• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Миноциклин (немецкий) vs Минолексин

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
тетрациклин вроде как надо принимать в 4x дозировке относительно мино(400-500мг против 100мг) - докси - 200мг против 100мг мино и на докси него многие "подсаживаются" из-за сильного противоспалительного(сильнее чем у мино) эффекта(создает видимость выздоровления). Может имеет смысл постоянно чередовать тетра-докси-мино(менять раз в 2-4 недели), избегая побочек мино(хотя от докси все так же зарабатывают проблемы с кожей).. по себе могу сказать, что докси я вообще не чувствую, мино - о да, особенно на второй день после приема, когда антивоспалительный эффект от него спадает..
Тетрациклин дозировка в сутки 1000( 4 таблетки по 250), это если польский, наш нужно по 10 шт в сутки( дозировка нашего всего 100)
 

Юляшк@

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
всем привет! подскажите пожалуйста кто нибудь где приобрести миноциклин?
может кто то уже знает проверенную аптеку и с приемлимыми ценами? кто сталкивася?
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
всем привет! подскажите пожалуйста кто нибудь где приобрести миноциклин?
может кто то уже знает проверенную аптеку и с приемлимыми ценами? кто сталкивася?
Проверенных аптек не бывает. Поддельные ЛС могут оказаться в любой аптеке.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
всем привет! подскажите пожалуйста кто нибудь где приобрести миноциклин?
может кто то уже знает проверенную аптеку и с приемлимыми ценами? кто сталкивася?
В России не возможно, только минолексин .
 

Лили

Читатель
Сообщения
25
Лайки
4
Баллы
3
Доброго времени суток! Буду благодарна за любую информацию.
Подскажите, в какой дозировке и в течение какого периода принимали миноциклин (Германия ), какой результат? А также, интересует инфо по ванкомицину или его аналогам, т.к. появилась возможность купить препараты в Германии. Планирую 3-й курс лечения, болею 1г.9 мес.(сейчас назначено миноциклин 100×2р, 28 дней+ ванкомицин 100 ×2р, 14дней. ) Предыдущие 2 стандартные курса лечения естественно неэффективны (1-й курс цеф 14дн, докси 20дн; 2й -цеф 28дн). Симптомы: скованность и боль в мышцах, суставах (стопы, поясница, шея), в области сердца, слабость, немеют руки каждую ночь.Была температура 37-37,2 около 6 мес.днем, а ночью больше беспокоят стопы (боль, зуд, чувство распирания).
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Доброго времени суток! Буду благодарна за любую информацию.
Подскажите, в какой дозировке и в течение какого периода принимали миноциклин (Германия ), какой результат? А также, интересует инфо по ванкомицину или его аналогам, т.к. появилась возможность купить препараты в Германии. Планирую 3-й курс лечения, болею 1г.9 мес.(сейчас назначено миноциклин 100×2р, 28 дней+ ванкомицин 100 ×2р, 14дней. ) Предыдущие 2 стандартные курса лечения естественно неэффективны (1-й курс цеф 14дн, докси 20дн; 2й -цеф 28дн). Симптомы: скованность и боль в мышцах, суставах (стопы, поясница, шея), в области сердца, слабость, немеют руки каждую ночь.Была температура 37-37,2 около 6 мес.днем, а ночью больше беспокоят стопы (боль, зуд, чувство распирания).
Здравствуйте. Миноциклин-200 в сутки) 2 раза в день по 100 мг. От 1 месяца до 3. Результат хороший.Миноциклин лучше, чем тетрациклин . Да и всего две таблетки в сутки
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Здравствуйте. Миноциклин-200 в сутки) 2 раза в день по 100 мг. От 1 месяца до 3. Результат хороший.Миноциклин лучше, чем тетрациклин . Да и всего две таблетки в сутки
Это супресс, а не лечение
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Вы 3 месяца принимали, я правильно поняла? В какой дозировке? И какие еще принимали препараты во время приема миноциклина?
Извините, но я советовать не буду то, что на мой взгляд фактически не работает, я болею 12 лет, последние 3 года это мучение с мелкими проблесками здравого смысла.
Любой антибиотик, на мой взгляд, действительно уничтожает бактерию лишь короткий период, далее - это больше похоже на маразм и самоуничтожение.
Миноциклин неплохо снимает аутоиммунитет и в целом воспаление, когда бросаешь антибиотик чувствуешь, что вроде все стало лучше, проходит некоторый период и все по новой, а может даже и хуже.
Если пить антибиотики, то как минимум в комбинации, но признаюсь вам честно мне это практически ничего ни дало. Также пил травы год без перерыва и ставил пчел - тоже достаточное мутное лечение, травы в долгосрочном периоде - это жесткий супресс иммунной системы, пчелы - хорошо разгоняют бактерию, порой выводят на активность, также подавляют неплохо иммунитет в больших дозах.
Если вы болеете долго и находитесь в относительно живом состоянии, то я бы рекомендовал сдать пару анализов, чтобы понять, что с фагоцитозом - ПАМПАН (тотже окислительный взрыв) и фагоцитарная активность моноцитов и гранулоцитов (любой институт иммунологии), если фагоцитоз просажен, то хоть тонну в себя азитромицина (любой другой макролид) и миноциклина лейте, результат будет херовый.

Проблема в том, что многие из здесь присутствующих на сайте да и в принципе докторов не понимают, что лечат. Буквально полгода-год назад я научился разбираться с достаточно сложными научными статьями и понял во многом биологию боррелии, это оч приспособленный организм с куче адаптивных механизмов, причем многие приобретены горизонтальным путем от других бактерий, что говорит о хорошей мутационной базе бактерии в целом, такие известные вещи как цистование, манипуляция рецепторами врожденного иммунитета такие как TLR и VDR ... В общем когда понимаешь, что из себя представляет враг, понимаешь почему ты не можешь его победить ...
 
Последнее редактирование:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Поче
Это супресс, а не лечение
Почему вы так решили.
Меня спросили, я ответила, конкретно на счёт миноциклина.
Дураку понятно, что в схеме с двумя аб. Читайте внимательно темы , ответы. А не выдёргивайте отдельные фразы, что по верхушкам бегаете.
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Поче

Почему вы так решили.
Меня спросили, я ответила, конкретно на счёт миноциклина.
Дураку понятно, что в схеме с двумя аб. Читайте внимательно темы , ответы. А не выдёргивайте отдельные фразы, что по верхушкам бегаете.

Потому что надо внимательно читать на что воздействует миноциклин, ключевая фраза для гугления "The immuno-suppressive effect through PXR"... ИМХО, для хроников мино - это сбить симптом больше, чем реальное убийство бактерии.
 

Лили

Читатель
Сообщения
25
Лайки
4
Баллы
3
Здравствуйте. Миноциклин-200 в сутки) 2 раза в день по 100 мг. От 1 месяца до 3. Результат хороший.Миноциклин лучше, чем тетрациклин . Да и всего две таблетки в сутки
А с чем вы его сочетали?
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Потому что надо внимательно читать на что воздействует миноциклин, ключевая фраза для гугления "The immuno-suppressive effect through PXR"... ИМХО, для хроников мино - это сбить симптом больше, чем реальное убийство бактерии.

Основной путь снижения воспаления в организме миноциклином - вовсе не через D1,25 и РХR рецептор. А посредством ингибирования каспазы-1, антогонистом которого он, миноциклин, является - путём воздействия миноциклина на кишечную флору:

Инфламасомальная сигнализация влияет на тревожное и депрессивное поведение и состав микробиомов кишечника.

Wong ML, et al. Мол Психиатрия. 2016.

"Когда стрессовые мыши были пролечены миноциклином, наблюдаемые изменения микробиоты кишечника включали увеличение относительной численности Akkermansia spp. и Blautia spp., КОТОРЫЕ СОВМЕСТИМЫ С ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ ЭФФЕКТАМИ ОСЛАБЛЕНИЯ ВОСПАЛЕНИЯ и ребалансировки микробиоты кишечника соответственно, а прирост численности Lachnospiracea согласуется с изменениями микробиоты дефицита каспазы-1.

Наши результаты свидетельствуют о том, что защитный эффект ингибирования каспазы-1 включает в себя моделирование взаимосвязи стресса и состава микроорганизмов кишечника и устанавливает основу для взаимодействия "кишечная микробиота-мозг". В результате чего МИКРОБИОТА КИШЕЧНИКА ЧЕРЕЗ ВОСПАЛИТЕЛЬНУЮ СИГНАЛИЗАЦИЮ МОДУЛИРУЕТ ПУТИ, КОТОРЫЕ БУДУТ ИЗМЕНЯТЬ ФУНКЦИЮ МОЗГА и влиять на депрессивное и тревожное поведение. "

Inflammasome signaling affects anxiety- and depressive-like behavior and gut microbiome composition. - PubMed - NCBI
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
А с чем вы его сочетали?
Все в моей теме. Все схемы.
Потому что надо внимательно читать на что воздействует миноциклин, ключевая фраза для гугления "The immuno-suppressive effect through PXR"... ИМХО, для хроников мино - это сбить симптом больше, чем реальное убийство бактерии.
Мне он помогал в схемах, а вы читайте и дальше. Удачи вам.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Основной путь снижения воспаления в организме миноциклином - вовсе не через D1,25 и РХR рецептор. А посредством ингибирования каспазы-1, антогонистом которого он, миноциклин,

основной механизм иммунодефицита от мино - это снижение чувствительности к липополисахаридам и блокирование и или понижение экспрессии TLR рецепторов макрофагов. Макрофаг покрыт этими рецепторами, всякие TLR2, TLR11 TLR4 так вот мино ингибирует в том числе бб-рецептор и LPS-рецептор - подавление TLR4 может потенциально означать понижение чувствительности макрофагов ко всему спектру грамотрицательной микробиоты

Minocycline attenuates lipopolysaccharide (LPS)-induced neuroinflammation, sickness behavior, and anhedonia. - PubMed - NCBI
Миноциклин ослабляет индуцированное липополисахаридом (ЛПС) нейровоспалительное заболевание, болезненное состояние и ангедонию.

p.s. завязывайте фиксироваться на жкт микробиоте - это тупик - хронич. больными становятся из-за поражения тканей, а не жкт
 
Последнее редактирование:

Лили

Читатель
Сообщения
25
Лайки
4
Баллы
3
АЦЦ, наверное в качестве детокс и антиоксидантного средства?!

Диана коро, а как долго вы принимали эту схему?
 
Сверху Снизу