Миноциклин появился в РФ

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Под названием Минолексин 100 мг и 50 мг.
Препарат производится фармацевтической компанией ОАО «АВВА РУС»
Можно воспользоваться поисковиком набрав " минолексин купить"

П.с. В показаниях бартонеллёз
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Как интересно. А как же они его зарегистрировали, если:

"Миноциклин изъят из оборота в России, Норвегии и Украине в связи с тем, что имеет более сильные побочные эффекты, чем другие тетрациклины.[1][2]"
- Цитата от 2010 года.
Оттуда же:
"При приёме с молоком и молочными продуктами нарушается всасывание миноциклина."
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/46176

А теперь смотрим Инструкцию по применению лекарственного препарата Минолексин с сайта производителя АВВА-Рус.
"Способ применения и дозы:
Внутрь, после еды. Рекомендуется запивать достаточным количеством жидкости (можно молоком) для уменьшения риска раздражения и язвообразования в пищеводе."
http://www.avva-rus.ru/upload/files/minoleksinpdf01082014163500.pdf

Странные противоречия. :confused:
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Как интересно. А как же они его зарегистрировали, если:

"Миноциклин изъят из оборота в России, Норвегии и Украине в связи с тем, что имеет более сильные побочные эффекты, чем другие тетрациклины.[1][2]"
- Цитата от 2010 года.
Оттуда же:
"При приёме с молоком и молочными продуктами нарушается всасывание миноциклина."
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/46176

А теперь смотрим Инструкцию по применению лекарственного препарата Минолексин с сайта производителя АВВА-Рус.
"Способ применения и дозы:
Внутрь, после еды. Рекомендуется запивать достаточным количеством жидкости (можно молоком) для уменьшения риска раздражения и язвообразования в пищеводе."
http://www.avva-rus.ru/upload/files/minoleksinpdf01082014163500.pdf

Странные противоречия. :confused:

Либра! А сколько времени минолексин применяют в РФ? Не могу сейчас читать.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Как интересно. А как же они его зарегистрировали, если:
Разрешение на пр-во получили в 2012 г , если не ошибаюсь.
А то, что его изьяли из оборота из-за его опасности... Так это похоже "утка".. Потому как одна и та же фраза гуляет по интернет.. но может ошибаюсь, я не специалист в этом. Странно, что в трех странах он вызывает побочные, из-за которых его аж изъяли, а в других странах он таких побочек не вызывает)
Может просто кончился договор , а если это был наш препарат- кончилась лицензия на производство. Или бизнес-план такой))

Насчет молока непонятно, может связано со вспомогат в-вами. Эта фирма производит экоантибиотики, добавляя в препарат много лактулозы(молочн сахар). Непонятно.
Из инструкции:
Абсорбция тетрациклинов нарушается при одновременном приеме с антацидами, содержащими алюминий, кальций, магний или железо-содержащими препаратами,что может привести к снижению эффективности антибиотикотерапии.
Наверное пояснения по этому вопросу можно получить на производстве. В инструкции написан телефон в г.Киров для претензий(думаю и для вопросов тоже)

Вот из википедии В Норвегии препараты, содержание миноциклин, в 1989 году были запрещены к регистрации в связи с тем, что соответствующие побочные реакции обычно носили более тяжёлый характер, нежели в результате приёма других тетрациклинов. Вместе с тем ВОЗ отмечает, что данный препарат успешно зарегистрирован во многих странах, случаев отказа в регистрации более нигде не зафиксировано, а описанные симптомы, связанные с приёмом миноциклина, как правило, не характеризуются как тяжёлые

В любом случае - не было миноциклина, а теперь он есть.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Разрешение на пр-во получили в 2012 г , если не ошибаюсь.
А то, что его изьяли из оборота из-за его опасности... Так это похоже "утка".. Потому как одна и та же фраза гуляет по интернет.. но может ошибаюсь, я не специалист в этом. Странно, что в трех странах он вызывает побочные, из-за которых его аж изъяли, а в других странах он таких побочек не вызывает)
Может просто кончился договор , а если это был наш препарат- кончилась лицензия на производство. Или бизнес-план такой))
Скорее последнее.) Раньше продавался препарат из американского сырья, потом он оказался "вредным" и его запретили.
А потом нашелся производитель действующего вещества из Португалии (наверное, "менее вредного") и отечественный перефасовщик получил лицензию на "производство". Странно, что эта португальская фирма поставляет нам только одно действующее вещество, хотя все антибиотики в нашей стране производятся из импортных субстанций, кроме возможно пенициллинов. По крайней мере я такое читала.
И лактулоза эта непонятно зачем добавляется...
Либра! А сколько времени минолексин применяют в РФ? Не могу сейчас читать.
Ирина, сколько применяют - не знаю, знакомые мне врачи уверены, что миноциклина в России нет. А этот препарат начали производить недавно, даже в аптеках о нем не знают.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Есть аптеки где он продается
купить Минолексин в интернет-аптеках или обычной аптеке. Цену препарата Минолексин® уточняйте в местах продаж.
http://amt.allergist.ru/product/minoleksin.html
И лактулоза эта непонятно зачем добавляется...
Для предотвращения дисбактериоза))

Экоантибиотики
Article:
Действительно, что будет, если в одном субстрате смешать и антибиотик, и защитное средство, пребиотик или пробиотик, например? В любой таблетке достаточно много компонентов, кроме действующего вещества. И часть таких наполнителей можно заменить на вещества, оказывающие защитное действие или профилактическое по отношению к микрофлоре кишечника. Скажем, замена лактозы (распространённого наполнителя) на лактулозу вполне возможна. Лактулоза способна стимулировать рост бифидобактерий, являться дополнительным питанием для ослабленных колоний, уменьшать интоксикацию и лечить запоры. Лактулоза, как вспомогательное средство, много лет использовалась в медицине. Гипотеза о положительном действии одновременного приёма антибиотика и лактулозы послужила основанием для клинического исследования. Нам доступны ограниченные данные об этих исследованиях, но кое-что прояснилось:
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Очень согласна с этой статьей, чисто маркетинговый ход. Лактулоза производится сама по себе, если кто-то желает, вполне может ее купить и применять. И действие она производит на кишечник скажем так неоднозначное.
Очень находчивый производитель. Патентов куча.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Лактулоза производится сама по себе, если кто-то желает, вполне может ее купить и применять. И действие она производит на кишечник скажем так неоднозначное.
Да-можно купить дюфалак, чистая лактулоза, только надо посчитать, что выгоднее, аб с лактулозой- 2 в 1, или раздельно покупать)
Лактулоза увеличивает объем...
Вредного мало, лактулоза не всасывается, но привыкание кишечника к работе "за него", может сказаться .

Но факт-миноциклин есть, хоть и с наполнителем)
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да-можно купить дюфалак, чистая лактулоза, только надо посчитать, что выгоднее, аб с лактулозой- 2 в 1, или раздельно покупать)
Лактулоза увеличивает объем... ну того самого, за счет этого убирает запор.
Вредного мало, лактулоза не всасывается, но привыкание кишечника к работе "за него", может сказаться .

Но факт-миноциклин есть, хоть и с наполнителем)
Ватрушк, а дюфалак вообще как? Я много отзывов читала, что чуть ли не тотальное обезвоживание и смерть с косой. Это если весь пузырь выпить (как при колоноскопии требуют)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушк, а дюфалак вообще как? Я много отзывов читала, что чуть ли не тотальное обезвоживание и смерть с косой. Это если весь пузырь выпить (как при колоноскопии требуют)
При колоно форлакс требуют. Про дюфалак не слышала, он вроде медленно работает..?
Про даму с косой от дюфалака не знаю, а вот с форлакса читала бывает-редко ..., моей маме делали с форлаксом, все норм прошло.
У этих препаратов принцип разный вроде-результат похожий.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
При колоно форлакс требуют. Про дюфалак не слышала, он вроде медленно работает..?
Про даму с косой от дюфалака не знаю, а вот с форлакса читала бывает-редко ..., моей маме делали с форлаксом, все норм прошло.
У этих препаратов принцип разный-результат похожий.
я про оба страсти читала. я делала просто с регулаксом, так врач вопил, что ничего не вычистила. все хочу попробовать 1 разик что-то из этого, и все боюсь.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Форлакс предназначен специально для этих целей. Дюфалак по идее не для этого. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Для подготовки к эндоскопическому и рентген иследованию, хирургическому вмешательству используется препарат Фортранс, станзартно 4 пакта.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Аналог его форлак. Дюфалак тоже при колоно. Может именно детям чаще его назначают? Т.к фортранс "бомба" . Просто исследование такое, что для врача надо всё до чистых вод)) А деток жальче все таки..
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Вообще тема о миноциклине.:)
Почитала насчет форлакса и фортранса. Действующее вещество одно и то же, но форлакс - просто для лечения запоров, всякие примочки там для защиты кошечника.) Фортранс - для быстрого очищения кишечника перед процедурами, соответственно добавлены электролиты, чтобы защититься от обезвоживания и других неприятностей.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вообще тема о миноциклине.:)
Так вот. Учитывая что в росс.миноциклине есть "дюфалак" , а при боррелиозе нужен длительный прием , заодно запор вылечит)
Ай да Авва рус)))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Либра, так удалите свои посты про Форлакс, ведь это как бы флуд вы написали, не так ли?

По теме: нехорошо что АБ содержит сахара, особенно для длительной терапии. Так что лучше немецкий препарат брать.
 
Сверху Снизу