдрома психики у людей, если лечение начато сразу до психологической травмы.


Доксициклин в дозе 100 мг 2 раза в сутки совместно с пробиотиками снижает риск ишемической болезни сердца у людей.


Доксициклин в дозе 200 мг в сутки в переводе на дозировку для человека совместно с пробиотиками снижает риск тромбов у обезьян и грызунов, а именно риск острой тромбоэмболии легочной артерии.



Доксициклин снижает смертность при лихорадке Денге — полезно для тех, кто едет в Тайланд.
 
Последнее редактирование модератором:

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Здравствуйте) сейчас принимаю докси. Уже не знаю как от солнца прятаться (((( вроде из подъезда в машину . Из машины в подъезд. Солнце всего пару дней, а я обгорела(((

Кто то может что то посоветовать?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Здравствуйте) сейчас принимаю докси. Уже не знаю как от солнца прятаться (((( вроде из подъезда в машину . Из машины в подъезд. Солнце всего пару дней, а я обгорела(((

Кто то может что то посоветовать?
Крема с защитой мерзкие жирные

В прошлом году какой то спрей не как белая замазка с защитой 50 нашла.
Шляпы вот присматриваю
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Спрей помагает???? У меня тоже 50 и тоже шляпу присматриваю)
Сегодня перчатки купила, в отделе вечерних платьев))) тоненькие. А то в кожаных уже жарко
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Спрей помагает???? У меня тоже 50 и тоже шляпу присматриваю)
Сегодня перчатки купила, в отделе вечерних платьев))) тоненькие. А то в кожаных уже жарко
Да
Не горела
Загар такой желтоватый был.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Подскажите, у меня похоже запущенный нейроборрелиоз. Лечение Цефтриаксон могу начать только через месяц, так как уезжаю. Инфекционист сказал, что перорально выписать ничего не может, а доксициклин не проникает через ГЭБ и смысла в его приеме нет, если нет болей в суставах. А побочек много. Есть ли в этом рациональное зерно? Ещё сказал, что Вобэнзим плацебо.
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
В теме "бартонеллез" на двадцать шестой странице чтоли, есть схемы, смотрите.
Добрый день, такую тему поиск по форуму не находит. Не могли бы дать на нее ссылку?
флоксацины не используйте.
Читаю, что фторхинолоны хорошо работают против барт, к примеру, левофлоксацин. Почему не советуете использовать их?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Читаю, что фторхинолоны хорошо работают против барт, к примеру, левофлоксацин. Почему не советуете использовать их?
Есть случаи инвалидизации среди форумчан - молодая форумчанка 35 лет, полная неподвижность. Ципрофлоксацин 2 недели.
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
молодая форумчанка 35 лет, полная неподвижность. Ципрофлоксацин 2 недели.
Ужас какой. Но это наверное скорее единичный случай, редкая побочка или редкое стечение каких-то факторов? Конечно недаром к каждому аб прилагается простынь-инструкция с описанием всех возможных побочек и взаимодействий... Я сама пила ципрофлоксацин 3 недели, прекратила из-за проблем с жкт, не известно, от него ли они начались... Но все 3 недели чувствовала себя совершенно нормально. Может ли это значить, что у меня в принципе нормальая переносимость фторхинолонов тогда? Хочу пробовать левофлоксацин + докси или мино от моего главного патогена бартонеллы. Но тут 6 дней назад меня еще возможно куснул клещ новый (ползал, но есть предположение, что куснул), потому в этом случае лучше докси вместо мино (в сочетании с лево), как думаете?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я сама пила ципрофлоксацин 3 недели, прекратила из-за проблем с жкт, не известно, от него ли они начались... Но все 3 недели чувствовала себя совершенно нормально. Может ли это значить, что у меня в принципе нормальая переносимость фторхинолонов тогда?
У нее до этого были 2 курса ципрофлоксацина, совершенно нормальная была переносимость. Ципрофлоксацин убил все суставы в третий раз.
 
Последнее редактирование:

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
Ципрофлоксацин убил все суставы в третий раз.
У меня тоже было два курса ципро, 2 недели и три недели, а сейчас хочу левофлоксацин, его еще не приходилось пить. Читаю про его побочки, в том числе и ваши посты про то, как болели сухожилия... У меня папа его недавно пил 28 дней, до сих пор болит ахил и коленные связки, не может присесть. Но а что делать? Выбрать другую схему, без фторхинолонов?
 
Сверху Снизу